Автор Тема: Интересный вопрос к соотечественникам.  (Прочитано 5974 раз)

pendulum

• **
Re: Интересный вопрос к соотечественникам.
« Ответ #25 : 04 Август 2022, 12:18:05 »
Вот в чём конкретно ты видишь свою персональную трагедию в случае исчезновения унитарной Украины ?
Мне тоже всегда была непонятной причина яростного отторжения федерализации и что в этом трагедийного для украинцев. Это при том, что США, которым Украина в рот заглядывает, вообще Конфедерация. Не говоря про прочие ФРГ.
при условии существования под боком соседа бредящего своим имперским величием федерализация - просто самоубийство государства.
Да, она была бы оптимальным вариантом устройства для государства Украина при отсутствии вот этого дамоклова меча.

полагаете, соседу с имперским величием нужно самоубийство вашего государства? зачем?
увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

Украинский

• Положенец
  • враг в страхе бежит за нами
« Ответ #26 : 04 Август 2022, 12:18:17 »
Украся, а зачем ты разрываешь
себе жопу как баскетболистка???
В чем причина?

:D  кал баси, а где ты видишь разрыв жопы?   :mudag: 

более того, я десятки раз писал, што мне нацыональное укрогосударство не нужно!

мне нужно государство, как ИНСТИТУТ, выполняющщий свои функцыи!  (ежэли оно (государство), как вариант, будет нацыональным, мне на это - нас рать)! точьно так жэ мне НЕ НУЖНО коцапское государство со своим припезденным "русским" миром! 
Вiд щасливих мешканцiв столицi
До забитих темних харкiв'ян
Прочитаєш в кожного на пицi,
Нiби вiн отут великий пан.

ZZтор

• **
« Ответ #27 : 04 Август 2022, 12:18:39 »
Более всего мне было бы интересно почитать мнение Профилактика, Демиурга, Вени, РСП, vol305-05, Шармани и других украинских патриотов (сочувствующих).

Вот этих скунсов  :ukr: непременно надо высечь и обоссать.
Нет, обоссать а потом высечь.
,,Бежал хоxол - насрал на пол!"©
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

B&B

« Ответ #28 : 04 Август 2022, 12:20:26 »
Вот в чём конкретно ты видишь свою персональную трагедию в случае исчезновения унитарной Украины ?
Мне тоже всегда была непонятной причина яростного отторжения федерализации и что в этом трагедийного для украинцев. Это при том, что США, которым Украина в рот заглядывает, вообще Конфедерация. Не говоря про прочие ФРГ.
при условии существования под боком соседа бредящего своим имперским величием федерализация - просто самоубийство государства.

А в чём лично для тебя было бы трагедией самоубийство государства ?
с меня вполне хватило уже пережить одно самоубийство государства. И я не желаю ни себе, ни кому бы то ни было, окромя дарагих рассиян, переживать это ещё раз, относительно россиян всё просто - горбатого могила исправит, а этот мужик - горбатый.

Демагогия, или, говоря по русски - словоблудие.
А на словоблудии не построишь никакого государства, что ты сейчас блестяще и подтвердил.

ZZтор

• **
« Ответ #29 : 04 Август 2022, 12:21:57 »
  :o Охуеть!!! Тося - и потенциально толковая темка, которая, правда, не взлетит по причине тотального игнора ее адресатами!!! :-[

Старая триппероноска Б.ФельдМандовитчь, назови хоть одну свою тему котороя бы ,,пошла"?
Ты дупель пусто. Отрыжка полущучья омаланенная малафьёй в ларьках моськивських у трёх вокзалов.
 :fuck: :D

Дядюшка Тест

• **
« Ответ #30 : 04 Август 2022, 12:23:40 »

Как раз на это у меня есть простой и понятный ответ. Но это выходит за рамки темы.
Ну открой еще ветку) Тоже всегда мучаюсь этим вопросом.
Ладно "элита" против федерализации, это понятно, а вот народ в своей массе???

Ладно, чтобы не плодить сущности, отвечу вам здесь и сейчас, а потом вернёмся к теме. Украина в 91-м создана вовсе не народом и совсем не для его, народа, процветания. "Элиты" это всего лишь агенты влияния сил, которые находятся далеко за границами украинской территории.
После федерализации Украина мгновенно утратила бы свою привлекательность в качестве инструмента против России, отсюда и яростное отторжение.
А на мнение народа глубоко наплевать тем, кто банкует.  :shuffle:

Капитан Колбасьев

« Ответ #31 : 04 Август 2022, 12:23:51 »
Зизю понесло... Жидкой дриснёй...

voleg5

« Ответ #32 : 04 Август 2022, 12:24:56 »

с меня вполне хватило уже пережить одно самоубийство государства. И я не желаю ни себе, ни кому бы то ни было, окромя дарагих рассиян, переживать это ещё раз, относительно россиян всё просто - горбатого могила исправит, а этот мужик - горбатый.

Демагогия, или, говоря по русски - словоблудие.
А на словоблудии не построишь никакого государства, что ты сейчас блестяще и подтвердил.

поэтому я и желаю тебе пережить ещё одно самоубийство твоего государства. Для тебя это пшик, словоблудие. Так ша флаг тебе по гланды и вперёд, переживать суицид))

Капитан Колбасьев

« Ответ #33 : 04 Август 2022, 12:25:56 »
После федерализации Украина мгновенно утратила бы свою привлекательность в качестве инструмента против России, отсюда и яростное отторжение.

Твою ж медь! Разъебай — а всё раскрыл!!!

ZZтор

• **
« Ответ #34 : 04 Август 2022, 12:26:06 »
украинцы НИКОГДА не хотели иметь собственное государство

Это легко опровергается его наличием и существованием, Украся. Пусть недолго и, скажем прямо, не слишком удачно, но против факта не попрёшь.

Если бы никогда не хотели, то его бы и не было, как подсказывает нам простая бытовая логика.

дурь!   
:D  первое, стабильное укрогосударство создали БОЛЬШЭВИКИ!!!!   :yahoo:  сиречь - жыдокоцапы!!!  они жэ обеспечили его сущществование и НЭЗАЛЭЖНИСТЬ с 91го года!   :-[

ЗЕльценоид ты подмаланского режима. Малэнький та й нэуиноватный укропишко, йобвный в рота обрезью нетитульной. :ukr:

Voфка  Zелёнка

Терней

• *
« Ответ #35 : 04 Август 2022, 12:26:12 »
Даже если Россия "бредит своим величием федерализации" (это как вообще?), разве это мешало Украине федерализировать совершенно РАЗНЫЕ (по укладу жизни, религии, даже языку) регионы типа Крыма, Восточной Украины, Галичины, а не пытаться безуспешно приводить их к общему унитарному знаменателю. И ведь ничего не вышло из этой затеи, что было понятно изначально.

И как существует "локомотив Европы" ФРГ? Ведь тоже недалеко от России. Почему не самоубилась до сих пор? Да и исторический враг России Британия (по сути федеративная монархия) как-то существует. А бывшая европейская федерация, ранее известная под аббревиатурой СФРЮ, не сама умерла - её в прямом смысле разбомбили. И это сделала совсем не Россия.

Дядюшка Тест

• **
« Ответ #36 : 04 Август 2022, 12:26:39 »

с меня вполне хватило уже пережить одно самоубийство государства.

Отлично понимаю. Но понимаю также и то, что ты "не видишь никакой разницы"(с).

Мог бы ты перечислить те конкретные негативные моменты(аспекты), которые ты предполагаешь в обсуждаемом случае ?

RSP

« Ответ #37 : 04 Август 2022, 12:28:51 »
Хорошо. Мой ответ. Кстати я сам не люблю профессиональных украинствующих хуйл, чиновников, олигархов и прочую нечисть одевшую вышиванки и плотно усевшуюся на шею украинскому народу.
Давай рассуждать так. Вот есть какая то группа людей. Большая группа. Украинцы. И они есть несмотря на визги бобров о том что это малороссы. Естественно мне как украинцу хочется жить в украинскоязычной среде, чтобы дети внуки правнуки учились на украинском языке и на нем же разговаривали. Чтобы включив тивилизер я мог найти кучу фильмов и интересных передач на украинском, чтобы я не озадачивался что в тырнете я не могу что то найти не введя в поисковик его название на русском
Это раз.
На два - я не хочу чтобы украинских пацанчиков призывали в армию хуй знает что за страны и гнали воевать за свободу Афганистана. Как было в Союзе.
Три. Я понимаю что при русском секретаре ...кома, украинский корупционер будет воровать значительно меньше, и ровно столько сколько позволено чиновнику его уровня. С этой точки зрения даже лучше. Но все таки русский надсмотрщик будет думать о единой и неделимой, которая мне не интересна. А украинский хоть и ворует так думать не будет. И когда никогда его воровать отучат. К тому же русские тоже подворовывают. Поэтому надежда на ЕС куда больше.

ZZтор

• **
« Ответ #38 : 04 Август 2022, 12:29:38 »
Зизю понесло... Жидкой дриснёй...

Шырше видрой рота и блымай лупатостью очей як кожнiй  пидшыфрований. :ukr:

:))

voleg5

« Ответ #39 : 04 Август 2022, 12:30:32 »

Как раз на это у меня есть простой и понятный ответ. Но это выходит за рамки темы.
Ну открой еще ветку) Тоже всегда мучаюсь этим вопросом.
Ладно "элита" против федерализации, это понятно, а вот народ в своей массе???

Ладно, чтобы не плодить сущности, отвечу вам здесь и сейчас, а потом вернёмся к теме. Украина в 91-м создана вовсе не народом и совсем не для его, народа, процветания. "Элиты" это всего лишь агенты влияния сил, которые находятся далеко за границами украинской территории.
твоё утверждение голословно.
Подавляющее большинство населения поддерживало и и тем более сейчас поддерживает существование  отдельного государства Украина. То, что его существование возможно только в унитарном формате определяется именно наличием ебанутого соседа.

ZZтор

• **
« Ответ #40 : 04 Август 2022, 12:30:52 »

Твою ж медь! Разъебай — а всё раскрыл!!!
Учись, сынок! ©®

Дядюшка Тест

• **
« Ответ #41 : 04 Август 2022, 12:31:30 »
Украся, а зачем ты разрываешь
себе жопу как баскетболистка???
В чем причина?

:D  кал баси, а где ты видишь разрыв жопы?   :mudag: 

более того, я десятки раз писал, што мне нацыональное укрогосударство не нужно!

мне нужно государство, как ИНСТИТУТ, выполняющщий свои функцыи!  (ежэли оно (государство), как вариант, будет нацыональным, мне на это - нас рать)! точьно так жэ мне НЕ НУЖНО коцапское государство со своим припезденным "русским" миром! 

Украся, я так понимаю, что ты меня хорошо постарше. Не понимаю я того, как ты в своём почтненном возрасте, будучи неглупым дядькой, не смог до сих пор понять, что жизнь(мир) устроены таким образом, что им абсолютно похуй, что там тебе нужно или не нужно. Твои нужды не являются значимыми ни для чего и ни для кого, кроме тебя.

Украинский

• Положенец
  • враг в страхе бежит за нами
« Ответ #42 : 04 Август 2022, 12:32:17 »
 :-*

Генерал Гофман:

"Я создал Украину"

Многие слышали, но не многие видели.
Статья Ф. Сефтона Делмера, спецкора лондонской "Daily Mail", опубликованной в австралийской The Maitland Daily Mercury в субботу 17 мая 1919 года 

"Я СОЗДАЛ УКРАИНУ"

В Берлине я привык принимать немецких генералов, как если бы это было самой естественной вещью в мире.

На этих приемах я иногда представлял себе картину с британским матросом, который после одной из побед Нельсона собирает, убирая подмышку один за одним, всё созвездие мечей, принадлежащих сдающимся капитанам и адмиралам врага.

Но мое чувство юмора и иронии были задеты за живое пару дней назад, в начале нынешних проблем, когда не кто-нибудь, а генерал Гофман (нем. Max Hoffmann, прим.пер.) – покоритель Ленина и Троцкого в Брест-Литовске и преднамеренный покровитель большевизма в России – пришел в мой номер в санатории Ханса, где я поправлялся после обострения гриппа, чтобы выразить недовольство тем, что Англия сама по себе могла бы спасти Германию от опасности большевизма.

Как бы подчеркивая его недовольство, сквозь сумерки начал строчить пулемет по направлению к Александрплатц. Зловещий комментарий.

Он стоял – высокий, квадратноплечий мужчина, шести футов ростом, гладко выбрит, короткостриженные седые волосы, с некоторым военно-морским духом, как если бы он был немецкой версией лорда Бересфорда. Любопытен также его бульдожий способ обнажать зубы в неожиданной улыбке как раз в тот момент, когда он говорил свои самые мрачные слова.

Мы говорили о России, которая является специализацией Гофмана.

Россия, – сказал он, – вероятно не сможет оставаться разделенной на несколько государств. Она должна рано или поздно собраться вновь как политический союз. Украина и ее сепаратисты – всего лишь временное явление. В действительности, Украина была моим предложением и моим творением, – здесь он обнажил свои зубы, – а вовсе не стихийным желанием ее населения, хотя украинцы могут хотеть так думать.

КУРАЖ ДЛЯ АВСТРИИ

Я сотворил Украину, говоря напрямик, попросту для того, чтобы иметь часть России для заключения с ней мира.

В тот особый момент я должен был заключить мир хоть с кем-нибудь, чтобы Цернин (Czernin), австрийский министр, мог вернуться домой хоть с чем-то в руках, чтобы показать это своим поникшим людям и сдержать их моральное разложение. Австрия была в состоянии абсолютного отчаяния, особенно из-за продовольствия. Поэтому Украина и мирное соглашение с Украиной должны волей-неволей быть изготовлены такими, чтобы дать немного куража бздящим австрийцам.

Само собой разумеется, – продолжил Гофман, – что создание отдельной и политически независимой Южной России в высшей степени абсурдно, это абсолютно искусственная и временная вещь; по той простой причине, что невозможно иметь страну с производствами в одном месте, а угольными районами в тысячах миль от него.

Для любого производства России центром является Москва, а производства эти зависимы от угля бассейна реки Дон. Истинно русский образец непрактичности: не перенести производства к углю, а пытаться тащить уголь к производствам, и что (перенос производств к углю, прим.пер.), без сомнений, сделали бы мы, германцы, если когда-нибудь получили бразды экономического управления русскими делами в свои руки.

Вот основная точка для приложения мыслей Европы о своем настоящем. Россия ослабела. Ее лидеры и ее интеллектуальные классы истреблены. Сейчас это шанс для нерусской части Европы войти и захватить контроль над всеми русскими ресурсами. Германия охотно сделала бы эту работу, а прибылями поделилась с Антантой, если бы та помогла в реализации этого плана.

Сейчас есть шанс, которого может никогда не возникнуть снова. Германия полна молодых людей, хорошо обученных техническим знаниям и навыкам в инженерии, химии, остальных ремеслах и профессиях современной нации, – тут он не упомянул отравляющий газ, – а Россия была бы чудесным местом для их занятий и клапаном сброса давления для предотвращения их взрыва где-либо еще в Европе. А пока что Германия напугана подавляющими опасностями большевизма.

Снаружи пулеметы все продолжали строчить свои иронические комментарии…

Я сказал Гофману, что за рубежом его самого обвинили в розжиге такого пожарища, которое сегодня угрожает затянуть и Германию в свое пламя.

Это ошибка, – сказал он. Распространение ленинизма в России было выполнено не каким-то поджигательством, а по приказам Людендорфа и его штаба. Цель Людендорфа была, конечно, в том, чтобы парализовать Россию, как военную силу, и высвободить немецкие армии для переброски на западный фронт. Я всего лишь исполнил эти приказы, как военный, считая себя обязанным подчиняться, даже тогда, когда эти приказы не привлекали меня своей направленностью.
Вiд щасливих мешканцiв столицi
До забитих темних харкiв'ян
Прочитаєш в кожного на пицi,
Нiби вiн отут великий пан.

Glapieu

« Ответ #43 : 04 Август 2022, 12:33:36 »
Представим себе (чисто с научной т.з.), что украинское государство в прежнем виде перестало существовать. Ну, как унитарное в границах 91-го года. Неважно каким образом: переформатировано, расчленено и т.д.

Что такого плохого произойдёт для каждого из вас ? Означает ли это конец света ? Какие плохие стороны вы видите в этом ? Или может быть хорошие.
Для меня государство это институт взаимоотношений на этой территории. Человеческим языком - правила игры на этой территории. Современные правила: обовязковый укрязык, образование на мове создают мне дискомфорт (деловая переписка, протоколы, суды))). Прийдут русские этот дискомфорт исчезнет, люди станут умнее (сегодня во все центры общения всех предприятий набрали дебилов по главному критерию - общение на мове при полном отсутствии логики и понимания темы вопроса))) Правила игры не сильно поменяются. Ну и катаем дальше, но с русским языком))) Короче, не вижу никаких проблем, только облегчение. Как-то так.

voleg5

« Ответ #44 : 04 Август 2022, 12:34:15 »

с меня вполне хватило уже пережить одно самоубийство государства.

Отлично понимаю. Но понимаю также и то, что ты "не видишь никакой разницы"(с).

Мог бы ты перечислить те конкретные негативные моменты(аспекты), которые ты предполагаешь в обсуждаемом случае ?
нахуя и схуяли? я вполне допускаю, что ты с комфортом пережил 90е, но таких комфортных незначительный процент населения.

not.null

• **
  • Донецк --> Германия
« Ответ #45 : 04 Август 2022, 12:34:50 »
Украина. точка сингулярности
Ахуеть! Какой изящный емкий термин для обозначения понятия "конец света в отдельно взятой стране".
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

RSP

« Ответ #46 : 04 Август 2022, 12:34:54 »
Продолжение
Как бы там ни было Россия, российская империя ли, или союз будет страной за железным занавесом. Авторитарной тоталитарной и с культом личности даже если он мягкий, как вот сейчас
Уверен что каждому украинцу, каждому человеку с генами европейских народом это неприемлемо. Мы демократы, свободные люди, хоть и не совсем ибо и с доходами не очень, и дураков много, но тем не менее. Я хочу иметь право въезда в заграничную страну и право выезда из своей. В Союзе мне и в голову мысль не приходила что так можно. То было не для меня. Значит зачем мне быть в составе страны которую в мире будут держать за пугало и за железным занавесом. Мне это нахуй не нужно.
Дали будэ.

Vopros123

« Ответ #47 : 04 Август 2022, 12:36:27 »
дурь!   :mudag:

а. украинцы НИКОГДА не хотели иметь собственное государство
б. уничтожыть СЕГОДНЯ украину, как государство не удастся!!! если найдется мудак, который захочет это сделать, найдется кучя мудаков, которые помешают ему!
Ты реально какую то дурь написал,старик...
жаль что украина не пошла зачищать  россию

pendulum

• **
« Ответ #48 : 04 Август 2022, 12:36:44 »
. Естественно мне как украинцу хочется жить в украинскоязычной среде, чтобы дети внуки правнуки учились на украинском языке и на нем же разговаривали. Чтобы включив тивилизер я мог найти кучу фильмов и интересных передач на украинском, чтобы я не озадачивался что в тырнете я не могу что то найти не введя в поисковик его название на русском
Это раз.
это нормально, и даже при совке было возможно,

плохо, когда  украинцу хочется не только жить в украинскоязычной среде, чтобы дети внуки правнуки учились на украинском языке , но и затянуть в этот укроомут иных
увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

Краснодарец

« Ответ #49 : 04 Август 2022, 12:36:51 »

почему?