Автор Тема: 5 цитат Фарион  (Прочитано 2182 раз)

Бульба

  • *****
  • Сообщений: 33702
5 цитат Фарион
« : 20 Октябрь 2012, 19:02:21 »
"Свобода" о русскоязычных гражданах Украины: "Это 5 млн. украинцев-дегенератов".

http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/5082532e7215c/

"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2012, 21:44:48 »
хвора, нэщасна людына...ее пожалеть надо... :zed:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2012, 21:55:00 »
не хотела бы я учиться у выкладача украйинськойи мовы, которая погано знае мову... :o

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2012, 21:55:07 »
"Свобода" о русскоязычных гражданах Украины: "Это 5 млн. украинцев-дегенератов".

http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/5082532e7215c/




Фарионша - великий мастер своего дела. Бесподобный препод. Умеет удерживать внимание аудитории так, что глаз не оторвать. Профи!


Ты - у нее учился? От оно каг...  :))

Limpopo

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2012, 21:56:28 »
ващето 25 миллионов минимум, но то такэ.

Limpopo

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2012, 21:57:48 »
у нас по-украински миллиона три говорит, остальные 22 на хохломове.

Via

  • **
  • Сообщений: 6085
  • Піар-вовкодав
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2012, 21:59:23 »
ващето 25 миллионов минимум, но то такэ.

52 мільони, що там вже мелочіться :)

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2012, 22:00:34 »
ващето 25 миллионов минимум, но то такэ.

52 мільони, що там вже мелочіться :)

Не...семисят три - точно говорю)))  :))

Via

  • **
  • Сообщений: 6085
  • Піар-вовкодав
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2012, 22:02:14 »
Не...семисят три - точно говорю)))  :))


5 мільярдів.

Гематом

  • *****
  • Сообщений: 54391
  • Сволочь. Приличная.
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2012, 22:08:27 »
"Свобода" о русскоязычных гражданах Украины: "Это 5 млн. украинцев-дегенератов".

http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/5082532e7215c/




Фарионша - великий мастер своего дела. Бесподобный препод. Умеет удерживать внимание аудитории так, что глаз не оторвать. Профи!


Ты - у нее учился? От оно каг...  :))



Я и щас учусь  ::)

Русские имена-фамилии на украинскиме подменять научились?

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2012, 22:08:29 »
"Свобода" о русскоязычных гражданах Украины: "Это 5 млн. украинцев-дегенератов".

http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/5082532e7215c/




Фарионша - великий мастер своего дела. Бесподобный препод. Умеет удерживать внимание аудитории так, что глаз не оторвать. Профи!


Ты - у нее учился? От оно каг...  :))



Я и щас учусь  ::)


Ч е м у?  :blush:

Гематом

  • *****
  • Сообщений: 54391
  • Сволочь. Приличная.
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2012, 22:12:29 »
Родину любить  ::)
Эта да, научит. "Родину" жалко.

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2012, 22:17:05 »
Непохоже.

Поскольку Фарион не "любит Родину", и не в состоянии поэтому никого этому учить.

Все, что она делает - это учит ненавидеть людей иной национальности. На чем в принципе весь ее нехитрый мирок доморощенного "национализма" и основан...

Точно так же и основоположник "украинского национализма" Донцов не учил "любить Родину"...

Точно так же и Бандера с Шухевичем учили не "Родину любить", а убивать тех, у кого на этой самой их "Родине" иная национальность - и без разницы еврей это, русский, поляк, или венгр.

Двадцать первый век на дворе.

А Вы все учитесь у Фарион ненавидеть.

Зачем, а?

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2012, 22:20:51 »
любить, видимо, никто не научил... :zed:

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55947
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2012, 23:30:49 »
Штабс - "Точно так же и основоположник "украинского национализма" Донцов не учил "любить Родину"...
Точно так же и Бандера с Шухевичем учили не "Родину любить", а убивать тех, у кого на этой самой их "Родине" иная национальность - и без разницы еврей это, русский, поляк, или венгр."

Штабс, я понимаю что Фарион не то,не знаю так оно было как на видео или не так, но после ее похода в садик детский я ее воспринимаю негативно, после многих ее заявлений ее трудно воспринимать как будущего политика.
Но вот вы,  не буду вас ни хвалить ни ругать но мнение свое есть, но вот вы, почему вы не хотите понять почему на ЗУ появились бендеровцы. Думаете им нужно было вместо того чтобы работать идти в леса и воевать. Вот вы мне скажите, сейчас допустим пришли в Москву  жители восточных республик ваших, повод - воссоединение с теми ихними кто давно живет в Москве. Вашу квартиру национализируют, машину тоже, что там у вас еще есть тоже. Жену высылают в Сибирь на перевоспитание, если у нее не да бог какая то не та профессия.  К тому же по слухам от знакомых вы знаете что они в тех городах в которые пришли раньше устроили ревтрибуналы, тройки, расстрелы и ГУЛАГ. А еще и голодомор.
Теперь они пришли к вам. Вы станете бандеровцем московским если ваш Бандера позовет на борьбу с такими пришельцами? Или устроитесь к ним местным активистом?
Понять нужно почему и что было. И простить друг друга, вернее дедов наших. Строить как то новые современные отношения. А то повыскакивают с шашками одни оттуда, другие оттуда и давай ими махать друг перед другом.
От себя. В детстве мне пришлось общаться с несколькими бывшими бандеровцами. Никто из них не был настроен резать другие национальности, достаточно умные и хорошие люди. А то что среди любой вооруженной толпы есть уроды, так вы же могли и по Чечне и по Афганистану видеть. Извините что так много.

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2012, 23:40:33 »
RSP, я осмелюсь в ответ написать, что неплохо владею исторической фактурой появления украинского национализма от Донцова - и до Фарион, хотя я, по понятным причинам, всегда более интересовался его "практическими", так сказать, результатами с военной точки зрения.

И я всегда стараюсь отделять "революционных романтиков-теоретиков" вроде Донцова от унылых зондер-функционеров типа Шухевича - было в УПА-ОУН (б) немало и тех, кто был туда согнан из сел по принуждению, было немало бывших полицаев, абверовцев и агентов гестапо, кому уже не было ходу назад, а было немало и тех, кто туда пошел "по зову сердца", так сказать...

Сам пошел и сам погиб - такие люди имеют право на уважение, безусловно. Даже и как достойный, упорный и убежденный противник.

...Но вот всю эту абверовско-гестаповско-полицейскую шваль я уважать не могу никак - поскольку они насильно втянули в эту кровавую мясорубку много тысяч обычных украинских парубков, ни в чем не виноватых совершенно...

Хотя сами прекрасно уже понимали, что они - обречены...

Пес Дець

  • In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
  • ***
  • Сообщений: 13107
  • Баскервиль
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2012, 23:52:31 »
...Но вот всю эту абверовско-гестаповско-полицейскую шваль я уважать не могу никак - поскольку они насильно втянули в эту кровавую мясорубку много тысяч обычных украинских парубков, ни в чем не виноватых совершенно...

а ты что совершенно серьезно считаеш,что их тут "уважают"?

зы   ..а ведь можеш нормально иногда мыслить,можеш..
. . .

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55947
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2012, 23:54:42 »
Штабс-капитан, я в отличие от вас технарь, и в исторических вопросах разбираюсь слабо, да и не хочу.
Пытаюсь понять на таком, народном уровне, из разговоров с теми кто еще помнит те времена.
А от народ воспринимает двояко и не черно-бело. Хотя да, полицаев и кого вы там еще упомянули воспринимают негативно, даже очень. На месте Тягнибока я бы не совал где нужно и не нужно эмблемы дивизий СС. Тут с вами согласен.
А насчет умных книг, понимаете, разное напишут об одном и том же, зависит кто заказал книгу.
Могу сказать еще что те же бандеровцы и сами признавали уже потом что Советская власть много дала людям. Но то уже в 70х при Брежневе. А в 39-53 при Сталине то была скорее отчаянная попытка освободится от освободителей. Естественно с привлечением любых союзников.



Пес Дець

  • In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
  • ***
  • Сообщений: 13107
  • Баскервиль
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2012, 23:57:13 »
На месте Тягнибока я бы не совал где нужно и не нужно эмблемы дивизий СС.
+1000
. . .

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2012, 23:57:14 »
...Но вот всю эту абверовско-гестаповско-полицейскую шваль я уважать не могу никак - поскольку они насильно втянули в эту кровавую мясорубку много тысяч обычных украинских парубков, ни в чем не виноватых совершенно...

а ты что совершенно серьезно считаеш,что их тут "уважают"?

зы   ..а ведь можеш нормально иногда мыслить,можеш..

Объявление "Героем Украины" одного гауптманна заставляет меня действительно считать, что абверовско-гестаповско-полицейско-эсэсовскую шваль, к моему сожалению, действительно уважают - в отдельных местностях.

Я, повторяю, уже давно привык разделять УПА-ОУН (б) на несколько категорий...

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55947
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2012, 23:57:15 »
От себя. В детстве мне пришлось общаться с несколькими бывшими бандеровцами. Никто из них не был настроен резать другие национальности, достаточно умные и хорошие люди.

Я 30 лет общаюсь с ними. И первая любовь была с коломыйщины. Последняя - тоже  ::)

У меня увы не так. о чем и жалею.

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2012, 00:12:28 »
Штабс-капитан, я в отличие от вас технарь, и в исторических вопросах разбираюсь слабо, да и не хочу.
Пытаюсь понять на таком, народном уровне, из разговоров с теми кто еще помнит те времена.
А от народ воспринимает двояко и не черно-бело. Хотя да, полицаев и кого вы там еще упомянули воспринимают негативно, даже очень. На месте Тягнибока я бы не совал где нужно и не нужно эмблемы дивизий СС. Тут с вами согласен.
А насчет умных книг, понимаете, разное напишут об одном и том же, зависит кто заказал книгу.
Могу сказать еще что те же бандеровцы и сами признавали уже потом что Советская власть много дала людям. Но то уже в 70х при Брежневе. А в 39-53 при Сталине то была скорее отчаянная попытка освободится от освободителей. Естественно с привлечением любых союзников.



На мой скромный взгляд, основная, коренная, скажу так, ошибка всех украинских националистов и того, и нынешнего времени заключается в том, что ту войну они считали не неизбежными объективными последствиями развала государства после октябрьского переворота, но какой-то совершенно отдельной, "национальной", войной...

Совершенно не понимая объективной взаимосвязи большевиков с всеобщей гражданской войной...

Именно с такой точки зрения и следует рассматривать метания Махно, Петлюры, бесчисленных "панов отаманов" и их войну всех со всеми - и с белыми, и с красными, и друг с другом... Как будто от того, что они решили поначалу помогать большевикам, обломилось им их национальное счастье...

Точно так же и Бандера сотоварищи не понимал, что его война - по сути лишь продолжение той самой ГРАЖДАНСКОЙ войны, когда "брат на брата" - а не война национальная...

Может, и несколько неуклюже излагаю, но вряд ли ошибаюсь в основном тезисе...

Пес Дець

  • In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
  • ***
  • Сообщений: 13107
  • Баскервиль
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2012, 00:27:06 »
На мой скромный взгляд, основная, коренная, скажу так, ошибка всех украинских националистов и того, и нынешнего времени заключается в том, что ту войну они считали не неизбежными объективными последствиями развала государства после октябрьского переворота, но какой-то совершенно отдельной, "национальной", войной...

..А Вы не задумывались, что им могло приходить в голову, когда ляхи их за рабов держали, немцы эшелонами везли в лагеря/на работу/на смерть  на запад, сталин эшелонами вывозил целые села в лагеря/на работу/на смерть на север?
. . .

штабс-капитан

  • Гость
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2012, 00:31:35 »
На мой скромный взгляд, основная, коренная, скажу так, ошибка всех украинских националистов и того, и нынешнего времени заключается в том, что ту войну они считали не неизбежными объективными последствиями развала государства после октябрьского переворота, но какой-то совершенно отдельной, "национальной", войной...

..А Вы не задумывались, что им могло приходить в голову, когда ляхи их за рабов держали, немцы эшелонами везли в лагеря/на работу/на смерть  на запад, сталин эшелонами вывозил целые села в лагеря/на работу/на смерть на север?

...да я вообще-то много над чем задумывался...есть у меня такая слабость - возьму вдруг, да и задумаюсь...

(если это не мешает выполнению боевой задачи)  :shuffle:

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55947
Re: 5 цитат Фарион
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2012, 00:32:40 »
Ишо информация к размышлению. У меня мать помнит смутно и 33 год и естественно более поздние. Так от даже вчера она сказала что при румунах (Винницкая область была зоной оккупации румунами в 41-44) было намного лучше чем при Сталине.