Автор Тема: Интерсный спор в интернет. Почему голосуют за Порошенко.  (Прочитано 774 раз)

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
https://kireev.livejournal.com/1592627.html
--------------------------------------------------------------------
Было замечено, что центры больших городов сильней голосуют за Порошенко, чем окраины и сельская местность.
Социологи обсужают причины этого эффекта.

Столронники Порошенко проводят мысль, что более обеспеченные, а значит более умные люди голосуют за Порошенко.

Как контрагрумент один россиянин приводит другую причину. Что снижение жизненного уровня в результате правления Попрошенко стало заметно для всех, кроме жителей самых дорогих кварталов больших городов.

Потом дело переходит к спору на цифрах и графиках. И картина становится однозначно ясной - причина голосования за Попрошенко в багатых районах городов в том, что их не коснулось снижение жизненного уровня. Поэтому там поддержка Попрощенко снизилась, но не в такой степени, как по остальной стране.

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84586
Все еще проще. Означенная категория больше сидит на жопе и смотрит телевизор.

Гематом

  • *****
  • Сообщений: 54391
  • Сволочь. Приличная.

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Это как раз понятно. Остатки экономики сосредоточены в городах. Весь этот малый и средний бизнес, который платит налоги и уворачивается от бесконечных изменений правил. Это не за Порошенко голосование (в основном). Это голосование за те правила, которые действуют хотя бы на момент голосования.

В 2004-м мы сидели с покойным братом (электорат ПР) и обсуждали тогдашние выборы.
Брат люто матерился, поскольку его таскали в прокуратуру по поводу неуплаты налогов, а основным его должником было государство, не перечисляющие на счета организации деньги в эту долгоиграющую кампанию.
Я спрашиваю - а зачем ты за них голосуешь?
- Потому что ТЕ еще хуже.

Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 116290
  • грузчик я...
Потом дело переходит к спору на цифрах и графиках. И картина становится однозначно ясной - причина голосования за Попрошенко в багатых районах городов в том, что их не коснулось снижение жизненного уровня. Поэтому там поддержка Попрощенко снизилась, но не в такой степени, как по остальной стране.

да
у меня есть "отдельная" часть знакомых, молодежь с хорошей даже по киевским меркам валютной зарплатой
так вот они вполне довольны Порошенком и в большинстве голосовали за него
им обнищание населения и повышение курса бакса только в кайф...


"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

РПТ ПБЛ

  • Гость
Потом дело переходит к спору на цифрах и графиках. И картина становится однозначно ясной - причина голосования за Попрошенко в багатых районах городов в том, что их не коснулось снижение жизненного уровня. Поэтому там поддержка Попрощенко снизилась, но не в такой степени, как по остальной стране.

да
у меня есть "отдельная" часть знакомых, молодежь с хорошей даже по киевским меркам валютной зарплатой
так вот они вполне довольны Порошенком и в большинстве голосовали за него
им обнищание населения и повышение курса бакса только в кайф...
Павлег?
 :D

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Среди людей, которых я знаю, выявила двоих, голосовавших за Порошенко.
Одну пенсионерку с минималкой, заболевшую украинством и  ПЦУ, и одного высокооплачиваемого айтишника, на котором смена власти вообще не должна сказаться.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

pendulum

  • ***
  • Сообщений: 10830
увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

cerf

  • Гость
Средний класс всегда ультраправый. Если вспомним то в Киеве за свободу около 25% проголосовало.

Сашко Донецкий

  • Гость
Как контрагрумент один россиянин приводит другую причину. Что снижение жизненного уровня в результате правления Попрошенко стало заметно для всех, кроме жителей самых дорогих кварталов больших городов.

Потом дело переходит к спору на цифрах и графиках. И картина становится однозначно ясной - причина голосования за Попрошенко в багатых районах городов в том, что их не коснулось снижение жизненного уровня. Поэтому там поддержка Попрощенко снизилась, но не в такой степени, как по остальной стране.
Не только.  Среди моих знакомых (тоже в общем-то что-то типа среднего класса) за петю выступают те кто как-то подвязался к его схемам за последние годы - естественно не на верхних уровнях но на самом деле это довольно много людей если прикинуть по стране те в среднем райцентре я прикидывают человек 50-100 точно завязаны на его структуры. Еснно они и их семьи топят за Петю.
Также очень много всяких бюджетников "нашедших себя" в украинизации и вообще - в тч в вузах техникумах итп - за 5 лет очень много стархы кадров или уехало или ушло на пенсию пришли новые целиком благодарные новой власти - у них снижение темпов украинизации вызывет страх так как кроме хорошего (и то относительно но все таки) языка ничего особенного за душой нет.
Ну и тот тезис что вы приводите безусловно тоже имеет место. Просто я к тому что причин всегда больше одной.

Сашко Донецкий

  • Гость
у меня есть "отдельная" часть знакомых, молодежь с хорошей даже по киевским меркам валютной зарплатой
так вот они вполне довольны Порошенком и в большинстве голосовали за него
им обнищание населения и повышение курса бакса только в кайф...

Тоже есть такие знакомые. Я вот этого не понимаю. Ну да здорово получать скажем 2к баков в нишем городе. И что дальше? Заболеешь и полетишь в Германию лечиться? А если нищие ребята из соседнего подьезда обрезком трубы по затылку - углядев навороченный айфон? И хорошо если тебя а не твоего ребенка или жену. Стремно жить богато в нищей стране - надо или ныкаться или охрану нанимать. В первом случае никакого кайфа от больших денег во втором - доходы резко снижаются до в общем-то средних.

Tестостерон

  • Гость
Какая разница почему "умные люди" обосрались с выбором ? Главное, что им нужно уяснить - людей, которые сделали иной выбор, в три раза больше. Ото и усё.

Пришло время задумчиво курить писю. ))

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84586
Средний класс всегда ультраправый. Если вспомним то в Киеве за свободу около 25% проголосовало.

И самое смешное, что это были в основном евреи.  :))

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Тоже есть такие знакомые. Я вот этого не понимаю. Ну да здорово получать скажем 2к баков в нишем городе. И что дальше?
чего тут непонятного? в этом же сама суть украинства, чем хуже вокруг украинца живут, тем ему комфортнее, тем больше наслаждается его душонка...и пусть даже по сути он нищеброд, но если окружающие еще в более жалком состоянии-жизнь украинца удалась.
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60687
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Тоже есть такие знакомые. Я вот этого не понимаю. Ну да здорово получать скажем 2к баков в нишем городе. И что дальше?
чего тут непонятного? в этом же сама суть украинства, чем хуже вокруг украинца живут, тем ему комфортнее, тем больше наслаждается его душонка...и пусть даже по сути он нищеброд, но если окружающие еще в более жалком состоянии-жизнь украинца удалась.
В-яблочко, Цирюльник!!!
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

pendulum

  • ***
  • Сообщений: 10830
Стремно жить богато в нищей стране - надо или ныкаться или охрану нанимат
ДИАЛЕКТИКА, БЫВАЕТ жить богато в нищей стране даже с  охраной-дешевле, чем жить богато в богатой стране без  охраны
увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

Иван Иванов

  • Смотрящий
  • ***
  • Сообщений: 108
у меня есть "отдельная" часть знакомых, молодежь с хорошей даже по киевским меркам валютной зарплатой
так вот они вполне довольны Порошенком и в большинстве голосовали за него
им обнищание населения и повышение курса бакса только в кайф...

Тоже есть такие знакомые. Я вот этого не понимаю. Ну да здорово получать скажем 2к баков в нишем городе. И что дальше? Заболеешь и полетишь в Германию лечиться? А если нищие ребята из соседнего подьезда обрезком трубы по затылку - углядев навороченный айфон? И хорошо если тебя а не твоего ребенка или жену. Стремно жить богато в нищей стране - надо или ныкаться или охрану нанимать. В первом случае никакого кайфа от больших денег во втором - доходы резко снижаются до в общем-то средних.
лошки с мозгом вышыванкой в первые за многие поколения до распиздинга серьезного бабла добрались по сути. пока еще кураж не прошел, им не до таких высоких материй.

Сашко Донецкий

  • Гость
Стремно жить богато в нищей стране - надо или ныкаться или охрану нанимат
ДИАЛЕКТИКА, БЫВАЕТ жить богато в нищей стране даже с  охраной-дешевле, чем жить богато в богатой стране без  охраны

Бывает. Но это уже совсем другой уровень богатства. То есть очень и очень другой. Это не задрипанные айтишники гордяшиеся 2к зелени в Киеве или там Харькове-Одессе

шизоанализ

  • *
  • Сообщений: 2514
https://kireev.livejournal.com/1592627.html
--------------------------------------------------------------------
Было замечено, что центры больших городов сильней голосуют за Порошенко, чем окраины и сельская местность.
Социологи обсужают причины этого эффекта.

Столронники Порошенко проводят мысль, что более обеспеченные, а значит более умные люди голосуют за Порошенко.

Как контрагрумент один россиянин приводит другую причину. Что снижение жизненного уровня в результате правления Попрошенко стало заметно для всех, кроме жителей самых дорогих кварталов больших городов.

Потом дело переходит к спору на цифрах и графиках. И картина становится однозначно ясной - причина голосования за Попрошенко в багатых районах городов в том, что их не коснулось снижение жизненного уровня. Поэтому там поддержка Попрощенко снизилась, но не в такой степени, как по остальной стране.
Все эти цифры требуют системного анализа. "С кондачка" можно очень легко ошибиться. По мне  - экономическая составляющая предпочтений голосований по признаку центр- район имела бы обоснованную логику при раскладе 60 на 40 процентов и выше. Тогда можно было говорить, что центр живет лучше... А так при 75 на 25 или 85 на 15?!??? За Порошенко (как действующего президента) голосовали чиновники (как и всегда в таких случаях). Украинская националистическая интеллигенция и с ними вместе "танцующие". Бизненс и обслуга, получившая от него некие преференции. Все эти группы живут в центрах городов. И еще - в сельских районах больше поверили в образ Голобородька, чем в городах... :) Так всегда - там образное мышление более доминирующее.
Так выпьем же за победу добра над разумом!