Автор Тема: Учительница первая моя. Или полусовковое образование.  (Прочитано 651 раз)

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
Опщем в одноглазнеках предложила дружить моя первая учительница. В первый класс я к ней пошел 33 или 34 года назад. Чо сказать ей не знаю, хочеца чото доброго пожелать, но не могу сформулировать чево. такая хуйня, просто тыкнул кнопку дружить и всё. Думал 3 дня. А седня чото возбухнул маленько, и на философию потянуло. Чо мне дали преподы совковые? А нихуя, как оказалось. Стал вспоминать знакомых одноглазнегов, ну те кто стали докторами наук и прочими интеллектуалами, тех кто в бандюки не подался или за бугор не слинял. У них родаки были либо профессурой либо их писдили за двойки ремнем. А учителям было поебать на все. Отчитали по книжкам теорию, тетрадки проверили и песдец.

наблюдатель

  • *****
  • Сообщений: 46482
  • 巧言令色,鮮矣仁! 子曰述而不作信而好古...
а ведь писал "сын профессора", неудачно прикидывающийся челом от сохи  :)
其恕乎。己所不欲勿施於人。

Sphinx

  • Гость
Я учителей школьных добрым словом вспоминаю. Они добросовестно учили. Были, конечно, отдельные личности... но то такэ, как и во всем

Sphinx

  • Гость
В вуз я поступил сильно после школы. Вот там уже пиздец был. Конец 90х.

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
Я учителей школьных добрым словом вспоминаю. Они добросовестно учили. Были, конечно, отдельные личности... но то такэ, как и во всем
Чему? Я седня коллегам и жене обрисовал ситуевину, многие не вспомнили как зовут их первую классную.

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94355
многие не вспомнили как зовут их первую классную.
Помню.
Да хуле грить,  я воспиталок в детсаде имяотчества помню

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
Помню.
Да хуле грить,  я воспиталок в детсаде имяотчества помню
Я тож помню, пока ещё.

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94355

Я тож помню, пока ещё.
Большинство ребят и девчат из детсадовской группы,  по именам и фамилиям - аналогично

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
Большинство ребят и девчат из детсадовской группы,  по именам и фамилиям - аналогично
А толку? Память хорошая у тебя. Чем советское образование помогло? Вот те же украинцы никуя не смогли толком свое государство создать, киргизы бурагозяти живут в говне, вроде в одних школах учились, толком ещё смена поколений не прошла, а народ везде ебанутый, даж в омерике.

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94355
Чем советское образование помогло?
Ну там,  пейсать, щейтать...

но откровенно гря,  порожняка ненужного - было вагон и телега

Читатель

  • *
  • Сообщений: 4952
Опщем в одноглазнеках предложила дружить моя первая учительница. В первый класс я к ней пошел 33 или 34 года назад. Чо сказать ей не знаю, хочеца чото доброго пожелать, но не могу сформулировать чево. такая хуйня, просто тыкнул кнопку дружить и всё. Думал 3 дня. А седня чото возбухнул маленько, и на философию потянуло. Чо мне дали преподы совковые? А нихуя, как оказалось. Стал вспоминать знакомых одноглазнегов, ну те кто стали докторами наук и прочими интеллектуалами, тех кто в бандюки не подался или за бугор не слинял. У них родаки были либо профессурой либо их писдили за двойки ремнем. А учителям было поебать на все. Отчитали по книжкам теорию, тетрадки проверили и песдец.

Тебе просто не повезло с учителями. Но это ни о чём другом не говорит.

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
Тебе просто не повезло с учителями. Но это ни о чём другом не говорит.
Дык не только мне. У нас на работе никто не вспомнил чево дали им преподы в совецеой школе. Я давай копать дальше, своих одноклассников по томскому хим. лицею, сделал вывод што у мегамозгов предки - профессура, которая не забивала на своих детей. Потом решил биографию Перельмана прочитать, типа мож он самородок, а вот куй.

Биография
Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года в Ленинграде в еврейской семье. Его отец Яков был инженером-электриком (вопреки распространённому заблуждению, Яков Исидорович Перельман, известный популяризатор физики, математики и астрономии, не является отцом Григория Яковлевича Перельмана[5]), в 1993 году эмигрировал в Израиль. Мать, Любовь Лейбовна Штейнгольц, осталась в Санкт-Петербурге, работала учителем математики в ЛМТТ (Ленинградском механико-технологическом техникуме)[6][нет в источнике]. Именно мать, игравшая на скрипке, привила будущему математику любовь к классической музыке. У Григория Перельмана есть младшая сестра Елена (род. 1976), также математик, выпускница Санкт-Петербургского университета (1998), в 2003 году защитившая диссертацию доктора философии (PhD) в Институте Вейцмана в Реховоте[7][8]; с 2007 года работает программистом в Стокгольме[9][10][11].

Читатель

  • *
  • Сообщений: 4952
Дык не только мне. У нас на работе никто не вспомнил чево дали им преподы в совецеой школе. Я давай копать дальше, своих одноклассников по томскому хим. лицею, сделал вывод што у мегамозгов предки - профессура, которая не забивала на своих детей. Потом решил биографию Перельмана прочитать, типа мож он самородок, а вот куй.

Я не помню, чтобы в СССР былы лицеи.

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
Я не помню, чтобы в СССР былы лицеи.
Это полуСССР был - 94 год. Мы рождены были в совке, последний класс школы. Меня в тот лицей по блату пропихнули, правда поднадрочили. Щяс корефан бывший - завкафедрой в ТГУ, ну вот ево мама, очень серьезная дама, дрочила, а она училась вместе с моими мамой и папой. даж щяс этот лицей в десятку или двадцатку входит в луччих школ РФ.

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
пля, решил погуглить про корефана, а его осудили за распил, а он реально светило науки и мегамозг.:(  седня не мой день. Помагал мне программирование изучать.

Сашко Донецкий

  • ***
  • Сообщений: 18592
  • 剛日讀經柔日讀史 无酒學佛有酒學㒨
Вы не можете обьективно оценить полученное вами в школе. Потому что
а. давно было а запоминаются только какие-то яркие события. по школе это обычно не уроки (которые рутина)
б наслоения от последующих образований

Но если б не школа хрен бы вы в каой нить колледж или там вуз поступили невзирая ни на каких репетиторов. Патетически говоря - школа это фундамент образования. Он как правило невзрачно выглядит но есть нюанс...

«Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал»
----------------------------------------------------------------

Капитан Колбасьев

  • *****
  • Сообщений: 49903