Автор Тема: Повесить на клуковом дереве.  (Прочитано 3585 раз)

штабс-капитан

  • Гость
Повесить на клуковом дереве.
« : 16 Февраль 2013, 13:22:55 »

"Понятно, что Россию считают отсталой, дикой страной. Понятно, что ее не любят и боятся. Но скажите. ради Бога, при чем тут русская кухня?

Мао-Цзедун - тоже не Иисус Христос, но разве страдает репутация китайской кулинарии из-за культурной революции'? Развс мир отвернулся от сосисок и баварского пива из-за преступлений Третьего Рейха?

За годы эмиграции мы пришли к выводу: Запад катастрофически невежествен в вопросах русской кухни. Причем, невежество это, как н любое другое, упрямо и агрессивно.

Но лучше они бы не знали вовсе о суotствовании русских блюд, чем извращать наше национальное достояние таким чудовищным образом, как это принято по здешнюю сторону железного занавеса.

Что может быть ужаснее, чем рекомендация журнала "Лайф" есть украинский борщ ледяным? Это что ж, пробить корку жира и хлебать липнущую к губам жидкость? Не нужно посвятить жизнь советологии, чтобы разузнать, что борщ едят огненно- горячим, с черным хлебом,чесноком и сметаной. Борщ - это же не атомный завод, не телефон академика Сахарова. Перефразируя Солженицына, можно сказать, что борщ у всех на виду, но никем не понят.

Пусть они кидают в водку лед, пусть пьют ее, как кокетливые старые девы, глоточками, но можно ли считать прогрессивным обычай есть деликатную белужью икру с сырым луком? Это все равно, что микроскопом забивать гвозди. Чтобы описать все бесчисленные преступления Запада по отношению к нашей кухне, нужно составить целый справочник. И он уже составлен. Солидное американское издательство "Саймон и Шустер" выпустило в свет "Международный гастрономический путеводитель", который призван объяснить особенности кулинарии всех стран мира.

К несчастью, есть там и русский отдел. Шарлатана, который его написал, зовут Квентин Крю и живет он в Чешире, Англия. Более подробного адреса издательство не дает, очевидно, опасаясь мести оболганных народов.

То, что вышеупомянутый негодяй пишет о русской кухне, являет собой симфонию невежества. увертюрой к которой может служить первая же фраза: "Русской кулинарии практически не существует".

И это после того, как вся Европа заимствовала из России закусочный стол, богаче которого нет. Все эти холодцы, заливные, балыки, икра, соленья, произведшие фурор в самом Париже, для Квентина Крю не существуют. Естественно, он не знает и того, что в русской кухне самый богатый в мире репертуар супов, среди которых, как алмазы его британской короны, сверкают щи, уха и окрошка.

Но самое веселое начинается дальше. Путеводитель перечисляет перлы русской кухни, которые "чаще всего встречаются в меню ресторанов". И вот что мы нашли в этом меню: "черные оливи, клуковый суп, креветкий суп, малекий суп, суп-холодец, грыбной суп, угорь в вино, грузинский плоф, индушка с каштанами, чакапули, вареные картошки в сметане, спинат с орехами, тянушки". (К несчастью издательства, автор дает все названия по-русски).

Мы абсолютно уверены, что скорые на расправу советские власти посадили бы на кол директора ресторана с таким меню. И мы, в данном, конкретном случае абсолютно солидарны с советской властью.

Перечисляя свои блюда, которые походят на обед художников-концептуалистов средней руки, автор. названный в предисловии экспертом, дает еще и свои пояснения. Так, например, форшмак, по его мнению, готовят из говядины, селедки и картошки, перемалывая их с сыром, а шашлык - это мясо с грибами.

Будь наша воля, мы бы за такую книгу заставили все издательство "Саймон и Шустер" до конца их дней питаться хот-догами из свеклы и хамбургерами с мороженым. Lех talion - око за око, зуб за зуб.

Может, кому-то покажется, что нельзя испытывать такие сильные чувства по такому малозначительному поводу. Но для чего же тогда их беречь, если не для этой, самой сокровенной материи?"

Вайль и Генис. Русская кухня в изгнании

Lusha

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2013, 13:25:07 »



Что может быть ужаснее, чем рекомендация журнала "Лайф" есть украинский борщ ледяным? Это что ж, пробить корку жира и хлебать липнущую к губам жидкость? Не нужно посвятить жизнь советологии, чтобы разузнать, что борщ едят огненно- горячим, с черным хлебом,чесноком и сметаной. Борщ - это же не атомный завод, не телефон академика Сахарова. Перефразируя Солженицына, можно сказать, что борщ у всех на виду, но никем не понят.



Ну, не знаю...
я люблю холодный борщ :shuffle: :depart:

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #2 : 16 Февраль 2013, 13:26:22 »
Я консерватор и традиционалист - потребляю исключительно с горячем виде)))  :)

медбрат

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #3 : 16 Февраль 2013, 13:31:48 »
Я консерватор и традиционалист - потребляю исключительно с горячем виде)))  :)

аналогично, с корочкой черного хлеба, натертого чесноком с солью и сметаной.
Холодными можно российские пустые щи хлебать - тама жиру нету, нечему замерзать :)

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #4 : 16 Февраль 2013, 13:36:18 »
Я консерватор и традиционалист - потребляю исключительно с горячем виде)))  :)

аналогично, с корочкой черного хлеба, натертого чесноком с солью и сметаной.
Холодными можно российские пустые щи хлебать - тама жиру нету, нечему замерзать :)

Да ладно)))  :))

consul

  • жидобандерівець
  • ***
  • Сообщений: 17724
  • если вам что-то не нравицца, можете итти на йух !!
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #5 : 16 Февраль 2013, 13:38:17 »
мдяяя... в британии, как оказалось, не только учёные йопнутые... они все там такие... :zed:
а чего вы хотели, если они как кролики с кузинами трахались ? нацыя выродилась... вы на их ипала посмотрите... если покойная диана была эталоном красоты... :zed:

Пир Духа

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #6 : 16 Февраль 2013, 13:38:39 »
Я консерватор и традиционалист - потребляю исключительно с горячем виде)))  :)

аналогично, с корочкой черного хлеба, натертого чесноком с солью и сметаной.
Холодными можно российские пустые щи хлебать - тама жиру нету, нечему замерзать :)
:) +100500

Lusha

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #7 : 16 Февраль 2013, 13:44:27 »
мдяяя... в британии, как оказалось, не только учёные йопнутые... они все там такие... :zed:
а чего вы хотели, если они как кролики с кузинами трахались ? нацыя выродилась... вы на их ипала посмотрите... если покойная диана была эталоном красоты... :zed:

Консул, это ты и меня по ходу йопнутой назвал? :yx3: :))

зы все равно вчерашний борщ я ела, ем и буду есть холодным!!!  :-[

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #8 : 16 Февраль 2013, 13:47:23 »
мдяяя... в британии, как оказалось, не только учёные йопнутые... они все там такие... :zed:
а чего вы хотели, если они как кролики с кузинами трахались ? нацыя выродилась... вы на их ипала посмотрите... если покойная диана была эталоном красоты... :zed:

Консул, это ты и меня по ходу йопнутой назвал? :yx3: :))

зы все равно вчерашний борщ я ела, ем и буду есть холодным!!!  :-[

А как в холодном сметану размешывадь?  :consul:

Плюшка

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #9 : 16 Февраль 2013, 13:48:55 »
Холодное ваще, кроме  холодца и  окрошки я ниччо не ем, ну мороженое еще :D

жыды

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #10 : 16 Февраль 2013, 13:52:17 »
Ну, не знаю...
я люблю холодный борщ :shuffle: :depart:

постный с фасолькой вполне себе нормально

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #11 : 16 Февраль 2013, 13:54:50 »
Я предпочитаю борщ на курице (это щи - с грудинкой). А в холодном виде... не, разве что с большой голодухи)))

consul

  • жидобандерівець
  • ***
  • Сообщений: 17724
  • если вам что-то не нравицца, можете итти на йух !!
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #12 : 16 Февраль 2013, 13:57:30 »
луша, а ты тут причьом ?  :consul:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #13 : 16 Февраль 2013, 14:13:35 »
ханьба брытанским вырожденцам!!! :o

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #14 : 16 Февраль 2013, 14:17:55 »
Их только жалеть можно.  :shuffle:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #15 : 16 Февраль 2013, 14:19:37 »
Их только жалеть можно.  :shuffle:
да пошли они...я как прочитаю про яичницу с беконом каждый день, так сразу все внутренние органы содрогаются... :o

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #16 : 16 Февраль 2013, 14:20:51 »
Но каков апломб...  :))

Пир Духа

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #17 : 16 Февраль 2013, 14:26:56 »
Началось неконтролируемое слюноотделение.
*Ушел варить борщ. С салом (старое спецом хранится), фасолью и чесночком. Чтобы ложка стояла* :)

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #18 : 16 Февраль 2013, 14:32:09 »
Англичанам не понять)))  :)

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26502
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #19 : 16 Февраль 2013, 14:33:16 »
а что такое малекий суп и чакапули?  :consul:
ребята, давайте жить дружно (с)

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #20 : 16 Февраль 2013, 14:37:28 »
а что такое малекий суп и чакапули?  :consul:

"Малекий суп" - неизвестно. Тайна сия велика есть)))

Чакапули - баранина, тушеная с массой зелени и вином, вкусно.  :)

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26502
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #21 : 16 Февраль 2013, 14:39:36 »
баранина - русская кухня?  :consul:
ребята, давайте жить дружно (с)

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #22 : 16 Февраль 2013, 14:40:58 »
Бараний бок с гречневой кашей - русская... А чакапули - грузинская...

Но где ж это уразуметь англичанину, для которого шашлык - мясо с грибами... :))

штабс-капитан

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #23 : 16 Февраль 2013, 14:42:58 »

Инструкция

    1. Покупаем на рынке целого выпотрошенного барашка. Молодые барашки не очень большие, весят килограмм пять. Режем мясо вместе с костями на небольшие кусочки, размером с два спичечных коробка. Можно прямо на рынке попросить, чтобы порубили барашка для чакапули.
    2. Закладываем мясо в большую, лучше чугунную, кастрюлю. Вливаем туда полбутылки вина — чтобы покрывало мясо. Накрываем кастрюлю крышкой и тушим мясо на медленном огне минут сорок, максимум час — все зависит от возраста и мягкости барашка.
    3. Тем временем мелко режем острый перец и зелень, гору зелени, по объему равную мясу. Больше всего там должно быть тархуна. Если нет тархуна, за чакапули даже браться не стоит. Чакапули — это вообще весеннее блюдо. Его чаще всего готовят после Пасхи, когда появляется первая зелень. У ранней зелени стебель мягкий, и ее можно резать в чакапули целиком. Еще можно положить туда молодой чеснок и молодой зеленый лук. Если вы готовите чакапули зимой, то надо использовать только листья тархуна и другой зелени, без стебля, а сливы ткемали брать консервированные. На рынке продаются такие ткемали в собственном соку, на вкус они — как компот без сахара. Важно, чтобы они были зеленые и кислые.
    4. Кидаем в мясо нарезанную зелень и стакан слив и тушим еще минут сорок, периодически помешивая. Солим. Когда блюдо готово, мясо должно таять во рту, а трава — раствориться, превратиться в густой рубиново-зеленый бульон. Если вино выкипает — не бойтесь его подливать, вином уж точно чакапули не испортишь, можно влить хоть целую бутылку.
    5. Есть еще один способ готовить чакапули — попроще. Кладем в кастрюлю слой мяса, на него высыпаем слой зелени, потом опять слой мяса и опять слой зелени — пока не закончится и то и другое. Заливаем все вином. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне часа полтора-два. И все. Перемешивать ничего не надо, только доливать вина, если испарится. Но мы все-таки предпочитаем первый, более трудоемкий способ, хотя чакапули и так и так получается вкусным.
    6. Перекладываем чакапули в большую супницу, подаем в мисках. Это блюдо для кутежа. Непременно запиваем его вином. Мало того что запиваем — еще и в чакапули его едим.

Эп си лон

  • Гость
Re: Повесить на клуковом дереве.
« Ответ #24 : 16 Февраль 2013, 16:55:10 »
Я тоже люблю холодный борщ... :shuffle:

Постный. Самый мой любимый.

Сметана размешивается на ура.