Автор Тема: Белорусские бомжи.  (Прочитано 1266 раз)

Умник

  • Гость
Белорусские бомжи.
« : 07 Январь 2017, 21:43:38 »
Как правило, бездомные люди долго не живут — не больше 7–10 лет с момента, как оказываются на улице. Они умирают от заражения крови, инфекций, а чаще — от туберкулёза.

Точное количество бомжей в Беларуси вам никто не назовет. Многие из них просто не хотят попадаться на глаза — живут в лесу, землянках и шалашах.

Жизнь в шалаше из зонтиков

Володе 49 лет. Из них 10 лет он живёт на улице.

Раньше скитался по подвалам и лесам. Сейчас его «квартира» — это 1,5 метра навеса из старых зонтиков, который он сам соорудил. Внутри тряпьё, на котором спит мужчина. Из мебели — гнилой стул без ножки. И одежду, и стул, и зонтики — всё это Володя находит на мусорках.

Чтобы заработать на еду, он собирает бутылки, алюминий. На поиски пропитания уходит весь день. Утром мужчина просыпается в своём шалаше и идёт за «добычей», вечером возвращается назад. Одежду бездомный стирает в речке Лидейке, там же ловит рыбу для своего кота по кличке Ксю.

Володя спит на голой земле, даже в мороз. По его словам, в подвалах сейчас сложно найти место – везде металлические двери стоят.

Вы не поверите, но «дом» бомжа находится почти в самом центре города! Мужчина попросил не рассказывать, где именно, потому как на его жилище уже нападали другие бездомные и забирали всё, что там было.

— Когда сильный мороз, иду на теплотрассу, но чаще всего сплю в шалаше. Я уже привык, холода не чувствую. Ночью ещё и ледяную воду пью, — рассказывает наш собеседник, почти не переставая кашлять.
У этого человека когда-то была семья. Его бывшая жена и взрослый сын живут в Лиде. Естественно, никаких отношений с ними он не поддерживает.

— Раньше я работал на пилораме. Потом украл на работе одну вещь… Посадили... С 1997 года я не работаю нигде, — отрывисто говорит мужчина. — Вспоминать всё это не хочу. Дома я лишился после смерти родителей. Но какая теперь разница...
Володя очень худой. Выглядит старше своих лет. Нам рассказал, что много курит, а выпивает редко.

— К водке не тянет, если только чтобы согреться. А вот курить бросить не могу. В пять лет, как попробовал у деда папиросы, так и до сих пор дымлю, — говорит бомж.
Мы предложили бездомному пойти в приют, потому что жаль смотреть на этого тощего человека, который давится сухим хлебом из пакета.

— Про приют в Лиде знаю, но туда я — ни ногой. Я сам по себе. Сам себе хозяин, куда хочу, туда и иду! Вот и все дела, — утверждает Володя. — И кота мне некуда девать, он ведь без меня пропадёт…

Дальше по ссылке
https://grodno.in/news/14543/

гвурштанд

  • Гость
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #1 : 07 Январь 2017, 21:51:20 »
в шалаше из зонтиков
лентяй хуев. повернутый на зонтиках.... :D :D

garant

  • *****
  • Сообщений: 73673
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #2 : 07 Январь 2017, 22:13:27 »
                      Я встречал в своей жизни людей , которые бомжи мировозренчески - ну не хотят и не любят они работать , органически не принимают дисциплину и кому то быть обязанными , абсолютно не нуждаются в какой то близости и общении .  Они есть в любом обществе ...и что самое интересное - их больше в таком , которое богаче.

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 82034
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #3 : 07 Январь 2017, 22:17:56 »
                      Я встречал в своей жизни людей , которые бомжи мировозренчески - ну не хотят и не любят они работать , органически не принимают дисциплину и кому то быть обязанными , абсолютно не нуждаются в какой то близости и общении .  Они есть в любом обществе ...и что самое интересное - их больше в таком , которое богаче.
Педерастию половые девиации , психические отклонения ты называешь богатством ? Во истину ты сын мира сего .
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

garant

  • *****
  • Сообщений: 73673
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #4 : 07 Январь 2017, 22:19:52 »
                      Я встречал в своей жизни людей , которые бомжи мировозренчески - ну не хотят и не любят они работать , органически не принимают дисциплину и кому то быть обязанными , абсолютно не нуждаются в какой то близости и общении .  Они есть в любом обществе ...и что самое интересное - их больше в таком , которое богаче.
Педерастию половые девиации , психические отклонения ты называешь богатством ?

         Богатством я называю то - что дает время и возможности заниматься отем всем , про шо ты пишеш .

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 82034
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #5 : 07 Январь 2017, 22:22:48 »
                      Я встречал в своей жизни людей , которые бомжи мировозренчески - ну не хотят и не любят они работать , органически не принимают дисциплину и кому то быть обязанными , абсолютно не нуждаются в какой то близости и общении .  Они есть в любом обществе ...и что самое интересное - их больше в таком , которое богаче.
Педерастию половые девиации , психические отклонения ты называешь богатством ?

         Богатством я называю то - что дает время и возможности заниматься отем всем , про шо ты пишеш .
И что же это ?
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

garant

  • *****
  • Сообщений: 73673
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #6 : 07 Январь 2017, 22:31:11 »
                      Я встречал в своей жизни людей , которые бомжи мировозренчески - ну не хотят и не любят они работать , органически не принимают дисциплину и кому то быть обязанными , абсолютно не нуждаются в какой то близости и общении .  Они есть в любом обществе ...и что самое интересное - их больше в таком , которое богаче.
Педерастию половые девиации , психические отклонения ты называешь богатством ?

         Богатством я называю то - что дает время и возможности заниматься отем всем , про шо ты пишеш .
И что же это ?


       Количество валового продукта страны , остающегося на руках у населения в денежном выражении  + доступ к общественным благам , гарантированных государством .

Умник

  • Гость
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #7 : 07 Январь 2017, 22:52:23 »
Бомжи Минска

Даже в почти социалистической Белоруссии бомжи водятся. Но там работают специальные центры дезинфекции.
В которых раз в неделю любой бездомный житель столицы может погреться, помыться...

Кроме того, Красный Крест в зимний период выделяет бездомным одежду и обувь и раз в год оплачивает направление на рентгеновское исследование - на предмет выявление туберкулеза.




Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Белорусские бомжи.
« Ответ #8 : 08 Январь 2017, 12:29:15 »
Жертвы женской подлости
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло