Автор Тема: Народ читает оцифрованные архивы Нюрнберга, вот и до Бандеры докопались  (Прочитано 1682 раз)

надя

  • *
  • Сообщений: 4865

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17423
  • Астанавитесь !
Хорошо бы перевод пристегнуть ..  :)

Ольга

  • Гость
а другой народ почему-то прочёсывает архивы Grand Duke of Russia





Пишет, что его дед  организовывал церковные службы в концлагерях для советских военнопленных.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55956
Это вопрос философский.
Жить в СССР и не быть комунистов или комсомольцем а также часто и агентом НКВД было практически невозможно.
Жить под оккупацией Германии и не быть агентом спецслужб Германии участвуя в политдеятельности тоже было практически невозможно.
Как говорят цель оправдывает средства.
Можно смотреть на цели Мельника и Бандеры.
А не на средства.

Андрей

  • Гость
Жить в СССР и не быть комунистов или комсомольцем а также часто и агентом НКВД было практически невозможно.
:zed:

Tortugezo

  • *
  • Сообщений: 1231
Как говорят цель оправдывает средства
Так говорят только гондоны и беспринципные уроды.
"Плохо учился в школе - стал украинцем" (с) ДЕГ

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55956
Как говорят цель оправдывает средства
Так говорят только гондоны и беспринципные уроды.
Может ты и гондон и беспринципный урод я этого не могу утверждать.
Но это реалии мировой политики.
Сталин строил страну сильную и мощную. Всех кто его не служался с намека просто уничтожал или отправлял на великие стройки социализма.
Сталин гондон или урод ? Нет. Великий государственник. Или ты считаешь что урод и гондон?.
Гитлер тоже делал что делал опираясь на свои представления о гондонах и уродах. Впрочем это отдельная ситуация.
Путин и К придя к власти в 2000 году тоже накормили кого надо и полонием и новачком и галстуками. И пол Чечни проутюжили танками и артиллерией? Ты что считаешь Путина моральным уродом и гандоном? Напиши сам на себя донос в ФСБ.
А если посмотреть по другому то нихуя бы Путин и не сделал иначе ничего. Носил бы портфельчик за Березовским и прочими олигархами.
Так и с ОУН. Особенно Мельника. Прекрасно Мельник все знал м понимал.Но не сотрудничать с немцами которые контролировали пол Европы он просто не мог, тем более что он был против власти комунистов.

надя

  • *
  • Сообщений: 4865
Краткий смысл текста: для борьбы с СССР абвер разжигал национализм, используя своих агентов Бандеру и Мельника, которые уже работали на германскую разведку.
Эрвин Штольц персонально давал им инструкции.
В общем, Бандера агент германской разведки и абвера.

юрий

  • **
  • Сообщений: 5588
  • бывали хуже времена ,но не было подлей
Как говорят цель оправдывает средства
То есть твой папа ,агент  гестапо, имел цель стать бундесканцелерин?

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84664
Можно смотреть на цели Мельника и Бандеры.

О это... даже интересно. Просвети нас о целях Мельника и Бандеры.

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17423
  • Астанавитесь !
Народ читает оцифрованные архивы Нюрнберга, вот и до Бандеры докопались

Спасибо Надя, за перевод текста.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55956
Как говорят цель оправдывает средства
То есть твой папа ,агент  гестапо, имел цель стать бундесканцелерин?
Не знаю я о твоем папе агенте гестапо вообще ничего.
А мой отец не был даже агентом Абвера работавшим против союза. Хотя да, обучался в школе Мельника под колпаком Абвера. Но Мельник делал все чтобы они готовились до будущей войны западного мира против СССР и не использовались немцами. Для немцев у Мельника были банды шуцманов из идиотов, а людей которые были коммунистами и комсомольцами, т.е. умными, готовили к ...та к тому что вы все видели. К холодной войне, развалу союза и установлению независимости в Украине. И только в 44 году немцы пытались все таки их загнать к пану товарищу Бандере в леса ЗУ. Но уже было пИздно.
Та и глупо. Поэтому загонять не стали, ибо там был свой конфликт интересов.
Кстати о Мельника мало кто слышал из великих и ужасных украинских "патриотов" и их вождей. Учитывая что они в советские годы поливали дерьмом Бандеру то знают они только о нем. Хотя Мельник был как политик умнее и далекогляднее.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55956
Можно смотреть на цели Мельника и Бандеры.

О это... даже интересно. Просвети нас о целях Мельника и Бандеры.
Цель одна.
Вырвать Украину из человеконенавистнического рабовладельческого строя комунистов 30х годков.
И я считаю цель очень благородная.
Это как если бы сейчас какие то Бандеры и Мельники вырвали ее из власти олигархата.

Украинский

  • Гость
 :D  это - всё, што нужно знать об "истории" рассеи и ЕЕ архивах?   :zed:




Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48457
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Да ужж. Столько времени прошло, а ничего принципиально не изменилось.
Вот эта цитата реально зачотная.
Кто не в ладах с английским, переведу:


Было указано, что целью "Абвер-2" была разрушительная деятельность против России, используя национальных антагонистов в народах СССР.
Для исполнения заданий, данных Кейтелем и Йодлем, я связался с украинскими националистами, которые работали на немецкие спецслужбы, а также другими членами национальных фашистских групп, и разъяснил им задачи.
В частности, были даны инструкции лидерам украинских националистов, немецким агентам Мельнику и Бандере, для организации немедленно после начала нападения Германии на СССР провокационных протестных демонстраций на Украине, с целью разрушения тылов советской армии и для формирования мнения на международном уровне, для последующего разрушения Советского Союза.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55956
Кстати, о птичках
Ни от одного знакомого оуновца, что М, что Б, ну увы они были людьми умными, недоучившиеся в каких то универах перед войной, я не слышал русофобских заявлений. Ни от одного. У многих дети в 70-80 годы подстраивались в России, внуки сейчас служат в российской Армии, ну одного точно знаю ибо общаюсь  с ним. Почему? Потому что они были против власти комунистов а не против таких же подневольных россиян.
Это уже потом и сейчас пользуясь малограмотностью "патриотов" и активистов что советская что украинская что российская  власти слепили страшилки для русскоязычных и россиян.

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94394

Для исполнения заданий, данных Кейтелем и Йодлем, я связался с украинскими националистами
Вот чому-то именно с украинскими, а не с белорусскими, наприклад...

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48457
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Но Мельник делал все чтобы они готовились до будущей войны западного мира против СССР и не использовались немцами.

Немо

  • ****
  • Сообщений: 24523
Краткий смысл текста: для борьбы с СССР абвер разжигал национализм, используя своих агентов Бандеру и Мельника, которые уже работали на германскую разведку.
Эрвин Штольц персонально давал им инструкции.
В общем, Бандера агент германской разведки и абвера.

Для нынешних хохлонацистов и зомбаков свидомых это только в плюс к славе бандеры и шухевича(мельника какого-то) боролись с кацапами и совком. Еще больше памятников наставят и улиц в  честь этих пидарасов назовут.
Все хохлопидарасы идут в Игнор

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 116290
  • грузчик я...
роль Бандеры и Мельника ни для кого не новость

одно смущает в этом "изучении архивов", а где все остальные националисты ?
белорусские ? прибалтийские ? русские, в конце-концов ?

"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48457
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Можно смотреть на цели Мельника и Бандеры.

О это... даже интересно. Просвети нас о целях Мельника и Бандеры.
Цель одна.
Вырвать Украину из человеконенавистнического рабовладельческого строя комунистов 30х годков.
И я считаю цель очень благородная.
Это как если бы сейчас какие то Бандеры и Мельники вырвали ее из власти олигархата.

БУГАГАГАААА!

Прежде всего: ни Бандера ни Мельник не сделали ничего для противодействия абсолютной власти Германии на территории оккупированной Украины. Возможно, они мечтали и дрочили по вечерам, но ни одного достоверно документированного боя против немцев не отмечено.
На практике, их использовали как оружие против СССР и РСФСР, и их руками зачищали местное сомнительное население.
Сейчас происходит абсолютно то же самое.

Далее, про олихархов. Ну блядь насмешил!  :))
Хватит мриять, вроде не сопливый подросток-долбоёб, а небось яйца седые. Всё чего добиваются сегодняшне националисты - сдать Украину в руки крупного бизнеса США и Европы. То есть пригнуть своих и русских олигархов, и зазвать олигархов от белых джентельменов.

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17423
  • Астанавитесь !
Откровения Нюрнбергского процесса: Мы против всех
Сегодня
13:21


Оглашение приговора Нюрнбергского международного трибунала, сентябрь 1946
«О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных…»


Помним эти легендарные пушкинские строки. Во всяком случае, надеюсь, что помним. И вспоминаем их всякий раз, когда жизнь готовит чудные — со знаком плюс или со знаком минус, но все равно неизменно чудные — откровения.
А они были, есть и будут.

Вот и Нюрнбергский процесс — казалось бы, сколько лет прошло!

Три четверти века — чему тут удивляться?
Однако правда, при всей размытости данного понятия, не только горька, но и колоссальна по своему масштабу.

Оттого Нюрнбергский приговор интерпретируют по-разному.

Ясно, что в своих целях, как бы вываливая публике то одно, то другое откровение.
Раз — деталь, два — деталь, и так до бесконечности.
При этом каждый старается использовать их, откровения и штрихи, для своего доминирования.
Это называется ревизией, но, на самом деле, зачастую, по сути, является перевиранием.

Так где правда?

Если никто никогда не может знать всей полноты — и докапываться до истины в данном вопросе подобно тому, как копать к центру земли.
Да и есть ли вся информация в доступе?
Нет, она только появляется.

Вот, к примеру, сообщается, что оцифрован и выложен полный архив Нюрнбергского трибунала. Но реально полный ли? Что бы нам ни говорили. Да и занимался оцифровкой архива Нюрнбергского трибунала Стэнфордский университет. Можем ли мы в таком случае рассчитывать на полную объективность? Особенно в контексте отношения к нашей стране…

Однако часть правды все-таки просачивается в матрицу, в мир.

И становятся доступны, к примеру, архивные данные о том, как высокопоставленный офицер абвера Эрвин Штольце курировал лидеров ОУН-УПА Мельника и Бандеру.
Тех самых, которых сегодня настойчиво и трепетно прославляют в Украине как ярых борцов за независимую украинскую государственность и идентичность.

Но вот мы исследуем оцифрованный архив — и выясняется, что никакой самостоятельности, как говорится, и в помине не было, а существовал исключительно контроль извне.

Лишнее свидетельство того, что практически не существовало никаких национальных освободительных движений, «внутренних государств в государствах», ориентированных на патриотические интересы, а были, главным образом, хотя и не без исключений, конечно, — прихвостни, слуги и адепты Абсолютного Зла, заключённого в монстре гитлеровского нацизма. Противостоял же ему Советский Союз.

Потому нет и не может быть иллюзий относительно того ада, а разбивать их, эти иллюзии, необходимо молотом правды, который, к сожалению, выплавляется медленно, очень медленно, и информация просачивается в мир совсем по чуть-чуть, капля за каплей, точно стоячая вода через совершенную дамбу.

И её, дамбу эту, возвёл не Гитлер даже, а те, кто сделал всё для переписывания истории после 1945 года.

Sad, but true.


Платон Беседин
 https://eadaily.com/ru/news/2021/10/03/otkroveniya-nyurnbergskogo-processa-my-protiv-vseh

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48457
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Вот, к примеру, сообщается, что оцифрован и выложен полный архив Нюрнбергского трибунала. Но реально полный ли? Что бы нам ни говорили. Да и занимался оцифровкой архива Нюрнбергского трибунала Стэнфордский университет. Можем ли мы в таком случае рассчитывать на полную объективность? Особенно в контексте отношения к нашей стране…
Странное бухтение.
Я точно помню, что уже в советское время большинство материалов про Н.т. было доступно, прямо на русском языке.
Так что надо только организовать оцифровку и публикацию.
Явного передёргивания и фальсификаций я не ожидаю, это будет слишком большой косяк. Тем более про времена, когда Британия и СССР временно оказались союзниками.

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94394
времена, когда Британия и СССР временно оказались союзниками.
я б даж сказал заключили временное перемирие)

хтось

  • ****
  • Сообщений: 21583
гораздо интереснее почитать бы кремлевские архивы за предвоенные годы
вот где волосы дыбом встали бы