Автор Тема: На выход с вещами...  (Прочитано 1382 раз)

финн

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 914
На выход с вещами...
« : 19 Март 2015, 23:34:22 »

               По условиям соглашения с ЕС, на Украине совсем скоро начнутся нововведения, в числе которых процесс реституции. Претензии могут быть предъявлены к имуществу, сменившему хозяев после 1917 года.

Украина готовится к реституции. По условиям cоглашения с Евросоюзом, подписанным 27 июня, украинское законодательство необходимо адаптировать к нормам ЕС. Среди них — процесс обязательной реституции. То есть возврата “незаконно национализированной” собственности ее настоящим владельцам либо их наследникам. Претензии могут быть предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года.

Дома, заводы, земли, церкви… Только представьте, сколько исков со всего мира будет предъявлено украинскому государству! О реституции давно и активно мечтает еврейская община во главе с днепропетровским олигархом Игорем Коломойским. Имеются претензии к Украине у граждан Румынии, Венгрии, Словакии. Часть их территорий по итогам Второй мировой войны отошли к Украине.

Интерес Литвы также объясним: потомки литовской знати готовы претендовать на экспроприированное в 1917-1945 годах имущество.

Потомки князя Рюрика ранее неоднократно выступали с требованием вернуть им Киево-Печерскую Лавру, Софию Киевскую и Золотые ворота.

С имущественными претензиями в адрес Украины готовы выступить десятки тысяч этнических украинцев, бежавших от советской власти в США и Канаду. Претензии могут быть также выставлены наследниками российских помещиков, проживающих ныне за границей. В распространении европейских правовых норм по реституции на Украине заинтересована Украинская греко-католическая церковь, которой принадлежали огромные земельные угодья. Весь исторический центр Львова до 1939 года принадлежал полякам.

Львов легко может стать и Лембергом. Это название город носил до 1918 года, когда входил в состав Австро-Венгрии. На то, что часть Украины некогда была австрийской, уже намекнул глава Торгово-промышленной палаты Австрии Кристоф Ляйтль во время недавнего визита президента России Владимира Путина в Вену. Тогда российский лидер все обернул в шутку. Вот только жителям Украины будет не до шуток, если все “старые” хозяева и их наследники всерьез решат вернуть себе все, что им причитается.

Источник: oko-planet.su

финн

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 914
Re: На выход с вещами...
« Ответ #1 : 19 Март 2015, 23:38:10 »
Не успел затихнуть скандал у американцев с главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник “Wprost” вновь “разродился” сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация “Wprost” катастрофична по последствиями для украинского государства.

Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: “Защита собственности физических и юридических лиц”. О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.

Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #2 : 19 Март 2015, 23:42:22 »
Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.
кругом зрада!... :))

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #3 : 19 Март 2015, 23:43:12 »
жириновский там первый в очереди на свою лесопилку... ::)

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #4 : 19 Март 2015, 23:46:27 »
а попадет ли под статью о реституции запрет настоящих владельцев Лемберга на хождение холопам по тротуарам города?

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #5 : 19 Март 2015, 23:46:59 »
а попадет ли под статью о реституции запрет настоящих владельцев Лемберга на хождение холопам по тротуарам города?
аякжэж!

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #6 : 19 Март 2015, 23:47:05 »
а попадет ли под статью о реституции запрет настоящих владельцев Лемберга на хождение холопам по тротуарам города?
йа второй, у моих предков была лесопилка на Подоле

Абдурахман

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #7 : 19 Март 2015, 23:48:24 »
Бобах ни? :D

Рома

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #8 : 19 Март 2015, 23:50:26 »


Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.


Ссылку !
Это слишком хорошо чтобы быть правдой !

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #9 : 19 Март 2015, 23:51:44 »
Бобах ни? :D
повный та перэможный

Mel_AU

  • *
  • Сообщений: 4317
  • Либертарии всех стран, соединяйтесь!
Re: На выход с вещами...
« Ответ #10 : 19 Март 2015, 23:52:43 »
С имущественными претензиями в адрес Украины готовы выступить десятки тысяч этнических украинцев

В то время этнические украинцы жили в основном по селам. Какие лесопилки в Лаврах?
As I have said many times before, future generations will look back at Central Banking as we look back at slavery.
    — Michael Krieger (@LibertyBlitz) June 19, 2014

баран | корова
------- ----------
кит       | корабль

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #11 : 19 Март 2015, 23:58:32 »
С имущественными претензиями в адрес Украины готовы выступить десятки тысяч этнических украинцев

В то время этнические украинцы жили в основном по селам. Какие лесопилки в Лаврах?


эти все этнические украинцы на поверку окажутся Лейбами, как и Лейба-Лирнык с Филолухом-Зорькиным

финн

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 914
Re: На выход с вещами...
« Ответ #12 : 19 Март 2015, 23:58:40 »
Ссылку !
Это слишком хорошо чтобы быть правдой !
жириновский там первый в очереди на свою лесопилку.
Я тоже в очереди, с утра стою.

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #13 : 20 Март 2015, 00:00:19 »
а попадет ли под статью о реституции запрет настоящих владельцев Лемберга на хождение холопам по тротуарам города?
йа второй, у моих предков была лесопилка на Подоле
так пошли прям щяс реституировать! ::)

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #14 : 20 Март 2015, 00:00:59 »
а попадет ли под статью о реституции запрет настоящих владельцев Лемберга на хождение холопам по тротуарам города?
йа второй, у моих предков была лесопилка на Подоле
так пошли прям щяс реституировать! ::)
щас прямо не получится. Я далэко

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #15 : 20 Март 2015, 00:01:11 »
Ссылку !
Это слишком хорошо чтобы быть правдой !
жириновский там первый в очереди на свою лесопилку.
Я тоже в очереди, с утра стою.
ага, так я тогда скажу, чтобы за мной не занимали!... ::)

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #16 : 20 Март 2015, 00:01:53 »
Ссылку !
Это слишком хорошо чтобы быть правдой !
жириновский там первый в очереди на свою лесопилку.
Я тоже в очереди, с утра стою.
ага, так я тогда скажу, чтобы за мной не занимали!... ::)
граждане сидельцы. Больше двух лесопилок в руки не давать!

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #17 : 20 Март 2015, 00:03:07 »
а попадет ли под статью о реституции запрет настоящих владельцев Лемберга на хождение холопам по тротуарам города?
йа второй, у моих предков была лесопилка на Подоле
так пошли прям щяс реституировать! ::)
щас прямо не получится. Я далэко
высылай доручэння, я сама разберусь... ::)

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #18 : 20 Март 2015, 00:03:21 »
Ссылку !
Это слишком хорошо чтобы быть правдой !
жириновский там первый в очереди на свою лесопилку.
Я тоже в очереди, с утра стою.
ага, так я тогда скажу, чтобы за мной не занимали!... ::)
граждане сидельцы. Больше двух лесопилок в руки не давать!
О!!!

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #19 : 20 Март 2015, 00:06:18 »
Ссылку !
Это слишком хорошо чтобы быть правдой !

 
жириновский там первый в очереди на свою лесопилку.

 Я тоже в очереди, с утра стою.

ага, так я тогда скажу, чтобы за мной не занимали!... ::)

граждане сидельцы. Больше двух лесопилок в руки не давать!

О!!!


не вышлю. Я на задании
http://zugunder.com/index.php?topic=107968.0

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: На выход с вещами...
« Ответ #20 : 20 Март 2015, 00:07:20 »
не вышлю. Я на задании
http://zugunder.com/index.php?topic=107968.0

эшелоны под откос пускаешь?

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #21 : 20 Март 2015, 00:08:34 »
не вышлю. Я на задании
http://zugunder.com/index.php?topic=107968.0

эшелоны под откос пускаешь?

Нет. Завтра буду проникать в Мавзолей :zed:

Рома

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #22 : 20 Март 2015, 00:10:51 »
Срочно завтра в архивы проверять родословную.
Может в роду какой еврей из Жмеринки затесался ?

Кстати, никто не знает где быстро и дешево делают обрезание ?

финн

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 914
Re: На выход с вещами...
« Ответ #23 : 20 Март 2015, 00:11:42 »
Ссылку !
Это слишком хорошо чтобы быть правдой !
Дело в том, что для всех стран Восточного блока при вхождении в ЕС закон о реституции действительно обязателен.

Буба Касторский

  • Гость
Re: На выход с вещами...
« Ответ #24 : 20 Март 2015, 00:12:50 »
Срочно завтра в архивы проверять родословную.
Может в роду какой еврей из Жмеринки затесался ?

Кстати, никто не знает где быстро и дешево делают обрезание ?
в любой мечети Казахстана или Поволожья