Автор Тема: Город Киров причешется и похорошеет, как перед олимпиадой.  (Прочитано 515 раз)

corvin

  • Смотрящий
  • ***
  • Сообщений: 221
Борис Акунин
писатель


Хлынов, он же Вятка, он же Киров, он же…


11 апреля 2013, 13:43
 На нас на всех надвигается судебный процесс над Навальным. Этакая проверка на вшивость - чего мы на сегодняшний день стоим как страна и как общество. Проглотим мы эту пакость или нет.

 Но сейчас я все больше думаю не про «всех нас», а про жителей города Кирова.

 Славные кировчане, скоро у вас будет безумно интересно. На время суда ваш город, про который, честно говоря, редко бывает что-то слышно, станет самым актуальным местом Российской Федерации.

 Вам выпала такая удача, потому что кремлевские умники вообразили, будто самого яркого человека оппозиции нужно судить подальше от буйной Москвы. Вот и высосали из пальца уголовное дело, чтобы по-тихому придушить настырного борца с коррупцией - в дальнем провинциальном городе, где, по их мнению, всем наплевать и никто не пикнет.

 (Ох, не читали они, бедные, про второй процесс Дрейфуса. Тоже сплавили из шумного Парижа в тихий Ренн – и разворошили тако-ой муравейник. Сами потом были не рады).

 Господа кировчане, неважно, как вы относитесь к Навальному, к Путину, к политике. Главное - не упустите шанс прикоснуться к истории. Она будет происходить у вас на глазах, рядом. Не проспите. Ходите на суд и на все публичные акции - просто посмотреть. Пишите про то, что увидите, в соцсетях. Снимайте фото и видео. Всё запоминайте – будете внукам рассказывать.

 К вам устремятся толпы журналистов со всего мира – вести репортажи и опрашивать вас на улицах, что вы обо всем этом думаете.

 Понаедут задорные активисты из столицы и вообще отовсюду. Для подзакисшей оппозиции этот суд - просто подарок: операция «Астрахань-2», только с более мощным, всероссийским драйвом.

 А как драматичны будут гамлетовские терзания вашего губернатора! Быть или не быть (в смысле - подлецом)? И ведь никто не знает, какая из сил этой метущейся души возьмет верх. Саспенс!

 Я читал, что у вас уже начали ремонтировать помещение суда. Это, дорогие мои, цветочки. Скоро будут красить заборы, латать дыры в асфальте. Коммунальные службы заработают лучше. Город Киров причешется и похорошеет, как перед олимпиадой.

 Это и будет олимпиада – да поважнее, чем Сочинская.

 В общем - ух, что у вас скоро начнется!

 ГРЯДЕТ НАВАЛЬНЫЙ!


http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/1051000-echo/

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Все больше убеждаюсь, что наш Янукович мудр. Нахрена тому Путину судить Навального, нужно его министром назначить. Как наш назначил Натаху. Вот когда этому пиздаболу Навальному пришлось бы хоть что-то попытаться сделать из тех ништяков которые в его проповедях выглядят плевым делом, то прыти поубавилось бы многократно. Ему бы пришлось оправдываться и рассказывать своим восторженным почитателям, почему ему не удается сделать для народа то, что он так яростно требует сейчас от других. А кому всрались те оправдывания.

Кста, а шо там Долбойоб, который главарь ПУДАРа, уже согласился в Киеве решительным образом претворять в жизнь все потребности столичных жителей? ::)