Автор Тема: Украинцы вошли в историю первой дракой за шахматной доской  (Прочитано 1339 раз)

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)

Скандалом завершился Мемориал Николая Шелеста в Николаеве.

За одной доской встретились чемпионка Украины прошлого года Анастасия Рахмангулова и один из сильнейших николаевских шахматистов Владимир Сакун.

21-летняя Анастасия, играя «белыми», в концовке допустила ошибку и рисковала проиграть ничейную партию. Владимир все быстро просчитал, и, по словам очевидцев, начал попросту убивать время, делая ничего не значащие ходы. Рахмангулова настолько расстроилась таким неуважением, что к ней на помощь поспешил ее тренер Михаил Герасименюк.

Но, вместо того, чтобы успокоить девушку, влепил две затрещины Сакуну.

Один из организаторов турнира Дмитрий Горощенко сообщил, что судьи приложили немало усилий, чтобы оградить Герасимюка от желающих потрогать его лицо.

Позже Рахмангулова попросила прощение за изгнанного из шахматного клуба наставника, а самого виновника скандала ждет дисквалификация. О рукоприкладстве уже знают в Федерации шахмат Украины.

Сакуну же пришлось обратиться к врачу: у парня рассечение брови и переносицы, разрыв капилляров на глазу.

Как рассказал «Вестям» хорошо известный в шахматных кругах специалист, шахматисты – народ горячий. Но, если и выясняют отношения при помощи кулаков, то находят для этого укромные места за пределами клубов, где играют и тренируются. Этот же случай войдет в историю как первый, где драка произошла прямо во время шахматной партии, да еще и на престижном Мемориале.
http://vesti-ukr.com/sport/141653-ukraincy-voshli-v-istoriju-pervoj-drakoj-za-shahmatnoj-doskoj

 :gigi:
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
первая драка была в 1926-м году в г. Васюки
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
а та, что на нижнем фото - уже лет через 50-т. возможно, вторая
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
У 70-80% женщин шахматисток тренер это одновременно кавалер (чаще всего будующий муж).
Учитывайте это, когда просматривайте новость.

У меня пару приятелей избрали карьеру тренера своей девушки. У одного из них затем жена становилась чемпионом США среди женщин (они эмигрировали). 

Думаю был какой то конфликт. Ну и драться полез уже не шахматист, а кавалер, защищающий свою даму.

Ничего такого интерсного в новости не вижу. Обычное, человеческое.

Мишка

  • Гость
Не совсем понял, что не понравилось тренеру чемпионки

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
чаще всего будующий муж

Сорри. Я знаю за собой этот грех. Ничего поделать не могу.

Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 76929
  • алгоритмизатор
чаще всего будующий муж

Сорри. Я знаю за собой этот грех. Ничего поделать не могу.
на СЕДе один камрад вечно писал: в дальнейшем будующем. когда ему визуально поделили вот так: в дальнейшем буду Ющём, то он, как ватник, не переносящий Ющенко, быстро запомнил этот якорь и в дальнейшем будущем ю не вставлял.  ::) 
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
чаще всего будующий муж
видимо был выбор между блядующий и будущий в результате родилось компромиссное слово.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

Лис Полярный

  • Гость

Котяхизис

  • Гость
Ссыкун кокойты а не Сакун , лошадью в глаз  надо было ходить

Котяхизис

  • Гость
чаще всего будующий муж
Отбиваешь у Тостера хлеб?

Да ушшшшш (с) Репетитор -это наше всё , пускай один пасётся на лужайке и пощипывает знаки препинания :D

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
видимо был выбор между блядующий и будущий в результате родилось компромиссное слово.

 :))

"Там были два императора - Мариан и Адриан.. А у меня Мандриан!"
Ничто не слишком! (с)

Бонч Бруевич

  • Гость
Не совсем понял, что не понравилось тренеру чемпионки

Понял что вечером секса не будет. Чемпиенка в расстройстве.