Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 537 раз)

ЦеДзип

  • Гость
Стволовые клетки
« : 06 Апрель 2013, 08:53:20 »
А шо разве уже нет проблем со стволовыми клетками? т.е. уже все изучено, вопросов нету в мире?
Я думал шо там больше вопросов, чем ответов...
 :o

Украина первой из стран СНГ получила государственную регистрацию на лечение стволовыми клетками, заявил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

 :consul:

Как сообщает пресс-служба Минздрава в пятницу, регистрация получена на лечение по трем направлениям: хроническая ишемия конечностей, панкреонекроз, травмы и ожоги, передает Интерфакс-Украина.

"Постепенный и последовательный процесс развития клеточных технологий в Украине означает, что Украина идет наравне с ведущими странами, где клеточная терапия - самое перспективное и инновационное направление в медицине", - цитирует пресс-служба слова А.Толстанова.

Стволовые клетки - недифференцированные (незрелые) клетки, имеющиеся во всех многоклеточных организмах. Стволовые клетки способны самообновляться, образуя новые стволовые клетки, делиться посредством митоза и дифференцироваться в специализированные клетки, то есть превращаться в клетки различных органов и тканей.

Развитие многоклеточных организмов начинается с одной стволовой клетки. В результате многочисленных циклов деления и процесса дифференцировки образуются все виды клеток, характерные для данного биологического вида. В человеческом организме таких видов клеток более 220. Стволовые клетки сохраняются и функционируют и во взрослом организме, благодаря им может осуществляться обновление и восстановление тканей и органов. Тем не менее, в процессе старения организма их количество уменьшается.

Capitain Cubs

  • Гость
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 10:04:32 »
у нас кролі дешеві

і миші :zed:

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Re: Стволовые клетки
« Ответ #2 : 06 Апрель 2013, 10:09:54 »
у нас кролі дешеві

і миші :zed:
Та я не понял, так ты мышей плодишь? А вроде про свиней рассказывал. :-[

Capitain Cubs

  • Гость
Re: Стволовые клетки
« Ответ #3 : 06 Апрель 2013, 10:29:09 »
у нас кролі дешеві

і миші :zed:
Та я не понял, так ты мышей плодишь? А вроде про свиней рассказывал. :-[

ні, я полюю  :D так що начувайся  :D