Автор Тема: А тем временем в России. Водка подешевела, пенсии подросли.  (Прочитано 534 раз)

Балу

  • Гость
Москва, 1 февраля. Бутылка водки в России официально стала дешевле: теперь ее минимальная розничная цена снизилась с 220 до 185 рублей, передает ТАСС.

В воскресенье, 1 февраля вступил в силу приказ Росалкогольрегулирования о минимальной розничной цене в размере 185 рублей за одну бутылку. При этом устанавливается отпускная цена производителя не менее 166 рублей за 0,5 литра водки крепостью 40 градусов.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Также приказ оставляет в силе минимальные цены 2014 года на бренди – 293 за 0,5 литра, на коньяк – 322 рубля за 0,5 литра.

По словам заместителя председателя Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктора Звагельского, снижение минимальной цены на водку производится для борьбы с контрафактной алкогольной продукцией и так называемым суррогатом.


Минимальную цену на водку власти снизили впервые с момента внедрения этого инструмента контроля алкогольного рынка в 2010 году.

Решение о снижении цен принято в декабре, когда было зафиксировано рекордное падение легального производства водки в России - почти на 50 %. Такого не было несколько десятилетий.

kas

  • **
  • Сообщений: 8821
Алкоголь все равно стоит дорого, народ с заводов по 100 рублей за поллитры барыжит, коньяк по 150. Пенсии это хорошо, скоро еще военным и полиции зарплату повысят, жаль што заводы останавливаются и простых работяг в отпуска за свой счет отправляют.

Балу

  • Гость
Алкоголь все равно стоит дорого, народ с заводов по 100 рублей за поллитры барыжит, коньяк по 150. Пенсии это хорошо, скоро еще военным и полиции зарплату повысят, жаль што заводы останавливаются и простых работяг в отпуска за свой счет отправляют.


В Калужской области открылось первое предприятие обнинской инновационной зоны

21 января в Обнинске состоялось открытие административно-производственного комплекса ЗАО «Обнинская Энерготехнологическая компания», приуроченное к 15-летию создания предприятия.

Объем вложенных средств составил порядка 180 млн рублей. Здесь разместится опытно-конструкторская база предприятия и производство, при этом планируется его расширение и вывод продукции на внешние рынки.

ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» — российский разработчик и производитель высокотехнологичной ресурсо- и энергосберегающей продукции, востребованной в энергетике, машиностроительной, металлургической и горнодобывающей промышленности.

Остальную информацию ищи сам. Она в открытом доступе.


kas

  • **
  • Сообщений: 8821
В Калужской области открылось первое предприятие обнинской инновационной зоны
Вот когда мне начинают фуфул гнать про инновации и сколково мне становица грусно. Вот реальный не фуфел.

НЭВЗ с 1 февраля приостановит свою работу
С 1 февраля Новочеркасский электровозостроительный завод на неопределенный срок закроется. При этом за его сотрудниками оставляется зарплата в размере 2/3 оклада. По данным rostov-n.ru, основанием для остановки производства было отсутствие заказов на этот год.

таганрогский красный котельщик тоже раком встал. Ну это из крупняка по нашей области.

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
В Смоленке на рынке открыто паленку продают. При ментах.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Балу

  • Гость
В Калужской области открылось первое предприятие обнинской инновационной зоны
Вот когда мне начинают фуфул гнать про инновации и сколково мне становица грусно. Вот реальный не фуфел.

НЭВЗ с 1 февраля приостановит свою работу
С 1 февраля Новочеркасский электровозостроительный завод на неопределенный срок закроется. При этом за его сотрудниками оставляется зарплата в размере 2/3 оклада. По данным rostov-n.ru, основанием для остановки производства было отсутствие заказов на этот год.

таганрогский красный котельщик тоже раком встал. Ну это из крупняка по нашей области.

2/3 оклада это не так плохо на время простоя. Или как?
А предприятие, работающее на склад, это белорусский и советский варианты.
Продукция должна иметь спрос.

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97020
  • крыса-пацыфист , беларусь
В Смоленке на рынке открыто паленку продают. При ментах.


ты где бездельник? дома или еще  по просторам беларуси катаешься? :rose:
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

Хант

  • *
  • Сообщений: 3543
Сегодня Иркутский авиационный завод, входящий в ОАО «Корпорация «Иркут», передал Министерству обороны России очередную партию из 5 учебно-боевых самолётов Як-130.

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
В Смоленке на рынке открыто паленку продают. При ментах.


ты где бездельник? дома или еще  по просторам беларуси катаешься? :rose:
Приехал  Витебск. Завтра в смоленск. Сегодня отдыхаешь?
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97020
  • крыса-пацыфист , беларусь
риехал  Витебск. Завтра в смоленск. Сегодня отдыхаешь?
:lazy: :lazy: :lazy:
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.