Автор Тема: Макарон поддержал позицию Меркель по «Северному потоку — 2»  (Прочитано 1458 раз)

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17361
  • Астанавитесь !
6 февраля 2021
00:47



Президент Франции Эммануэль Макарон поддержал позицию Германии по трубопроводу «Северный поток — 2».

5 февраля на онлайн-заседании франко-немецкого Совета по обороне и безопасности канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила важность магистрали для Берлина, который завершает переход с угля и атомной энергии на возобновляемые источники.
 Она также заявила, что будет обсуждать тему «Северного потока — 2» с администрацией президента США Джо Байдена.
По словам Меркель, расхождения стран Запада в позиции по газопроводу не такие большие, как кажется.

«Я разделяю то, что сказала госпожа канцлер. Наш приоритет в Европе — это обеспечить энергетический переход в соответствии с нашими обязательствами по сокращению выбросов CO2.
 В этих рамках газ является частью энергии этого перехода»
, — сказал Макарон на пресс-конференции по итогам заседания, обратив внимание на проблемы экологии.

Он также подчеркнул необходимость укрепления энергетического суверенитета Европы.

«У нас тесная координация по этому вопросу с госпожой канцлер. Несмотря на все комментарии, которые можно видеть, наши позиции скоординированы. Решение было принято. И я полностью солидарен», — заключил Макарон.

 https://eadaily.com/ru/news/2021/02/06/makron-podderzhal-poziciyu-merkel-po-severnomu-potoku-2

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17361
  • Астанавитесь !
Лягушатники с сосискоеды против лабусов и пшеков.

По моему результат очевиден.  :D

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67166
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что правительство объединилось с французскими коллегами в противодействии санкциям США в отношении проекта "Северный поток-2".

"Что касается обоих правительств – конечно, мы будем вести переговоры с этой администрацией (президента США Джо Байдена, – ред.), чтобы решить политические разногласия по поводу экстерриториальных санкций. Я тоже не считаю это хорошим подходом", – сказала она, передает Bloomberg.

Меркель и президент Франции Эммануэль Maкрон пытаются сгладить разногласия по поводу трубопровода накануне переговоров с Джо Байденом. "По этому проекту, который почти завершен, ничего не будет объявлено без тесной франко-германской координации", – сказал Макрон.

Проект оценивается в 9,5 млрд евро. Его реализует "Газпром" в альянсе с европейскими компаниями Engie, Uniper, OMV, Shell, Wintershall. Они взяли на себя обязательства профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 млн евро каждый. "Газпром" предоставит вторую половину средств – 4,75 млрд евро.

Украина, Польша, страны Балтии и США критикуют СП-2. По их мнению, ЕС может попасть в зависимость от российского газа. Украина также не хочет потерять роль транзитера газа. В этом случае она лишится 3 млрд ежегодного дохода.  :D

https://news.obozrevatel.com/economics/analytics-and-forecasts/germaniya-obedinilas-s-frantsiej-protiv-sanktsij-ssha-pyitayutsya-spasti-severnyij-potok-2.htm

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17361
  • Астанавитесь !
Бедные какелы ...  :(

збигнев

  • ***
  • Сообщений: 18547
  • не будіть в мені зайчика
 гальям дождалась санкций

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17361
  • Астанавитесь !
«Навальный тут ни при чем»: Вена поддержала Берлин с «Северным потоком — 2»
6 февраля 2021
12:56


Себастьян Курц.

Строительство газопровода «Северный поток — 2» не нужно увязывать с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального, поскольку газопровод гораздо важнее для Европы.

Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в опубликованном сегодня, 6 февраля, интервью германскому изданию Welt am Sonntag.

«Я приветствую, что германское правительство продолжает поддерживать „Северный поток — 2“, — сказал он. — Я не считаю, что реакцию на действия против оппозиционера Навального нужно увязывать со строительством „Северного потока — 2“. Тот, кто думает, что новый трубопровод отвечает интересам только России, ошибается».

По словам Курца, от реализации СП-2 выиграют Австрия, Германия и другие европейские страны, поэтому Брюсселю следует проявлять осторожность и не идти против завершения проекта.

 https://eadaily.com/ru/news/2021/02/06/navalnyy-tut-ni-pri-chem-vena-podderzhala-berlin-s-severnym-potokom-2

Немо

  • ****
  • Сообщений: 24242
Уровень заполненности европейских подземных хранилищ 3 февраля 2021 года опустился до уровня 49,83%, свидетельствуют данные сервиса Gas Infrastructure Europe (GIE). Этот показатель ниже среднего уровня заполняемости в этот период, для сравнения, 3 февраля 2020 года хранилища были заполнены на 70,39%.
Рост отбора газа из хранилищ происходит на фоне сильных морозов, накрывших Европу. В начале января в регионе наблюдались морозы до минус 20 градусов. Кроме того, на следующей неделе ожидаются десятиградусные морозы.

Повышение спроса на газ привело к его удорожанию. В следствие чего происходит переориентирование поставок сжижженого природного газа (СПГ) на премиальный рынок Северо-Восточной Азии;
Все хохлопидарасы идут в Игнор

Немо

  • ****
  • Сообщений: 24242
А вот единомышленник Гундяя(такой же слабоумный) вангует  :D


Колумнист Bloomberg Андреас Клут предрек, что новое правительство Германии откажется от газопровода «Северный поток-2», и он «никогда не будет содержать ничего, кроме воздуха». В соцсетях высмеяли его пророчество и вспомнили о Крымском мосте.
По мнению Клута, канцлер Ангела Меркель придерживается «Северного потока-2», чтобы сохранить хрупкий мир и коалицию с социал-демократами. Но это партнерство продлится только до федеральных выборов в сентябре. Тогда Меркель «уйдет на пенсию», а к власти придет новое правительство. При наиболее вероятном сценарии у власти останутся христианские демократы, но на этот раз в партнерстве с зелеными.
Сейчас, по мнению Клута, Меркель использует ситуацию, чтобы иметь козырь в переговорах с президентом США Байденом.
Все хохлопидарасы идут в Игнор

Василий Теркин

  • ****
  • Сообщений: 25968
Строительство газопровода «Северный поток — 2» не нужно увязывать с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального, поскольку газопровод гораздо важнее для Европы.

Оооо.. австрияки режут правду не отходя от кассы!.))

ingvar

  • *
  • Сообщений: 1947
Лягушатники с сосискоеды против лабусов и пшеков.

По моему результат очевиден.  :D
да не против
каждый заботится о себе

Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 76177
  • алгоритмизатор
обеспечить энергетический переход в соответствии с нашими обязательствами по сокращению выбросов CO2.
 В этих рамках газ является частью энергии этого перехода
при сжигании метана аккурат и образуется этот самый СО2
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
обеспечить энергетический переход в соответствии с нашими обязательствами по сокращению выбросов CO2.
 В этих рамках газ является частью энергии этого перехода
при сжигании метана аккурат и образуется этот самый СО2




Для гейрочиновников химию знать необязательно
Ничто не слишком! (с)

мангуста

  • Гость
ёпть, вся гордая , настоящая Европа полностью признаёт важность для неё сп2

но ,блть,  штаты запретили  и
свободная Европа и ссыкливомудрое хуйло  ждут разрешения от амеров
.............
я был точен в изложении проблемы?

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 93970
Строительство газопровода «Северный поток — 2» не нужно увязывать с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального, поскольку газопровод гораздо важнее для Европы.

Оооо.. австрияки режут правду не отходя от кассы
Мерсские, пидлые австриякы..

Bio

  • *
  • Сообщений: 1441
я был точен в изложении проблемы?
нет, но ваше мнение всем насрать)

Джиломан

  • ****
  • Сообщений: 25470
я был точен в изложении проблемы?
нет, но ваше мнение всем насрать)
Не любишь сантехников?

Bio

  • *
  • Сообщений: 1441
Не любишь сантехников?
и вообще пролетариев) ленивые, учится не любят, короче опездолы) но они меня уважают почему-то, думаю за справедливость

Чернигов

  • ***
  • Сообщений: 14641
ёпть, вся гордая , настоящая Европа полностью признаёт важность для неё сп2

но ,блть,  штаты запретили  и
свободная Европа и ссыкливомудрое хуйло  ждут разрешения от амеров
.............
я был точен в изложении проблемы?

Как всегда нет.
Пацифист в отставке

Джиломан

  • ****
  • Сообщений: 25470
Не любишь сантехников?
и вообще пролетариев) ленивые, учится не любят, короче опездолы) но они меня уважают почему-то, думаю за справедливость
Без сантехников этот мир захлестнули бы говны.

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60476
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Мангуста краснодеревщик!!!
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

наблюдатель

  • *****
  • Сообщений: 46055
  • 巧言令色,鮮矣仁! 子曰述而不作信而好古...
Мангуста краснодеревщик!!!

значит изготовление рундуков для сельских сортиров ему по силам  :)
其恕乎。己所不欲勿施於人。

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18618
Народная мудрость -- в разгар отопительного сезона вопрос о СП-2 лучше не поднимать.  :)

xalodniy

  • ***
  • Сообщений: 19008
  • серый и пушистый
ёпть, вся гордая , настоящая Европа полностью признаёт важность для неё сп2

но ,блть,  штаты запретили  и
свободная Европа и ссыкливомудрое хуйло  ждут разрешения от амеров
.............
я был точен в изложении проблемы?
Штаты уже торгуются. Ну а Фортуна, пока идет торговля, что то там копошится.
"слушай меня. Тут стадо украинских свиней, которых нужно загнать в стойло. Они конченные дегенераты. Им нужен свой белый хозяин"
          один белорусский прибалт, слегка приболевший на Донбассе
-----------------
нах пошли: Bуйка, craftsman, vol305-05, Гундос, сябр, Oriole, украся

Іскандер Білодід

  • Чешір Біробіджанський
  • **
  • Сообщений: 5901
Не любишь сантехников?
и вообще пролетариев) ленивые, учится не любят, короче опездолы) но они меня уважают почему-то, думаю за справедливость


 - а в чому твоя "справедливість" до "пролетаріїв" заключається, гер Біо ?
 :rose:
потомственний донбасяк


Тебе не стОит уподобляться;нет плохих языков-есть лишь долбоёбы на_них_часто_криво_говорящие
Я в реале достаточно часто говорю по-украински, я наверное тоже пидарас;мне следует задуматься?

хтось

  • ****
  • Сообщений: 21419
«Я разделяю то, что сказала госпожа канцлер. Наш приоритет в Европе — это обеспечить энергетический переход в соответствии с нашими обязательствами по сокращению выбросов CO2.
 В этих рамках газ является частью энергии этого перехода», — сказал Макарон на пресс-конференции по итогам заседания, обратив внимание на проблемы экологии.

Перед кем Меркель обязалась сокращать СО2? Перед сама собой?
Кто Меркель рассказал, что при сжигании газа не образуется СО2 ?