Автор Тема: Трансгендеру впервые удалось покормить грудью  (Прочитано 1019 раз)

blues

  • Гость
Женщине-трансгендеру — биологическому мужчине, воспринимающего себя как представителя противоположного пола, — при помощи гормональной терапии удалось кормить новорожденного в течение шести недель только собственным грудным молоком.



При этом операций по коррекции пола, таких как вагинопластика, не проводилось. Подробности излагаются в статье в журнале Transgender Health.

Не назвавшая себя 30-летняя женщина-трансгендер обратилась в Центр медицины и хирургии трансгендеров Маунт Синай в США и рассказала, что ее партнер беременна, но не хочет в будущем кормить грудью ребенка. В течение шести лет до того трансгендер принимала феминизирующий набор гормонов. Врачи решили помочь. За три с половиной месяца до рождения ребенка в клинике ей начали давать гормоны домперидон, эстрадиол и прогестерон. В результате при использовании молокоотсоса — устройства для сцеживания грудного молока — удалось получать достаточное количество молока (восемь унций в день, порядка 230−240 миллилитров) для кормления новорожденного в течение шести недель. Вместе с другими источниками пищи кормление продолжалось еще на протяжении шести месяцев.

«Мы считаем, что это первый полноценный отчет в медицинской литературе о вызванной [искусственными методами] лактации у женщины-трансгендера», — пишут авторы статьи. С 2011 года пациент принимала вещество спиронолактон, которая подавляет активность мужского гормона тестостерона, а также эстрадиол, который очень близок к вырабатываемым яичниками гормонам. За несколько месяцев до рождения ребенка к этому комплексу был добавлен домперидон — препарат, который не одобряет американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug administration, или FDA), но который часто используют люди, самостоятельно занимающимися гормональной терапией.

«Мы счастливы, что пациент поделилась своим опытом с нами, а также счастливы помочь нашим клиентам строить счастливые и здоровые семьи трансгендеров, — добавляет лечащий врач Тамар Райсман. — Известно, что у кормления грудью есть много преимуществ. Это не означает, что все пациенты должны хотеть кормить грудью, но в данном случае это было правильное решение и я рада, что мы смогли помочь».

https://health.mail.ru/news/transgenderu_vpervye_udalos_pokormit_grudyu/

mr. Deltaplan

  • *
  • Сообщений: 4995
неумолимая поступь прогресса
Когда я слышу о коте Шредингера, то хватаюсь за ружьё. Стивен Хокинг

ГВУ

  • ***
  • Сообщений: 10528
  • ИМБА
Oops


Взгляд со стороны - идеальный trip
Тебе нужно нечто больше -
Просто руку протяни,
Попробуй... (с)ъ

Братья Гримм

  • **
  • Сообщений: 6344
ей начали давать гормоны домперидон, эстрадиол и прогестерон
пациент принимала вещество спиронолактон, которая подавляет активность мужского гормона тестостерона, а также эстрадиол, который очень близок к вырабатываемым яичниками гормонам. За несколько месяцев до рождения ребенка к этому комплексу был добавлен домперидон
Успехи медицины заставляют задуматься. Я мужчина просто (только) потому, что мой организм вырабатывает мужские гормоны? Но это же мысли, поступки - огромная часть меня, как личности. Если это убрать, то что останется от меня?!?  :(

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55985
 :zed:

Страшно подумать, что это было за "грудное молоко". Коктейль из гормонов. Бедный ребёнок...  :(

Бабка_Сенека

  • ***
  • Сообщений: 18327
  • Вечно Живая
:zed:

Страшно подумать, что это было за "грудное молоко". Коктейль из гормонов. Бедный ребёнок...  :(
Вот я тоже так подумала. Какое ж это молоко? И зачем, когда детские кухни продают натуральное женское молоко.
Не пируй с людоедами: неровен час, на блюде окажешься!

EvgAD

  • ***
  • Сообщений: 18236
Фигня.
 Вот когда трансгендерша осеменит женщину.
Тогда охренею.
И признаю что наступила другая эпоха.

ХУЙ ВОЙНЕ.

Бабка_Сенека

  • ***
  • Сообщений: 18327
  • Вечно Живая
Фигня.
 Вот когда трансгендерша осеменит женщину.
Тогда охренею.
И признаю что наступила другая эпоха.


Фигня.
 Вот когда трансгендерша осеменит женщину.
Тогда охренею.
И признаю что наступила другая эпоха.


Фигня.
 Вот когда трансгендерша осеменит женщину.
Тогда охренею.
И признаю что наступила другая эпоха.
Увы... Эпоха распада и гибели популяции.
Не пируй с людоедами: неровен час, на блюде окажешься!

EvgAD

  • ***
  • Сообщений: 18236

Увы... Эпоха распада и гибели популяции.

Распад базовых ценностей уже произошел.
Надо как-то с этим мириться.
А популяция будет через попу(пробирку) пополняться.  :(
И жрать химические продукты.
На бОльшей части планеты Земля.
Это оброк кайфу золотого миллиарда.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 21:40:44 от EvgAD »
ХУЙ ВОЙНЕ.

Victoria

  • Гость
Бедный ребёнок...  :(

Victoria

  • Гость
Вот так, с молоком "матери" воспитывается вера в обман.

Vlаd

  • Гость
 В своей книге 1896 года «Аномалии и курьезы медицины» доктор Джордж Гульд и доктор Уолтер Пайл приводят несколько примеров мужчин, кормивших грудью своих детей. Описанные случаи включают историю моряка, который прикладывал младенца к своей груди, чтобы тот перестал плакать, и в результате у него начало вырабатываться молоко. Или историю южноамериканского крестьянина, который кормил своего ребенка грудью, когда его жена заболела, или историю мужчины чиппева, который начал прикладывать младенца к груди, когда умерла его жена, и смог, в результате, прокормить ребенка.

И в наше время можно найти аналогичные примеры. В 2002 году мужчина из Шри-Ланки, Б. Виджератне, потерял свою жену и остался с 18-месячной дочерью на руках. Ребенок отказывался пить искусственную смесь, и Виджератне решил попробовать кормить сам. «Я больше не мог видеть ее плачущей и предложил собственную грудь», - сказал Виджератне в интервью местной газете. «Так я узнал, что я мог кормить грудью».

Случай Виджератне не уникален. Теоретически, все мужчины могут кормить грудью, потому что у них есть два необходимых условия для лактации – молочные железы и гипофиз. Молочные железы, которые производят молоко, есть у всех млекопитающих независимо от пола и являются их определяющей характеристикой.

EvgAD

  • ***
  • Сообщений: 18236
Если судить шире...
То только такие технологии способны помочь
Человеку покорить межпланетные пространства.
А будущее за цифровым человечеством.
Не надо жратвы и транспорта.  ::)
Только Глобальному Провайдеру плати.  :(

ХУЙ ВОЙНЕ.

житель Киева

  • Гость