Автор Тема: ну, и о главном  (Прочитано 2835 раз)

гонзо

  • Гость
ну, и о главном
« : 19 Октябрь 2014, 05:27:55 »
Slava Rabinovich 4 ч. · У украинского правительства есть не очень простая финансово-экономическая дилемма – как оценить Крым. Эта оценка понадобится в международных судах, и на юридическом слэнге её называют «квантум», т.е., в первом приближении, величина претензий по «справедливой» оценке ущерба, совокупной цене упущенной выгоды, и т.д. Используется этот термин вот в таком виде: «the quantum of the charges», а также в некоторых других. Дело юристов, после определения «the quantum of the charges», обоснованно и убедительно «накрутить» дополнительные претензии по т.н. «punitive damages» и т.д., где эти дополнительные суммы могут не только быть такими же высокими, как и сам квантум, но даже превосходить его. Оценка Крыма должна быть проведена двумя способами: (1) с точки зрения «перманентной потери» Крыма (т.е. «сколько стоит весь Крым»), и (2) с точки зрения «временной оккупации Крыма (т.е. каковы финансово-экономические потери от временного невладения Крымом). Так как в Крыму пострадало очень много частных интересов, включая незаконную национализацию Россией частной собственности, к государственному иску Украины против России по поводу Крыма должны присоединиться все теперь уже бывшие (или временно бывшие) собственники той собственности, которая была потеряна в связи с этими событиями. Такой иск будет напоминать что-то вроде того, что в США (и не только) называется «Class Action Lawsuit», что увеличит квантум ещё больше, значительно больше. В принципе, я мог бы посчитать этот квантум для Украины, если бы мне дали все правильные вводные данные. Вводные данные должны быть очень точными и достоверными, потому что в любом анализе и расчёте действует принцип «помойки»: «garbage in – garbage out». Как бы я стал считать квантум? Используя оценочные методы моего профессора по финансам Асвата Дамодарана. И, поскольку расчёт квантума является таким важным делом, и поскольку он, по возможности, должен быть не политизирован, и поскольку он, по возможности, должен быть сделан целым рядом светочей науки, теории и практики в финансах и экономике, лично я рекомендовал бы украинскому правительству собрать «коллегию экспертов», которые могли бы участвовать в расчётах, и которые были бы известными фигурами в академических, финансовых и экономических кругах. Одним из главных таких экспертов В МИРЕ я считаю своего профессора по финансам Асвата Дамодарана. Ниже – полезные ссылки: http://en.wikipedia.org/wiki/ Aswath_Damodaran http://people.stern.nyu.edu/adamodar/ http://www.ozon.ru/person/1654320/ Я поддерживаю отношения со своим профессором по финансам и готов помочь скоординировать начало диалога с ним, от имени украинского правительства, если меня попросят. Я лично могу предположить, без предварительных точных вычислений, что квантум может достичь сотен миллиардов долларов. Может быть, и полтриллиона долларов. Эту цифру необходимо держать в голове не только Путину, но и всему российскому народу, потому что, в конце концов, это будут деньги не Путина, а деньги российского народа. И да, кстати. Эти цифры необходимо держать в голове как Алексею Навальному, так и Михаилу Ходорковскому. Хотя... кому как не Михаилу Борисовичу знать...

Tejlor

  • *****
  • Сообщений: 51480
  • Рожденный в СССР
Re: ну, и о главном
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2014, 06:25:51 »
Гамно .  :(
Россия

Searcher

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2014, 06:27:23 »
мрии...
нормально...
странная только фамилия - Рабинович
Рабинович и мрии не сочетаются...
вот если б Запердоленко, к примерю, или Гавнюк - то да...

гонзо

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2014, 11:07:53 »
 будете платить (с)

Фазендейро Хорхе

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2014, 11:09:19 »
будете платить (с)
Зимой оформите отказ от Крыма официально, как жопы подморозит

Estranged

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2014, 11:09:26 »
будете платить (с)
В каком веке ?  :))
Шпрманка проснись ! Ты обосрался !  :)) :)) :))

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Re: ну, и о главном
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2014, 11:09:57 »
 будете платить

ага, вы за газ. Иначе кизяком топиться придётся. 

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 116290
  • грузчик я...
Re: ну, и о главном
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2014, 11:10:34 »
Slava Rabinovich 4 ч. · У украинского правительства есть не очень простая финансово-экономическая дилемма – как оценить Крым. Эта оценка понадобится в международных судах, и на юридическом слэнге её называют «квантум», т.е., в первом приближении, величина претензий по «справедливой» оценке ущерба, совокупной цене упущенной выгоды, и т.д. Используется этот термин вот в таком виде: «the quantum of the charges», а также в некоторых других. Дело юристов, после определения «the quantum of the charges», обоснованно и убедительно «накрутить» дополнительные претензии по т.н. «punitive damages» и т.д., где эти дополнительные суммы могут не только быть такими же высокими, как и сам квантум, но даже превосходить его. Оценка Крыма должна быть проведена двумя способами: (1) с точки зрения «перманентной потери» Крыма (т.е. «сколько стоит весь Крым»), и (2) с точки зрения «временной оккупации Крыма (т.е. каковы финансово-экономические потери от временного невладения Крымом). Так как в Крыму пострадало очень много частных интересов, включая незаконную национализацию Россией частной собственности, к государственному иску Украины против России по поводу Крыма должны присоединиться все теперь уже бывшие (или временно бывшие) собственники той собственности, которая была потеряна в связи с этими событиями. Такой иск будет напоминать что-то вроде того, что в США (и не только) называется «Class Action Lawsuit», что увеличит квантум ещё больше, значительно больше. В принципе, я мог бы посчитать этот квантум для Украины, если бы мне дали все правильные вводные данные. Вводные данные должны быть очень точными и достоверными, потому что в любом анализе и расчёте действует принцип «помойки»: «garbage in – garbage out». Как бы я стал считать квантум? Используя оценочные методы моего профессора по финансам Асвата Дамодарана. И, поскольку расчёт квантума является таким важным делом, и поскольку он, по возможности, должен быть не политизирован, и поскольку он, по возможности, должен быть сделан целым рядом светочей науки, теории и практики в финансах и экономике, лично я рекомендовал бы украинскому правительству собрать «коллегию экспертов», которые могли бы участвовать в расчётах, и которые были бы известными фигурами в академических, финансовых и экономических кругах. Одним из главных таких экспертов В МИРЕ я считаю своего профессора по финансам Асвата Дамодарана. Ниже – полезные ссылки: http://en.wikipedia.org/wiki/ Aswath_Damodaran http://people.stern.nyu.edu/adamodar/ http://www.ozon.ru/person/1654320/ Я поддерживаю отношения со своим профессором по финансам и готов помочь скоординировать начало диалога с ним, от имени украинского правительства, если меня попросят. Я лично могу предположить, без предварительных точных вычислений, что квантум может достичь сотен миллиардов долларов. Может быть, и полтриллиона долларов. Эту цифру необходимо держать в голове не только Путину, но и всему российскому народу, потому что, в конце концов, это будут деньги не Путина, а деньги российского народа. И да, кстати. Эти цифры необходимо держать в голове как Алексею Навальному, так и Михаилу Ходорковскому. Хотя... кому как не Михаилу Борисовичу знать...



это всё очччень интересссно, но я до конца дочитать не смог
вопрос есть, а шо, Россия уже согласилась заплатить за Крым ?
"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20470
  • E pur si muove!
Re: ну, и о главном
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2014, 11:11:28 »
Эта оценка понадобится в международных судах
в каких судах?..
бгг... каклы как обычно думкой богатеют...

Адепт

  • ***
  • Сообщений: 10250
  • Пропал дом...
Re: ну, и о главном
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2014, 11:14:39 »
Ну вот, вы уже торгуетесь. (с)
Украина войдет в историю как народ, который решил, что не хочет жить плохо, и стал жить еще хуже. Михаил Задорнов

Searcher

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2014, 11:14:49 »
да отсосут укропы как всегда...
подумаешь креатив...

KR

  • *
  • Сообщений: 2600
Re: ну, и о главном
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2014, 11:40:52 »
Вообще, было бы неплохо оформить куплю-продажу Крыма. Но за разумную цену.
Вот это был бы реально прорыв в международных отношениях.
Плохо только, что хохлы с реальностью очень слабо дружат, как и с головой. Разумные решения им в голову , как правило, не приходят. Что , кстати, подтверждает и ситуация на Донбассе.
С другой стороны, хохлы ничего не решают, фактически укра под полным и тотальным контролем захватчиков.

Searcher

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2014, 11:44:17 »
было бы неплохо оформить куплю-продажу Крыма

продажу
только продажу
это сколько угодно
ибо куплю никто оформлять не станет :))

br8

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2014, 11:44:34 »
Вообще, было бы неплохо оформить куплю-продажу Крыма. Но за разумную цену.
Вот это был бы реально прорыв в международных отношениях.
Плохо только, что хохлы с реальностью очень слабо дружат, как и с головой. Разумные решения им в голову , как правило, не приходят. Что , кстати, подтверждает и ситуация на Донбассе.
С другой стороны, хохлы ничего не решают, фактически укра под полным и тотальным контролем захватчиков.

Где таких умных производят?

седой

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2014, 11:45:05 »
У украинского правительства есть не очень простая финансово-экономическая дилемма – как оценить Крым. Эта оценка понадобится в международных судах,
фигня для отвлечения внимания свидамитаф, напрасно потраченное время, поезд не тока ушёл, но  ужо и пути разобрали :-[

Searcher

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2014, 11:46:04 »
поезд не тока ушёл, но  ужо и пути разобрали

и ров вырыли :))

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2014, 11:47:13 »
Вообще, было бы неплохо оформить куплю-продажу Крыма. Но за разумную цену.

Не совсем понятно в этом тезисе кто должен выступать продавцом.

Searcher

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2014, 11:49:25 »
Вообще, было бы неплохо оформить куплю-продажу Крыма. Но за разумную цену.

Не совсем понятно в этом тезисе кто должен выступать продавцом.

да похуй...
это абсолютно неважно при полном отсутствии покупателя...
вот ты можешь, к примеру, начать торговать облаками...
а я - пытаться продать Тихий океан... или штат Оклахома...
мы будем продавцы...

br8

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2014, 11:50:34 »
Вообще, было бы неплохо оформить куплю-продажу Крыма. Но за разумную цену.

Не совсем понятно в этом тезисе кто должен выступать продавцом.

Нет ничего. Ни продавца, ни покупателя, ни объекта продажи.

KR

  • *
  • Сообщений: 2600
Re: ну, и о главном
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2014, 11:58:03 »
Продавец есть - украина.
И не надо делать вид, что всё хорошо.
Укры не успокоятся и не дадут жизни ни Крыму, ни Донбассу.
Отсутствие нормальной логистики уже аукается крымчанам повышением цен и снижением ассортимента. Но это ерунда по сравнению с тем, какие проблемы могут возникнуть зимой. Керченская переправа не рассчитана на круглогодичное использование.
Донецкие компании и производители уже не могут торговать на территории украины. А также с зарубежными потребителями.
Поэтому решение проблемы должно быть. Военного решения, как уже видно, не будет. Политического тоже. Так как "за так" территории не отдаются.
Собственно говоря, ВПР россии это понимает. Отсюда и соглашение по газу. Иначе Крыму зимой не выжить. Вот и думайте, что лучше - заплатить один раз или платить постоянно наглому шантажисту.

ta_yashovam

  • *
  • Сообщений: 2106
  • миллионы лет эволюции... ?
Re: ну, и о главном
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2014, 12:01:07 »
Slava Rabinovich 4 ч. · У украинского правительства есть не очень простая финансово-экономическая дилемма – как оценить Крым. Эта оценка понадобится в международных судах, и на юридическом слэнге её называют «квантум», т.е., в первом приближении, величина претензий по «справедливой» оценке ущерба, совокупной цене упущенной выгоды, и т.д. Используется этот термин вот в таком виде: «the quantum of the charges», а также в некоторых других. Дело юристов, после определения «the quantum of the charges», обоснованно и убедительно «накрутить» дополнительные претензии по т.н. «punitive damages» и т.д., где эти дополнительные суммы могут не только быть такими же высокими, как и сам квантум, но даже превосходить его. Оценка Крыма должна быть проведена двумя способами: (1) с точки зрения «перманентной потери» Крыма (т.е. «сколько стоит весь Крым»), и (2) с точки зрения «временной оккупации Крыма (т.е. каковы финансово-экономические потери от временного невладения Крымом). Так как в Крыму пострадало очень много частных интересов, включая незаконную национализацию Россией частной собственности, к государственному иску Украины против России по поводу Крыма должны присоединиться все теперь уже бывшие (или временно бывшие) собственники той собственности, которая была потеряна в связи с этими событиями. Такой иск будет напоминать что-то вроде того, что в США (и не только) называется «Class Action Lawsuit», что увеличит квантум ещё больше, значительно больше. В принципе, я мог бы посчитать этот квантум для Украины, если бы мне дали все правильные вводные данные. Вводные данные должны быть очень точными и достоверными, потому что в любом анализе и расчёте действует принцип «помойки»: «garbage in – garbage out». Как бы я стал считать квантум? Используя оценочные методы моего профессора по финансам Асвата Дамодарана. И, поскольку расчёт квантума является таким важным делом, и поскольку он, по возможности, должен быть не политизирован, и поскольку он, по возможности, должен быть сделан целым рядом светочей науки, теории и практики в финансах и экономике, лично я рекомендовал бы украинскому правительству собрать «коллегию экспертов», которые могли бы участвовать в расчётах, и которые были бы известными фигурами в академических, финансовых и экономических кругах. Одним из главных таких экспертов В МИРЕ я считаю своего профессора по финансам Асвата Дамодарана. Ниже – полезные ссылки: http://en.wikipedia.org/wiki/ Aswath_Damodaran http://people.stern.nyu.edu/adamodar/ http://www.ozon.ru/person/1654320/ Я поддерживаю отношения со своим профессором по финансам и готов помочь скоординировать начало диалога с ним, от имени украинского правительства, если меня попросят. Я лично могу предположить, без предварительных точных вычислений, что квантум может достичь сотен миллиардов долларов. Может быть, и полтриллиона долларов. Эту цифру необходимо держать в голове не только Путину, но и всему российскому народу, потому что, в конце концов, это будут деньги не Путина, а деньги российского народа. И да, кстати. Эти цифры необходимо держать в голове как Алексею Навальному, так и Михаилу Ходорковскому. Хотя... кому как не Михаилу Борисовичу знать...



это всё очччень интересссно, но я до конца дочитать не смог
вопрос есть, а шо, Россия уже согласилась заплатить за Крым ?

Россия хочет долги за газ.

ta_yashovam

  • *
  • Сообщений: 2106
  • миллионы лет эволюции... ?
Re: ну, и о главном
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2014, 12:02:46 »
Продавец есть - украина.
И не надо делать вид, что всё хорошо.
Укры не успокоятся и не дадут жизни ни Крыму, ни Донбассу.
Отсутствие нормальной логистики уже аукается крымчанам повышением цен и снижением ассортимента. Но это ерунда по сравнению с тем, какие проблемы могут возникнуть зимой. Керченская переправа не рассчитана на круглогодичное использование.
Донецкие компании и производители уже не могут торговать на территории украины. А также с зарубежными потребителями.
Поэтому решение проблемы должно быть. Военного решения, как уже видно, не будет. Политического тоже. Так как "за так" территории не отдаются.
Собственно говоря, ВПР россии это понимает. Отсюда и соглашение по газу. Иначе Крыму зимой не выжить. Вот и думайте, что лучше - заплатить один раз или платить постоянно наглому шантажисту.
:o Украина виновата.
"ты виноват уж тем, что хочется мне кущать"

Searcher

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2014, 12:03:42 »
Керченская переправа не рассчитана на круглогодичное использование.

это откуда столь шыкарные познания? :zed:
пролив замерзает не каждый год и на короткий срок
ну и шторма несколько чаще
к тому же толщина льда не больше 15-20 см
не знаю, как эти новые, а прежние паромы были приспособлены для его преодоления
ну и существуют ледоколы ващета...
кстати, при клятом ссср-е поезда из Крыма на Кавказ ходили круглогодично и по расписанию... :rose:
так что такая категоричность неуместна...

Searcher

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2014, 12:06:57 »
Так как "за так" территории не отдаются.

отдаются
сильный отбирает у слабого
так всегда было, есть и будет

br8

  • Гость
Re: ну, и о главном
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2014, 12:07:47 »
Продавец есть - украина.
И не надо делать вид, что всё хорошо.
Укры не успокоятся и не дадут жизни ни Крыму, ни Донбассу.
Отсутствие нормальной логистики уже аукается крымчанам повышением цен и снижением ассортимента. Но это ерунда по сравнению с тем, какие проблемы могут возникнуть зимой. Керченская переправа не рассчитана на круглогодичное использование.
Донецкие компании и производители уже не могут торговать на территории украины. А также с зарубежными потребителями.
Поэтому решение проблемы должно быть. Военного решения, как уже видно, не будет. Политического тоже. Так как "за так" территории не отдаются.
Собственно говоря, ВПР россии это понимает. Отсюда и соглашение по газу. Иначе Крыму зимой не выжить. Вот и думайте, что лучше - заплатить один раз или платить постоянно наглому шантажисту.

Я вот тебя спрашиваю про тебя - откуда такие умные появляются?
Чем по жизни занят?