Автор Тема: Знакокачественные во всей красе  (Прочитано 728 раз)

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84627
Знакокачественные во всей красе
« : 24 Январь 2019, 19:07:39 »
 Белорусские, вкусные и полезные

О, как раз на этой неделе мы обсуждали белорусские продукты. Вот еще лыко в строку. В комментах наш креаклиат пытается напрыгнуть на "импортозамещение", но автор мужественно держит оборону - при чем здесь вообще Россия и "импортозамещение", если речь о белорусских продуктах?

Пошел покупать продукты. Ну и нужно было купить сыр. Захожу в магазин и покупаю. Магазин, типа, «белорусский» и т.п. Ну и предполагается, что там все получше с продуктами чем в разных Ашанах-Магнитах. Смотрю на сыры. Ну всем эта картинка знакома - пара десятков разных названий. И над каждым названием написано имя города в Беларуси - типа - с этого-то города к нам этот сыр и приехал. О как. И все это написано мелом на черных табличках, прям ручная работа.

Вот Голландский - это из города Любань.

Вот Беларусское Золото - это из города Копыль.

А вот Масдамер, а он из города Витебск.



Да?! Ну да - написано ж. Беру Масдамер. Около килограмма. Мне вытаскивают брикет из холодильника, режут пополам и половину я забираю. Закидываю в пакет. И вот придя домой обратил внимание - на сыре есть описание мелким шрифтом. Половина описания осталась - вторая половина у какого-то другого покупателя и любителя сыра из Витебска.



Читаю. Интересно. Итак, ищу название. «Белковый ..» «растительным ж ..» шо за хрень? Внедряюсь в мелкий шрифт. Изготовитель: какой-то Калех Дайри Компани из Ирана и расположен он в Тегеране на какой-то Азербайджан Стрит. Э ребята! А как же Витебск?

Ну и в качестве бонуса на этикетке осталась дата производства - 02.09.2018 и срок годности 120 дней. А сейчас 10.01.2019. Но в мелком шрифте есть поправка по хранению - после вскрытия не более 48 часов. Эта бадяга была вскрыта.

Взял эту растительно-белковую шнягу и собрался выкинуть. Однако подумал дойти по «белорусского» производителя. Спросить про Витебск в Иране. И про дату.

Дошел. Спросил. Вернул этот шматок обратно. Продавщица удивилась, что я не знаю о том, что это не сыр, а сырный продукт. И то что об этом не написано - ну так это ж и так все знают. Да?! Я один не знал?! Поговорили о Иране, Азербайджан стрит и Витебске. Провели небольшие расчеты - к 02.09.2018 добавили 120 дней. Было интересно.

Я вот не понимаю - я один такой дурень или как? Народ покупающий все это «фермерское», «белорусское», «домашнее», «натуральное» уже читал эти этикетки?

https://peremogi.livejournal.com/42853113.html

мурмиур

  • ***
  • Сообщений: 10452
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #1 : 24 Январь 2019, 19:16:07 »
Тю, епт. Кто то еще покупает лукасечий контробас?

дaнуна

  • Гость
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #2 : 24 Январь 2019, 19:18:20 »
Хм, оригинальненько... :zed:

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #3 : 24 Январь 2019, 19:38:32 »
Хм, оригинальненько... :zed:
Все возвращается на круги своя. :D
В конце 90-х  так в Москве лепили свои шильдики на минские телики Горизонт - они тогда были самыми толковыми и продвинутыми из всех отечественных (СНГ), т.к. минчане тогда вплотную сотрудничали с Филлипсом.
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84627
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #4 : 24 Январь 2019, 19:58:48 »
Перекрывают им их бизнес, все рогом в землю и копытом искры высекают. Интересно, а на что они надеялись?

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #5 : 24 Январь 2019, 20:01:52 »
не то печаль, что рукожопые ..... а печаль, что они нормальные продукты и сырье превращают в гавно .... и требуют за это немереную цену ....

чистый социализм - работа на склад .... абы переработать в гавно то, что на склад удалось набрать ....

седой

  • Гость
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #6 : 24 Январь 2019, 21:22:20 »
Хм, оригинальненько... :zed:
Все возвращается на круги своя. :D
В конце 90-х  так в Москве лепили свои шильдики на минские телики Горизонт - они тогда были самыми толковыми и продвинутыми из всех отечественных (СНГ), т.к. минчане тогда вплотную сотрудничали с Филлипсом.
дык а хде шильда беларуская с этого сырного продукта???

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30645
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #7 : 24 Январь 2019, 22:04:13 »
Пошел покупать продукты.
в российский магазин с вывеской "беларусский", насколько я понял

vamink

  • Гость
Re: Знакокачественные во всей красе
« Ответ #8 : 24 Январь 2019, 22:12:12 »









https://peremogi.livejournal.com/42853113.html

 ложь пиздешь и провакация - нет ни одного намека указывающего на то что это товар позиционируется как белорусский нет даже значка стандарта Белоруссии в ряду значков

Дым на работе