Автор Тема: газовая арифметика Беларуси  (Прочитано 1564 раз)

седой

  • Гость
газовая арифметика Беларуси
« : 03 Март 2017, 09:04:26 »
Часта маскали голосят шо беларусы платют за гас очень дёшево и даж уже идут вбросы типа "маскали за рыначныя цены на гас для беларусав" то бишь поднять да западных цен, бо ента таг нать иметь РБ и "завлекательно" интегриравать наши иканомики для слияния в экстазе в адно  :)

Любазнательна узнать, маскали думают шо разорив иканомику Беларуси оне зажывут лудше???

пост с 3 страницы

Потребление

Основным потребителем газа в Белоруссии является электроэнергетика, доля которой в структуре потребления газа достигает 73%. 10% газа потребляется в промышленности, еще 7% используется в качестве нефтехимического сырья. Потребление газа населением и коммунально-бытовым сектором составляет 7% валового потребления газа в Белоруссии. До 3% газа используется в качестве моторного топлива. Доля сельского хозяйства в структуре потребления газа незначительна – 0,3%. Доля потерь в распределительных сетях не превышает 1% валового потребления газа в стране.

20 лярдав х 7% =1,4 лярда м3 потребление населением по 54$ = 75,6 лямав зелени
18,6 лярда х 278,6$ =5 182 ляма зелени
сумма 5 257, 6 лямов зелени : 20 лямов тысч м3 = 263, 9$ за тысячу м3 приблизна платят за гас беларусы

::)



« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 14:58:01 от седой »

Абракадабра

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #1 : 03 Март 2017, 09:05:47 »
Сюдой, заведи ОДНУ газовую тему и испражняйся там. Все равно тебе давно уже никто не отвечает, так мастурбируй в один кулак, а не в пять-семь сразу.

Отчуждённый

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #2 : 03 Март 2017, 09:06:39 »
Любазнательна узнать, маскали думают шо разорив иканомику Беларуси оне зажывут лудше???

Наверно москалям просто насрать на экономику чужой страны ? Не ?

Geny

  • ****
  • Сообщений: 22742
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #3 : 03 Март 2017, 09:08:27 »
Часта маскали голосят шо беларусы платют за гас очень дёшево и даж уже идут вбросы типа "маскали за рыначныя цены на гас для беларусав" то бишь поднять да западных цен, бо ента таг нать иметь РБ и "завлекательно" интегриравать наши иканомики для слияния в экстазе в адно  :)

Любазнательна узнать, маскали думают шо разорив иканомику Беларуси оне зажывут лудше???


мне вот все равно..., если честно, на взаимоотношения между РБ и РФ, но вот почитываю вас и мне интересно... РБ независимая республика?.., если, да то и ведите себя независимо..., че вечно ноете, а?

Вопросы веры в доказательствах не нуждаются.
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

PeevishMonkey

  • **
  • Сообщений: 6111
  • Поживём- увидим, доживём- узнаем, выживем- учтём.
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #4 : 03 Март 2017, 09:11:30 »
Часта маскали голосят шо беларусы платют за гас очень дёшево
Седой, ты ничО не перепутал? Сколько ВЫ платите ВНУТРИ ВАШЕ СТРАНЫ - это исключительно ВАШИ проблемы и по этому вопросу никто вам ничего не говорит. Все обсасывают тему "почём ГОСУДАРСТВО Беларусь покупает газ у России". Всё остальное - твои фантазии.

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #5 : 03 Март 2017, 09:13:53 »
Наверно москалям просто насрать на экономику чужой страны ? Не ?
тоись мы ужо чужыя, класна :)

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #6 : 03 Март 2017, 09:15:24 »
мне вот все равно..., если честно, на взаимоотношения между РБ и РФ, но вот почитываю вас и мне интересно... РБ независимая республика?.., если, да то и ведите себя независимо..., че вечно ноете, а?
дык прахади мима равнодушна, какова ешо время на тя тратить :-[

Отчуждённый

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #7 : 03 Март 2017, 09:15:49 »
тоись мы ужо чужыя, класна

Абсолютно верно. Для меня Белоруссия это чужая страна. С 1991г. Вы этого хотели и получили. Надеюсь ты не начнёшь петь майсы про "братьев" ?

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #8 : 03 Март 2017, 09:18:41 »
Седой, ты ничО не перепутал? Сколько ВЫ платите ВНУТРИ ВАШЕ СТРАНЫ - это исключительно ВАШИ проблемы и по этому вопросу никто вам ничего не говорит.
тоись вы приветствуите спекуляцыи папыколи и рады ентаму
Все обсасывают тему "почём ГОСУДАРСТВО Беларусь покупает газ у России". Всё остальное - твои фантазии.
дык и пачём нать прадавать???

Абракадабра

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #9 : 03 Март 2017, 09:22:25 »
Седой, ты ничО не перепутал? Сколько ВЫ платите ВНУТРИ ВАШЕ СТРАНЫ - это исключительно ВАШИ проблемы и по этому вопросу никто вам ничего не говорит.
тоись вы приветствуите спекуляцыи папыколи и рады ентаму

Сюдой, до тебя когда-нибудь дойдет, что всем похуй на "спекуляции папыколи"? Это ваше внутреннее дело.

Давай еще обсудим, насколько довольна тобой жена в постели. Потребуй от форумчан живо и ежечастно интересоваться этим, сострадать твоей жене и гневно требовать от тебя лечиться от импотенции.

PeevishMonkey

  • **
  • Сообщений: 6111
  • Поживём- увидим, доживём- узнаем, выживем- учтём.
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #10 : 03 Март 2017, 09:26:29 »
Седой, ты ничО не перепутал? Сколько ВЫ платите ВНУТРИ ВАШЕ СТРАНЫ - это исключительно ВАШИ проблемы и по этому вопросу никто вам ничего не говорит.
тоись вы приветствуите спекуляцыи папыколи и рады ентаму
Скажи, КАК из фразы "по этому вопросу никто вам ничего не говорит" может вытекать твой вопрос?  :zed:


Все обсасывают тему "почём ГОСУДАРСТВО Беларусь покупает газ у России". Всё остальное - твои фантазии.
дык и пачём нать прадавать???
Я бы предпочел, чтобы лично ты покупал за рыночную стоимость. А что ты можешь лично мне предложить из товаров или услуг своей страны? Естественно, по своей рыночной стоимости. Только прошу, защиту от танковых клиньев бундесвера не предлагай.

своп

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #11 : 03 Март 2017, 09:31:09 »
Часта маскали голосят шо беларусы платют за гас очень дёшево и даж уже идут вбросы типа "маскали за рыначныя цены на гас для беларусав"


Тарифы на газ для населения:
У москалей 5.91руб или 0,1$/м3
https://energo-24.ru/authors/energo-24/12459.html
У бульбашей 0,0908 бел. руб или 0,048$/м3
http://stroiaktiv.by/blog/cena-prirodnogo-i-szhizhennogo-gaza-v-belarusi

Спрашивается и в чём не правы москали, если они из своего кошелька субсидируют бульбашей больше чем в два раза?

Живой

  • *
  • Сообщений: 4455
  • не унываю ))
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #12 : 03 Март 2017, 09:32:08 »
Любазнательна узнать, маскали думают шо разорив иканомику Беларуси оне зажывут лудше???

Однозначно. Пример Украины показал, что заводы и с/х на  Украине закрываются, а в России открываются и увеличивают обороты. При этом Украина также продолжает закупать готовую продукцию в России, но уже втридорога при посредничестве той же Молдавии  :D

Зачем России оплачивать закидоны папыколи и тем более всякую русофобскую срань?

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #13 : 03 Март 2017, 09:43:22 »
Скажи, КАК из фразы "по этому вопросу никто вам ничего не говорит" может вытекать твой вопрос?  :zed:
проста, вы делаите вид шо вам пофигу на внутренню цену и  каг вас памоит папаколи :-[
Я бы предпочел, чтобы лично ты покупал за рыночную стоимость.
скажы а скока па твоиму платют беларусы???
А что ты можешь лично мне предложить из товаров или услуг своей страны?
работу и зарплату вашим смежникам

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #14 : 03 Март 2017, 09:45:42 »
Абсолютно верно. Для меня Белоруссия это чужая страна. С 1991г. Вы этого хотели и получили. Надеюсь ты не начнёшь петь майсы про "братьев" ?
апсалютна чужыя за калючкай находяццо, то ваши хатели и сделали, не перевади стрелки с бальной на здорову ::)

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #15 : 03 Март 2017, 09:48:34 »
Наверно москалям просто насрать на экономику чужой страны ? Не ?
тоись мы ужо чужыя, класна :)


      Судя по твоим постам - ты чужим для россиян уже родился .

Абракадабра

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #16 : 03 Март 2017, 09:49:18 »
Наверно москалям просто насрать на экономику чужой страны ? Не ?
тоись мы ужо чужыя, класна :)


      Судя по твоим постам - ты чужим для россиян уже родился .
Как и привокзальная.

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #17 : 03 Март 2017, 09:49:43 »
  Судя по твоим постам - ты чужим для россиян уже родился .
тыж не маскаль :-[

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #18 : 03 Март 2017, 09:52:30 »
Любазнательна узнать, маскали думают шо разорив иканомику Беларуси оне зажывут лудше???

разорив экономику Белоруси будет хуже...лучше будет, когда экономика Белоруси будет самоокупаемая. Но Бацька совсем берега потерял, нагло шантажирует и не собирается переходить на самоокупаемость. В этих условиях лучше - ипитесь как хотите.

Отчуждённый

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #19 : 03 Март 2017, 09:53:04 »
Абсолютно верно. Для меня Белоруссия это чужая страна. С 1991г. Вы этого хотели и получили. Надеюсь ты не начнёшь петь майсы про "братьев" ?
апсалютна чужыя за калючкай находяццо, то ваши хатели и сделали, не перевади стрелки с бальной на здорову ::)


Еще раз повторяю для людей с одной извилиной - Белоруссия отдельное суверенное государство. Поэтому все экономические и политические отношения с ней должны быть точно такими же, как и с другими суверенными странами. Включая ценник на энергоносители.

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #20 : 03 Март 2017, 09:53:32 »
  Судя по твоим постам - ты чужим для россиян уже родился .
тыж не маскаль :-[

     Я ваще то донбасянин - а это и есть моя национальность .

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #21 : 03 Март 2017, 09:56:43 »
Еще раз повторяю для людей с одной извилиной - Белоруссия отдельное суверенное государство. Поэтому все экономические и политические отношения с ней должны быть точно такими же, как и с другими суверенными странами. Включая ценник на энергоносители.
выхадите из договаров и ставьте границы полнаценныя ::)

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #22 : 03 Март 2017, 09:57:09 »
работу и зарплату вашим смежникам

тут ты прав...но в последнее время расходы стали превышать доходы, и самое главное- нет перспектив изменить ситуацию...Лукашенко такое положение понравилось и он не собирается что-то менять.

седой

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #23 : 03 Март 2017, 09:57:54 »
разорив экономику Белоруси будет хуже...лучше будет, когда экономика Белоруси будет самоокупаемая. Но Бацька совсем берега потерял, нагло шантажирует и не собирается переходить на самоокупаемость. В этих условиях лучше - ипитесь как хотите.
не решив ваприс ща, вы палучите гораздо бОльшую проблему "завтра"

Отчуждённый

  • Гость
Re: газовая арифметика Беларуси
« Ответ #24 : 03 Март 2017, 09:58:00 »
выхадите из договаров и ставьте границы полнаценныя

Если бы я был Президентом, то так бы и сделал. С превеликим удовольствием. И избавился бы от поганых нахлебников и тунеядцев, не умеющих и не хотящих работать.