Автор Тема: Врачи отказываются прививаться.  (Прочитано 1036 раз)

kas

  • **
  • Сообщений: 8788
Врачи отказываются прививаться.
« : 19 Январь 2021, 22:14:18 »
Опщем как всегда, в добровольно-принудительном порядке придеца уколоца всем. Статья прикольная.

«Кто-то даже язву себе сочинил». Почему ростовские врачи отказываются от прививок против COVID-19
161.RU нашел вакцино-диссидентов в ковидных госпиталях.

18 января в Ростовской области формально стартовала массовая вакцинация от COVID-19, но фактически препарат «Спутник V» доступен в основном врачам. Медиков начали прививать в декабре, но многие так и не сделали прививку. 161.RU спросил врачей, почему они вместе со многими коллегами ищут предлог избежать вакцинации.

Весь этаж — в декрет

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Молодой врач из горбольницы № 20 со скепсисом относится к российской вакцине.

— Помню, как в начале декабря в [ковидном] госпитале сказали, что надо будет вакцинироваться. Никто не обрадовался. Все такие: «Нет, спасибо, мы не будем». Думали, просто откажемся, и прокатит. Потом узнали, что для того нужны основательные причины, — говорит мужчина.

Врач вспоминает, как тогда работавшие на одном этаже медики вместе придумывали, как можно будет отказаться от вакцинации.

— У кого поллиноз, панкреатит, другие хронические болячки. Кто-то, кажется, даже язву себе сочинил. Всякое придумывали, чтобы отмазаться, — признался врач. — Были и те, кто согласился на вакцинацию, но таких — буквально единицы. Остальные составили список, почему нельзя к нам применять вакцину, и нас больше не трогали.

Единственная причина, которая заставит медика передумать, — угроза увольнения.

Его коллега по госпиталю отказалась от вакцины из страха, что разработанный за несколько месяцев препарат повлияет на возможность стать матерью.

— Такое часто бывает с новыми вакцинами. Я молодая, детей нет — есть что терять, в общем. В подопытные крысы не нанималась, — отрезала врач.

Она переболела ковидом в начале осени: никаких симптомов не заметила, антитела проявились при тестировании. Это сделало вакцинацию ненужной.

— На всякий случай сказала начальству, что планирую в ближайшее время заводить семью и беременеть. На самом деле в планах этого нет. Но беременеть можно только спустя полгода после прививки, и это сработало. Многие женщины-врачи на моем этаже сказали то же самое. Никто не допытывался, правда ли весь этаж собирается уйти в декрет. Причину приняли, нас просто оставили в покое, — добавила она.

Другой сотрудник горбольницы № 20 сделал прививку от COVID-19, потому что после увиденного в «красной» зоне боится за родственников.

— У меня большая семья. Две бабушки, дедушка, родители — все живем в одном доме. А я регулярно хожу в зону. Конечно, тщательно соблюдаю меры безопасности, всегда хорошенько моюсь в душе после захода. Но мне очень страшно, что я принесу инфекцию в дом, и мы потеряем кого-то из старших из-за меня. Я не хочу, чтобы они оказались в черном пакете на каталке. Поэтому я сделал прививку и наконец смог хоть немного расслабиться.

Медик добавил, что после введения вакцины несколько дней чувствовал недомогание, но организм быстро вернулся в норму.

«Никаких "не могу" и так далее»

Редакция 161.RU ознакомилась с перепиской в одном из чатов медперсонала Ростовской областной клинической больницы. Мы публикуем сообщения без правок, убрав лишь имена участников беседы.

8 декабря, 13:34, руководитель: Прошу срочно ознакомиться с инструкцией по вакцинации против COVID-19, расположенной в папке обмена «Эпид. отдел — коронавирусная инфекция-вакцинация против COVID-19». Предоставить списки желающих привиться (образец списка там же) с наличием иммунного статуса. Информацию предоставить к 15:00.

8 декабря, 13:35, медик: —

13:35, другой медик: —

13:35, руководитель: Просто напишите, кто хочет, и всё.

13:35, руководитель: Молчание до 15:00, значит, никто.

13:57, еще один медик: Привет. Я не буду делать прививку.

13:58, руководитель: Можете просто написать, кто будет, и всё. Если не хотите, просто промолчите.

В этот день нет ни одного сообщения от желающих привиться.

9 декабря, 17:16, руководитель: Будем все сдавать кровь на антитела. Если антител не будет — прививаться.

17:17, медик: Ок.

17:17, другой медик: Когда надо сдавать?

17:18, руководитель: Списки по 4 человека делаю.

17:18, руководитель: Напишу.

17:18, еще один медик: Прививаться обязательно?!

17:18, медик: Они решили добровольно-принудительно это сделать.

17:31, руководитель: Да.

Следующие несколько дней руководитель присылает в чат списки по 4 человека.

16 декабря, 15:31, руководитель: Завтра сдаете!!! И никаких «не могу» и так далее.

15:31, медик: Постараюсь, но мне к 9 на смену.

15:34, руководитель: Я устала слышать крики, я всё делаю вовремя, я всё подаю вовремя, я всё вам объясняю! А всё равно получаю за то, что вы то выполняете, то не выполняете указания старшей сестры!!!

15:37, руководитель: Меня все уже замучили, девочки, со всех сторон все.

15:38, руководитель: [Эпидемиолог] орет как ненормальная [мат].

15:38, руководитель: Невозможно просто.

15:38, руководитель: Орет, что вы не сдаете кровь.

15:39, другой медик: Мы ее приехали сдавать.

15:39, руководитель: Теперь сделали планерку и разнесли нас, чтобы все завтра сдали, кто не сдал с 14.12 по 17.12.

16:04, медик: Хорошо. Ждем команды. Уже хочется сдать эту кровь, чтобы проблем [у руководителя] поубавилось. Ну хоть немножко.

16:21, руководитель: Хочется закрыть этот госпиталь, ибо проблем всё больше.

Сотрудник РОКБ в разговоре с корреспондентом 161.RU подтвердил, что руководство больницы требовало поголовной вакцинации персонала.

— Если есть медотвод — аллергия или серьезные показания, тогда да [можно избежать вакцинации]. А если просто не хочешь делать прививку, тогда увольняйся. Руководитель в том чате была только передатчиком, над ней стояли другие начальники, — утверждает медик.

Другой врач РОКБ заявил, что сначала отказался от вакцинации, но когда зашла речь о списках, понял, что «дело серьезное».

— Когда спрашивают, хочешь делать прививку или нет, это твое решение. Ты сам думаешь, надо ли это. А когда начальство составляет списки и присылает инструкции, в какое время сдавать кровь на антитела, где доверенный врач и где тебя будут колоть, это уже совсем другой разговор.

По словам медика, он привился бы в любом случае — лучше переболеть, чем столкнуться с осложнениями на сердце, легких и других органах после болезни. Только давление руководства всё равно считает «не совсем красивым».


«Не хочешь прививаться — меняй профессию»

Главный врач областной клинической Вячеслав Коробка первым привился от COVID-19: сначала сделал прививку 26 ноября, а 16 декабря закрепил второй дозой.

— Было легкое недомогание: три-четыре дня после первой прививки, один день — после второй. Температура не поднималась, но было ощущение, что что-то не так. Состояние — как перед простудой, какие-то мышечные боли, — рассказывает Коробка корреспонденту 161.RU.

По словам врача, его иммунитет проявился рано, и на 24-й день после введения первой дозы уровень антител в крови восьмикратно превысил необходимый для появления иммунитета.

— Я уже хожу в зону в обычной маске, — признался Коробка. — Не заболел, последствий нет. Зато есть уверенность, что я не подвержен этому заболеванию.

Областная больница получила для вакцинации медперсонала обе российские вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Привили 183 врача — 163 человека получили «Спутник V», 20 медиков — «ЭпиВакКорону».

Серьезных осложнений среди них не зафиксировали. Несколько заболели COVID-19 после первой прививки — это не удивительно, говорят в больнице, ведь процесс вакцинации тогда еще не завершился.

Многие в коллективе РОКБ, особенно персонал нековидных отделений, переболели задолго до начала вакцинации. По словам главврача, вакцины с избытком, поэтому руководство разговаривает с вакцино-диссидентами и убеждает их сделать прививку.

— Могу сказать так: принудительно — это когда человека к батарее пристегнули и ввели препарат. А сила убеждения, речи, слова очень значимы, — отвечает Коробка на вопрос 161.RU о принудительности процедуры.

Главврач заявил, что беседует с подчиненными и рассказывает о преимуществах вакцины, после чего люди обычно соглашаются ввести препарат. Он уточнил, что не увольнял сотрудников за отказ от вакцинации.

— Я никого в кабинете насильно не колол. <...> Когда человек живет в своей квартире и отвечает условно только за жизнь кота, это его личное решение. А если человек идет в коллектив и к ослабленным больным людям без защиты, он угрожает жизням. Я хотел бы спросить о правах тех людей, которые болеют и доверяют свою жизнь врачам. Чаще всего это люди в возрасте. Вакцино-диссидент рискует заразить их, несет смертельную угрозу. Была б моя воля, я бы для ряда профессий [сделал бы вакцинацию] обязательной. Хочешь работать — должен привиться, чтобы не нести угрозу людям. Не хочешь прививаться — меняй профессию. Врач не должен нести смерть. Но это мое частное мнение, — добавил Коробка.

Главврач назвал отказы врачей от вакцинации безответственными поступками, ведь за время течения болезни в инкубационном периоде медик успеет заразить десятки пациентов, несколько из которых наверняка умрут.

В апреле Вячеслав Коробка запланировал проверить содержание антител в крови, чтобы убедиться в том, что вакцина продолжает защищать его и пациентов.

— Мы не знаем, в течение какого периода вакцина будет действовать. У нас нет схожего опыта. Если бы ее создали 5 лет назад, было бы другое дело. А ее изготовили полгода назад. По предположениям, будет действовать от года до двух.

Главврач РОКБ рекомендовал прививаться «Спутником V», компоненты которого показали эффективность против коронавируса MERS и лихорадки Эбола:

Figaro

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #1 : 19 Январь 2021, 22:17:39 »
У меня родственник врач тоже отказался. Благо, переболел уже, вроде бы как есть причина для отказа.

Занзибарин

  • ****
  • Сообщений: 24417
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #2 : 19 Январь 2021, 22:19:23 »
161.RU нашел вакцино-диссидентов в ковидных госпиталях.
161.RU то он пиздеть не станет, знамо дело.
К безнадёжным отнесены : феофан, сябр, voleg5, макарон, невасей, ...

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #3 : 19 Январь 2021, 22:23:38 »
Ышшо один..сержио.
 :-[

Figaro

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #4 : 19 Январь 2021, 22:25:27 »
Ышшо один..сержио.
 :-[
Ты это, давай, прививайся поскорее. Главный же ваш сказал, что надо.
Твоё дело ответить "есть!"

Занзибарин

  • ****
  • Сообщений: 24417
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #5 : 19 Январь 2021, 22:27:13 »
Ышшо один..сержио.
 :-[
Ты это, давай, прививайся поскорее. Главный же ваш сказал, что надо.
Твоё дело ответить "есть!"
еще один скоморох  :zed:
К безнадёжным отнесены : феофан, сябр, voleg5, макарон, невасей, ...

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #6 : 19 Январь 2021, 22:29:32 »
Ышшо один..сержио.
 :-[
Ты это, давай, прививайся поскорее. Главный же ваш сказал, что надо.
Твоё дело ответить "есть!"
Спасибо, что переживаешь за меня.
Ток мне главный дохтур наш сказал, что у кого антитела, то не надо.
 :-[
И таки да, я сказала - "есть"!
 :-[

kas

  • **
  • Сообщений: 8788
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #7 : 19 Январь 2021, 22:32:45 »
У меня родственник врач тоже отказался. Благо, переболел уже, вроде бы как есть причина для отказа.
Самое главное - антиковидный пачпорт получить. Слетать к буржуинам(там его тож будут требовать), да и в другой регион, детям - посещять садики и школы оффлайн, ходить в маске, а не в респираторе. Там дохуя плюшек предусматриваеца этими паспортами. В них скорее всего другие болезни будут заносица, например туберкулез.

Lagarto

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #8 : 19 Январь 2021, 22:35:23 »
Дураки и неучи. Диагнозы ставят по интернету...

Пусть не прививаются, был такой пузатый еврей Грачевский. тоже не верил в прививки, бравировал, теперь в холодном гробу на 2 метра ниже уровня поверхности Земли...

Прививайтесь и не слушайте дураков, ибо - Грачевскому скучно. Так мне кажется...

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #9 : 19 Январь 2021, 22:35:29 »
У меня родственник врач тоже отказался. Благо, переболел уже, вроде бы как есть причина для отказа.
Самое главное - антиковидный пачпорт получить. Слетать к буржуинам(там его тож будут требовать), да и в другой регион, детям - посещять садики и школы оффлайн, ходить в маске, а не в респираторе. Там дохуя плюшек предусматриваеца этими паспортами. В них скорее всего другие болезни будут заносица, например туберкулез.
Ну все..пистец!
 :zed:
 :D

Занзибарин

  • ****
  • Сообщений: 24417
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #10 : 19 Январь 2021, 22:39:21 »
Ышшо один..сержио.
 :-[
Ты это, давай, прививайся поскорее. Главный же ваш сказал, что надо.
Твоё дело ответить "есть!"
Кстати, ты там насчёт аналитических способностей чего то молвил, как тебе вот эта информация ?
(с 1:20)
К безнадёжным отнесены : феофан, сябр, voleg5, макарон, невасей, ...

cerf

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #11 : 19 Январь 2021, 23:09:52 »
Знакомый привился антитела до 5 единиц каких то поднялись с ноля.

У переболевших около 100

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #12 : 19 Январь 2021, 23:12:25 »
Знакомый привился антитела до 5 единиц каких то поднялись с ноля.

У переболевших около 100

До 5-ти это пока.
Время.

kas

  • **
  • Сообщений: 8788
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #13 : 19 Январь 2021, 23:29:57 »
Ышшо один..сержио.
 
Чо там смешнова? Я бабло потерял. :( Одна компания Грефа - Иммунотехнологии чего стоит. Зарегили в марте прошлого года, единственный поставщик вакцины. А я Сбер слил в декабре.

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #14 : 19 Январь 2021, 23:50:30 »
Ышшо один..сержио.
 
Чо там смешнова? Я бабло потерял. :( Одна компания Грефа - Иммунотехнологии чего стоит. Зарегили в марте прошлого года, единственный поставщик вакцины. А я Сбер слил в декабре.
Теперь понятна..твоя обида.

s e r g

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #15 : 19 Январь 2021, 23:52:30 »
У меня родственник врач тоже отказался. Благо, переболел уже, вроде бы как есть причина для отказа.
Самое главное - антиковидный пачпорт получить. Слетать к буржуинам(там его тож будут требовать), да и в другой регион, детям - посещять садики и школы оффлайн, ходить в маске, а не в респираторе. Там дохуя плюшек предусматриваеца этими паспортами. В них скорее всего другие болезни будут заносица, например туберкулез.

я думаю что не будет никаких паспортов, а если будут то паспорт с указанием антител, а не с указанием привит ты или нет.
просто паспорт с прививкой это палка о двух концах он очень сильно затруднит туризм который буржуинам принесет
куда больше денег чем прививка.
 :)

kas

  • **
  • Сообщений: 8788
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #16 : 20 Январь 2021, 09:56:52 »
Саботируют врачи, чото знают.

Губернатор Ростовской области раскритиковал главу Минздрава за срыв вакцинации.

Глава Ростовской области Василий Голубев оказался недоволен работой министра здравоохранения региона Юрия Кобзева по поводу вакцинации от коронавируса, прозвучало во время заседания.
По словам недавно назначенного министра, регион получил 13,5 тысячи доз вакцины, в том числе 12,5 тысячи доз препарата «Спутник V». Эту процедуру прошли более 1,7 тысяч человек.

Министр уточнил, что возникли сложности в этом процессе, так как некоторые муниципалитеты передали заявки на небольшое количество препаратов. Также больницы не предоставили информацию о закупке холодильников.

заперевал

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #17 : 20 Январь 2021, 10:06:56 »
Знакомый привился антитела до 5 единиц каких то поднялись с ноля.

У переболевших около 100


Уже прошёл 21 день?
Они нарабатываются 21 день

cerf

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #18 : 20 Январь 2021, 10:12:20 »
Знакомый привился антитела до 5 единиц каких то поднялись с ноля.

У переболевших около 100


Уже прошёл 21 день?
Они нарабатываются 21 день


 Вроде да.
Прививки то 2 делаешь, одна а потом 2 через 21 день.

korneliy

  • **
  • Сообщений: 7384
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #19 : 20 Январь 2021, 10:17:49 »
Сам переболел. Антитела 300. Но не про меня речь. Есть у нас семья знакомая врачей. Все офигенные диссиденты-антиковидники были. Началось с отца семейства, который гворил, что это не ковид. Откачали. Почти поправился через полгода. Дети (взрослые) тоже поболели, ну там без эксцессов ,по-домашнему. А вот жена-мама-бабушка бегала между этим дурдомом и работой (детский врач) и продолжала считать это все фигней. Пока не заболела. Теперь на вопрос - нужно ли прививаться, отвечает - лучше любая прививка, чем болезнь.
РСП: Чем Шевченко хуже Пушкина. Может даже лучше.
Мари- анна: Любите своих пушкина, достоевского, а нам такого говна не надо. Сралсманн: Пиндосы и бриты это основа цивилизации и культуры

заперевал

  • Гость
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #20 : 20 Январь 2021, 10:18:13 »
Знакомый привился антитела до 5 единиц каких то поднялись с ноля.

У переболевших около 100


Уже прошёл 21 день?
Они нарабатываются 21 день


 Вроде да.
Прививки то 2 делаешь, одна а потом 2 через 21 день.

Значит его дела не очень.

В случае встречи с настоящим вирусом будет тяжело болеть.

У меня щас знакомый в Киеве между жизнью и смертью,40% поражения лёгких.

Нет ещё 50лет

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #21 : 20 Январь 2021, 10:49:30 »
В Британии врачи призвали приоритетно вакцинировать расовые меньшинства
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

korneliy

  • **
  • Сообщений: 7384
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #22 : 20 Январь 2021, 11:18:12 »
В Британии врачи призвали приоритетно вакцинировать расовые меньшинства
Белых?
РСП: Чем Шевченко хуже Пушкина. Может даже лучше.
Мари- анна: Любите своих пушкина, достоевского, а нам такого говна не надо. Сралсманн: Пиндосы и бриты это основа цивилизации и культуры

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Врачи отказываются прививаться.
« Ответ #23 : 20 Январь 2021, 11:22:18 »
Белых?

Да пока еще негров и азиатов.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...