Автор Тема: Необьяснимый парадокс (про русскоязычных в Украине)  (Прочитано 3274 раз)

almaz

  • **
  • Сообщений: 5455
Просто реальные факты...При следовании с работы к дому на улице 90% попутчиков(прохожих) общаются между собой и по мобилам на РУССКОМ. Это Киев...На украинском можно услышать чаще только вблизи вузов и вокзалов(ж.д. и авто).В свете последних событий (установление квот на радио и ТВ, запрете российских фильмов и книг)и в контексте избиения белоруссов во Львове(только за то,что разговаривали  на улице на русском) возникает  вопрос :
неужели  русскоязычные "патриоты" не понимают ,что и до них завтра дойдет очередь? Будут  рагули контролировать с битами(а может и с АК-47) чтобы и в быту на москальском (мове окупантов) не разговаривали...

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
неужели  русскоязычные "патриоты" не понимают ,что и до них завтра дойдет очередь?

это хахлы ..... и родной из язык - мова ..... хотя они ее не понимают .... но будут сильно стараться .... и детей тоже переучат ....

Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 76977
  • алгоритмизатор
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148904
  • Перший політичний в'язень Неньки
Никакого парадокса
Есть термин "политическая нация"
Американцы, к примеру, уже не англичане
Ирландцы до сих пор говорят в основном на английском
Боснийцы есть и куча других поимеров
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

almaz

  • **
  • Сообщений: 5455
я к тому ,что история ничему не учит...Точно так же во  времена последнего майдана донецкие и одесские говорили, типа , пусть беркут и ввшники майданщиков разганяют...типа до нас не дойдет , у нас рагули не приживуться и т.д. 3 млн. (из 5) киевлян будут послушно выполнять забаганки десятка тысяч рагулей, приехавших в столицу для покорения ...

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148904
  • Перший політичний в'язень Неньки
Выполняют,потому что они внутренне согласны давно уже
Сто пятьдесят лет им говорили, что они украинцы, вот и итог
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
хахлы сами себя вырезали из русского мира .... из нового чудного мира - русской технологической зоны .....

и если русскоязычие будут притеснять сильнее - хахлы будут только апплодировать ....

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
из нового чудного мира - русской технологической зоны .....
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148904
  • Перший політичний в'язень Неньки
Орнитолог,  а зачем тогда вы к себе всех присоединяли в русский мир?
Финны сбежали, поляки, прибалты, Закавказье, теперь уже и сябры участие плохие
Потом начнёте выгонять кого?)))))
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55985
Просто реальные факты...При следовании с работы к дому на улице 90% попутчиков(прохожих) общаются между собой и по мобилам на РУССКОМ. Это Киев...На украинском можно услышать чаще только вблизи вузов и вокзалов(ж.д. и авто).В свете последних событий (установление квот на радио и ТВ, запрете российских фильмов и книг)и в контексте избиения белоруссов во Львове(только за то,что разговаривали  на улице на русском) возникает  вопрос :
неужели  русскоязычные "патриоты" не понимают ,что и до них завтра дойдет очередь? Будут  рагули контролировать с битами(а может и с АК-47) чтобы и в быту на москальском (мове окупантов) не разговаривали...

Ну, вот и увидим, что тогда будет. Вполне возможно, что большинство покряхтит-покряхтит, да и откажется от русского в быту. Желание быть украинистее самого Бандеры может вполне перевесить ценность родного языка.

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55985
Орнитолог,  а зачем тогда вы к себе всех присоединяли в русский мир?
Финны сбежали, поляки, прибалты, Закавказье, теперь уже и сябры участие плохие
Потом начнёте выгонять кого?)))))
А кого мы раньше выгоняли?

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Орнитолог,  а зачем тогда вы к себе всех присоединяли в русский мир?

ну это когда коммунизм строили .... миру мир и пролетарии всех стран ....

а сейчас хер .... наши только те, кто в русском мире живет .... и с ним согласный .... кто детей учит соответствовать чудному новому миру .... а остальные идут нахер .....

RR

  • **
  • Сообщений: 7289
Выполняют,потому что они внутренне согласны давно уже
Сто пятьдесят лет им говорили, что они украинцы, вот и итог
Не сто пятдесят лет, а сто.

almaz

  • **
  • Сообщений: 5455
что большинство покряхтит-покряхтит
Я не о том, если бы реально БОЛЬШИНСТВО разговаривало на украинском, ненавидели  бы все русское, то это было бы закономерно для восприятия...Меня поражает, как мизерная кучка рагулей поставила на колени миллионы людей исповедовавших иные уклады,язык и культурные ценности...

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55985
что большинство покряхтит-покряхтит
Я не о том, если бы реально БОЛЬШИНСТВО разговаривало на украинском, ненавидели  бы все русское, то это было бы закономерно для восприятия...Меня поражает, как мизерная кучка рагулей поставила на колени миллионы людей исповедовавших иные уклады,язык и культурные ценности...

Значит, не исповедовали, а просто придерживались по привычке. И эта привычка оказалась не настолько уж и важна. Поэтому когда свидомыми была предложена альтернатива: мова и русофобия в обмен на признание своими или русский язык и русская культура в комплекте с "Чемодан - вокзал - Россия", то выбор был сделан в пользу первого предложения.

Безробітний

  • *****
  • Сообщений: 31841
Русскоязычного бизнэсуя-мэнахэра политика неофашистского государства вполне устраивает.
С чего бы это вполне русскоязычному Каломойскому зад рвать против мовы?

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Сто пятьдесят лет им говорили, что они украинцы, вот и итог
Яка розумная цьому альтернатива? Украина, конечно, не радость, но РФ ваще Мордор.
Может, из белоруссов что-то путное выйдет.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

Эльвир

  • Гость
Кто куда сбежал ?
Все пашут на стройках в России и не жужжат.
Те же каклы, те же проебалты которых пачками отлавливали на стройках Сочию
Вся Ср. Азия с лопатами ебошит от Новосибирска до Смоленска.

Куда кто нахуй делся ?

almaz

  • **
  • Сообщений: 5455
Поэтому когда свидомыми была предложена альтернатива: мова и русофобия в обмен на признание своими или русский язык и русская культура в комплекте с "Чемодан - вокзал - Россия", то выбор был сделан в пользу первого предложения.
нет  никакой альтернативы! Галычане ВСЕГДА будут считать  ментально всех русскоязычных  гражданами 2 сорта, даже если последние  будут лучше их розмовлять  на мове...Пример ФУПа тому подтверждение...

Имперец

  • Гость
то что Россия послала все иностранные - братские народы нахуй ,это правильно...коммунисты во главе с Лениным всё поставили с ног на голову, идет исправления их ошибок....не более.

Имперец

  • Гость
русскоязычным никто не мешает переехать в Россию...как вариант...но лучше былобы конечно , если бы они переехали со своими землями домой.

RR

  • **
  • Сообщений: 7289
что большинство покряхтит-покряхтит
Я не о том, если бы реально БОЛЬШИНСТВО разговаривало на украинском, ненавидели  бы все русское, то это было бы закономерно для восприятия...Меня поражает, как мизерная кучка рагулей поставила на колени миллионы людей исповедовавших иные уклады,язык и культурные ценности...
Я так думаю. Уехавшие из России на Украину чувствуют на новом месте что-то вроде эйфории. Нет твёрдой руки, нет сурового государства. Народ расслаблен, добродушен и вороват. Многие это ценят. Новый дом, новая жена. Второе поколение эмигрантов считает коренных русских слишком жёсткими. Пропаганды и интересов местной старшины касаться даже не буду.

Только вот за расслабление это кто-то же должен платить. Теперь так сложилось, что платить придётся "новой политической нации", благополучно убившей старую Украину. Они другие. Теперь русским будет легче сепарироваться. Никакого расслабления больше не будет. И русским теперь быть лучше, чем новым украинцем. Во всяком случае мне так кажется.

almaz

  • **
  • Сообщений: 5455
Опять тема не туда пошла...Я о явлении  которое можно назвать феноменом волшебной дудки,как в сказке  Андерсенна,когда  главный герой утопил всех крыс ,которые послушно  шли в воду на звук его дудки...Так и русскоязычные пребывают в плену иллюзий,что их трогать не будут

kas

  • **
  • Сообщений: 8788
Мутно щяс на Украине, славяне топят за масленицу, католики - галичане и поляки, што нет такого празднека.

Цитировать (выделенное)
Re: а вы маясляницу отмечаете?
garri
cьогодні в 20:09
IP/Host: 93.75.95.---
Цитировать (выделенное)
Дана, cьогодні в 20:02
Ні, не було у нас ніколи такої традиції. Блінів не пекли, а налисники часто в неділю є на столі, свята з того не роблять.

+1

RR

  • **
  • Сообщений: 7289
Опять тема не туда пошла...Я о явлении  которое можно назвать феноменом волшебной дудки,как в сказке  Андерсенна,когда  главный герой утопил всех крыс ,которые послушно  шли в воду на звук его дудки...Так и русскоязычные пребывают в плену иллюзий,что их трогать не будут
Вам же Ганс сказал на русском языке: за всё время его пребывания в Черновцах его никто не попрекнул русским языком. А дети его уже говорят на рiдной мове. Так в Черновцах и помрёт последний русский. Наверное успеет ещё до погромов.