Автор Тема: А казку про козака федорыча Лирнык уже написал???  (Прочитано 2145 раз)

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Етот коньюктурщик хуев?

Nik

  • Гость
NO  :weep:

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
наверное написал
но не публикует пока
ждьот момента  :zed:

но трошки так уже лизнув еще в том году....

Сашко Лірник, казкар, 48 років:

- Привітайте його від мене. Гарну кар'єру зробив.

Подарував би йому книжку Всеволода Нестайка "Тореадор із Васюківки". Хай вчиться українцем бути. А краще поему Шевченка "Гайдамаки" і "Сон". Тому що в свій час вони на мене справили враження, заставили задуматись, зробили українцем. У всіх є шанс стати українцем. Коли він (Янукович) зрозуміє, що це його Батьківщина і не може бути власного маєточку у "Межигір'ї" окремо від усіх, може тоді щось зміниться у нього.

Побажав би, щоб він чесно відсидів свої 5 років і пішов. Я не хочу лаяти людину. Він все-таки в житті добився. Побажав би, щоб він дійсно зміг стати прикладом для мого сина, бо поки що він не є таким.




Nik

  • Гость

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Красавчег!!!

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
"Тореадор із Васюківки"

хозя, прикинь, человек который читает такие книги, формирует на их основе свою, так называемую свидомисть, прививает детям какие то ценности! бля, да я б к такому ограниченному гандону-шароварному детей не подпускал!

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Так а я об чем???? Подобные паскуды мечтающие откусить кусок общественного пирога и тискающие под видом искусства свою низкобробную бредятину достойны общественного порицания а не медалей, но вишь не все это понимают йопт....

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
"Тореадор із Васюківки"

хозя, прикинь, человек который читает такие книги, формирует на их основе свою, так называемую свидомисть, прививает детям какие то ценности! бля, да я б к такому ограниченному гандону-шароварному детей не подпускал!

Касаемо книг хотелось бы уточнить..  Вы ваще представление имеете о чем говорите?
ла ла лала ла лалала

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
Погуглите если судьба обделила и прочитать не довелось, может спеси поубавится
ла ла лала ла лалала

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Погуглите если судьба обделила и прочитать не довелось, может спеси поубавится

я такое гамно читать не буду. не агитируйте

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Погуглите если судьба обделила и прочитать не довелось, может спеси поубавится


А че судьба обделила? Я например сейчас костомарова читаю ты тореодора из васюкивки так кого из нас кто обделил?

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Погуглите если судьба обделила и прочитать не довелось, может спеси поубавится


А че судьба обделила? Я например сейчас костомарова читаю ты тореодора из васюкивки так кого из нас кто обделил?

Чехов, Зощенко, Ильф и Петров, Джек Лондон - перечитываю постоянно. не могу себя после такой литературы представить читающего "Тореадора из васюкивкы"

Eagle13

  • *
  • Сообщений: 2167
Может напишем ему коллективно ? А он поставит своё (с) и за премией сгоняет. Фрак пропадает по чём зря  :D
Хуйлостан - это страна президента Хуйла

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
Погуглите если судьба обделила и прочитать не довелось, может спеси поубавится

я такое гамно читать не буду. не агитируйте

Ну не надо ж так глупостью кичиться.  Данное произведение принадлежит к золотому фонду МИРОВОЙ детской литературы
ла ла лала ла лалала

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
Погуглите если судьба обделила и прочитать не довелось, может спеси поубавится


А че судьба обделила? Я например сейчас костомарова читаю ты тореодора из васюкивки так кого из нас кто обделил?

Не перевранное название звучит "Тореадори з Васюкiвки".  Первый раз я прочитал его лет в пять и с удовольствием перечитываю до сих пор.  А некоторым снобам могу лишь посочувствовать )
ла ла лала ла лалала

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
Книги В. 3. Нестайка перекладено двадцятьма мовами, в тому числі англійською, німецькою, французькою, іспанською, арабською, бенгалі, угорською, румунською, болгарською, словацькою тощо. Російською його книги виходили тринадцять разів.
За творами Всеволода Нестайка поставлено фільми, які отримали міжнародні нагороди. Телефільм «Тореадори з Васюківки» одержав на міжнародному фестивалі в Мюнхені Гран-прі (1968), на Міжнародному фестивалі в Алегзандрії (Австралія) — головну премію (1969). Кінофільм «Одиниця з обманом» премійовано на Всесоюзному кінофестивалі у Києві (1984), відзначено спеціальним призом на міжнародному кінофестивалі у Габрово (Болгарія, 1985).
Всеволод Нестайко — лауреат літературної премії імені Лесі Українки (за повість-казку «Незвичайні пригоди в лісовій школі»), премії імені Миколи Трублаїні (за повість-казку «Незнайомка з Країни Сонячних Зайчиків»), премії імені Олександра Копиленка (за казку «Пригоди їжачка Колька Колючки та його вірного друга і однокласника зайчика Косі Вуханя»). На першому Всесоюзному конкурсі на кращу книгу для дітей за повість в оповіданнях «П'ятірка з хвостиком» він був удостоєний другої премії. 1979 року рішенням Міжнародної ради з дитячої та юнацької літератури трилогія «Тореадори з Васюківки» внесена до Особливого Почесного списку Г. К. Андерсена як один з найвидатніших творів сучасної дитячої літератури.
ла ла лала ла лалала

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
да хоть на мову суахили пусть переводят вместе с лесей украинкой
не буду я такое читать и детям советовать

pecheneg

  • *
  • Сообщений: 4122
  • Слава создателю, сотворившему все трудное ненужным
Етот коньюктурщик хуев?

А почему конъюнктурщик? Просто объясни, а?
Виртуально Лирнык редкое... гм... собеседник, но сказки у него классные...
Слушай, Хозяин, а если у Агнии Барто (так кажется ) про архипелаг ГУЛАГ сказки нет, она, типа, подхалимщица, да? Да и Люис Кэррол никак с британским империализмом, который голодом миллионы деток травил, нибаролся, гад...
Тебе канкретно какая сказка Лирныка не нравится?

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
да хоть на мову суахили пусть переводят вместе с лесей украинкой
не буду я такое читать и детям советовать

да хто ж тебе доктор :D
ла ла лала ла лалала

Eagle13

  • *
  • Сообщений: 2167
Печенег,

Я не читал его сказок. Но по его виртуальной деятельности - он у меня вызывает жесткий негатив. Стыдно признаться - я с ним когда-то за одним столом сидел. И что? Я лично в чудеса не верю. Тут белые и пушистые с детками, а тут колючие и непримиримые. Детский сад. Если человек где-то гнилой - то это диагноз
Хуйлостан - это страна президента Хуйла

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
Печенег,

Я не читал его сказок. Но по его виртуальной деятельности - он у меня вызывает жесткий негатив. Стыдно признаться - я с ним когда-то за одним столом сидел. И что? Я лично в чудеса не верю. Тут белые и пушистые с детками, а тут колючие и непримиримые. Детский сад. Если человек где-то гнилой - то это диагноз

Лана выскажусь и по этой теме, а то увидев этот чудовищный по невежественности ляп с Нестайком я забыл про Лирныка))
Ну что могу сказать..  Лично у меня отношение двойственное.  С одной стороны не совсем адекватное поведение в общении, с другой стороны его творчество..   Х.з.  Думаю если оно кому-то нравится то нужно оно.  Хотя и от дифирамбов я б воздержался. 
 Ну а личные качества так это отдельно.  Вон изучите житие Булгакова, редкий мудак был, а литератор хороший
ла ла лала ла лалала

Veni-vidi

  • ***
  • Сообщений: 13720
  • бродящий-смотрящий
Касаемо закрытой передачи.  Может и примитив.  Ну в один ряд с Нестайком я б уж точно ставить не стал))  Но покажите мне где НЕ ПРИМИТИВ??  Что от того что прикроют Лирныка у нас на ТВ все сплошные нестайки станут?
ла ла лала ла лалала

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Печенег,

Я не читал его сказок. Но по его виртуальной деятельности - он у меня вызывает жесткий негатив. Стыдно признаться - я с ним когда-то за одним столом сидел. И что? Я лично в чудеса не верю. Тут белые и пушистые с детками, а тут колючие и непримиримые. Детский сад. Если человек где-то гнилой - то это диагноз

Ну вот де то так, тока я с ним за одним столом к счастью не сидел...

Eagle13

  • *
  • Сообщений: 2167
Печенег,

Я не читал его сказок. Но по его виртуальной деятельности - он у меня вызывает жесткий негатив. Стыдно признаться - я с ним когда-то за одним столом сидел. И что? Я лично в чудеса не верю. Тут белые и пушистые с детками, а тут колючие и непримиримые. Детский сад. Если человек где-то гнилой - то это диагноз

Ну вот де то так, тока я с ним за одним столом к счастью не сидел...

Я тебя хозя в реале не знаю. Думаю это временно :)
Но. Дурка была очень хорошим проектом. Жаль что всё так закончилось.
Я вот только персонаже
Хуйлостан - это страна президента Хуйла

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Печенег,

Я не читал его сказок. Но по его виртуальной деятельности - он у меня вызывает жесткий негатив.

вот именно, не был бы таким желчным говноплетом и просто неприятно личностью, к нему б попроще относились