Автор Тема: майдан у арабов  (Прочитано 1347 раз)

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
майдан у арабов
« : 22 Апрель 2018, 02:53:43 »
В Саудовской Аравии попытка военного переворота. У дворца короля слышны взрывы и выстрелы - СМИ
23:48, 21 апреля 2018

В субботу, 21 апреля, в районе резиденции короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда в Эр-Рияде произошел обстрел и прогремели взрывы.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

Также пользователи соцсетей публикуют фото и видеозаписи, на которых зафиксировано то, что происходит.

Есть информация, что стрельба произошла из-за попытки государственного переворота. Король был эвакуирован.

Издание отмечает, что пока не может подтвердить достоверность этих сообщений.

В то же время в Telegram-канале "Майор и Генерал" сообщается, что государственный переворот был инициирован армией Саудовской Аравии.

"Во главе путчистов – генерал-лейтенант королевских ВС Алюкас Непилс. Бой идет в районе резиденции. Сам король якобы эвакуирован на базу ВВС", - говорится в сообщении.

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Re: майдан у арабов
« Ответ #1 : 22 Апрель 2018, 02:54:05 »
так им и надо пидорасам

Радогощ

  • Гость
Re: майдан у арабов
« Ответ #2 : 22 Апрель 2018, 03:11:03 »
Бог с ними, с пидарасами. Вуд, уймите вашу мать!

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: майдан у арабов
« Ответ #3 : 22 Апрель 2018, 03:21:07 »
 :))

заперевал

  • Гость
Re: майдан у арабов
« Ответ #4 : 22 Апрель 2018, 06:17:43 »
возможно даже амеры шатают

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: майдан у арабов
« Ответ #5 : 22 Апрель 2018, 06:34:41 »
Скажите им кто-нибудь что уже давно придуманы системы позволяющие нарушить связь оператора дрона с беспилотником, принудительная его посадка и дальнейшее изучение подарка службой безопасности.
А так вещь конечно опасная, в той же Сирии вполне скидывают гранаты с беспилотников.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Цена: 432 000 руб.

Первый российский антидрон, выпускается серийно с 2016 года.

Глушилка дронов "СТУПОР" - прекрасный образец удобства и полезности. Выполнен в форме автомата, удобен и прост в эксплуатации. Ружье антидрон "СТУПОР" позволяет заглушить ВСЕ каналы управления и виде- фотосъемки дрона на дистанции до 500 метров.

С помощью данного подавителя дронов имеется возможность принудительно посадить "вражеский" беспилотный аппарат. Пока Вы "стреляете" глушилка работает и потеряны каналы управления дронами и принудительно сажаете беспилотный летательный аппарат.

Прибор оснащен специально разработанными антеннами, конструктивно и технически просчитаны таким образом, воздействие излучения от глушилки на человека сведено до минимума.

"Ступор" оснащен коллиматорным прицелом.

Подавитель дронов оснащен 2мя батареями, которые позволяют беспрерывно работать до 4 часов, а в режиме ожидания до 2 месяцев.

http://защита-от-дронов.рф  РАМБ


Слава Украине в составе России!!!

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22912
Re: майдан у арабов
« Ответ #6 : 22 Апрель 2018, 06:36:24 »
Как заглушить - понятно. А как принудительно посадить? Если в программе дрона не заложено садится при потере связи, то и не посадишь.

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22912
Re: майдан у арабов
« Ответ #7 : 22 Апрель 2018, 06:38:09 »
возможно даже амеры шатают

А возможно Иран ... Или какая нибудь АльКаеда (в Саудии у АльКаеды нехилая поддержка снизу. Это принцы АльКаеду не любят. А вот для значительной части граждан они герои, будующее страны).

Информации нет совсем. Это признак того, что повстанцев задавят. Если бы побеждали повстанцы, то инфа бы шла валом.

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: майдан у арабов
« Ответ #8 : 22 Апрель 2018, 06:39:29 »
Скажите им кто-нибудь что уже давно придуманы системы позволяющие нарушить связь оператора дрона с беспилотником, принудительная его посадка и дальнейшее изучение подарка службой безопасности.

Вот только хотел спросить. На моем dji в случае потери связи (что бывает часто при полетах по городу (за дом залетел например) стоит программа обратного курса те он просто летит назад по тому же маршруту как летел к точке обрыва связи. С какого хрена он будет садиться непонятно.

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22912
Re: майдан у арабов
« Ответ #9 : 22 Апрель 2018, 06:45:20 »
Еще интересно, кого Сауды обвинят в попытке переворота. То есть какую страну увидят за мятежниками.
Я больше всего за Катар волнуюсь. Ну и Турцию вместе с ними.

Но это все мои личные, мало на чем основанные прогнозы.

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: майдан у арабов
« Ответ #10 : 22 Апрель 2018, 06:47:37 »
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Вас же не удивляет как перехватывают и сажают беспилотники на Донбассе и в Сирии, официальные правительственные объекты вполне могут быть защищены как минимум от простых дронов.



Слава Украине в составе России!!!

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22912
Re: майдан у арабов
« Ответ #11 : 22 Апрель 2018, 06:52:44 »
Вас же не удивляет как перехватывают и сажают беспилотники на Донбассе и в Сирии, официальные правительственные объекты вполне могут быть защищены как минимум от простых дронов.

Для того, чтобы посадить, нужно не только заглушить сигнал, но и перехватить управление. Наверняка это возможно для дронов, наспех переделанных из гражданских.
А вот для военных дронов - думаю невозможно. Если там при конструировании этот вопрос продумали.

Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13687
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
Re: майдан у арабов
« Ответ #12 : 22 Апрель 2018, 06:53:32 »
Еще интересно, кого Сауды обвинят в попытке переворота. То есть какую страну увидят за мятежниками.
Я больше всего за Катар волнуюсь. Ну и Турцию вместе с ними.

Но это все мои личные, мало на чем основанные прогнозы.
так все таки попытка?
нэвдача постигла?
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: майдан у арабов
« Ответ #13 : 22 Апрель 2018, 06:54:42 »


Для гражданских моделей сойдёт такое изделие.


Слава Украине в составе России!!!

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22912
Re: майдан у арабов
« Ответ #14 : 22 Апрель 2018, 06:56:15 »
Еще интересно, кого Сауды обвинят в попытке переворота. То есть какую страну увидят за мятежниками.
Я больше всего за Катар волнуюсь. Ну и Турцию вместе с ними.

Но это все мои личные, мало на чем основанные прогнозы.
так все таки попытка?
нэвдача постигла?

Не ясно еще. Я в интернет не вижу ничего со вчерашнего вечера. Но судя по отстутствю инфы, я думаю, что неудачная попытка. Потому что если бы побеждали повстанцы или была сильная борьба, то шуму в интернет было бы много.
А вот если правительство быстро локализовало район боев или полностью победило, то им выгодней скрыть сам факт попытки.

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: майдан у арабов
« Ответ #15 : 22 Апрель 2018, 07:00:09 »
официальные правительственные объекты вполне могут быть защищены как минимум от простых дронов.

Ну я как-то пытался запустить дрон в сторону военной части, он просто вернулся назад (видимо отрубился сигнал). Иногда на экране просто пишет - зона закрыта для полетов и не стартует вообще - это у аэропорта)

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: майдан у арабов
« Ответ #16 : 22 Апрель 2018, 07:08:01 »
Можно на физическом уровне воздействовать




Слава Украине в составе России!!!

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
Re: майдан у арабов
« Ответ #17 : 22 Апрель 2018, 07:10:35 »
Дрон тут каким боком? Или это имя одного из принцев и его надо посаудить? :o
Ничто не слишком! (с)

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22912
Re: майдан у арабов
« Ответ #18 : 22 Апрель 2018, 07:12:43 »
Дрон тут каким боком? Или это имя одного из принцев и его надо посаудить? :o

Заявило какое то правительственное информ агенство саудов, что никакой попытки переворота не былшо. А стреляли по залетевшему дрону.

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: майдан у арабов
« Ответ #19 : 22 Апрель 2018, 07:13:10 »
Тема баян, пытаюсь разнообразить контент. Читали бы первую тему знали бы как официально объяснена стрельба около дворца правителя

https://zugunder.com/index.php?topic=234759.0


Слава Украине в составе России!!!

Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13687
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
Re: майдан у арабов
« Ответ #20 : 22 Апрель 2018, 07:15:28 »
Дрон тут каким боком? Или это имя одного из принцев и его надо посаудить? :o


Заявило какое то правительственное информ агенство саудов, что никакой попытки переворота не былшо. А стреляли по залетевшему дрону.

а жаль....
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

Wl

  • *
  • Сообщений: 2648
Re: майдан у арабов
« Ответ #21 : 22 Апрель 2018, 11:19:36 »
Вот только хотел спросить. На моем dji в случае потери связи (что бывает часто при полетах по городу (за дом залетел например) стоит программа обратного курса те он просто летит назад по тому же маршруту как летел к точке обрыва связи. С какого хрена он будет садиться непонятно.

Если ему заглушить и GPS сигнал, то он не сможет вернуться, а как будет исчерпан аккумулятор, будет вынужден сесть.
Это, конечно, если у него нет дублирующих систем позиционирования, типа распознования местности и инерционной системы.
На военных дронах, вероятно, такие системы есть.

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: майдан у арабов
« Ответ #22 : 22 Апрель 2018, 11:35:58 »
инерционной системы
Вот я ж как раз ее и описал - летит обратно ТЕМ ЖЕ ПУТЕМ. По GPS он отрабатывает команду Вернуться Домой - но это в городе фуфло так как он начинает тупить среди домов и деревьев.
Другое дело перехватить управление - тут да, ничего не сделаешь.

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Re: майдан у арабов
« Ответ #23 : 22 Апрель 2018, 11:40:41 »
"Во главе путчистов – генерал-лейтенант королевских ВС Алюкас Непилс.
Как можно предположить по имени лидера заговорщиков, нити заговора тянутся в Латвию...

Gringo

  • Гость
Re: майдан у арабов
« Ответ #24 : 22 Апрель 2018, 11:43:17 »