Автор Тема: Евросоюз собирает экстренное совещание по ситуации в Украине  (Прочитано 597 раз)

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler
 :rose:

ЕС проведет в понедельник в Брюсселе экстренное совещание на уровне высокопоставленных дипломатов, чтобы обсудить развитие ситуации в Украине и возможные дополнительные санкции в отношении России.

Как стало известно в субботу из европейских дипломатических источников, встреча состоится около полудня в понедельник. Она созвана в срочном порядке, поскольку, по оценке ЕС, положение в восточных регионах Украины ухудшилось, пишет Интерфакс-Украина.

Лидеры «большой семерки» в субботу на встрече в Южной Корее договорились ввести дополнительные санкции в отношении России, в частности, в связи с захватом в Донбассе группы международных наблюдателей вооруженными людьми.

«Предполагаемые в ближайшие дни санкции будут заключаться в расширении действующего списка лиц, которым запрещен въезд в ЕС и чьи европейские активы подлежат замораживанию», — сказал журналистам в Брюсселе на условии анонимности европейский чиновник.

По сведениям из европейских СМИ, в список планируется добавить 15 российских должностных лиц, которые ЕС считает ответственными за беспорядки на востоке Украины.

О более широких санкциях т.н. «третьей фазы» трехступенчатого плана, согласованного лидерами стран ЕС в марте, речи пока не идет. Они будут направлены против ряда отраслей российской экономики, прежде всего энергетики и финансового сектора. Но для их введения необходимо новое политическое решение на высшем уровне.

Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майкл Манн сообщил на брифинге в пятницу, что Еврокомиссия и внешнеполитическая служба ЕС в значительной мере завершили разработку этой новой ступени санкций.

Как неоднократно заявляли лидеры и должностные лица ЕС, санкции разрабатываются таким образом, чтобы нанести меньше ущерба европейской экономике, чем российской.

"ОБКОМ"
   

И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя

Блудный Сын

  • **
  • Сообщений: 5636
и выскажет стурбованисть
хотя не, это они уже высказывали
знач выскажут велику стурбованисть
шобы всем неповадно впредь было

ЧиФ

  • ***
  • Сообщений: 10809
в значительной мере завершили разработку этой новой ступени санкций

Какая отточенная формулировка...вот это класс...вот это европа... :D
"О князех руских старобытных Нестор монах не добре сведом бе"

Пухивочка

  • Гость
не ну дела
они там в европах в своем уме?
Бабай со своими провокаторами разбушевался
спильноту почем зря захватывает
а Вовану отвечать

СД

  • **
  • Сообщений: 9448
  • прожженный совок
усе трындец
10 человекам 5 лет ниездить в оппу
заблокируют счета петрова и васечкина
 :zed:

Searcher

  • Гость
10 человекам 5 лет ниездить в оппу

не рискнут так жоско
я думаю - 7

кацапетов

  • Гость

медбрат

  • Гость
не ну дела
они там в европах в своем уме?
Бабай со своими провокаторами разбушевался
спильноту почем зря захватывает
а Вовану отвечать

как бы Бабай к ним на ту встречу лично не пожаловал. С ручным медведем и балалайкой

Гематом

  • *****
  • Сообщений: 54389
  • Сволочь. Приличная.