Автор Тема: О праздниках...только честно!!  (Прочитано 1216 раз)

Herr Fater

  • Гость
О праздниках...только честно!!
« : 05 Апрель 2017, 16:27:05 »
Скажите, если откинуть всю эту многолетнюю теле- газетную- инет шумиху про 9 мая, насколько вы искренне празднуете ?

Ещё лет 25 назад, вы даже Пасху не праздновали и в церковь не ходили, и креститься не умели.
Теперь все бухаете в этот день.

Вы действительно сами пришли к пониманию, что это большой праздник или вам приказали его праздновать?

борисыч

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #1 : 05 Апрель 2017, 16:29:31 »
это выходной. на этом всё.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #2 : 05 Апрель 2017, 16:31:57 »
9 мая, насколько вы искренне празднуете ?
В нашей семье праздновали всегда. Независимо от наличия/отсутствия шумихи.

заперевал

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #3 : 05 Апрель 2017, 16:32:04 »
Скажите, если откинуть всю эту многолетнюю теле- газетную- инет шумиху про 9 мая, насколько вы искренне празднуете ?

Ещё лет 25 назад, вы даже Пасху не праздновали и в церковь не ходили, и креститься не умели.
Теперь все бухаете в этот день.

Вы действительно сами пришли к пониманию, что это большой праздник или вам приказали его праздновать?


сейчас намного искренней чем 5 лет назад

та война стала намного ближе

Велесов жыв!

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #4 : 05 Апрель 2017, 16:32:57 »
Скажите, если откинуть всю эту многолетнюю теле- газетную- инет шумиху про 9 мая, насколько вы искренне празднуете ?

Ещё лет 25 назад, вы даже Пасху не праздновали и в церковь не ходили, и креститься не умели.
Теперь все бухаете в этот день.

Вы действительно сами пришли к пониманию, что это большой праздник или вам приказали его праздновать?

Это традиция.
9 мая традиционно поздравляют ветеранов, пьют за Победу и смотрят кино про войну.
Праздничные традиции ломают только в уродских неблагополучных семьях, где муж-алкаш избивает жену в её день рождения, а детям похуй потому что они укололись

Д`Артаньян

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #5 : 05 Апрель 2017, 16:33:06 »
Харитонов, Владимир Гаврилович, хорошо об этом празднике сказал. Ни добавить, не убавить
А сейчас истерия массовая какая-то. Чем меньше живых ветеранов, тем сильнее падучая :(

Дворник

  • *****
  • Сообщений: 47293
  • Метем-с...
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #6 : 05 Апрель 2017, 16:33:14 »
Я праздную. И даже с цветами хожу. А что?

Более того, 9 Мая очень круто празднуют в Израиле. И не только эмигранты с СНГ.
Чисто не там, где метут, а там, где дворник с  ружьём.

заперевал

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #7 : 05 Апрель 2017, 16:34:14 »
кстати пасху праздновали и в 70-х,я помню хорошо,может в церкви не все святили

Сепаратистка

  • ****
  • Сообщений: 23237
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #8 : 05 Апрель 2017, 16:34:50 »
Теперь все бухаете в этот день.
да ладно? прям все? :o
нет срачу!

Безробітний

  • *****
  • Сообщений: 31606
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #9 : 05 Апрель 2017, 16:36:02 »
Я всегда отмечаю день Советской Победы.

Д`Артаньян

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #10 : 05 Апрель 2017, 16:38:48 »
кстати
у меня много знакомых, напивавшихся 15 февраля
сейчас они в эти даты ходят по школам, рассказывают про ту войну
ещё пяток лет, и тоже будем праздновать, как не кощунственно это звучит

Дворник

  • *****
  • Сообщений: 47293
  • Метем-с...
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #11 : 05 Апрель 2017, 16:39:01 »
Теперь все бухаете в этот день.
да ладно? прям все? :o

Все-все. как же по-другому?
Чисто не там, где метут, а там, где дворник с  ружьём.

Nameless

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #12 : 05 Апрель 2017, 16:39:12 »
насколько вы искренне празднуете
Дружок, это не только праздник, это день поминовения павших.
Наша семья искренне их поминает, и, я надеюсь, что и мои дети своих детей научат этому.
И празднуем искренне и искренне- же благодарны и тем, кто ещё жив и тем, кто погиб за то, что мы благодаря им смогли придти в этот мир.
Я понимаю: такой ответ тебя коробит и ты можешь не поверить в мою искренность, но это только твои половые проблемы, а настраивать твою бестолковку я не подряжался. :-[

Сепаратистка

  • ****
  • Сообщений: 23237
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #13 : 05 Апрель 2017, 16:39:44 »
мы тоже 9 мая всегда отмечали, особенно я любила, если мы в этот  день ездили в деревню, и дедушка надевал пиджак со своими наградами (делал он это раз в год), у меня от восторга дух захватывало.
  Пасху, сколько себя помню,  "отмечали" крашеными яйцами и куличами. Можно это отмечанием назвать? Но никто не бухал, день как день, воскресенье.
нет срачу!

Володимиръ

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #14 : 05 Апрель 2017, 16:40:17 »
25 назад, вы даже Пасху не праздновали
Ты с какой планеты? Пасху даже в СССР праздновали.  :zed: :)) В церковь конечно ходили не все. Я и сейчас не хожу.

Старый

  • *
  • Сообщений: 4104
  • совок и ватник
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #15 : 05 Апрель 2017, 16:41:47 »
Креститься не умею по сей день, в церковь не хожу, Пасху праздную больше как дань традиции. Как в той пословице "божиться божусь, а в попы не гожусь"

День Победы - праздновал всегда, и на мемориал с цветами и рюмку. Дедов у меня не было, не вернулись с той войны....

Д`Артаньян

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #16 : 05 Апрель 2017, 16:44:05 »
25 назад, вы даже Пасху не праздновали
Ты с какой планеты? Пасху даже в СССР праздновали.  :
видать, с той же, что и Сепа :-[
Пасху, сколько себя помню,  "отмечали" крашеными яйцами и куличами. Можно это отмечанием назвать? Но никто не бухал, день как день, воскресенье.

Сепаратистка

  • ****
  • Сообщений: 23237
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #17 : 05 Апрель 2017, 16:44:39 »
В церковь конечно ходили не все. Я и сейчас не хожу.
мы тоже не ходили (я и сейчас хожу крайне редко :shuffle:). Я вот подумала, что у нас и церкви в городе не было. И в деревне у бабушек-дедушек тоже не было. Когда родители надумали нас с братом крестить, мы  ездили в другой город.
нет срачу!

Дворник

  • *****
  • Сообщений: 47293
  • Метем-с...
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #18 : 05 Апрель 2017, 16:45:46 »
мы тоже 9 мая всегда отмечали, особенно я любила, если мы в этот  день ездили в деревню, и дедушка надевал пиджак со своими наградами (делал он это раз в год), у меня от восторга дух захватывало.
  Пасху, сколько себя помню,  "отмечали" крашеными яйцами и куличами. Можно это отмечанием назвать? Но никто не бухал, день как день, воскресенье.

А моя бабушка всегда выключала ящик, когда шли фильмы про войну. Даже самые распрекрасные...
Чисто не там, где метут, а там, где дворник с  ружьём.

andizkam

  • *
  • Сообщений: 1903
  • Пока созерцатель
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #19 : 05 Апрель 2017, 16:46:31 »
Пасху праздную больше как дань традиции.

День Победы - праздновал всегда, и на мемориал с цветами и рюмку. Дедов у меня не было, не вернулись с той войны....

Аналогично! Один дед умер от ран в 1943 г. в госпитале... Второй не воевал - бронь была.
"Всякое первое слово русского управленца должно быть матерное" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Дворник

  • *****
  • Сообщений: 47293
  • Метем-с...
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #20 : 05 Апрель 2017, 16:46:43 »
В церковь конечно ходили не все. Я и сейчас не хожу.
мы тоже не ходили (я и сейчас хожу крайне редко :shuffle:). Я вот подумала, что у нас и церкви в городе не было. И в деревне у бабушек-дедушек тоже не было. Когда родители надумали нас с братом крестить, мы  ездили в другой город.

Гы... а я в детстве подпольно с родителями за мацой ходил. Партизаны отдыхали :D
Чисто не там, где метут, а там, где дворник с  ружьём.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20952
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #21 : 05 Апрель 2017, 16:47:21 »
кстати пасху праздновали и в 70-х,я помню хорошо,может в церкви не все святили
Это правда. Пасху и Рождество праздновали всегда и практически везде. За исключением воинствующих коммунистов, делавших карьеру, ну или просто неверующих...так эти коммунисты в наши дни стали укронационалистами, проводят декоммунизацию, лают на 9 мая, 8 марта и так далее...В особо тяжелых случаях даже Деда Мороза пытаются запретить...Самое смешное, что если щас сменится "линия партии" и вновь станут строить коммунизм, эти генетические уроды незамедлительно вновь вступят в партию и будут бороться с укронацизмом, лаять на желто-блакитную тряпку и так далее...Кстати, показательно, что количество коммунистов на душу населения в УССР было самым большим на планете, а на западной Украине эта цифра была самой высокой в УССР. Лишние свидетельство того, что к значительной части населения Украины на все 100% подходит определение "бляди"
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Sphinx

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #22 : 05 Апрель 2017, 16:47:44 »
9 мая для меня один из самых главных праздников. И детей так воспитываю.

борисыч

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #23 : 05 Апрель 2017, 16:49:25 »
насколько вы искренне празднуете
Дружок, это не только праздник, это день поминовения павших.
Наша семья искренне их поминает, и, я надеюсь, что и мои дети своих детей научат этому.
И празднуем искренне и искренне- же благодарны и тем, кто ещё жив и тем, кто погиб за то, что мы благодаря им смогли придти в этот мир.
Я понимаю: такой ответ тебя коробит и ты можешь не поверить в мою искренность, но это только твои половые проблемы, а настраивать твою бестолковку я не подряжался. :-[
мнение истеричного бабопидараса публикующего лички это мнение истеричного бабопидараса публикующего лички ))

Sphinx

  • Гость
Re: О праздниках...только честно!!
« Ответ #24 : 05 Апрель 2017, 16:53:41 »
В прошлом году я в смене был. Жена с детьми ходила и на "Бессмертный полк", цветочков купили, ветеранов на улицах поздравляли.

Это у вас Геббельс врет, что у нас кто-то заставляет. Мы помним, чего народу стоило выстоять в той Войне и это праздник со слезами на глазах. У меня старший пацан про войну знает больше всех ваших бендеровцев вместе взятых.