Автор Тема: Типичная украинская жертва сталинских репрессий  (Прочитано 1078 раз)

flyer.catacomb

  • Гость
Детская писательница Лариса Ницой рассказала о проблемах национального языка на Украине и объяснила значение термина «жесткая украинизация».

Детская писательница Лариса Ницой в интервью, посвященному украинскому языку и «украинизации» страны, посетовала на то, что этот процесс проходит слишком мягко.

Ницой заявила, что страну раскалывают русскоязычные украинцы. По ее мнению, существующего закона о языке недостаточно. Ницой заявила также, что закон о 75% украинского языка на телевидении– еще один обман украинцев, поскольку, по подсчетам писательницы, в реальности лишь восемь часов из 24 на ТВ говорят на украинском языке.

Она отказалась считать предложение о штрафах за использование русского языка и введение языковых патрулей «жесткой украинизацией».

«Если бы были дубинки полицейских или тюрьма, я уже не говорю о лагерях и расстрелах, которые применяла к украинцам Россия – вот это была бы « жесткая»  украинизация», - приводит «Апостроф» слова Ницой.

Также Ницой назвала причиной возникновения языкового вопроса на Украине «бесхребетность» украинского народа.

https://vz.ru/news/2017/7/6/877570.html

село и люди

  • *****
  • Сообщений: 31691
Цитировать (выделенное)
по подсчетам писательницы, в реальности лишь восемь часов из 24 на ТВ говорят на украинском языке.
Я бы не смог смотреть телик 24 часа. И шота там ещё считать.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20970
«Если бы были дубинки полицейских или тюрьма, я уже не говорю о лагерях и расстрелах, вот это была бы  украинизация»

вот зело поддерживаю
просто искренне солидарен с этой Ницой
на Украине должны жить только мовкающие
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
хахлы, я с вами ...... я вас поддерживаю ..... бейтесь до конца .... там вас ждёт победа ....

tyu

  • Гость
Да сумасшедшая она...
чего над больной смеяться?..

flyer.catacomb

  • Гость
Да сумасшедшая она...
чего над больной смеяться?..


Так таких чуть больше, чем дохренища. Уже как то и не смешно.

tyu

  • Гость
Да сумасшедшая она...
чего над больной смеяться?..


Так таких чуть больше, чем дохренища. Уже как то и не смешно.

Нет....просто у нас давно рухнула система психиатрической помощи...а тут еще и инклюзивное образование детей вместе с даунами...ваще крышу рвет...

житель Киева

  • Гость
Цитировать (выделенное)
я уже не говорю о лагерях и расстрелах, которые применяла к украинцам Россия

Че-т я не помню такого, а это когда было?

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20970
просто у нас давно рухнула система психиатрической помощи...а тут еще и инклюзивное образование детей вместе с даунами...ваще крышу рвет.
вот поэтому и должны все мовкать
нечего выделяться
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

flyer.catacomb

  • Гость
Цитировать (выделенное)
я уже не говорю о лагерях и расстрелах, которые применяла к украинцам Россия

Че-т я не помню такого, а это когда было?


На а ветка как называется?

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075

       Не ... ну раз есть "нарид" ... есть его государство ....есть у нарида мова - то логично , что нарид может зациклиться на её повсеместном применении и пануванни . Это его право . Но "нарид" должен беспокоиться не только о мове - но и о своем будущем ...будущем своих детей ... своего будущего развития .
Хер с ними ...с правителями - они выскочили как чертик из табакерки ...набили себе закрома - и щезнут в истории без следа .... но "нариду" это нада ...или щезнуть вместе с ними ?
       Языковое панування потребуе очень больших затрат и чудовишно сложной работы по его внедрению . Нада во первых или перевести все книги и учебники , как технические так и гуманитарные , на мову ... перевести всю документацию , которая существует на сегодня на заводах , фабриках и установах ... все лоции , все календари ... все инструкции по эксплуатации и применению - всё , к чему завтра прикоснется молодой специалист , которых знает только свой язык и может быть ...вероятно ...чуть-чуть аглицкий , который останется в школах как предмет . И вся техническая и художественная литература , которая сегодня доступна 100% населения - завтра станет для него абсолютно непонятной , так как выпускается в абсолютном большинстве на двух языках ....английском и русском .
        Если элита зарождающейся украинской нации это не учитывает - горе этой нации ... и гамно такая элита .

заперевал

  • Гость
даешь дубинки и расстрелы для монечек!

браво ницой,не останавливайтесь!