Автор Тема: Ставки повышаются  (Прочитано 676 раз)

Сделан в СССР

  • **
  • Сообщений: 9871
Ставки повышаются
« : 02 Декабрь 2019, 19:57:10 »
Денис Пушилин:
"Официальному Киеву не стоит забывать, при каких условиях Украина каждый раз подписывала соглашения в столице Белоруссии: когда других вариантов спасти свою армию не оставалось. Никто не давал ей права диктовать условия и последовательность выполнения пунктов договора ни тогда, ни тем более сейчас. Она обязана не трактовать их в соответствии с желаниями местечкового политикума, а безоговорочно выполнять... "

https://denis-pushilin.ru/press/denis-pushilin-nikto-ne-daval-ukraine-prava-diktovat-usloviya-i-posledovatelnost-vypolneniya-punktov-minskih-soglashenij/

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Ставки повышаются
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2019, 20:00:36 »
Официальному Киеву не стоит забывать, при каких условиях Украина каждый раз подписывала соглашения в столице Белоруссии: когда других вариантов спасти свою армию не оставалось.

логично ..... но с другой стороны, нельзя лишать безмозглых права поскакать .....

Сделан в СССР

  • **
  • Сообщений: 9871
Re: Ставки повышаются
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2019, 20:01:09 »
По поводу позиции Зеленского

Зеленский либо плохо понимает суть Минских соглашений, либо пытается увильнуть от них.

Минские соглашения - это не условия для проведения выборов, а условия для восстановления контроля Украины за границей.

Закон об особом статусе согласованный с Донбассом, максимально широкая амнистия, выборы и т.д. - условия для начала процесса передачи Украине контроля за границей. Никак не наоборот.

Другие варианты даже не рассматриваются.

Вопрос не должен ставиться в плоскости выгодно-невыгодно что-то Украине. Вопрос элементарного выполнения Киевом обязательств.

Если украинское законодательство не позволяет выполнить какие-то пункты Минских соглашений  - следует менять украинское законодательство. Оно и так уже неоднократно менялось. Не девственное.

Зеленскому нужно решить, для него плохие законы важнее Украины или  Украина важнее плохих законов.

Украина проявила себя как ненадежный партнер. Поэтому в отношении нее должна действовать презумпция виновности - любые попытки пересмотра последовательности Минских соглашений - уловки для их невыполнения.

Чеснаков

алчевский вован

  • *****
  • Сообщений: 63249
  • Все, что вы скажете, будет использовано против вас
Re: Ставки повышаются
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2019, 20:02:39 »
Не зря Пушилин троллит каклов.  :)

Сделан в СССР

  • **
  • Сообщений: 9871
Re: Ставки повышаются
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2019, 20:02:51 »
❗️Вступил в силу закон о государственной границе ДНР в прежних пределах Донецкой области

Закон «О государственной границе Донецкой Народной Республики» вступил в силу. Документ опубликован сегодня на официальном сайте Народного Совета ДНР.

Согласно закону, государственная граница Республики определена по линии административных границ Донецкой области по состоянию на начало 2014 года. В тексте документа отмечено, что до окончательного урегулирования конфликта между ДНР и Украиной защита госграницы «осуществляется вдоль линии, определенной в соответствии с нормативным правовым актом Главы Донецкой Народной Республики, с учетом временной линии фактического разграничения силовых структур и правоохранительных органов Донецкой Народной Республики и государства Украина на день вступления в силу настоящего Закона».

Бaлy

  • Гость
Re: Ставки повышаются
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2019, 20:05:10 »
Официальному Киеву не стоит забывать, при каких условиях Украина каждый раз подписывала соглашения в столице Белоруссии: когда других вариантов спасти свою армию не оставалось.

логично ..... но с другой стороны, нельзя лишать безмозглых права поскакать .....

У меня чуйка, что после возвращения из города Парижу с Зелей будет то же, что и с Януком. За исключением того, что Путин его спасать не будет. Хотя... если возьмет личным скоморохом, то возможно.

Сделан в СССР

  • **
  • Сообщений: 9871
Re: Ставки повышаются
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2019, 20:15:19 »
Глава парламентского комитета по нацбезопасности Александр Завитневич заявил, что основное в стратегии восстановления суверенитета Украины – “возвращение всех оккупированных Россией территорий без каких-либо условий”.


Вислоухие "клюнули"?

макарон

  • *****
  • Сообщений: 32340
Re: Ставки повышаются
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2019, 20:37:43 »
Украина проявила себя как ненадежный партнер. Поэтому в отношении нее должна действовать презумпция виновности - любые попытки пересмотра последовательности Минских соглашений - уловки для их невыполнения.

Чеснаков
5 лет жили без выполнения минских и еще 5 подождут :rose: :-[

макарон

  • *****
  • Сообщений: 32340
Re: Ставки повышаются
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2019, 20:39:02 »
У меня чуйка, что после возвращения из города Парижу с Зелей будет то же, что и с Януком. За исключением того, что Путин его спасать не будет. Хотя... если возьмет личным скоморохом, то возможн
соснет путин хуйца на формате... :D

Упоротый

  • ****
  • Сообщений: 21946
  • Хто, я? Та не!
Re: Ставки повышаются
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2019, 20:41:51 »
Бедный Пушилин, куда он после возвращения Донбасса?
В Москву лотерейками торговать?

Бaлy

  • Гость
Re: Ставки повышаются
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2019, 20:42:18 »
соснет путин хуйца на формате...
Иногда поэты бывают очень прозорливы. "Мечтатель-хохол", - как это емко и точно!  :)

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Ставки повышаются
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2019, 20:43:35 »
У меня чуйка, что после возвращения из города Парижу с Зелей будет то же, что и с Януком.

не так интересна его судьба .... как то .... даст ли он в париже повод донбассунашему выйти на новые границы ?????

Бaлy

  • Гость
Re: Ставки повышаются
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2019, 20:49:14 »
У меня чуйка, что после возвращения из города Парижу с Зелей будет то же, что и с Януком.

не так интересна его судьба .... как то .... даст ли он в париже повод донбассунашему выйти на новые границы ?????

Мне представляется, что хохлы не будут нарушать традиции и во время поездки начнут массовые обстрелы, а может и наступление на Донбассе в отсутствие Зе. У них  это запросто, т.к. ими Зе не командует, у него с ними терки по понятиям. С выяснением что пианист, пусть и хуевый, но не лох.  Так что вероятность очень высока.

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Ставки повышаются
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2019, 21:11:33 »
Так что вероятность очень высока.

согласен ... опять-таки интрига сюжета .... все-таки укроцирк - лучший .....

Чернигов

  • ***
  • Сообщений: 14872
Re: Ставки повышаются
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2019, 21:13:52 »
Бедный Пушилин, куда он после возвращения Донбасса?
В Москву лотерейками торговать?

Главой Херсонской обладминистрации будет. При президенте Ахметове.
Пацифист в отставке

EvgAD

  • ***
  • Сообщений: 18236
Re: Ставки повышаются
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2019, 21:17:05 »
ХУЙ ВОЙНЕ.

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Ставки повышаются
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2019, 22:22:11 »
Корреспондент, Украина     


Активист Майдана и впоследствии член украинских «добровольцев», воевавших в Донбассе против собственного народа, переехав в Германию, с удивлением обнаружил, что рядовые европейцы с негативной стороны воспринимают произошедший на Украине госпереворот. Мало того, что нашему «герою» сломали нос и обвинили в нацизме, теперь он ищет убежища в Канаде…

Корреспондент (Украина): неудачный опыт переезда в Германию. Агрессия со стороны немцев

02.12.2019

Хотел бы поделиться своей историей о жизни в Европе с теми, кто готовится к переезду туда из Украины. Хочу сразу предупредить, что в разных странах и городах ЕС отношение к украинцам может быть разным, и не факт, что с вами случится тоже, что случилось со мной.

У моего отца было немецкое гражданство, но, пока я учился в школе и институте, мы не собирались никуда переезжать из Полтавы. Когда произошли события в Киеве в 2013 году, я учился на четвертом курсе полтавской медицинской академии. На фоне всеобщего возмущения действиями властей мы с отцом в конце декабря приехали в палаточный лагерь на Майдан. Он медик, я студент-медик, и благодаря своим знаниям и навыкам мы наблюдали за здоровьем тех, кто жил рядом с нами в городке. Помогали с лекарствами, измеряли температуру, давление, делали уколы, боролись с простудами.


РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

В случае необходимости обрабатывали раны, ссадины и ушибы активистов. Однажды нам даже пришлось лично давать отпор «беркутовцам», в результате чего отец получил сотрясение мозга. После начала войны на Донбассе мы отправились добровольцами в батальон «Днепр-1». К сожалению, я практически сразу травмировал ногу, после чего занялся волонтерством. Впоследствии мы прислушались к просьбам матери и все-таки решили перебраться в Германию. Весь переезд с оформлением документов длился около года и в результате в июле 2017 года мы оказались в Ганновере.

К моему большому сожалению, по мере того, как немецкие родственники отца и их окружение получали больше информации о нашей общественной деятельности на Украине, в общении стали возникать недоразумения. Отец крупно поссорился с моим дедушкой, а я разорвал отношения с двоюродными братьями, которых раздражали мои посты в Фейсбуке о «Небесной сотне». При этом у меня в Интернете было немало друзей-немцев, активно поддерживавших Майдан. Однако, как я впоследствии понял, в реальной жизни наших сторонников было крайне мало.

Самым удручающим в Ганновере в этот момент стал опыт общения с коллегами из мясокомбината, куда я устроился работать. Недомолвки, различные издевательства, непосредственно со стороны руководства. Кульминацией стал словесный конфликт, переросший в драку. В разговоре я вскользь вспомнил пару историй из жизни Майдана и объяснил некоторые тонкости волонтерской деятельности, а на меня с кулаками бросился коллега с обвинениями в нацизме. Я попал в больницу с переломами носа и орбитальной кости. При этом меня признали провокатором и заставили уволиться.

В последнее время из-за моей активности в сети (я общаюсь в нескольких немецкоязычных группах и страницах) мне на почту стали поступать сообщения с угрозами. Часто от меня требовали уплатить вымогателям деньги, чтобы они не предоставили недоброжелателям мой адрес и номер телефон. Таким образом, последние полгода в Ганновере превратились для всей моей семьи в настоящий ад. Такое ощущение, что после рассказов об Украине нас занесли в черный список. Нас буквально узнают во всех учреждениях Ганновера и считают необходимым упрекнуть и задеть за живое. В итоге, из-за этих постоянных скандалов, родители близки к разводу, а мы с матерью в растерянности.

Возвращаться на Украину, учитывая нестабильность обстановки, непредсказуемость Зеленского, недоверие силовиков к ветеранам АТО/ООС и к активистам, мы пока не планируем. Главное, я уверен, что в нынешних экономических условиях я не смогу в той же Полтаве найти нормальную работу, чтобы прокормить себя и мать. До ужасного регресса в уровне жизни я больше не готов. Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России. Но здесь возникает вопрос безопасности. Именно большая вероятность того, что лишняя информация обо мне попадет за границу, останавливает меня от данного шага. Самым оптимальным вариантом и наименее рискованным для комфорта мне кажется переезд в Канаду. Там есть связи, много соотечественников. Но здесь сразу возникает другой вопрос, где взять деньги, чтобы туда переехать… Вообще ситуация выглядит безвыходной. Мы продолжаем перебирать варианты и активно ищем поддержку.

На своем примере я убедился, что Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед переездом сюда, надо всем об этом помнить. Если вы готовы с этим жить, глотать обиды, тогда переезжайте, но, как по мне, это был крайне негативный опыт. По моему мнению, Германия вовсе не так близка к нашим демократическим ценностям, как мы думали, сидя в палатках на Майдане. Спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной и поможет решить вопрос переезжать в Германию или не переезжать.

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Ставки повышаются
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2019, 22:24:15 »
А вот у единороссов все удачно.  :)

Экс-комиссар движения «Наши», депутат Госдумы пятого и шестого созывов от «Единой России», бывший член Генерального совета партии и председатель комиссии по международной деятельности Роберт Шлегель весной 2019 года получил гражданство Германии и с тех пор живет Мюнхене, сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung (SZ).

«Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии, как часть культуры и народа, к которым они принадлежат», — цитирует SZ ответ Шлегеля на запрос издания, в котором экс-депутат, ранее упрекавший ЕС в использовании «граничащей с русофобией риторики», объясняет свое решение перебраться в Германию.

В SZ отмечают, что ситуация, когда российские политики и пропагандисты, призывающие к борьбе «испорченным и лживым Западом», посылают своих детей в западные школы стала, скорее, правилом, чем исключением.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Андрей из России

  • Гость
Re: Ставки повышаются
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2019, 22:28:23 »
Вот так ипут горбатых!
.................
Жгучий глагол - Словарь народной фразеологии. — Зеленый век. В. К.Белко. 2000.
Своеобразное злорадство над проблемами, бедой, показательным наказанием кого-либо.