Автор Тема: Батрахомиомахия  (Прочитано 310 раз)

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67448
Батрахомиомахия
« : 04 Октябрь 2021, 13:43:42 »
Главы парламентских комитетов в понедельник, 4 октября, покинули заседание согласительного совета.

"Сегодня согласительный совет, к сожалению, окончательно превратился в площадку политических манифестаций и абсолютно необоснованных и лживых заявлений и манипуляций. Мы не можем и не будем мириться с таким порядком вещей. Поэтому мы, председатели комитетов, покинули сегодня согласительный совет, который, к сожалению, действующий спикер, господин Разумков, позволил превратить в ярмарку политического тщеславия с дискуссионной площадки, которой должен был бы быть согласительный совет", - заявил глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев.

Он добавил, что депутаты вернутся к заседаниям согласительного совета, "когда это станет действительно могласительным советом разных политических взглядов. И когда согласительный совет будет работать на пользу Украине, а не просто для удовлетворения чьих-то политических амбиций".

В то же время, нардеп Даниил Гетманцев назвал причиной демарша выступление бывшего президента Петра Порошенко.

В свою очередь, Разумков во время заседания заявил, что о подпишет закон об олигархах после того, как к нему поступит текст, за который голосовал парламент, а не исправленный.

"Ничто не может спрятаться в стенах ВР. Когда комитет направляет в аппарат ВР, понимая, что он делает, закон не тот, который голосовался в стенах ВР. Но это уже другое законодательство. То, что вам что–то не нравится или вы наделали ошибок во время непрофессиональной подготовки к рассмотрению закона и пошли по непонятной процедуре в зале ВР, - это проблемы комитета. Комитет – не Рада, решение принимает украинский парламент, и то, за что голосует украинский парламент, я, как спикер, должен подписать", - сказал он.

Разумков заявил, что подпишет закон, как только к нему поступит корректный текст.

"Когда вы в пятницу рассказываете, что что–то лежит в аппарате ВР, - поднимите свой комитет, которому в четверг была направлена соответствующая справка, где были замечания профильных управлений ВРУ. Как только ко мне поступит корректный текст закона, за который проголосовала Рада, я подпишу его", - добавил спикер.

Также Разумков сообщил, что рассмотрение его отставки на этой неделе невозможно.

"Объективно нет, потому что даже если сегодня поступят подписные листы, то физически провести аудит счетный по смете и подготовить отчет главы и раздать его за два дня до рассмотрения вопроса до конца недели на заседании Верховной рады невозможно. Объективно невозможно. Я не буду затягивать этот процесс… Я держу слово", - отметил Разумков.

Кроме того, Разумков сообщил, что фракция Слуга народа отказалась от встречи с ним, чтобы обсудить его "неудовлетворительную" работу.

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17403
  • Астанавитесь !
Re: Батрахомиомахия
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2021, 13:54:11 »
Отлично сказано - Война мышей и лягушек.  :D

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67448
Re: Батрахомиомахия
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2021, 15:38:58 »
Фракция Слуга народа собрала около 190 подписей за запуск процедуры отзыва Дмитрия Разумкова с должности главы Верховной Рады. Об этом сообщил в понедельник, 4 октября, замглавы фракции Александр Корниенко.

"Собрано 175 подписей на подписном листе, так как он выдается на 175 подписей. Больше там подписей мы не ставили. Но есть отдельные вкладыш, он не является формальным, он не будет рассматриваться аппаратом сейчас при верификации подписей, но там еще, кажется, около 15-ти подписей. То есть в целом, там около 190 я видел", - сказал нардеп.

Корниенко считает, что вопрос отставки можно рассмотреть уже на этой неделе, хотя сам Разумков заявил, что регламент такую возможность исключает.

Odorf

  • **
  • Сообщений: 8470
Re: Батрахомиомахия
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2021, 16:19:33 »
А Разумков чьих будет?

наблюдатель

  • *****
  • Сообщений: 46467
  • 巧言令色,鮮矣仁! 子曰述而不作信而好古...
Re: Батрахомиомахия
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2021, 16:25:46 »
Каванабэ Кёсай "Битва лягушек"

其恕乎。己所不欲勿施於人。

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199712
Re: Батрахомиомахия
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2021, 16:59:25 »
Пеют жабы
Ква-ква-ква...