Автор Тема: Он считает, что усилит ЕС. LOL  (Прочитано 636 раз)

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84568
Он считает, что усилит ЕС. LOL
« : 10 Сентябрь 2021, 12:14:13 »
Без Украины НАТО будет иметь потери, а Европейский Союз будет становиться слабее, считает президент Украины Владимир Зеленский.

"Я считаю, что без Украины НАТО будет терять, я считаю, что без Украины Европейский Союз будет потихоньку ослабевать", - сказал президент в рамках форума Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021 в Киеве в пятницу.

Он снова повторил, что "прямого предложения по вступлению в НАТО Украина от США не получила".

"Украина давно готова… Наша армия одна из сильнейших армий в мире, потому, когда нам говорят про реформы в оборонном секторе или про реформы в армии – и что из-за этого Украина не вступила в НАТО, то мне кажется, что это не совсем, скажем так, не до конца откровенная мысль", - сказал Зеленский.

https://zn.ua/POLITICS/bez-ukrainy-nato-budet-imet-poteri-a-es-budet-oslabevat-schitaet-zelenskij.html

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67470
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2021, 10:17:09 »
 2020 году президент Владимир Зеленский в интервью одному словацкому изданию сказал, что украинский народ может многое дать Европе. Давайте расшифруем этот тезис.

- Продовольственная безопасность становится очень важным фактором в мире. Человечество не просто увеличивается численно, а увеличиваются его потребности. Средний класс в Китае ежегодно увеличивается на 50-60 млн человек, а они уже потребляют совсем другой продуктовый набор. Украина здесь может быть очень серьезным игроком. Так же и в технологической сфере, особенно если мы сможем не только удержать, но и нарастить наш уровень образования. Вы же видите, в Европе нет такого количества специалистов в сфере инженерии. Они есть, но очень многих они приглашают извне. Украина - это действительно земля талантливых людей, и этот фактор будет работать на нас в будущем. Есть еще один момент. Если для НАТО фактор российской военной агрессии, территориальной проблемы, которая существует в связи с оккупацией Крыма, играет очень серьезную роль, то это не может быть препятствием для нашего сближения с ЕС.

https://apostrophe.ua/article/politics/foreign-policy/2021-09-17/otnosheniya-ukrainyi-s-evrosoyuzom-zastyili-v-odnoy-tochke---eks-glava-mid/41826

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84568
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2021, 10:22:59 »
2020 году президент Владимир Зеленский в интервью одному словацкому изданию сказал, что украинский народ может многое дать Европе. Давайте расшифруем этот тезис.

- Продовольственная безопасность становится очень важным фактором в мире. Человечество не просто увеличивается численно, а увеличиваются его потребности. Средний класс в Китае ежегодно увеличивается на 50-60 млн человек, а они уже потребляют совсем другой продуктовый набор. Украина здесь может быть очень серьезным игроком. Так же и в технологической сфере, особенно если мы сможем не только удержать, но и нарастить наш уровень образования. Вы же видите, в Европе нет такого количества специалистов в сфере инженерии. Они есть, но очень многих они приглашают извне. Украина - это действительно земля талантливых людей, и этот фактор будет работать на нас в будущем. Есть еще один момент. Если для НАТО фактор российской военной агрессии, территориальной проблемы, которая существует в связи с оккупацией Крыма, играет очень серьезную роль, то это не может быть препятствием для нашего сближения с ЕС.

https://apostrophe.ua/article/politics/foreign-policy/2021-09-17/otnosheniya-ukrainyi-s-evrosoyuzom-zastyili-v-odnoy-tochke---eks-glava-mid/41826


А ведь он реально так думает. Жертва развала Союза, КВН и образованщины одновременно. Еще не отошел от пропагандистской трескотни.

vincenze

  • ***
  • Сообщений: 11064
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2021, 10:35:36 »
Непонятно.

Разве НАТО откажется, если Украина пошлёт сотню тысяч солдат на защиту свободы Сирии, Ирака, Тайваня и Кореи, за свой счёт, конечно?

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2021, 13:20:08 »
Как НАТО до сих пор существовало без Украины - непонятно...
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67470
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2021, 19:32:04 »
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что без Украины военный альянс НАТО будет слабее, чем с ее участием. По его словам, сейчас выбор за альянсом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Зеленского журналистам в Нью-Йорке.

По его словам, в самом НАТО не все так спокойно, что показывает ситуация в оборонных контрактах с Европейским союзом.

"Мне кажется, что Украина не просто не в тупике сегодня. Я считаю, что Украина, наконец, может спокойно говорить, что без такого государства как Украина, альянс будет слабее. И это будет выбор альянса - хотят ли они иметь мощный альянс, чтобы защищать страны, особенно - маленькие, которые, вступая в Североатлантический альянс, очень верили в такую ​​защиту ", - отметил Зеленский.

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2021, 19:58:17 »
Без Украины НАТО будет иметь потери

А с Украиной - эти потери будет иметь Украина?
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Саныч

  • ****
  • Сообщений: 29642
  • Сам себе режисёр
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2021, 20:15:33 »
Как НАТО до сих пор существовало без Украины - непонятно...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ну  а   кого  НАТО  победило  по- настоящему?  Только  уничтожали  варварски некоторые  маленькие  страны!  А  с  "опытной"   Ненькой - они  сразу  Рашку  "завалят"  ! 
Не?

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67470
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2021, 20:46:59 »
Общий прогресс выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом составляет 58%. При этом 25% этих обязательств были выполнены в 2021 году. Об этом в среду, 22 сентября, сказала вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, сообщает Интерфакс-Украина.

"За весь период действия соглашения, за половину всего времени, которое отведено на выполнение Соглашения мы выполнили 58% всех обязательств для Украины. 25% от этих обязательств были выполнены именно в 2021 году", – сказала Стефанишина на заседании комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в среду.

По ее словам, наибольший прогресс за все время выполнения Соглашения достигнуто в сферах: предпринимательство (83%), статистика и обмен информацией (84%), госзакупки (85%), гуманитарная политики (54%), технические барьеры в торговле (85%), юстиция, свобода, безопасность, права человека (87%) и политический диалог, национальная безопасность и оборона (89%).

Среди всех 24 сфер, наименьший прогресс достигнут в сфере: финансового сотрудничества и борьбы с мошенничеством (24%), социальной политики и трудовых ресурсов (43%) и транспорте, транспортной инфраструктуре, почтовых и курьерских услуг (44%).

Центральные органы исполнительной власти выполнили 59% всех порученных им мероприятий, Верховная Рада выполнила 48% заданий, а другие органы власти – 46%.

инжИнер65

  • Гость
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2021, 20:52:41 »
это не кокаин

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2021, 21:56:50 »
Как НАТО до сих пор существовало без Украины - непонятно...
плохо существовало - просрало все войны...

Саныч

  • ****
  • Сообщений: 29642
  • Сам себе режисёр
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2021, 22:04:43 »
Как НАТО до сих пор существовало без Украины - непонятно...
плохо существовало - просрало все войны...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ну  да!  Правда  сами  они  об    этом  не  догадываются  и  по прежнему  "щёки  надувают"!

Ещё  и   других  вводят  в  заблуждение!

дaнуна

  • Гость
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2021, 22:07:59 »
Без Украины НАТО будет иметь потери, а Европейский Союз будет становиться слабее, считает президент Украины Владимир Зеленский.

"Я считаю, что без Украины НАТО будет терять, я считаю, что без Украины Европейский Союз будет потихоньку ослабевать", - сказал президент в рамках форума Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021 в Киеве в пятницу.

Он снова повторил, что "прямого предложения по вступлению в НАТО Украина от США не получила".

"Украина давно готова… Наша армия одна из сильнейших армий в мире, потому, когда нам говорят про реформы в оборонном секторе или про реформы в армии – и что из-за этого Украина не вступила в НАТО, то мне кажется, что это не совсем, скажем так, не до конца откровенная мысль", - сказал Зеленский.

https://zn.ua/POLITICS/bez-ukrainy-nato-budet-imet-poteri-a-es-budet-oslabevat-schitaet-zelenskij.html
Ну как!? Как, блять, это существо производит такую ахинею?
Неее, эта земля явно проклята... :zed:

Джиломан

  • ****
  • Сообщений: 25568
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2021, 22:10:02 »
Среди всех 24 сфер, наименьший прогресс достигнут в сфере: финансового сотрудничества
Денёг мало дают?

Гроната

  • ***
  • Сообщений: 15884
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2021, 22:27:15 »

"Украина давно готова… Наша армия одна из сильнейших армий в мире, потому, когда нам говорят про реформы в оборонном секторе или про реформы в армии – и что из-за этого Украина не вступила в НАТО, то мне кажется, что это не совсем, скажем так, не до конца откровенная мысль", - сказал Зеленский.


А чего же ей тогда не хватает? Зачем ей НАТО, если она так сильна, ещё и реформы заставляют проводить, да ещё и мысли высказывают не откровенно, темнят что-то и не говорят почему не берут в НАТО?
«Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно. Не дразните русского медведя» - Отто фон Бисмарк

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67470
Re: Он считает, что усилит ЕС. LOL
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2021, 20:52:18 »
В Украине все еще широко распространена коррупция, а поддержка со стороны Евросоюза не принесла ожидаемых результатов. Об этом гласит отчет Европейской аудиторской палаты (ECA), опубликованный в четверг, 23 сентября.

"ЕС пытается решить проблему коррупции в Украине как приоритетную проблему, он направляет средства и усилия через различные сектора, от конкурентной среды до судебной системы и гражданского общества. Однако, по мнению аудиторов, поддержка и принятые меры не принесли ожидаемых результатов", - сказано в отчете.

Как подчеркнули аудиторы, коррупция в Украине препятствует конкуренции и росту, а также наносит ущерб демократическому процессу. В результате коррупции теряются десятки миллиардов евро.

Согласно отчету, Евросоюз давно знает о связи между олигархами, высокопоставленными чиновниками, политиками, судебными органами и государственными предприятиями. Тем не менее блок не разработал реальной стратегии борьбы с большой коррупцией.

"Например, незаконные финансовые потоки, включая отмывание денег, рассматриваются только на периферии. Однако, ЕС поддержал много антикоррупционных реформ и меры в Украине. В большинстве случаев степень поддержки зависит от ряда выполняемых условий. Но Комиссия часто слишком слабо интерпретировала такие требования, что приводило к чрезмерно положительным оценкам. В качестве примера аудиторы приводят безвизовый режим. Работа этой системы не пересматривалась, хотя два из трех условий поддержки ЕС не были выполнены", - добавили аудиторы.

"Несмотря на разнообразную поддержку, которую ЕС предлагает Украине, олигархи и корыстные интересы продолжают подрывать верховенство закона в Украине и угрожать развитию страны. Украине нужна целенаправленная и эффективная стратегия для борьбы с властью олигархов и уменьшением захвата государства. ЕС может сыграть гораздо более значительную роль , чем это было до сих пор", - заявил Юхан Партс, член Европейской аудиторской палаты, ответственный за отчёт.