Автор Тема: про войну. текущее  (Прочитано 11390 раз)

Шарабан-Мухлюев

• **
Re: про войну. текущее
« Ответ #50 : 10 Июль 2022, 20:46:20 »
Российские точки у сняты с консервации

( если не ошибаюсь лет 15 как)

https://t.me/boris_rozhin/56705

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #51 : 10 Июль 2022, 21:01:22 »
Имхо их вообще не надо было снимать с прозводства.
Искандеры конечно супер  , но блин дорого.

шарманщег

• *
« Ответ #52 : 10 Июль 2022, 21:14:50 »
сюда, пожалуй

Цитировать (выделенное)
Вижу, что многие думают, что сегодняшние лидеры Запада это упыри, которые хотят уничтожения России.

Современные руководители западных стран - лидеры, которые хотят сохранить сегодняшний баланс сил и избежать мировых потрясений. Они боятся резкого ослабления России и прагматично смотрят на конфликт на Украине. Тот же Борис был очень осторожным политиком и старался обходить острые углы.

А вот сменят их в ближайшее время реальные ястребы, которые хотят развязать с Россией полномасштабную войну. Они не будет звонить по ночам Путину и приглашать на саммиты Лаврова. Они будут поджигать границы России со всех сторон: Прибалтика, Финляндия, Закавказье, Центральная Азия, Дальний Восток. Действовать быстро и жёстко. А обвинять Макрона или Шольца, этих кастрированных котиков, в жесткости по отношению к Москве, как минимум нерационально. Они и так делают все, чтобы сдержать часть по-настоящему агрессивно настроенных по отношению к России элит.

@madam_secretar

шарманщег

• *
« Ответ #53 : 10 Июль 2022, 21:28:17 »

Вторая подтвержденная потеря новейшей модификации танка Т-90М ВС РФ в Харьковской области.

Визуально выдает данную модификацию несколько характерных признаков:

1 Элементы КССЗ «Накидка» на лбу и борту корпуса;
2 Управляемая пулеметная установка УДП Т05БВ-1;
3 Короб для танковых выстрелов на корме башни;
4 Вспомогательная силовая установка ДГУ7-27.

Вежливый

• *
« Ответ #54 : 10 Июль 2022, 22:04:36 »
Гумозный ты какой-то, Шарман...
Точность - вежливость снайпера.

шарманщег

• *
« Ответ #55 : 10 Июль 2022, 23:09:12 »
Ну вот и всё - Z-каналы официально признали наличие "Точек-У" у ВС РФ.

У НМ ЛДНР нет подготовленных расчётов (хотя, теоретически, могли за 5 месяцев и подготовить), а в ВС РФ последнюю бригаду с "Точек-У" на "Искандеры" перевооружили в...январе 2022 г., за месяц до начала Z-операции.

О чём говорит "камин-аут" российских "Точек-У"?
1 Калибры и Искандеры - всё (в товарных количествах;
2 Точность "Точки-У" ±250 м, время подготовки к старту - до получаса, тогда как украинские HIMARS готовятся считанные минуты и прилетают в цель с точностью ±5 м;
3 Все случаи гибели мирных жителей от ударов "Точек-У" будут списывать на ВС РФ, на теме "унасихнет" уже не съехать.

шарманщег

• *
« Ответ #56 : 10 Июль 2022, 23:15:52 »
с той стороны пишет :

Цитировать (выделенное)
«Я был в одной из групп добровольцев от Грозного... Когда ещё по триста к давали в конверте перед отправкой. Два типа приняли ислам. Насколько я все видел- сами. Принуждения к этому не было, вроде как.
Перед этой командировкой у меня было и так не самое положительное отношение к чехам (просто действительно в начале апреля это был самый быстрый способ попасть туда, и это была моя ТРЕТЬЯ попытка, с тем, что я коренной дончанин). Сначала, в феврале, я поехал напрямую, потом две недели непонятно чего ждал в Молькино, потом попытка через московский военкомат... Так вот. Таких мое не очень хорошее мнение поменялось на крайне негативное... Началось с того что никакого сибз, четыре рожка, паленые разгрузки. Бронь и шлема продавали!!! кадыровцы. Каждый вечер заходили в палатку и, как цыгане, впаривали все по цене в два три раза дороже. Жгуты, блядь, по пять к продавали! То есть, медицины не было вообще. Даже жгутов и ИПП, про наркотики вообще молчу. Ампула по 25-30 к.
За этот месяц я встретил (в выборке +- 400 чехов) 4 адекватных персонажей. И то... Свой им важнее любого. Апофеоз был, когда искали ночью обдолбанного в хлам вооружённого их соплеменника. Его ,под угрозой смерти, нельзя было валить... Я сказал, что буду стрелять на звук, и в рот я их чих пых. Слава Богу, обошлось. Этот месяц был один из самых длинных в моей жизни, именно из-за них. Это не первая моя командировка, но когда понимаешь, что враг и впереди и в тылу и за спиной, это ПИЗДЕЦ

Случаи жести (грабежи, изнасилование местных девушек, мародерка) при мне были только от них (чеченцев). Территориально это было в ЛНР.

Удивительно было, что кадыровцы также на убой посылают чехов, которые из добровольцев

Я 27 февраля приехал в Донецк. Из-за этого пиздеца - не остался. Я отвечаю как непосредственный участник Дебальцевского котла

Уверен, что +- 5 лет после нашей победы и будет 3 чеченская. Будет (победа). Иначе не будет ничего

О противнике: Это реально не те хохлы, что 14-15. Боевой опыт и оснащение, это пиздец какой козырь. И идея за что воевать

Полно (долбоебизма). Огонь по своим, так как нет соглашения и информации по поводу нахождения и действий добробатов, мо, Л-ДНР, ЧВК

Мобиков на мясо пускали и пускают. А вот я знаю, что на Стыле (ДНР) в конце февраля просто, нахуй - 190 мобиков от одного арт обстрела. Из 200 - 190.

Была ещё херня - 28 кажется февраля чепушилин по ТВ сказал, что мобилизация остановлена. Люди повылазили - а их на передок. С комендатурой говорили, а ответ - он то сказал, а официально приказа не дал, пидор

Мурз все верно говорит почти всегда. И стрелков правильный. Это единственный полевой командир, о котором я не слышал плохого слова от его подчинённых

На просьбу рассказать про мародёрства, изнасилования, грабежи от чеченцев: Знаю точно (о случаях), но нет, извини. Не сейчас. Просто та инфа была у очнь ограниченного числа. Опасаюсь выстрела в спину.»

investtor

• *
« Ответ #57 : 10 Июль 2022, 23:16:28 »
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что для восстановления страны нужно $750 млрд. Главным источником финансирования Киев видит конфискованные активы РФ, заявил он.
Запад вряд ли выделит запрашиваемую сумму, однако здесь стандартный расчет: запроси больше - получишь хоть что-то. Вопрос в другом: когда именно будут приняты решения о судьбе конфискованных российских активах. Пока они пребывают в статусе замороженных, но рано или поздно, придется решать, как с ними поступить.
:D Тут ситуация уже дошла до стадии: а не послать ли их нафуй с их ипанутыми запросами?  :fuck:

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #58 : 10 Июль 2022, 23:19:35 »
Лекарство от украинского террора

(отрывок из моего интервью о ситуации в зоне СВО)

- Приходят сообщения об активности вражеских ДРГ на брянском направлении…

- Считаю, что пограничные направления Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Ростовской областей, Крыма и других субъектов необходимо усиливать. Это позволит минимизировать случаи, когда группы и наряды российских пограничников попадают в засады и несут потери. А если слушать лишь тех, кто призван успокаивать общество и одергивать бьющих в набат, тогда у нас всё всегда будет идти по плану, как и шло в Донбассе 8 лет без передыху на мир. И всё бы ничего, но лично мне больно, когда убивают детей, и когда у русских людей опускаются руки.

Многие в России еще не понимают, что ситуация — на грани. Это война, и замалчивание, игнорирование проблем грозят фатальными последствиями.

- Киев разворачивает террористическую активность в освобожденных Россией районах Харьковской, Запорожской, Херсонской областях. Есть лекарство от этого?

- Лекарство одно — антитеррор. Умеем это делать хорошо и системно, хотя бы на примере Чечни и в целом контртеррористической операции (КТО) на Северном Кавказе. Но снова вопросы — а где силы и средства на проведение КТО, где спецы? Они же не кончились, не ушли в запас и в отставку все сразу в размере полутора миллиона человек (или сколько у нас ветеранов боевых действий за КТО на Кавказе).

С террором нужно бороться, а не только гуманитарные макароны раздавать в Энергодаре и Святогорске. Убили в Новой Каховке начальника милиции. Как идет поиск убийц? Где показательные задержания и ликвидации участников бандеровского подполья, нейтрализация ДРГ?

За жестокость врага нужно наказывать двойной и тройной жестокостью. Это не я придумал — это жизнь, это примеры из истории в борьбе с бандеризмом, терроризмом и прочими «измами». А противник настолько обнаглел, что позволяет выкрадывать членов семей глав пророссийских администраций и насиловать их на камеру «в назидание» другим. Такое прощать врагу нельзя, потому что тогда закончится Россия.

@voenkorKotenok

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #59 : 10 Июль 2022, 23:21:39 »
Ну вот и всё - Z-каналы официально признали наличие "Точек-У" у ВС РФ.

У НМ ЛДНР нет подготовленных расчётов (хотя, теоретически, могли за 5 месяцев и подготовить), а в ВС РФ последнюю бригаду с "Точек-У" на "Искандеры" перевооружили в...январе 2022 г., за месяц до начала Z-операции.

О чём говорит "камин-аут" российских "Точек-У"?
1 Калибры и Искандеры - всё (в товарных количествах;
2 Точность "Точки-У" ±250 м, время подготовки к старту - до получаса, тогда как украинские HIMARS готовятся считанные минуты и прилетают в цель с точностью ±5 м;
3 Все случаи гибели мирных жителей от ударов "Точек-У" будут списывать на ВС РФ, на теме "унасихнет" уже не съехать.

Т е вам точками пулять можно а нам нельзя что ли

С какого куя

шарманщег

• *
« Ответ #60 : 10 Июль 2022, 23:23:04 »
ггг, сладков в истерике

Цитировать (выделенное)
ВНИМАНИЕ, 18+.

Значит, смотрите, люди добрые. Украинские ракетчики и артиллерия уже несколько раз нанесли удары по нашим центрам принятия решения. С результатом. Центры небольшие, но важные. Я не пишу здесь где, когда, сколько, и кого.
Чтоб не выдавать военную тайну. Кто в теме, тот поймет: если уж репортер Сладков и его коллеги знают, значит знают и многие другие.

А вопрос-то у меня простой: когда это блядство закончится?
Вы можете выебать ВПК, чтоб у нас, наконец, профилактические «штучки-дрючки» появились?!

Спасибо тебе старина Эзоп за твой язык. Уж и напрямую говорили, но, некоторым хоть ссы в глаза, все Божья роса.

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #61 : 10 Июль 2022, 23:24:53 »
Министр обороны Украины Резников: "Зеленский приказал ВСУ отвоевать южные районы страны, которые имеют жизненно важное значение для экономики. С этой целью Киев собирает миллионную армию".

@voenkorKotenok

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #62 : 10 Июль 2022, 23:25:24 »
Заявление Резникова — это, по большому счету, ля-ля. Резников — всего лишь прокладка между подразделением Объединенного комитета начальников штабов США, которое отвечает за боевые действия на Украине, и СМИ. Резников осуществляет роль транслятора, рупора от военного ведомства, не будучи военным человеком.

Теперь по сути. Киев уже активизировал боевые действия в районе Херсонской и Запорожской обл., пытаясь навязать инициативу. Идёт массированный огонь по опорным пунктам и укрепрайонам ВС РФ из артиллерии и РСЗО западного образца,  поставленных на Украину.

Приказ им поступил. Это то, чем угрожали в Киеве, что летом начнется большое контрнаступление. Стремятся идти по рубежам, пошагово, стараясь занимать выгодные плацдармы, развивая продвижение. Во что это выльется — покажет время. Это безусловно потребует от России сосредоточения сил и средств и определенного напряжения, чтобы отстоять те позиции и рубежи, которые освобождены в ходе спецоперации.

В любом случае боевые действия продолжаются, и завершения им пока не видно. Это долгоиграющий конфликт. На Западе пытаются сделать всё, чтобы перевести вооруженное противостояние в большую временную плоскость и извлекать из этого выгоду с целью истощения России, с целью завоевания/подчинения новых пространств, изменения всей структуры безопасности в Евразии и перемещения вектора агрессии, нестабильности в центре Хартлэнда.

Это и есть та вековая мечта атлантистов, которая нацелена на удержание контроля над мировым пространством. Не скрывается, что Россия и Китай — их враги и соперники. Россия прямо обозначена как враг, Китай — опосредованно, и с ним проводится соревнование. Но сути это не меняет.

@voenkorKotenok

шарманщег

• *
« Ответ #63 : 10 Июль 2022, 23:26:04 »

С какого куя
пиздеть не будете больше

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #64 : 10 Июль 2022, 23:28:25 »
#А вопрос-то у меня простой: когда это блядство закончится?#

Поддержу Сладкова.

Так мы войну не выиграем.

Воюя на полшышечки. Разглядывая кривляния еврейца в киеве

Почегор

• Князь, философ, аналитик, филантроп
« Ответ #65 : 10 Июль 2022, 23:29:48 »
Точек у у Украины уже практически нет. А РФ может начинать использовать невысокотосное оружие так как юольшинство мирных жителей юандеровцы.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #66 : 10 Июль 2022, 23:30:19 »

С какого куя
пиздеть не будете больше

Будем обятельно. Мачить. А что вы там будете вопить нам по кую.

Самих ракет на складах не одна тыща штук. Отработают

шарманщег

• *
« Ответ #67 : 10 Июль 2022, 23:32:34 »

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #68 : 10 Июль 2022, 23:33:26 »
Точек у у Украины уже практически нет. А РФ может начинать использовать невысокотосное оружие так как юольшинство мирных жителей юандеровцы.

Я не слышал что бы Южмаш разнесли. А именно он делает точки у.

Удивительно но факт. Если я не прав, поправьте меня

шарманщег

• *
« Ответ #69 : 10 Июль 2022, 23:33:47 »
будет дохуя взрывов ваших складов

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #70 : 10 Июль 2022, 23:35:06 »

Ну и что. Сколько вы уже выпустили точек. Докуя.

Теперь наша очередь. А кто помрет тому не повезло. Война

шарманщег

• *
« Ответ #71 : 10 Июль 2022, 23:37:19 »

ещё раз: ваши склады с боеприпасами будут расхуярены

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #72 : 10 Июль 2022, 23:42:03 »

У вас столько ракет нет.

Ну и наши естественно примут меры. Рассредоточения складов, маскировки и так далее

шарманщег

• *
« Ответ #73 : 10 Июль 2022, 23:43:51 »

У вас столько ракет нет.

Ну и наши естественно примут меры. Рассредоточения складов, маскировки и так далее
ну, такое...

читай новости

Шарабан-Мухлюев

• **
« Ответ #74 : 10 Июль 2022, 23:54:39 »

У вас столько ракет нет.

ну, такое...

читай новости

Все всем известно. Но будет как всегда. Укро перемога сменится зрадой