Автор Тема: Лишить Киев денег на финансирование армии.  (Прочитано 841 раз)

spdeef

  • Гость
По словам украинского президента, новый газопровод нужен России для того, чтобы лишить Киев денег на финансирование армии. Порошенко считает, что после создания «Северного потока-2» Россия сможет атаковать Украину

Подробнее на РБК:


Власти Украины начали переговоры с партнерами из Евросоюза, целью которых является создание единой группы для остановки строительства газопровода «Северный поток — 2», по которому «Газпром» планирует ежегодно поставлять в Европу в обход Украины по 55 млрд кубометров газа.

​«Я не буду раскрывать всех инструментов, которые мы применяем для того, чтобы остановить строительство «Северного потока — 2». Но хочу отдельно подчеркнуть — для нас это очень важное дело. И я надеюсь, что строительство удастся остановить», — написал Порошенко в своей колонке на портале Medium.

Украинский президент назвал «Северный поток — 2» «абсолютно политиканским проектом», лишенным экономического смысла. По мнению Порошенко, он направлен лишь на то, чтобы лишить Украину примерно $3 млрд в год, которые Киев получает в качестве оплаты за транзит российского газа через территорию страны.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/06/2018/5b27535d9a79477138b54e7b?from=main


Офигеть. Содержание армии за счет агрессора. Хитрожопость кастрюль не имеет аналогов в мире.

Бахадыр

  • Гость
"Страна", у которой транзитная труба единственный источник доходов
продолжает хихикать над "страной-бензоколонкой"
"что кацапы могут, кроме качать газ"
 :)) :zed:

Gringo

  • Гость
"Страна", у которой транзитная труба единственный источник доходов
продолжает хихикать над "страной-бензоколонкой"
"что кацапы могут, кроме качать газ"
 :)) :zed:

страна-шлангопровод имеет право подкалывать страну-бензоколонку!

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 68096
Порошенко отметил, что строительство этого газопровода лишит Украину ежегодных поступлений в размере 3 млрд долларов. По его мнению, Россия намерена отказаться от украинской ГТС и оставить страну без "денег на финансирование обороны". Кроме того, по мнению Порошенко, президент России Владимир Путин в 2014 году не продолжил наступление российской армии из-за вероятности остановки газотранспортной сети. Для сравнения в прошлом году Россия получила 30 млрд долларов от поставок газа по территории Украины. "И Россия без этих 30 млрд не проживет. А когда они переключатся в обход, этот фактор безопасности перестанет работать… Именно поэтому мы сейчас создаем группу в Евросоюзе, которая должна остановить "Северный поток-2", - отметил Порошенко. Он добавил, что Украина ведет переговоры с Германией для создания консорциума по управлению газотранспортной системой.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-sozdaet-gruppu-es-protivodeystviya-1529307615.html

Gringo

  • Гость
не на медицину, не на образование-науку, а именно "на финансирование армии"
Россия коварна...

Хорхе Скромный

  • Гость
упоротые

Финский летчик

  • Гость
А как же остаточное прыщавай?

mr. Deltaplan

  • *
  • Сообщений: 4995
паразит защищает своё природное право на паразитизм.

попытки избавиться от паразита есть агрессия и шовинизьм
Когда я слышу о коте Шредингера, то хватаюсь за ружьё. Стивен Хокинг

житель Киева

  • Гость
Вдумайтесь - "Россия хочет лишить нас денег на войну с Россией!"

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Порошенко: " Для сравнения в прошлом году Россия получила 30 млрд долларов от поставок газа по территории Украины. И Россия без этих 30 млрд не проживет. "

Так может быстренько удушить эту Россию и забыть как страшный сон?
Перемога, ж - вот она! Практически в руках!

Жaд

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 113495
бля
вчерась буквально Россия газопроводом хотела "уничтожить Европу" (с)

он бы хоть на бомажку записывал шо вчерась говорил...

Gringo

  • Гость
- А у нас в квартире газ!
А у вас?
- А у нас газопровод!
Вот!
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только гей-парад немножко.

Ухтышка

  • **
  • Сообщений: 5366
  • мой океан - это ты...

spdeef

  • Гость
Вдумайтесь - "Россия хочет лишить нас денег на войну с Россией!"

так о чем и речь.

alexei

  • *
  • Сообщений: 3811
Россия не объявляет войну Украине только потому, что боится её мгновенной капитуляции. А было б смешно: утром объявить войну, а к обеду уже дезавуировать это объявление. И только обескураженные настоящие патриоты будут бродить по Крещатику с плакатами "Добро пожаловать, Россия!" и "Слава Путину-освободителю!" (