Автор Тема: Непозбувна бентега!  (Прочитано 2361 раз)

Лимпа

  • Гость
Непозбувна бентега!
« : 18 Январь 2017, 23:21:22 »
gwinplane

    9:21p
    
    Вот это поворот. Оказывается, моя любимая рагулюшка Настя Станко с Хробацького ТВ очень неплохо разбирается в вопросах метафизики процессов, происходящих на Украине. Вот прямо только что от неё поступило дельное и весьма мудрое предложение. В связи с тем, что в эпоху постмайдана "зрада" и "перемога" в "колесе генотьбы" утратили своё первоначальное значение и практически слились в одно целое (что подтверждено многочисленными наблюдениями), она предлагает для обозначения того, что получилось в результате слияния, ввести понятие НЕПОЗБУВНА БЕНТЕГА, что в переводе на русский приблизительно звучит так "непреходящее (от которого нельзя просто так взять и избавиться) волнение/смущение/расстройство". Я считаю - на пять баллов!


OctaveParango

  • **
  • Сообщений: 8220
  • Watan Group
Re: Непозбувна бентега!
« Ответ #1 : 18 Январь 2017, 23:22:49 »
рямо только что от неё поступило дельное и весьма мудрое предложение. В связи с тем, что в эпоху постмайдана "зрада" и "перемога" в "колесе генотьбы" утратили своё первоначальное значение и практически слились в одно целое (что подтверждено многочисленными наблюдениями), она предлагает для обозначения того, что получилось в результате слияния, ввести понятие НЕПОЗБУВНА БЕНТЕГА, что в переводе на русский приблизительно звучит так "непреходящее (от которого нельзя просто так взять и избавиться) волнение/смущение/расстройство". Я считаю - на пять баллов!
ЖЖ'шку в массы?
Gremlin
   cьогодні в 15:12
IP/Host: ---.kharkov.ua

     Чим скорше Зеленський полетить з Коломойським та пір'ям у дупі, тим краще  буде для України і світу!

Планше

  • ***
  • Сообщений: 14348
  • Вверх по лестнице, ведущей вниз.
Re: Непозбувна бентега!
« Ответ #2 : 18 Январь 2017, 23:29:10 »
Тю... всё проще гораздо- зрадоперемога, та и весь куй. Не, ну есть еще одна разновидность зрадоперемоги- звытяжна зрадоперемога.   :D

voleg5

  • *****
  • Сообщений: 31049
Re: Непозбувна бентега!
« Ответ #3 : 18 Январь 2017, 23:42:17 »
так вот ты какой, украинский северный олень когнитивный диссонанс..

ЧиФ

  • ***
  • Сообщений: 10810
Re: Непозбувна бентега!
« Ответ #4 : 19 Январь 2017, 00:06:15 »
НЕПОЗБУВНА
Есть более точное - неизбывная...
"О князех руских старобытных Нестор монах не добре сведом бе"