Автор Тема: Формируют группы учителей, желающих поработать в Таджикистане.  (Прочитано 1830 раз)

йЪы

  • Гость
Министерство образования и науки Дагестана распространило документ, датированный 30 июня 2017 года, в котором сообщает, что формирует группы учителей, желающих поработать один год в Таджикистане. К 5 июля уже должны быть сформированы списки желающих.

Этой стране нужны учителя русского языка, математики, химии, физики, биологии, информатики со стажем педагогической работы не менее пяти лет. Планируется, что российские учителя смогут отработать там один год с возможностью в дальнейшем продлить контракт. (На время работы в Таджикистане, за учителем обещают сохранить его рабочее место.)

Таджикская сторона обеспечивает учителей жильём и бытовыми условиями, оплачивает авиаперелёт. Оплата труда учителя в Таджикистане, как гласит документ, будет соответствовать средней зарплате местного учителя – примерно 14 тысяч рублей. В свою очередь, Министерство образования и науки России будет доплачивать российским учителям по 60 тысяч рублей, предоставит медстраховку и расходы на транспортировку багажа.


РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48651
хохлы в этом деле всегда русских выручали
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Кыцик

  • бедный, беззащитный и безответный
  • ****
  • Сообщений: 22215
  • ОТЕЦ ЛЖИ
Оплата труда учителя в Таджикистане, как гласит документ, будет соответствовать средней зарплате местного учителя – примерно 14 тысяч рублей. В свою очередь, Министерство образования и науки России будет доплачивать российским учителям по 60 тысяч рублей, предоставит медстраховку и расходы на транспортировку багажа.

74 тысячи в Таджикистане - учитель будет ощущать себя мини-Крёзом. Даже, с учетом аренды жилья. Весь вопрос в том, насколько это безопасно...  :shuffle:

Тужур

  • **
  • Сообщений: 9690
  • Кто вы такие. Я вас не знаю. Идите на хуй (с).
Весь вопрос в том, насколько это безопасно... 

Цитировать (выделенное)
Министерство образования и науки Дагестана распространило документ
Для дагестанского учителя вполне. Вполне безопасно. Таджики сами его бояться будут.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 09:08:43 от Тужур »
Если вы решили что поняли о чём я тут говорил, это означает лишь то что вы меня невнимательно слушали.

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
А на каком языке учитель с учениками общаться будет?

Amiran

  • Гость
А на каком языке учитель с учениками общаться будет?

Даа, вапроуз половина дагестанских народов - кавказоязычные, половина - тюркоязычные. Но таджики это же ираноязычные  :zed:

Amiran

  • Гость
Надо было не в Дагестане эту цидулку распространять, а в Северной Осетии. Осетины тоже ираноиды, причём таджики их ближайшие родственники в иранской семье языков.

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48473
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Надо было не в Дагестане эту цидулку распространять, а в Северной Осетии. Осетины тоже ираноиды, причём таджики их ближайшие родственники в иранской семье языков.
Полистай интернет по этому вопросу. Узнаешь много нового.

По сабжу: в Дагестане переизбыток учителей по перечисленным предметам? Правда что ли?
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Тито

  • *****
  • Сообщений: 36655
  • Josip Broz -dobar skroz!
Цитировать (выделенное)
Министерство образования и науки Дагестана распространило документ

Для дагестанского учителя вполне. Вполне безопасно. Таджики сами его бояться будут.
:D
Галкин будет министром культуры России.
/ Невасей Гудбаев /

Amiran

  • Гость
Полистай интернет по этому вопросу. Узнаешь много нового.

Воспитанные люди дают ссылку в таких случаях  :rose:

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48473
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Полистай интернет по этому вопросу. Узнаешь много нового.

Воспитанные люди дают ссылку в таких случаях  :rose:
Я не ленюсь сам искать, вот и ты не ленись.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Amiran

  • Гость
Я не ленюсь сам искать, вот и ты не ленись.

По каким тегам искать-то?  :mudag:

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48473
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Я не ленюсь сам искать, вот и ты не ленись.

По каким тегам искать-то?  :mudag:
Осетинский язык, смотри исследования последних лет. Имено исследования, а не заметки в стиле энциклопедии.
Ветка не о том. Новость действительно странная.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Велесов жыв!

  • Гость
Цитировать (выделенное)
Министерство образования и науки Дагестана распространило документ

Для дагестанского учителя вполне. Вполне безопасно. Таджики сами его бояться будут.

Не будут. Таджики у себя дома - не сутулые московские дворники. Зарежут и не чихнут.

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Зачем в России доплачивать своим учителям? Нужно как в савецкие годы учителей слать в африки разные. Денег то много. А за это таджики отожмут у русгидро еще одну ГЭС. Ну кто скажет что хуйло не лох?
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Тужур

  • **
  • Сообщений: 9690
  • Кто вы такие. Я вас не знаю. Идите на хуй (с).
Для дагестанского учителя вполне. Вполне безопасно. Таджики сами его бояться будут.
Не будут. Таджики у себя дома - не сутулые московские дворники. Зарежут и не чихнут.

Приедут другие дагестанские учителя. По физкультуре и труду. Родственники зарезанного.
Если вы решили что поняли о чём я тут говорил, это означает лишь то что вы меня невнимательно слушали.