Автор Тема: о тех, кому пришлось уйти  (Прочитано 277 раз)

arete

  • Гость
о тех, кому пришлось уйти
« : 28 Апрель 2021, 19:33:28 »
что мне понравилось в фильме Земля кочевников

1. Очень милый Девид: он приносит Ферн лакричные палочки, когда ей нужны сигареты; он разбил семейный сервиз, когда пытался помочь; он предложил Ферн дом, но "ей пришлось уйти". Он хороший. Но.

2. Бродяги ходят в кино, да. Ферн ходила в кино. А "устроенные " люди сидят в карантине, и все смотрят в сети. Если они , устроенные люди, не поднимут свои мультикультурные задницы, и не пойдут в кино, кинотеатрам конец, и это будет совсем другое кино. С упрощенной идентификацией расовыми квотами и компьютерной графикой - нетфликс правильный и дешевый, а значит популярный - показывает то, что публика хочет

3. тема камня. Такая же, как в Паразитах. Я это не очень понимаю - почему эти камни так важны, что они, кто они... Таблички не хватает лево-право-прямо. В общем, сюжет идет-идет-идет, бац, камень, и поехали в другую сторону. Это шанс, выбор, или просто разбивка эпизодов. Я не знаю. У меня есть кажется пара камней... но я человек устроенный. Камни должны быть. Наверное. Точно я не знаю. Чтобы точно понять, надо стать "тем, кому пришлось уйти".

arete

  • Гость
Re: о тех, кому пришлось уйти
« Ответ #1 : 28 Апрель 2021, 19:36:33 »
и шарманя - это не про тебя
это я просто кино смотрю, потому что лежу
и спать больше не могу

у тебя хоть один камень есть?
зачем эти камни?

Незваный гость

  • **
  • Сообщений: 8238
  • Свиньи вы, а не верноподданные
Re: о тех, кому пришлось уйти
« Ответ #2 : 28 Апрель 2021, 19:44:38 »
у тебя хоть один камень есть?
в почках ?
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Летов

Gorthaur

  • *
  • Сообщений: 4486
  • Нас Рать!
Re: о тех, кому пришлось уйти
« Ответ #3 : 28 Апрель 2021, 19:46:43 »
Хз что такое лакрица. Гуглить лень.

arete

  • Гость
Re: о тех, кому пришлось уйти
« Ответ #4 : 28 Апрель 2021, 19:49:59 »
наверное это ничего не меняет, но за оппу голосовать я не буду никогда, кацапы мне не дружки, - хотя они не опасны. Война за губернию идет другими средствами - экономическими, и кто будет контролировать отвертки и газы, тот и царь горы. Я все это понимаю, но кацапов все равно любить не буду. Потому что русский характер это всегда две стороны (решка и орел):
с одной стороны хроническое неверие власти, молчащая оппозиция ей - делает кацапов неопасной ордой, которая лает, но не хочет кусать (хотя ей может и прийдется: так маленькая шавка может тяпнуть вас за ногу, выслуживаясь перед властью, но почти не причинит вреда. Прямым языком, без метафор: абсолютная тирания в кацапстане не возможна (пока ее не захватил кадыров).
с другой стороны, это неверие ни во что постоянно разделяет русских - на кацапов и хохлов, и еще по сто тридцати критериям, и позволяет стравливать их, и уничтожать. Аутоиммунное.

а впрочем пофик.
поделюсь еще двумя подписками с ютуба. они тоже про русский характер.

и бродячую душу.

arete

  • Гость
Re: о тех, кому пришлось уйти
« Ответ #5 : 28 Апрель 2021, 19:50:20 »
оба нахуй

Gringo

  • Гость
Re: о тех, кому пришлось уйти
« Ответ #6 : 28 Апрель 2021, 19:54:05 »
Хз что такое лакрица. Гуглить лень.

в фильме про Вилли Вонку шоколадного инженера он упоминал, наверное сладость

arete

  • Гость
Re: о тех, кому пришлось уйти
« Ответ #7 : 28 Апрель 2021, 19:54:58 »


тут дядька копает металл. Природа - сказка.



а это очень драйвовый канал "копщика" сториджей.

чем-то напоминает мне жуков-навозников. Утилизируют культурный слой. Слои эти прикольно отличаются.
Я не брошу камень, - тем более камни нужны самой...