Автор Тема: Россия, которую мы потеряли.  (Прочитано 1202 раз)

Бабич

  • **
  • Сообщений: 5755
Россия, которую мы потеряли.
« : 13 Июль 2016, 12:55:21 »
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала под хруст пластикового стаканчика со спиртом "Роял"...
ехал грека через трою видит грека в трое конь сунул грека руку в лошадь о здарова пацаны

аз_инджа_бе_шма

  • **
  • Сообщений: 5604
  • از من به شما
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #1 : 13 Июль 2016, 13:56:13 »
хорошее кино,
звук жаль местами ни в дугу. 

Сепаратистка

  • ****
  • Сообщений: 23237
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #2 : 13 Июль 2016, 14:03:54 »
  С бытовой точки зрения -  в пень эти 90-е. Мы-то детьми были, поэтому у нас по-большому счету хорошие воспоминания о тех временах. Но я сейчас часто думаю, каково было маме с нами двумя. Из-за длительных задержек зарплаты она ушла с должности директора СЮТ и пошла работать в коммерческую организацию простым художником-оформителем. Там деньги платили регулярно, и вполне себе нормальные. Так что жили мы относительно неплохо, нормально питались, получали регулярно новые шмотки и т.д. Но маму на протяжении нескольких лет мы видели только по выходным фактически. А это уже ничем не компенсируешь.
 
нет срачу!

Odorf

  • **
  • Сообщений: 8498
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #3 : 13 Июль 2016, 14:18:00 »
  С бытовой точки зрения -  в пень эти 90-е. Мы-то детьми были, поэтому у нас по-большому счету хорошие воспоминания о тех временах. Но я сейчас часто думаю, каково было маме с нами двумя. Из-за длительных задержек зарплаты она ушла с должности директора СЮТ и пошла работать в коммерческую организацию простым художником-оформителем. Там деньги платили регулярно, и вполне себе нормальные. Так что жили мы относительно неплохо, нормально питались, получали регулярно новые шмотки и т.д. Но маму на протяжении нескольких лет мы видели только по выходным фактически. А это уже ничем не компенсируешь.
 

Еще и жалуется... У меня родители были научные работники и преподаватели. Денег у нас было только на поесть. На холодильник всей семьей копили несколько месяцев.
Я с десятого класса работать начал, с первого курса - официально.  Чтобы хоть себя прокормить. :zed:

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26569
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #4 : 13 Июль 2016, 14:21:56 »
та да
как вспомню...
а ведь на украину 90 возвращаются 7-мильными шагами :(
ребята, давайте жить дружно (с)

Сепаратистка

  • ****
  • Сообщений: 23237
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #5 : 13 Июль 2016, 14:30:16 »
Еще и жалуется... У меня родители были научные работники и преподаватели. Денег у нас было только на поесть. На холодильник всей семьей копили несколько месяцев.
Я с десятого класса работать начал, с первого курса - официально.  Чтобы хоть себя прокормить.
ну да, не голодали, были обуты-одеты. Но мама, когда работала на СЮТ, кучу времени с нами проводила и меня к себе на работу постоянно таскала. А потом, когда ушла на новое место, началась пахота (плюс только в том, что в принципе ей работа нравилась). Объекты были по всей Луганской области, приезжала часов в 8 вечера (уезжала часов 7 утра). Я младшему брату была второй мамой, из сада забирала, потом когда в школу пошел - уроки проверяла, кормила и т.д.
нет срачу!

Nick

  • ***
  • Сообщений: 10335
  • Осторожно, злая собака
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #6 : 13 Июль 2016, 14:36:50 »
Мы-то детьми были, поэтому у нас по-большому счету хорошие воспоминания о тех временах. Но я сейчас часто думаю, каково было маме с нами двумя.
У меня двое детей было в 90-х, жена не работала, с ними сидела. Воспоминания только хорошие о тех временах. Ну, бомбил иногда на тачке после работы, когда зарплату задержали на 3+ месяца. Потом новую работу нашел....Да не, не могу ничего плохого про 90-е..... Почему-то вспомнились три мента с автоматами, бухавшими водяру из пластиковых стаканчиков. Это напрягло тогда. Да, и паспорт часто проверяли, когда поздно с работы идешь :)
Да, с ваучерами наебали, какой-то Гермес-Союз, жена свой и детские туда отнесла.....Я свой даже и не получил :D

Odorf

  • **
  • Сообщений: 8498
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #7 : 13 Июль 2016, 14:38:22 »
Зато теперь мой отчим зарабатывает своей научной деятельностью не меньше меня, дачу отгрохал руками западенцев, мафынку хорошую купил.
Катаются по Канадам-Норвегиям-Индиям ежегодно  :D

Как сравню с демократическим раем 90-х - так слезы на глаза наворачиваются, от зависти к свободным украинцам.

Mone4ka

  • Гость
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #8 : 21 Июль 2016, 17:28:41 »
Как сравню с демократическим раем 90-х - так слезы на глаза наворачиваются, от зависти к свободным украинцам.
не завидуй - всё это исчё и у вас будет.. :(

Тужур

  • Гость
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #9 : 21 Июль 2016, 17:36:16 »
А как я тогда пил. О, как я тогда пил.

Иногда меня спрашивают:
- Ты почему пить бросил?
Отвечаю:
- Ты 90-ые помнишь?
- Ну да...
- А я нет.


skeptik

  • **
  • Сообщений: 6743
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #10 : 21 Июль 2016, 18:30:22 »
Не знаю, плохо, хорошо....
Зарплату задерживали месяца на три, хорошо, что женщины нашей семьи все были медиками, им платили, нам авансы, как правило.
Но жили же, кг докторсой колбасы в получку, как деликатес.
Полстраны получили стойкую прививку от либерализма :D

Parohod

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #11 : 21 Июль 2016, 18:57:02 »
Не знаю, плохо, хорошо....
Зарплату задерживали месяца на три, хорошо, что женщины нашей семьи все были медиками, им платили, нам авансы, как правило.
Но жили же, кг докторсой колбасы в получку, как деликатес.
Полстраны получили стойкую прививку от либерализма :D
Зато любой инжинер-конструктор крупного завода мог вполне свободно устроиться грузчиком на соседний рынок и купить детям мивины и батончик милкивэй.
свободно и непринужденно.
Ну иногда гумпомощь перепасть могла, бобы печеньки и повидло...

Коматоз

  • Гость
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #12 : 21 Июль 2016, 19:02:04 »
не завидуй - всё это исчё и у вас будет.. :(
"Надейся и жди.."-пиздец впереди..

Ветер

  • Гость
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #13 : 21 Июль 2016, 19:08:36 »
довольно хорошо кризис 90 пережил , был молод, 26 лет, энергичен , с деньжатами было не плохо...

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20970
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #14 : 21 Июль 2016, 19:10:01 »
У меня двое детей было в 90-х, жена не работала, с ними сидела. Воспоминания только хорошие о тех временах.
кому как повезло...я уволился из армии в начале 90-х...в 94 офицер повесился, потому как нечем было накормить детей, зарплату не платили более полугода, часть была уже кадрированная, солдат не было, а соответственно закрылась столовая, где до этого подкармливали офицерских детей, до города далеко, подработать негде, "огородные запасы" закончились. И так было почти по всем вооруженным силам и не только...Не платили всем бюджетникам, не платили и частники, не платили все, у кого хватало совести не платить... но в городах была возможность где-то подработать, не платили пенсии, старики лазили по помойкам...даже если кому-то повезло более и менее устроиться, просто не представляю, как можно иметь хоть какие-то позитивные воспоминания из того времени, просто глядя на окружающих, большинство из которых как минимум просто не доедало и это было очевидно...ну просто не видеть этого-надо быть слепым и глупым.......Это все равно что написать, типа "жил в блокаду в Ленинграде, воспоминания только хорошие о тех временах..."...хотя допускаю, что у кого-то и правду были самые хорошие воспоминания....Многие сваливали заграницу, свалил тогда и я....
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Самира

  • Гость
Re: Россия, которую мы потеряли.
« Ответ #15 : 21 Июль 2016, 19:22:06 »
90 - е, это что то , сплошной криминал,  как вспомню  :zed: весёлое времечко .