Автор Тема: ну шо,здобулы  (Прочитано 8130 раз)

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #75 : 22 Май 2023, 13:37:40 »
хохлопидорам башляют 2000грывень от дедушки бидона и гинекологини ляйнен

50баксов

в месяц

с задержками :D

Премьер Денис Шмыгаль поручил решить вопрос с задержками выплат переселенцам, сообщает Минреинтеграции.

Напомним, ВПЛ жаловались на эту проблему еще с февраля.

"Переселенцы не должны страдать из-за разногласий между отдельными ответственными ведомствами. Задержка выплат создает социальное напряжение. Люди должны получать выплаты пособия на проживание в четкие сроки. Ведь для многих из них это единственный источник дохода", - заявила вице-премьер Верещук.

Минфину и Минсоцполитики поручено проработать внесение нужных изменений в бюджет.

Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #76 : 23 Май 2023, 13:57:24 »
ПрАТ «Львівобленерго» розробило оновлені графіки вимкнень електроенергії, зважаючи на специфіку літнього періоду та прогнозований дефіцит потужності.   

Споживачі поділені на шість груп, які відповідають чергам у графіку погодинних відключень — 1.1, 1.2, 2.1, 2.2, 3.1 і 3.2.

Водночас зменшилась тривалість вимкнень, яка передбачена графіками.
«Львівобленерго» опубліковало оновлені графіки погодинних відключень (ГПВ).

Розпоряджень від НЕК «Укренерго»  про впровадження тих чи інших графіків відключень на цей час до «Львівобленерго» НЕ НАДХОДИЛО.
Можна дізнатися як це корелюється з графіками які розробило Львівобленерго? Дефіцит прогнозують лише з 18:00 до 23:00. Навіщо у графіках присутні відключення між 23:00 та 18:00?
Жители Львова шокированы!

Беззаконие но кастрюлям нравится.
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #77 : 23 Май 2023, 14:27:28 »


Договорились с поляками, чтоб те на мюнхенском кладбище не на могилу, а в специальную канистру ссали?

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #78 : 23 Май 2023, 19:57:31 »
Инфоксводоканал сообщает о блокировке почти 3 тысяч карт одесситов за долги в ближайшее время

👉Хуевая Одесса
Стикеры | Прислать новость
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #79 : 24 Май 2023, 14:16:17 »
крокодил не ловиццо, не растэ кокос
 :))

Украицнев снова призывают экономить свет по вечерам - с 19.00 до 22.00.

Укрэнерго сообщает, что половодье постепенно снижается, а с ним и объем электроэнергии, генерируемый ГЭС.

Также постепенно останавливаются на ремонт энергоблоки атомных и тепловых электростанций.

Экономить просят именно вечером, поскольку днем активно работают солнечные и ветровые электростанции.

Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Golrednab

  • ***
  • Сообщений: 17009
  • Да, бобёр.
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #80 : 24 Май 2023, 14:22:18 »
Тарифы на свет в Украине будут пересмотрены в сторону увеличения уже в 2023 году, поэтому гражданам стоит задуматься о модернизации собственного жилья, чтобы оно потребляло как можно меньше энергии.

"Тариф на распределение сегодня где-то в районе 2,2 грн. Тариф, если оценивать все затраты компаний, а именно так можно посчитать рыночную стоимость, должен быть в районе 5-7 гривен за кВт-час. Сначала он, конечно, будет меньше, могут повышать в 4 этапа, как было в 2014-2016 годах. Глобально речь идет о том, что мы должны оплачивать будущее сектора атомной генерации".
А нам в России как то похуй

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #81 : 25 Май 2023, 16:12:17 »
В Украине уже в ближайшее время могут вырасти тарифы на коммуналку.

Первое на очереди - электричество. Напомним, что пересмотр тарифов на электроэнергию для населения откладывали уже дважды. Новая дата "Ч"- 1 июня. 

На этой неделе НКРЭ повысила тарифы на распределение для облэнерго. Прибавили в среднем 20% к ценнику. К стоимости электроэнергии для населения это прямого отношения не имеет.

Но вот бизнесу придется платить больше.

"Готовимся к изменениям по электроэнергии", - говорит нам глава концерна "Ярослав" Александр Барсук. Причем, он ожидает не только подорожания, но и новой волны отключений.

В правительстве рассматривают несколько вариантов по тарифам для людей. От роста до 2,88 гривен за киловатт для всех до дифференциации в зависимости от уровня потребления. В этом случае те, кто сжигает до 250 киловатт в месяц будут платить по нынешним тарифам или немного дороже, а те, кто больше - порядка 3 гривен за киловатт (сейчас при потреблении до 250 киловатт в месяц тариф составляет 1,44 гривен, а, если больше - 1,68 гривен за киловатт).

Но это все равно ниже себестоимости, - утверждают в НКРЭ. По подсчетам регулятора, себестоимость электроэнергии составляет 5,5-6 гривен за киловатт.

Поэтому не исключено, что намечающееся повышение тарифов для людей будет не последним.
Кроме электроэнергии, ожидается также рост цен на холодную воду.

Мы уже писали о решении НКРЭ повысить тариф на воду в несколько этапов.

"К осени будет, как минимум, плюс 10% к ценнику", - говорит аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук.

По газу, отоплению и горячей воде изменений пока не будет. Стабильные тарифы зафиксированы отдельным законом на период до 6 месяцев после отмены военного положения.

В то же время, как говорит эксперт коммунального рынка Олег Попенко, будут расти "мелкие" тарифы - на уборку придомовой территории, вывоз мусора и т.д. Они регулируются на местах, и получить "добро" на повышение коммунальщикам не стоит особого труда.

С учетом этого к новому отопительному сезону платежки могут подрасти еще на 400-700 гривен, - подсчитал Попенко.

Журналист «Страны» Людмила Ксенз рассказывает, чего ждать украинцам по тарифам.

ctrana.news/news/435000-chto-budet-s-tarifami-na-kommunalku-i-kak-izmenitsja-platezhka-za-usluhi-zhkkh.html
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #82 : 26 Май 2023, 21:19:39 »
НКРЭКУ официально внесла предложения по определению с 1 июня 2023 года единого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей на уровне 2,88 грн/кВт-ч.

"НКРЭКУ представляет предложения по внесению изменений в положение о спецобязанностях по обеспечению доступности электроэнергии для бытовых потребителей (ПСО) с 1 июня 2023 года с введением первого этапа корректировки цен на электроэнергию с применением единой цены без диверсификации по объемам потребления на уровне 2,88 грн/кВт-час по НДС", – говорится в письме Минэнерго за подписью и. о. главы регулятора Руслана Кайдаша.

Как отмечается в письме, введение таких изменений позволит улучшить финансовые показатели НАЭК "Энергоатом" и ЧАО "Укргидроэнерго" (основные исполнители ПСО, за счет которых покрывается разница в рыночной цене э/э, которая составляет сейчас около 6 грн/кВт-ч, и тарифах для населения – ЕР) и приблизить механизм ПСО к сбалансированному состоянию.

В письме также отмечено, что единственным действенным способом стабилизации механизма ПСО остается постепенное приведение цен к рыночному уровню.

Каким будет второй этап их повышения и когда он состоится, НКРЭКУ не сообщает.

Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #83 : 27 Май 2023, 13:07:46 »
С середины мая украинцы стали чаще заявлять о необоснованных арестах своих банковских счетов.

Публичные жалобы уже зафиксированы в адрес двух крупнейших финучреждений по работе с физлицами - Приватбанка и monobank.

В своих заявлениях люди пишут, что давно погасили свои долги, однако их счета все равно арестовали. А главное - банки не хотят снимать аресты, хотя задолженности старые и были выплачены.

Что происходит со счетам украинцев и как можно снять арест рассказывает журналист «Страны» Елена Лысенко.

https://ctrana.news/finance/435192-banki-arestovyvajut-scheta-ukraintsev-kak-vernut-svoi-denhi.html
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #84 : 27 Май 2023, 13:41:55 »
Помните недавно в Херсоне было двое суток незаконного комендантского времени?

Так вот, пока людей загнали по домам и якобы искали ДРГ, спустя двое суток 600 фопов лишились своих рабочих мест.

Местная власть пользуясь ограничением людей снесла их мафы….

«Браво»  :))
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

veritas

  • ***
  • Сообщений: 10447
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #85 : 27 Май 2023, 13:51:40 »
Помните недавно в Херсоне было двое суток незаконного комендантского времени?

Так вот, пока людей загнали по домам и якобы искали ДРГ, спустя двое суток 600 фопов лишились своих рабочих мест.

Местная власть пользуясь ограничением людей снесла их мафы….

«Браво»  :))
Не беда. Скоро абрикоса поспеет
 

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #86 : 27 Май 2023, 20:34:17 »
УМНОЖАЕМ... на ДВА! ;)

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) официально внесла предложения по определению с 1 июня 2023 года единого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей на уровне 2,88 грн/кВт-ч...

Пакращення!
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48450
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #87 : 27 Май 2023, 20:37:55 »
УМНОЖАЕМ... на ДВА! ;)

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) официально внесла предложения по определению с 1 июня 2023 года единого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей на уровне 2,88 грн/кВт-ч...

Пакращення!
Охуеть дёшево!
Я бы такой хотел.

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #88 : 27 Май 2023, 20:48:50 »
УМНОЖАЕМ... на ДВА! ;)

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) официально внесла предложения по определению с 1 июня 2023 года единого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей на уровне 2,88 грн/кВт-ч...

Пакращення!
Охуеть дёшево!
Я бы такой хотел.

ну, исходя из укроинцких европенсий 50евро в месяц  :-[
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #89 : 30 Май 2023, 13:48:54 »
Поступают сообщения, свет пропал и в некоторых района Киева.

В ДТЭК подтвердили аварийные отключения.

Также на скачки напряжения и отсутствие света жалуются жители Киевской области, в частности, Белой Церкви.

Об отключении электричества в ряде районов Харькова сообщают местные паблики.
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #90 : 30 Май 2023, 14:16:34 »
Сообщения об отключениях света приходят из все большего числа украинских регионов.

Так, местные паблики сообщают об отключениях света в Виннице.

В Полтаве отключения света подтверждает облэнерго. Сообщается о повреждении электросети.

Ранее об аварийных отключениях сообщалось в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровской области.
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Клинкет

  • *****
  • Сообщений: 35515
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #91 : 30 Май 2023, 14:17:48 »
Сообщения об отключениях света приходят из все большего числа украинских регионов.

Так, местные паблики сообщают об отключениях света в Виннице.

В Полтаве отключения света подтверждает облэнерго. Сообщается о повреждении электросети.

Ранее об аварийных отключениях сообщалось в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровской области.
Это для светомаскировка, ракеты а темноте заблудятся

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #92 : 30 Май 2023, 14:21:24 »
пан ахметов поставил ультиматум по свете)
или повышение цен, или все хохлы при свечах :D
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #93 : 30 Май 2023, 15:16:44 »
пан ахметов поставил ультиматум по свете)
или повышение цен, или все хохлы при свечах :D

В Одессе в ряде домов в разных районах города исчез свет. Также частично остановился электротранспорт. В ДТЭК сообщают об аварии на линии электропередач.

👉Хуевая Одесса
Стикеры | Прислать новость
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #94 : 30 Май 2023, 16:40:30 »
В Україні зросте тариф на електроенергію: новий тариф становитиме 2 грн 64 коп, - РБК "Україна"

Міністр енергетики Герман Галущенко в терміновому порядку вніс на розгляд Кабміну постанову про підвищення тарифу на електроенергію для населення. Про це РБК-Україна повідомили джерела.

Постанову Кабміну вже схвалили.

Київ Ірпінь Буча | Підписатись
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Дядюшка Тест

  • *****
  • Сообщений: 43228
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #95 : 30 Май 2023, 16:48:00 »
Сообщения об отключениях света приходят из все большего числа украинских регионов.

Так, местные паблики сообщают об отключениях света в Виннице.

В Полтаве отключения света подтверждает облэнерго. Сообщается о повреждении электросети.

Ранее об аварийных отключениях сообщалось в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровской области.

В Днепре та же хуйня. Поехал постричься в свою парикмахерскую, где стригусь лет 30, девки охуевшие - света нет.

Дядюшка Тест

  • *****
  • Сообщений: 43228
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #96 : 30 Май 2023, 16:49:07 »
В Україні зросте тариф на електроенергію: новий тариф становитиме 2 грн 64 коп, - РБК "Україна"

Міністр енергетики Герман Галущенко в терміновому порядку вніс на розгляд Кабміну постанову про підвищення тарифу на електроенергію для населення. Про це РБК-Україна повідомили джерела.

Постанову Кабміну вже схвалили.

СЛАВА УКРАЇНІ !

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #97 : 30 Май 2023, 17:57:13 »
В Украине почти вдвое вырос тариф на электроэнергию для населения.

На сегодняшнем заседании Кабмин принял решение о повышении тарифа на электроэнергию для населения до 2,64 грн за кВт-ч.

Ранее Нацкомиссия, занимающаяся государственным регулированием в области энергетики и коммунальных услуг, предлагала увеличить тариф на электроэнергию для домашних потребителей с 1 июня с нынешних 1,44-1,68 грн. до 2,88 грн. за кВт-ч.

То есть, Кабмин принял решение об увеличении тарифа на чуть меньшую величину, чем предлагала Нацкомиссия.

Как повышение тарифов на электроэнергию скажется на платежках украинцев «Страна» подробно рассказывала здесь.
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #98 : 30 Май 2023, 18:54:16 »
шойто мовчат терпилы ебаные :D с европенсиями 50евро
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 47240
Re: ну шо,здобулы
« Ответ #99 : 30 Май 2023, 23:12:32 »
Invalid Tweet ID
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения