Автор Тема: Как вам новость  (Прочитано 1635 раз)

RSP

  • *****
  • Сообщений: 56216
Как вам новость
« : 05 Май 2016, 16:39:54 »
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-vinnice-zaderzhali-muzhchinu-s-boevymi-granatami/696117


5 мая на улице Короленко в Виннице сотрудники полиции задержали прохожего, который в полиэтиленовом пакете нес три боевые гранаты РГД-5 с запалами. О прохожем с взрывоопасными предметами в полицию сообщили жители города, которые увидели, как одна граната выпала у мужчины из пакета на землю, сообщает отдел коммуникации ГУНП Винницкой области.
"Около 6.30 утра в полицию поступило сообщение, что по улице Короленко ходит пьяный мужчина с гранатами в пакете. На место происшествия мгновенно прибыли патрульная полиция, следственно-оперативная группа и взрывотехники. За считанные минуты мужчину задержали. У него правоохранители изъяли пакет, где были боевые гранаты РГД-5 с запалами, которые несли опасность окружающим и в любой момент могли взорваться",- рассказал начальник Винницкого отдела полиции Анатолий Присяжнюк.
Сейчас 28-летний правонарушитель задержан. Он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Происхождение боеприпасов и цель их хранения выяснит следствие. Следственным отделом полиции открыто уголовное производство.
Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Зимбабве

  • *
  • Сообщений: 1186
  • Диванный хомячок
Re: Как вам новость
« Ответ #1 : 05 Май 2016, 16:41:51 »
Это охуенно! Каждому алкашу в Виннице по три гранаты и пакет!
... а сейчас прибудет посол Пайет и помощник госсекретаря Нуланд, и все закончится коллективным весельем и раздачей печенья.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: Как вам новость
« Ответ #2 : 05 Май 2016, 16:42:31 »
По нынешним временам для Украины рядовая новость. Боеприпасы копейки стоят, обычные хулиганы, и те с гранатометов лупят за здорово живешь.

Буба Касторский

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #3 : 05 Май 2016, 16:44:47 »
граната, у которой не выдернуто кольцо, НЕ МОЖЕТ взорваться "В ЛЮБОЙ МОМЕНТ"!
Дебилы, б..ть

Mone4ka

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #4 : 05 Май 2016, 17:14:16 »
По нынешним временам для Украины рядовая новость. Боеприпасы копейки стоят, обычные хулиганы, и те с гранатометов лупят за здорово живешь.
да за копейки - хз.. давно присматриваю.. пока ничего реального не нашел.. :-[
может где то ближе к району БД.. а у нас нема .. :(

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: Как вам новость
« Ответ #5 : 05 Май 2016, 17:16:56 »
По нынешним временам для Украины рядовая новость. Боеприпасы копейки стоят, обычные хулиганы, и те с гранатометов лупят за здорово живешь.
да за копейки - хз.. давно присматриваю.. пока ничего реального не нашел.. :-[
может где то ближе к району БД.. а у нас нема .. :(
А ты не на восток смотри, а в другую сторону.:)

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: Как вам новость
« Ответ #6 : 05 Май 2016, 17:17:30 »
вообще то в Европе полиэтиленовые пакеты как бы вышли из моды. там считают что их использование наносит вред окружающей среде и переходят на авоськи.
так что правильно сделали что задержали.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

старик Похабыч

  • **
  • Сообщений: 5511
Re: Как вам новость
« Ответ #7 : 05 Май 2016, 17:40:46 »
пацан порося хотел взорвать?    ::)   или гройсмана?    :blush:
И москаль, и хохол хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве. Но тот и другой притворяются по своему: первый любит притворяться дураком, а второй умным.     В. Ключевский

Шашлычник

  • **
  • Сообщений: 7358
Re: Как вам новость
« Ответ #8 : 05 Май 2016, 17:42:35 »
По нынешним временам для Украины рядовая новость. Боеприпасы копейки стоят, обычные хулиганы, и те с гранатометов лупят за здорово живешь.
да за копейки - хз.. давно присматриваю.. пока ничего реального не нашел.. :-[
может где то ближе к району БД.. а у нас нема .. :(
вы хотите в тюрьму?

Verba

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #9 : 05 Май 2016, 17:48:25 »
вообще то в Европе полиэтиленовые пакеты как бы вышли из моды. там считают что их использование наносит вред окружающей среде и переходят на авоськи.
так что правильно сделали что задержали.

Да, полностью согласен. Полиэтилен обычно долго разлагается, если на нем нет маркировки "Эко". Обычно такие пакеты зеленого цвета. У прохожего в Виннице был зеленый пакет?

Mone4ka

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #10 : 05 Май 2016, 17:48:26 »
А ты не на восток смотри, а в другую сторону.:)
щас правосеки и мусора контрабас оружия с приднестровья плотно прикрыли.. :-[

Mone4ka

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #11 : 05 Май 2016, 17:49:20 »
вы хотите в тюрьму?
зачем? я не спешу ни приобретать, ни применять.. тока присматриваю..
но в наше время тяжело в деревне без нагану.. :-[
или ты считаешь, шо я настолько идиёт,
шоб пейсать об реальной покупке плетки чы гранаты на ЦУГе? :mudag: :-[
но ценами уже интересуюся..  :D :D
можна легальный помповик канешно взять..
но он не стоит того бабла, шо за него в магазине просють.. :-[

RSP

  • *****
  • Сообщений: 56216
Re: Как вам новость
« Ответ #12 : 05 Май 2016, 19:18:32 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.

Mone4ka

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #13 : 06 Май 2016, 10:35:10 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.
как то покойный тесть выбросил в канализационный люк два или три наградных ствола своего отца и деда.. идиот бухой.. :zed:
хотя в те времена я и представить себе не мог, что будет гражданская война на Украине и мне придется озаботиться возможной доступностью огнестрельного оружия для самозащиты.. :zed: :zed:

Шашлычник

  • **
  • Сообщений: 7358
Re: Как вам новость
« Ответ #14 : 06 Май 2016, 11:01:59 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.
как то покойный тесть выбросил в канализационный люк два или три наградных ствола своего отца и деда.. идиот бухой.. :zed:
хотя в те времена я и представить себе не мог, что будет гражданская война на Украине и мне придется озаботиться возможной доступностью огнестрельного оружия для самозащиты.. :zed: :zed:
Моня, купите с рук легальную сайгу и успокойтесь уже. Если у вас нет "справки", то проблем не будет. Хотя, за небольшую сумму в разрешительной системе закроют глаза и на справку, и на судимость. Зачем вам всякие "стволы"?

СтарийБіс

  • *
  • Сообщений: 1849
  • Гыр-гыр-гыр
Re: Как вам новость
« Ответ #15 : 06 Май 2016, 11:04:45 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.
В 1981 г. автомат предлагали шмайсер, стрёмно стало не купил. Щас жалею.

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41687
  • Работайте, Братья!
Re: Как вам новость
« Ответ #16 : 06 Май 2016, 11:07:00 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.
как то покойный тесть выбросил в канализационный люк два или три наградных ствола своего отца и деда.. идиот бухой.. :zed:
хотя в те времена я и представить себе не мог, что будет гражданская война на Украине и мне придется озаботиться возможной доступностью огнестрельного оружия для самозащиты.. :zed: :zed:
Моня, купите с рук легальную сайгу и успокойтесь уже. Если у вас нет "справки", то проблем не будет. Хотя, за небольшую сумму в разрешительной системе закроют глаза и на справку, и на судимость. Зачем вам всякие "стволы"?
...Потом всякие упоротые будут шастать проверять правильно ли она храниться и пытаться отжать, весомо мотивируя что именно у них она лучше сохранится, а лоховатому Моне она и в хуй не уперлась :D
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

Мрачный Оптимист

  • ***
  • Сообщений: 16439
  • ...
Re: Как вам новость
« Ответ #17 : 06 Май 2016, 11:08:34 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.
В 1981 г. автомат предлагали шмайсер, стрёмно стало не купил. Щас жалею.
так "шмайсер" или всётаки MP40?...
Товаресчь Хохол, твою,разделяю боль Я! Мужайся! На смену заводам,идёт земледелье (Подсечно-огневое) Триполья!!!

andizkam

  • *
  • Сообщений: 1910
  • Пока созерцатель
Re: Как вам новость
« Ответ #18 : 06 Май 2016, 11:09:42 »
В 1981 г. автомат предлагали шмайсер, стрёмно стало не купил.
Аналогично, только в 1979 году. И ведро патронов в придачу, и всего за 25 рублей. Но в то время у меня, подростка, и таких денег не было, да и страшновато стало...
"Всякое первое слово русского управленца должно быть матерное" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

СтарийБіс

  • *
  • Сообщений: 1849
  • Гыр-гыр-гыр
Re: Как вам новость
« Ответ #19 : 06 Май 2016, 11:13:48 »
так "шмайсер" или всётаки MP40?...
ЭмПэ -38 дробь 40. Называли его шмайсер. Какой именно не интересовался. 25 руб. с двумя магазинами. За 40 руб. плюс ведро (О!) патронов.

Mone4ka

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #20 : 06 Май 2016, 11:55:42 »
Моня, купите с рук легальную сайгу и успокойтесь уже. Если у вас нет "справки", то проблем не будет. Хотя, за небольшую сумму в разрешительной системе закроют глаза и на справку, и на судимость. Зачем вам всякие "стволы"?
ты не понял.. пока все спокойно - мне ствол и не нужен..  :-[
надо просто знать где его взять в случае необходимости..
а если не дай Б..г придется его применять по людям -
будет уже абсолютно монопенисуально, легальный он или нет.. :(

Шашлычник

  • **
  • Сообщений: 7358
Re: Как вам новость
« Ответ #21 : 06 Май 2016, 11:58:28 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.
как то покойный тесть выбросил в канализационный люк два или три наградных ствола своего отца и деда.. идиот бухой.. :zed:
хотя в те времена я и представить себе не мог, что будет гражданская война на Украине и мне придется озаботиться возможной доступностью огнестрельного оружия для самозащиты.. :zed: :zed:
Моня, купите с рук легальную сайгу и успокойтесь уже. Если у вас нет "справки", то проблем не будет. Хотя, за небольшую сумму в разрешительной системе закроют глаза и на справку, и на судимость. Зачем вам всякие "стволы"?
...Потом всякие упоротые будут шастать проверять правильно ли она храниться и пытаться отжать, весомо мотивируя что именно у них она лучше сохранится, а лоховатому Моне она и в хуй не уперлась :D
В Украине никто никуда не ходит. Все верят "на слово", особенно, если это слово подкреплено у участкового бутылкой хорошей водки или коньяка.

Или речь не о ментах? :) Так когда упоротые начнут отжимать, тогда и применять придется.
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 12:05:08 от Шашлычник »

Шашлычник

  • **
  • Сообщений: 7358
Re: Как вам новость
« Ответ #22 : 06 Май 2016, 11:59:42 »
Моня, купите с рук легальную сайгу и успокойтесь уже. Если у вас нет "справки", то проблем не будет. Хотя, за небольшую сумму в разрешительной системе закроют глаза и на справку, и на судимость. Зачем вам всякие "стволы"?
ты не понял.. пока все спокойно - мне ствол и не нужен..  :-[
надо просто знать где его взять в случае необходимости..
а если не дай Б..г придется его применять по людям -
будет уже абсолютно монопенисуально, легальный он или нет.. :(
Когда возникнет необходимость, стволы исчезнут в привычных местах, и появятся у совсем других людей по совсем другим ценам. Смысл щас суетиться?

Умник

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #23 : 06 Май 2016, 12:11:54 »
В 92 ПМ предлагали. Я только к нему был привычный, не стрелок же. Недорого. Вроде за 50 доралов.
Но в то время это было дорого. Не взял. Жаль. Кто знал что так повернется.
как то покойный тесть выбросил в канализационный люк два или три наградных ствола своего отца и деда.. идиот бухой.. :zed:
хотя в те времена я и представить себе не мог, что будет гражданская война на Украине и мне придется озаботиться возможной доступностью огнестрельного оружия для самозащиты.. :zed: :zed:
И это говорит человек,которого приехали защищать нацгвардия с Азовом :o
На Украине оружие не надо, всех приедут и защитят :D

Mone4ka

  • Гость
Re: Как вам новость
« Ответ #24 : 06 Май 2016, 12:16:09 »
И это говорит человек,которого приехали защищать нацгвардия с Азовом :o
это тебя защищают нацгады с азовом, умник?
у нас эти пидары без оружия себя чуйствуют весьма неуверенно.. :-[