Автор Тема: А зачем рашисты обстреливают Запорожскую АЭС?  (Прочитано 307 раз)

Deep

• **
Вдруге за останні декілька годин російські військові обстріляли Запорізьку АЕС, зафіксовано три "прильоти" безпосередньо на майданчик станції.

Про це повідомляє пресслужба НАЕК "Енергоатом" у Телеграмі.

"Ввечері 5 серпня російські терористи вдруге обстріляли Запорізьку атомну електростанцію з РСЗВ. Три "прильоти" зафіксовані прямо на майданчику станції, біля одного з енергоблоків, де знаходиться ядерний реактор", - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що російські війська серйозно пошкодили азотно-кисневу станцію та об‘єднаний допоміжний корпус.

"Є ризики витоку водню та розпилення радіоактивних речовин. Високою є пожежна небезпека. Наразі постраждалих немає", - наголошують в Енергоатомі.

Клинкет

Да своих росгвардейцев обстреливают,
Только не знаю с какой целью.
Кстати у росгвардии на вооружении и пушки и самолёты тоже есть.
Для непонятливых, охрану АЭС в Росатоме осуществляет Росгвардия.

Бася Фельдман

• ))) Бык с Пиздой!!! )))
 :( За тем же зачем чубатеньких немовляток лыжечками гвалтуюць!!!  :(
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

Рамзай

• *
Это уже ставшая привычной киевская ложь. Что-то вроде шантажа.

РФ обстреливает АЭС, на территории которой находятся российские военнослужащие. И Донецк обстреливает и дистанционно минирует тоже РФ. Заявления одного ряда и одинаковой достоверности.  :-[

Рамзай

• *
Вообще я бы по-другому вопрос ставил: когда и при каких условиях режим Зеленского попытается нанести существенный ущерб реакторам АЭС.

Это неизбежно. Будут новые и новые попытки.  :-[

Вдомах

• *
Зачем Украина убивает своих полковников и солдат?

Кайдашиха

• Мытчиха
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Я понимаю, что штатам похрен, если даже будет радиационный выброс, но европе то должно быть не все равно.
Почему они не нагибают зелю в этом вопросе?
ребята, давайте жить дружно (с)

Упоротый

• Хто, я? Та не!
Европа давно выжила из ума