Автор Тема: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?  (Прочитано 767 раз)

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
http://zugunder.com/index.php?topic=89205.msg1877106#msg1877106 заслуживает отдельной ветки.
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2014, 22:55:53 »
Теоретически не исключено, что значительная часть Юго-Востока смирится с его правлением

Знаменитый энциклопедист Анатолий Вассерман подтвердил в эфире телеканала Russia Today, что проект «Новороссия», по сути, оседлал днепропетровский олигарх Игорь Коломойский. Именно он, а не ополченцы Донбасса, в конечном итоге, может возглавить бунт юго-восточных областей Украины против Киева – как бы парадоксально это ни звучало.

Да, Коломойский поддержал майдан, финансировал ультранационалистических погромщиков и оплачивал счета вооружённых формирований, заливших кровью Донецкую и Луганскую области. Кремлю будет сложно смириться с мыслью, что Новороссию создали не ополченцы и не лояльные России украинские политики, такие, как Олег Царёв, а миллиардер Коломойский. Но в политике, как известно, нет симпатий и антипатий – есть только общие интересы. У Коломойского и у Кремля они неожиданным образом совпали – в пику несговорчивому украинскому президенту.

Справедливости ради нужно отметить, что «Наша версия» несколько опередила знаменитого эрудита Вассермана. В номере от 1 сентября мы сообщили: «Губернатор Днепропетровской области олигарх Коломойский уже создал свою собственную Новороссию и теперь ведёт торг с Киевом и с Москвой одновременно – кто посулит больше преференций, под того он в итоге и «ляжет». А ещё раньше, 11 августа, обозреватель «Нашей версии» Руслан Горевой написал в своём блоге: «Поверите ли вы мне, если я напишу, что Коломойский таки нашёл выход на Кремль? Поверите, если я напишу даже больше – что Коломойского выслушали? Да что там… с Коломойским договорились? Говорил я, что Коломойский останется губернатором Днепропетровской области и в Новороссии – так вот, я ошибался. Коломойский Новороссию возглавит. Кремль дал добро». Версия появилась не на пустом месте – в августе переговорщики скандального олигарха, по некоторым данным, встречались в Москве с высокопоставленными чиновниками российского правительства, и сторонам удалось кое о чём договориться. Так что нынешнее заявление Вассермана лишь подтверждает наши ранее высказанные предположения.

В своём недавнем телевыступлении Вассерман отметил, что идею Новороссии сейчас поддерживает не только население восьми русских областей Украины, но «похоже, и гауляйтер Днепропетровской области Коломойский, успевший расставить своих людей в руководстве нескольких областей. Он тоже хочет создать свою Новороссию от Харькова до Одессы и стать её вождём. Теоретически не исключено, что значительная часть Новороссии смирится с его правлением, если сочтёт, что другим способом от власти Киева и Львова не отделаться. Я надеюсь, что такой сценарий относительно мирного «развода» будет в ближайшее время рассмотрен всерьёз». «Понятно, что, в конечном счёте, Коломойскому ничего не простят, - резюмировал Вассерман. - Но использовать Коломойского в качестве инструмента против Порошенко, я думаю, смогут довольно многие – для того, чтобы отделение Новороссии от Украины прошло сравнительно мирно».
http://versia.ru/articles/2014/oct/22/novorossiy_vozglavit_kolomoyskiy
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104978
  • --------> *
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2014, 22:58:33 »
Бред.

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Кыцик

  • бедный, беззащитный и безответный
  • ****
  • Сообщений: 22215
  • ОТЕЦ ЛЖИ
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 23:00:44 »
Батальоны Коломойского попрут брататься с ополченцами?  :zed:

Я очень уважаю Вассермана, но всякой конспирологии есть предел...  :rose:

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2014, 23:00:59 »
Фактического отделения не будет, во всём остальном возможны варианты.
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2014, 23:04:16 »
Цитировать (выделенное)
«Понятно, что, в конечном счёте, Коломойскому ничего не простят, - резюмировал Вассерман. - Но использовать Коломойского в качестве инструмента против Порошенко, я думаю, смогут довольно многие – для того, чтобы отделение Новороссии от Украины прошло сравнительно мирно».
ну если чисто использовать...но Беня не дурак, посему этот вариант фантастичный.

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2014, 16:37:13 »
В своём недавнем телевыступлении Вассерман отметил, что идею Новороссии сейчас поддерживает не только население восьми русских областей Украины, но «похоже, и гауляйтер Днепропетровской области Коломойский, успевший расставить своих людей в руководстве нескольких областей. Он тоже хочет создать свою Новороссию от Харькова до Одессы и стать её вождём.



http://zugunder.com/index.php?topic=92287.msg1990857#msg1990857
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Совет

  • Гость
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2014, 16:38:41 »
Вполне может быть. Такие люди как коломойский думают только о личной наживе. А бизнесу его скоро будут кранты вместе с дефолтом украины.

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30644
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Re: Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2014, 16:43:02 »
А предложение поговорить по скайпу с настоящим Губаревым на сайте новороссия.инфо таки было )))