Автор Тема: Про "сбитый" Кинжал  (Прочитано 653 раз)

Kamrad

  • ****
  • Сообщений: 24663
  • И вновь продолжается бой ...
Про "сбитый" Кинжал
« : 07 Май 2023, 18:16:19 »
Два дня хохлы скакали от радости, что сбили российский "Кинжал". На всех каналах ликование, дескать могём!   Конец тебе, вата!

И тут вдруг на ютуб-канале у А.Шелеста такой пердимонокль. Интервью со Стариковым (украинским)

Шелест: Так мы сбиваем Кинжалы или просто рекламируем Patriot ?

Стариков: (после продолжительного раздумья)

Вы мне задали такой вопрос, который… я вот думал, как на него ответить… Ну я отвечу так: я школу физико-математическую закончил и военное училище. Я инженер по системам управления летательными аппаратами. А конкретно, по космическим.  Системы управления там, Воевода, космос… Я это, инженер по этому, я знаю, как оно действует.

Поэтому, если это (сбитие Кинжала - прим. ТС) произошло, то тот, кто создал систему Patriot, в следующем году станет лауреатом Нобелевской премии по физике.

Занавес  :)

Как ротожоп ссыкло Суперстар (пердоквасов) обосрался https://zugunder.com/index.php?topic=393293.0

Kamrad

  • ****
  • Сообщений: 24663
  • И вновь продолжается бой ...
Re: Про "сбитый" Кинжал
« Ответ #1 : 08 Май 2023, 06:04:41 »
Украинцы опять заскакали от перемоги: "Пэтриот" сбил "Кинжал", "который сбить нельзя"...

Я не знаю, откуда в ЖЖ такое количество идиотов, но перемога смешная.

Во-первых, я много раз писал, что у России НЕТ гиперзвукового оружия, в том смысле, как это понимает весь мир, как гиперзвукой летательный аппарат, окислителем для двигателя которого служит кисловод воздуха.  "Авангард" же, по большому счету следует считать маневрирующей боеголовкой.  Что никак не делает Авангард "бесполезным".

Что касается "Кинжала", то это слегка модифицированная ракета комплекса "Искандер", бог знает какого года выпуска, подвешенная на самолет, который добавляет ракете еще один-пару Махов. Но главное, "Кинжал" это ракета, не маневрирующая, летящая по баллистической траектории. Поэтому считать ее неуязвимой в принципе просто глупо.

НО! - Есть такое понятие "Золотой выстрел" - это когда, грубо говоря, из калаша можно подбить танк. Такое бывает. Но ооочень редко.  Один удачный перехват значит чуть меньше чем ничего.

Чтобы реально говорить о способности "Пэтриота" перехватывать "Кинжалы", нужна статистика. Грубо говоря, надо установить, из сотни "Кинжалов" сколько  "Пэтриот" перехватит7 - Один? Десять? Девяносто? Все? В каком режиме? При одиночных пусках или в "стае"?

Понятно, что на встречных курсах "Кинжал", летящий по баллистической траектории, можно поразить либо случайно,.. либо если успеешь обнаружить, "выстрелить и забыть". В реальном режиме, нужно обнаружение как минимум за 100-200 километров, чтобы иметь в запасе хотя бы 10 секунд. И тут играет роль дальность обнаружения и тут возможны варианты.

Так что, пока ни малейшей причины для особого впечатления с математической точки зрения просто нет.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2893717.html
Как ротожоп ссыкло Суперстар (пердоквасов) обосрался https://zugunder.com/index.php?topic=393293.0

Vopros123

  • *****
  • Сообщений: 40296
Re: Про "сбитый" Кинжал
« Ответ #2 : 08 Май 2023, 06:18:26 »
Не интересно уже сколько можно обсасывать одни и те же байки хохлов,которые все кинДжалы сбили...
Зеленский - не наркоман, я за него голосовал.
Заслужили, меткости пилотам, и возвратится целыми. Россия должна быть уничтожена[/q

Техник

  • *
  • Сообщений: 1579
Re: Про "сбитый" Кинжал
« Ответ #3 : 08 Май 2023, 06:59:33 »
Украинцы опять заскакали от перемоги: "Пэтриот" сбил "Кинжал", "который сбить нельзя"...

Я не знаю, откуда в ЖЖ такое количество идиотов, но перемога смешная.

Во-первых, я много раз писал, что у России НЕТ гиперзвукового оружия, в том смысле, как это понимает весь мир, как гиперзвукой летательный аппарат, окислителем для двигателя которого служит кисловод воздуха. 

Циркон - ракета с классическим ГПВРД - окислителем для двигателя которого служит кислород воздуха. 

Цитировать (выделенное)
Что касается "Кинжала", то это слегка модифицированная ракета комплекса "Искандер", бог знает какого года выпуска, подвешенная на самолет, который добавляет ракете еще один-пару Махов. Но главное, "Кинжал" это ракета, не маневрирующая, летящая по баллистической траектории.

Кинжал аэробаллистическая ракета, маневрирует за счет аэродинамических поверхностей, соответственно и траектория полета не баллистическая.

Камрад, есть такой бородатый анекдот - "как сама блядь, так и шутки блядские". Это про тебя и твои ссылки...



Kamrad

  • ****
  • Сообщений: 24663
  • И вновь продолжается бой ...
Re: Про "сбитый" Кинжал
« Ответ #4 : 08 Май 2023, 07:09:01 »
ракета с классическим ГПВРД
аэробаллистическая ракета

ну ладно , порисовался ...проверять то тебя все равно никто не будет (точные сведения все равно засекречены)
а сейчас давай по сути топика : могли сбить или нет ?
C объяснением доходчиво дилетантам  , как ты специалист-конструктор ,  наверняка можешь
Как ротожоп ссыкло Суперстар (пердоквасов) обосрался https://zugunder.com/index.php?topic=393293.0

Vopros123

  • *****
  • Сообщений: 40296
Re: Про "сбитый" Кинжал
« Ответ #5 : 08 Май 2023, 07:10:20 »
ракета с классическим ГПВРД
аэробаллистическая ракета

ну ладно , порисовался ...проверять то тебя все равно никто не будет
а сейчас давай по сути топика : могли сбить или нет ?
C объяснением доходчиво дилетантам  , как ты специалист-конструктор ,  наверняка можешь

Нудятина реальная уже несколько дней все разжевывали
Зеленский - не наркоман, я за него голосовал.
Заслужили, меткости пилотам, и возвратится целыми. Россия должна быть уничтожена[/q

Vopros123

  • *****
  • Сообщений: 40296
Re: Про "сбитый" Кинжал
« Ответ #6 : 08 Май 2023, 07:11:38 »
Темпы баян
Зеленский - не наркоман, я за него голосовал.
Заслужили, меткости пилотам, и возвратится целыми. Россия должна быть уничтожена[/q

Kamrad

  • ****
  • Сообщений: 24663
  • И вновь продолжается бой ...
Re: Про "сбитый" Кинжал
« Ответ #7 : 08 Май 2023, 07:14:23 »
уже несколько дней все разжевывали

и чего тебе разжевали ?
как можно вообще что-то сверхсекретное разжевать да еще и "специалистами" ЦУГа ?  :D

ты , Vopros123 , я гляжу вообще очень склонен к влиянию мнения толпы
пора бы уже свое мнение формировать и о событиях и о людях
Как ротожоп ссыкло Суперстар (пердоквасов) обосрался https://zugunder.com/index.php?topic=393293.0