Автор Тема: Памяти Маннергейма в Петербурге.  (Прочитано 9093 раз)

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
https://regnum.ru/news/society/2145659.html

 Мемориальная доска в честь финского маршала Карла Маннергейма торжественно открыта на одном из домов на Захарьевской улице в центре Санкт-Петербурга, передает корреспондент ИА REGNUM.
 На церемонии открытия доски присутствовали министр культуры Владимир Мединский и глава администрации президента Сергей Иванов.

Как там у поэта - под собою не чуя страны.
Однако не  помнят нынешние, чем прошлые власовцы закончили. А народ то помнит.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Урфин Джюс

  • Гость
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #1 : 16 Июнь 2016, 17:20:58 »
Постмодернизм шагает по планете. Интересно, во что в итоге все это выльется.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #2 : 16 Июнь 2016, 17:23:55 »
Постмодернизм шагает по планете. Интересно, во что в итоге все это выльется.

По мне так приравниванием Гитлера и Сталина. И покаянием за преступления коммунизма.
Надо же обосновать, почему Норникель у Потанина и Прохорова.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Шашлычник

  • **
  • Сообщений: 7358
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #3 : 16 Июнь 2016, 17:42:42 »
Постмодернизм шагает по планете. Интересно, во что в итоге все это выльется.

По мне так приравниванием Гитлера и Сталина. И покаянием за преступления коммунизма.
Надо же обосновать, почему Норникель у Потанина и Прохорова.

По-моему, это уже всем пох.
А ещё россияне говорят, что они отличаются от украинцев. Ведь нет же.

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97014
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #4 : 16 Июнь 2016, 17:43:16 »
Постмодернизм шагает по планете. Интересно, во что в итоге все это выльется.

По мне так приравниванием Гитлера и Сталина. И покаянием за преступления коммунизма.
Надо же обосновать, почему Норникель у Потанина и Прохорова.

По-моему, это уже всем пох.
А ещё россияне говорят, что они отличаются от украинцев. Ведь нет же.

после моста кадырова  :zed:
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #5 : 16 Июнь 2016, 17:44:50 »
Да как бы ему есть за что памятник ставить. Он ради России как бы немало повоевал. Русско-Японская война, Первая Мировая Война. Причём воевал вполне успешно. Особо никогда не звездился.

Думаю заслужил он сей знак памяти.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #6 : 16 Июнь 2016, 17:47:32 »
По-моему, это уже всем пох.

А по мне вопросы такие - столетиями помнятся.
И в годину тугую вопросы будут вставать всё острее.

А насчет отличаются - что здесь что там барыги охуевшие да комсомольцы задорные.
В илите. С чего бы им разницца?


Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #7 : 16 Июнь 2016, 17:49:10 »
Думаю заслужил он сей знак памяти.

Ага. Особенно в Петербурге. Благодаря ему в том числе дети да старики с голоду мерло, сотнями тысяч.

Кстати Власов тоже за Россию воевал. Немало хорошего сделал. Ему как, памятник будем ставить?
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #8 : 16 Июнь 2016, 17:54:38 »
Ага. Особенно в Петербурге. Благодаря ему в том числе дети да старики с голоду мерло, сотнями тысяч.

Во-первых, он предателем не был, как Власов. Во-вторых - это единственный военный и государственный деятель Финляндии, который избежал уголовного преследования со стороны союзников, как военный преступник. Это уже о многом говорит. Как бЭ.

А ярлыки вешать все мастаки. Не он принимал решение о блокаде. И финские войскса, между прочим, на Карельском перешейке дальше старой границы не пошли. Там закрепившись. Из-за чего с немцами были большие недомолвки. Но то такЭ.  :rose:

Шашлычник

  • **
  • Сообщений: 7358
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #9 : 16 Июнь 2016, 17:59:16 »
По-моему, это уже всем пох.

А по мне вопросы такие - столетиями помнятся.
И в годину тугую вопросы будут вставать всё острее.

А насчет отличаются - что здесь что там барыги охуевшие да комсомольцы задорные.
В илите. С чего бы им разницца?
Не знаю. Здесь целый сонм расово-правильных русских есть. С утра как начинают петь про "укрожопое блядво", так до поздней ночи и не смолкают.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #10 : 16 Июнь 2016, 18:03:12 »
А ярлыки вешать все мастаки. Не он принимал решение о блокаде. И финские войскса, между прочим, на Карельском перешейке дальше старой границы не пошли. Там закрепившись. Из-за чего с немцами были большие недомолвки. Но то такЭ.

А обманывать нехорошо, гражданин. Из Википедии -  "К началу сентября финны перешли существовавшую до подписания мирного договора 1940 года старую советско-финскую границу на Карельском перешейке на глубину до 20 км и остановились на рубеже Карельского укрепрайона[30]. Связь Ленинграда с остальной страной через территории оккупированные Финляндией была восстановлена летом 1944 года."

Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #11 : 16 Июнь 2016, 18:08:00 »
Во-первых, он предателем не был, как Власов. Во-вторых - это единственный военный и государственный деятель Финляндии, который избежал уголовного преследования со стороны союзников, как военный преступник. Это уже о многом говорит. Как бЭ.

Ну был он достойным ФИНСКИМ царем, так это фины пусть ему жёпу целуют.
Переобувался он вовремя.
А участие в блокаде неоспоримо.
И перечеркивает все мнимые и действительные заслуги.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #12 : 16 Июнь 2016, 18:13:37 »
Здесь целый сонм расово-правильных русских есть.

Ну по факту старшие наши однояйцевые пираты. Только вместо попугая комсомольское прошлое, да (выпилено комиссией по антисемитизму) фамилия.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Киевгорсправка

  • Гость
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #13 : 16 Июнь 2016, 18:14:23 »
Да как бы ему есть за что памятник ставить. Он ради России как бы немало повоевал. Русско-Японская война, Первая Мировая Война. Причём воевал вполне успешно. Особо никогда не звездился.

Думаю заслужил он сей знак памяти.
десятки тысяч умерших блокадников не в счет, хули...

так и Власов до 1942 года немало для СССР сделал. Оборонял Киев, вышел живым из котла, взял безнадежную 2-ю ударную. Может тоже доску где-нибудь? В Питере. Все же Зам. Командующего Волховским фронтом.

Цитировать (выделенное)
Закономерно возник вопрос, кому поручить руководство войсками 2-й ударной армии? В тот же день состоялся телефонный разговор А. А. Власова и дивизионного комиссара И. В. Зуева с Мерецковым. Зуев предложил назначить на должность командарма Власова, а Власов — начальника штаба армии полковника П. С. Виноградова. Военный совет [Волховского] фронта поддержал идею Зуева. Так… Власов с 20 апреля 1942 (понедельник) стал командующим 2-й ударной армией, оставаясь одновременно заместителем командующего [Волховским] фронтом. Он получил войска, практически уже не способные сражаться, получил армию, которую надо было спасать…

— В. Бешанов. Ленинградская оборона

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #14 : 16 Июнь 2016, 18:22:43 »
А обманывать нехорошо, гражданин.

Что же вы не читаете свою вики дальше. Как он неоднократно отказывал немцам в совместных операциях по сжиманию кольца вокруг Ленинграда, ударом на Тихвин, чтобы соединиться с немцами. Как он запретил финским самолётам летать над Ленинградом, и тем более бомбить. Каков процент смертности был в финских лагерях военнопленных красноармейцев и инетрнированных мирных. О том как раздали в Петрозаводске мирному населению продукты с армейских складов на две недели, когда уходила армия в 44 году.

десятки тысяч умерших блокадников не в счет, хули...

А хули вы хотели, война она такая. Русские самолёты в первые дни войны бомбили мирняк финский. Ещё до того, как финские войска перешли границу.

так и Власов до 1942 года немало для СССР сделал.

Так Маннергейм никого не предавал, вы путаете тёплое с мягким как бЭ. С 1917 года его государство не является больше составной частью России.
Пока была Финляндия Россией - он честно служил своей Родине. Как опосля служил своей малой Родине, когда она получила независимость.

Повторяю, Маннергейм один из немногих высших военных и политических деятелей Финляндии, которого ни в СССР, ни в США, ни в Великобритании, ни во Франции не признавали военным преступником. И даже не выдвигали против него обвинения. Это о чём-то наверно говорит.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148880
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #15 : 16 Июнь 2016, 18:25:27 »
Да как бы ему есть за что памятник ставить. Он ради России как бы немало повоевал. Русско-Японская война, Первая Мировая Война. Причём воевал вполне успешно. Особо никогда не звездился.

Думаю заслужил он сей знак памяти.


А блокадники как порадуются
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Владимир Северин

  • Гость
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #16 : 16 Июнь 2016, 18:27:22 »

после моста кадырова  :zed:

Кадыров это заслужил.

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #17 : 16 Июнь 2016, 18:28:06 »
А блокадники как порадуются

Не знаю, как блокадники, а командование Ленинградским фронтом было радо, что с севера стоят финны, которые встали и никуда не двигаются, не смотря на все запросы немцев. Дошло до того, что с северного участка сняли две дивизии как раз в тот момент, когда немцы штурмовали Пулковские высоты, а штабы переносили на серный участок Ленинграда, так как там обстрелов не было.  :rose: Но опять же, то такЭ.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55911
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #18 : 16 Июнь 2016, 18:43:46 »
Странные вы люди.
Умного и действительно талантливого военного человека Маннергейма обвиняете в каких то грехах выдуманных, а осла в маршальских погонах, из за которого состоялась блокада, в жопу целуете и памятники на каждом углу ставите.

Финский летчик

  • Гость
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #19 : 16 Июнь 2016, 18:49:47 »
Странные вы люди.
Умного и действительно талантливого военного человека Маннергейма обвиняете в каких то грехах выдуманных, а осла в маршальских погонах, из за которого состоялась блокада, в жопу целуете и памятники на каждом углу ставите.
не хочу тебе грубить но у тебя все с ног на голову поставлено , не заметил?

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55911
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #20 : 16 Июнь 2016, 18:55:20 »
Странные вы люди.
Умного и действительно талантливого военного человека Маннергейма обвиняете в каких то грехах выдуманных, а осла в маршальских погонах, из за которого состоялась блокада, в жопу целуете и памятники на каждом углу ставите.
не хочу тебе грубить но у тебя все с ног на голову поставлено , не заметил?

Почему?
Весь мир уважает Маннергейма. В том числе и российское правительство. Кстати.
И весь мир не уважает тех военачальников которые окончив три класса ЦПШ и пулеметные курсы гнали на убой дивизии и армии. В том числе и многие советские военачальникам государственные деятели.
Т.е. у них тоже все с головы на ноги поставлено, как и у меня?

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55911

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55911
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #22 : 16 Июнь 2016, 19:00:48 »
Я тоже уважаю Маннергейма.
Воевал за Россию он.
Генерал российской армии.
И если бы не жидочки Вовы Ленина то думаю еще бы немало пользы он принес России.
А сложилось так что ему пришлось противостоять советской армии, при том противостоять очень умело и толково.

Финский летчик

  • Гость
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #23 : 16 Июнь 2016, 19:02:25 »
Весь мир
давай не будем про весь мир...сейчас весь мир можно легко убедить што белое это  черное и наоборот.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Памяти Маннергейма в Петербурге.
« Ответ #24 : 16 Июнь 2016, 19:12:45 »
Не знаю, как блокадники, а командование Ленинградским фронтом было радо, что с севера стоят финны, которые встали и никуда не двигаются, не смотря на все запросы немцев.
?

Так рады, что наверное награду выписали Маннергейму и финскому народу?
 Маннергейм: «наступление на петербургские укрепления, имеющиеся между границей и Петербургом, потребуют, вероятно, много жертв, поскольку сильны защищены, и не лучше ли, брать его с юга или же вообще, не заставлять ли капитулировать жителей города с помощью голода.»
Потери финнов были коллосальны, а КУР они не имели возможности взять.
Цитата: : «Призываю на священную войну с врагом нашей нации… Мы с мощными военными силами Германии, как братья по оружию, с решительностью отправляемся в крестовый поход против врага, чтобы обеспечить Финляндии надёжное будущее».

 Кратко для идиотов- только бойцы и командиры красной армии и бабы да подростки тыла не дали немцам, финнам, румынам, венграм и остальной Европе стереть с лица земли Москву и Ленинград.
 Не Маннергейм, не Власов, не Краснов.



Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.