Автор Тема: Аналитика от Царёва  (Прочитано 795 раз)

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Аналитика от Царёва
« : 23 Июль 2019, 17:00:11 »
Всего наберут около 240–250 депутатов. Это будет большинство, но при этом у Зеленского в этом большинстве большинства не будет — золотая карточка находится у Коломойского. Человек 45–50 — это люди Коломойского, которые прошли в основном по мажоритарке, но достаточно много людей и по спискам. Поэтому Зеленский ничего не сможет сделать без Коломойского.

Зеленский сможет сейчас сформировать правительство в одиночку из «Команды 95» и команды Игоря Коломойского. Вполне возможно, что они добавят к себе Вакарчука. Присоединят, если у него не будут очень высокие требования.

Вакарчук не опасен для Зеленского. Тут надо сказать, что депутат становится депутатом после нескольких созывов. Поверьте мне как депутату четырех созывов.

Люди Зеленского неопытны и люди Вакарчука тоже неопытны. Это, получается, такая массовка будет в парламенте. А люди Коломойского и Авакова — это сильные люди и, безусловно, они будут задавать тон в будущей фракции, будучи в большинстве.

Что мы видим? Мы видим, что Юлия Тимошенко скорее всего окажется в оппозиции, Виктор Медведчук будет в оппозиции, Петр Порошенко… Конечно, его будет разрывать, но какое-то время он будет в оппозиции и это будет очень сильная оппозиция.

Есть вопросы по Авакову. Если Зеленский будет действовать так же грамотно, как он действовал до сих пор, то он постарается должность министра МВД Авакову не дать. Хоть это и было обещано. Авакову обещали и министра, и премьер-министра, и в крайнем случае сохранить за ним должность руководителя МВД.

Но если Зеленский не возьмёт под себя все силовые структуры, он потеряет контроль над ситуацией.

У Петра Порошенко был минус: он настолько любил деньги, что очень часто, выбирая между деньгами и властью, он выбирал деньги. И это его подвело. Настоящий политик всегда должен выбирать власть. Власть — это силовики и парламент. Поэтому, я так думаю, что Зеленский постарается Авакова не допустить во власть, чтобы Аваков не получился таким же «могильщиком Зеленского», как в свое время был у Петра Порошенко. Тот тоже не решался убрать Авакова, и мы видим, что получили.

В общем-то по выборам интриги нет, но есть интрига по формированию правительства. Я знаю, что Зеленский обещал силовиков отдать Коломойскому. Я надеюсь, что он их не отдаст, а даст взамен Коломойскому какие-то бизнес-направления и откупится деньгами.

Это было бы правильно.

Я считаю, что интрига будет серьезная. Потому что если не дать Авакову пост министра МВД — он уйдёт в оппозицию. Юлия Тимошенко, Аваков, растившие мышцы, ставшие одними из самых богатых людей в Украине, радикалы и силовики — это очень серьёзный ресурс. То есть у Зеленского есть власть, но намечается очень серьезная оппозиция, очень сильная позиция. Да, у этой оппозиции не будет большинства, но она будет сильная.
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #1 : 23 Июль 2019, 17:00:38 »
У Зеленского достаточно голосов, чтобы ввести рынок земли. Если рынок земли Зеленский введет и если земля на Украине будет продана, если зайдут транснациональные корпорации, а я знаю, что в первой очереди стоят американцы, то земля, которая стоит сейчас от 500 до 1000 долларов за гектар, в среднем в мире стоит до 50000 долларов такой чернозем, и это очень выгодный бизнес для иностранцев — вложиться в украинскую землю.

Если Зеленский продаст землю, то на какое-то время в страну зайдут деньги, зайдут иностранные компании, зайдут банки, зайдут технологии, зайдут лизинговые компании. Это позволит Зеленскому проскочить первый срок и даст возможность попасть во второй.
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #2 : 23 Июль 2019, 17:01:05 »
Чрезвычайно важный вопрос для Зеленского — это восстановить отношения с Россией. Здесь, я считаю, разрыв между Украиной и Россией будет нарастать. Здесь парадоксальная ситуация: для того, чтобы стать от России дальше, — Украине нужно с ней сблизиться.

То есть надо восстановить товарно-денежные отношения, надо восстановить торговлю, надо прекратить войну на Донбассе. Это очень хорошо понимают как Соединенные Штаты, так и Европа.

На Зеленского сейчас оказывается давление со всех сторон — со стороны Российской Федерации, Соединенных Штатов, Европы — о том, что война в Донбассе должна быть прекращена, отношения с Россией должны быть нормализованы. Это не значит, что Украина станет другом, — это значит, что ситуация внутри Украины стабилизируется.

И американцам, и европейцам нужно стабилизировать ситуацию на Украине. Потому что если ее не стабилизируют, то они Украину потеряют. Если они восстановят отношения между Украиной и Россией, то нормализуется ситуация экономическая на Украине — они будет меньше давать денег на Украину за счет торговли и восстановления отношений. Поднимется уровень жизни, и Украина, как русофобский антироссийский проект, будет и дальше на полных парусах отходить от России, а построение «анти-России» на Украине продолжится.
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #3 : 23 Июль 2019, 17:10:38 »
Я не поняла, в какую оппозицию уйдет Аваков? Он же не баллотировался
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #4 : 23 Июль 2019, 17:17:55 »
Я не поняла, в какую оппозицию уйдет Аваков? Он же не баллотировался

Для этого необязательно быть депутатом и публичным политиком.
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #5 : 23 Июль 2019, 17:23:35 »
Я не поняла, в какую оппозицию уйдет Аваков? Он же не баллотировался
ну то пішла вже сочьна аналітіка. Останній абзац із третього допису взпгалі не зрозумів...
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #6 : 23 Июль 2019, 17:25:16 »
Я не поняла, в какую оппозицию уйдет Аваков? Он же не баллотировался
ну то пішла вже сочьна аналітіка. Останній абзац із третього допису взпгалі не зрозумів...


Я вообще к Цареву не очень расположена
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #7 : 23 Июль 2019, 17:26:07 »
Я не поняла, в какую оппозицию уйдет Аваков? Он же не баллотировался

Для этого необязательно быть депутатом и публичным политиком.
ти ще скажи, що мвс в її нинішньому вигляді керувати не обов'язково
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #8 : 23 Июль 2019, 17:34:52 »
ти ще скажи, що мвс в її нинішньому вигляді керувати не обов'язково

МВС - самонастраивающаяся структура у нас. Ею никто нэ кэруе
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

инжИнер65

  • Гость
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #9 : 23 Июль 2019, 17:38:11 »
Я вообще к Цареву не очень расположена
да, хотя мне парни из днепра, лично знавшие царева рассказывали хорошее о нем... всегда не нравился.. слабачок...
хотя лично мог быть , да и являлся сильным, не трусливым...

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #10 : 23 Июль 2019, 17:40:54 »
ти ще скажи, що мвс в її нинішньому вигляді керувати не обов'язково

МВС - самонастраивающаяся структура у нас. Ею никто нэ кэруе

Те саме казав і авков гордону, що він там лише модератор. Задофіга під мвс тепер - і поліція і дснс і дпс.
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #11 : 23 Июль 2019, 17:45:05 »
Я вообще к Цареву не очень расположена
да, хотя мне парни из днепра, лично знавшие царева рассказывали хорошее о нем... всегда не нравился.. слабачок...
хотя лично мог быть , да и являлся сильным, не трусливым...

Слишком влез в бизнесовые дела. Да и знаменитое "Игорь, не звони мне!" не добавило
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #12 : 23 Июль 2019, 19:30:18 »
Я вообще к Цареву не очень расположена
да, хотя мне парни из днепра, лично знавшие царева рассказывали хорошее о нем... всегда не нравился.. слабачок...
хотя лично мог быть , да и являлся сильным, не трусливым...

Слишком влез в бизнесовые дела. Да и знаменитое "Игорь, не звони мне!" не добавило

бізнес тут ні до чого. Хороша формуліровка - сильний але труслівий...
вони всі хочуть буть схожими на нього. (С) від янука і далі по списку. Всі сильні і всі ссикунота, як і їхній кумір, котрий замалу частину земної суші з колін підняв. Допоки розуміння цього вскредині них не буде, що то ганебний шлях так і будуть увядати потроху, як комуністи. Без варіянтів...
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

voleg5

  • *****
  • Сообщений: 31296
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #13 : 23 Июль 2019, 19:41:01 »
Царёв забыл добавить, что "антироссийский" проект Украина, в таком раскладе вполне устраивает РФ. Акценты в нём будут смещены с "анти" на "НЕ", что приведёт к уже окончательному разделению большой России в перспективе ближайших 20-25 лет.

RR

  • **
  • Сообщений: 7289
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #14 : 23 Июль 2019, 19:58:02 »
Насчёт "рынка земли" непонятно. Она же, строго говоря, вся уже поделена. Куда зайдут пресловутые "транснациональные корпорации" и кому они там нужны?

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 28398
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #15 : 23 Июль 2019, 20:28:24 »
Насчёт "рынка земли" непонятно. Она же, строго говоря, вся уже поделена. Куда зайдут пресловутые "транснациональные корпорации" и кому они там нужны?

Вопрос продажи земли чисто провокационный. Одни (Зеленский и ко) будут его проталкивать - что даст возможность другим по нему и его команде топтаться.

А так-то, половина сельхозземель и так уже в долгосрочной аренде у транснационалов - что даже дешевле, чем покупка, учитывая коррупционность Украины.

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #16 : 23 Июль 2019, 23:27:16 »
Насчёт "рынка земли" непонятно. Она же, строго говоря, вся уже поделена. Куда зайдут пресловутые "транснациональные корпорации" и кому они там нужны?

Если и поделена, то не продана.

А на её продаже можно поднять достаточно бабла, чтобы продержаться ближайшие лет пять.

Больше Зельцу и не надо.

 :)
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Ариец

  • Гость
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #17 : 23 Июль 2019, 23:43:02 »
Давить лимп!

Tестостерон

  • Гость
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #18 : 23 Июль 2019, 23:54:28 »
Я не поняла, в какую оппозицию уйдет Аваков? Он же не баллотировался
ну то пішла вже сочьна аналітіка. Останній абзац із третього допису взпгалі не зрозумів...


Я вообще к Цареву не очень расположена


Напрасно.

Tестостерон

  • Гость
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #19 : 23 Июль 2019, 23:57:35 »
Авакову обещали и министра, и премьер-министра, и в крайнем случае сохранить за ним должность руководителя МВД.

Какого "и министра" ему могли обещать ?

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149309
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Аналитика от Царёва
« Ответ #20 : 23 Июль 2019, 23:58:21 »
Насчёт "рынка земли" непонятно. Она же, строго говоря, вся уже поделена. Куда зайдут пресловутые "транснациональные корпорации" и кому они там нужны?

поделена, но не узаконено все это
как правило, земля в аренде
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации