Автор Тема: Украина до сих пор выплачивает долги за скорые Тимошенко  (Прочитано 600 раз)

Бульба

  • *****
  • Сообщений: 33835
В австрийском журнале рассказали о том, чего стоила Украине грандиозная афера с закупкой 1000 машин скорой помощи в 2009 году: все машины оказались непригодны для работы

Австрийское издание News опубликовало статью о скандальной закупке «скорых», проведенной правительством Юлии Тимошенко в 2009 году. Авторы журналистского расследования напоминают, что 1000 машин скорой помощи на базе «Опель Комбо» оказались в итоге непригодны к работе: они слишком короткие, носилки не помещаются.

Как полагает издание, афера является почвой для возможного дипломатического скандала с Украиной: Киев до сих пор выплачивает Австрии долги по этому контракту, сумма которого составила около 100 миллионов евро.

Издание также пишет, что «сумма сделки является предметом дискуссий». По данным News, первоначально австрийское предприятие «Вамед» получило предложение составить контракт на 100 млн евро, и поставить по нему должны были настоящие, полноценные европейские «скорые». Но это оказалось «слишком дорого». Несмотря на отсутствие комментариев со стороны украинского посредника «Укрмед», News получили расшифровку стоимости основных составляющих контракта:

1.000 Opel Combo (12.5 Mio. Euro)
200 defibrilators from Philips (2.5 Mio. Euro)
250 ultrasound devices HD7 from Phillips (8.7 Mio. Euro)
400 ultrasound devices HD11 XE from Phillips (20 Mio. Euro)
1.000 ventilators from Draeger (21.5 Mio. Euro)
825 Anesthesia-devices from Heinen+Loewenstein (20.4 Mio. Euro)

Напомним, в 2013 году Минздрав провел торги на закупку более 1420 автомобилей скорой помощи за общую сумму порядка 82 миллиона евро. Скорые, по отзывам экспертов, оснащены лучшими образцами оборудования европейского, японского и американского производства. Народные депутаты отмечают, что депутаты от «Батькивщины» пытаются дискредитировать нынешнюю закупку «скорых» Минздравом, чтобы скрыть злоупотребления Юлии Тимошенко 4-летней давности.

 :-[
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

ЦеДзип

  • Гость
А если просуммирвоать - сколько поулчается?

Да крепким хозяйственникам это просто лоховские суммы
--------------
Вокруг покупки Украиной самоподъемных буровых вышек, получивших название "вышек Бойко" по фамилии тогдашнего министра энергетики Юрия Бойко, появились новые скандальные подробности.

Норвежская фирма Ferncliff сообщила, что в 2012 году продала буровую установку через свою дочернюю фирму напрямую "Нафтогазу" за $220 млн, тогда как в "Нафтогазе" заявляли, что приобрели ее через Рижскую судоверфь за $400 млн.
 :D


ИТОГО разница  $180 млн. Тоже до сих пор или быстро заплатили, га?
 

Wolter

  • *
  • Сообщений: 2635
БРЕХНЯЯЯЯЯ! Опять тупорылая брехня!

Бульба

  • *****
  • Сообщений: 33835
Вокруг покупки Украиной самоподъемных буровых вышек, получивших название "вышек Бойко" по фамилии тогдашнего министра энергетики Юрия Бойко, появились новые скандальные подробности.

00:22:12 ВЕДУЧИЙ: Пожалуйста, Анна Цуканова, ваш вопрос.

00:22:14 Анна ЦУКАНОВА, «Франц Пресс»: Я бы хотела немножко отойти от темы переговоров с Россией и вспомнить еще одну историю, которая в свое время наделала много шума и сейчас продолжает в той или иной степени всплывать время от времени. Речь идет о закупке буровых вышек, которая в прошлом году была сделана для структур Минтопэнерго. Там для «Нафтогаза» дочерней компании. Обе вышки каждая из вышек была куплена по цене в 400 млн. долларов. В общем очень много денег. А по информации, которая в различных СМИ, рыночная стоимость таких вышек составляет 250 млн. Соответственно мы имеем 150млн. на каждой вышке ну таких не очень понятных. Насколько я помню вы заявляли, что и по моему господин Бакулин о том, что вот эта разница в цене объясняется комплектацией. То есть что это там вышки не простые, а к ним докупались еще определенные там какие-то дополнительное оборудование. Вы не могли бы объяснить по пунктам и по стоимости что покупалось и по чем. Чтобы раз и навсегда снять все вопросы по этому поводу. Спасибо.

00:23:23 Юрій БОЙКО, міністр енергетики та вугільної промисловості України: Я не то, что объяснял. Мы пошли на беспрецедентный факт. Мы в открытом эфире показали платежки, куда платил Нефтегаз, за что, а вообще когда вторую вышку покупали, мы пригласили всех журналистов и конверты вскрывали в их присутствии. Я хочу сказать, что там была вторая серия про латвийских бомжей, которые якобы, 2 бомжа, которые тащили эту вышку за 12 тыс. км. из Сингапура через Босфорский пролив. Поэтому я там ничему не удивляюсь. И хочу сразу сказать, что все инсинуации, мы будем продолжать эту работу, осваивать черноморский шельф. Потому что это самый большой резерв у нас по газу. И за счет него, первой буровой, которая будет у нас работать с лета, мы уже в этом году получаем дополнительно миллиард кубов газа. А пропаленные к сожалению статьи, которые мы знаем, что есть препятствия, чтобы мы повысились вою энергетическую независимость. Мы с понимаем к этому относимся, но будем, мы для себя сделали вывод, будем максимально открытыми. И все свои контракты, платежки, мы будем показывать вам, журналистам в открытом эфире. Мы это уже сделали.

00:24:40 ВЕДУЧИЙ: Вы считаете, что не бескорыстные публикации?

00:24:43 Юрій БОЙКО, міністр енергетики та вугільної промисловості України: Я считаю, что публикация носит заказной характер. И публикация явно направлена, их было две, на то, чтобы мы прекратили закупки буровых. И не занимались разведкой в черноморском шельфе. Много заинтересованных лиц, которые…

00:24:59 ВЕДУЧИЙ: В суд у вас не возникает желания подать?

00:25:00 Юрій БОЙКО, міністр енергетики та вугільної промисловості України: Ну, на самом деле, у нас было такое желание, но мы решили, что мы будем максимально открыты, будем показывать журналистам все платежные документы. такое решение принято, более того, мы вам покажем тоже. Это делалось в эфире 5 канал, и в эфире, когда проходил сам аукцион.

00:25:22 Анна ЦУКАНОВА, «Франц Пресс»: Я не в коем случае вас не призываю прекращать закупки буровых. Я просто хотела бы, вот смотрите, там получается сумма, которая вызывает вопросы, она составляет 150 млн. на каждой вышке, а что в нее входит? Транспортировка- столько. Такое оборудование - столько. Это просто позволит сразу ответить на все вопросы. Они не будут возникать.

00:25:45 Юрій БОЙКО, міністр енергетики та вугільної промисловості України:  Значит, у нас ответственный за закупку и обслуживание вышки – американская кампания Халибартнер. Лидер мировой по сервису. И отчет которого я вам предоставлю. Там расписано, за что они платят. Поэтому я попрошу коллег из Халибартнера предоставить вам этот отчет буквально завтра. Я вам только могу сказать по памяти, что вот для того, чтобы провести эту вышку через Босфорский пролив, надо полностью обрезать все стойки, на которых она стоит и притопить ее, перевезти под мостами и на судоверфи обратно приварить ее. Они называют их «ноги». Эта операция занимает 3 месяца и стоит примерно 15 млн. долларов. Вот это то, больше всего за что мы переживаем. Потому что как правило, проходит Черное море, когда затруднялся проходом Босфорского пролива мостами. Я ту цифру помню, потому что она мне отложилась. Все остальное в отчете Халибартнера я вам могу предоставить.

00:26:49 Анна ЦУКАНОВА, «Франц Пресс»: Там 135. Может быть, вы могли бы еще какие-то статьи расходов назвать.

00:26:57 Юрій БОЙКО, міністр енергетики та вугільної промисловості України: Ну, давайте, все таки, завтра предоставим отчет американцев. И там будет ясно расписано, что там.

00:27:06 ВЕДУЧИЙ: А Хпалибартнер – это та самая кампания, которая в свое время была тесно связана с президентом США?

00:27:14 Юрій БОЙКО, міністр енергетики та вугільної промисловості України: Ну, я не знаю, с кем она была связана, но это лидер в мире…

00:27:21 ВЕДУЧИЙ: Я уточняю…

00:27:22 Юрій БОЙКО, міністр енергетики та вугільної промисловості України: Она имеет наибольший опыт в обслуживанию глубоководных буровых, поэтому мы их и наняли на работу.
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

ЦеДзип

  • Гость
Поэтому я там ничему не удивляюсь. И хочу сразу сказать, что все инсинуации, мы будем продолжать эту работу, осваивать черноморский шельф.

 :dzipa: :razom:

ЦеДзип

  • Гость
 :rose:
За 2013 рік збитки від випуску товарної продукції державними вугільними підприємствами становили 15,1 мільярда гривень, збільшившись на 3,2 мільярда гривень порівняно з 2012 роком.
Про це повідомляється в звіті Міністерства енергетики та вугільної промисловості, передає "ЛІГАбізнесінформ".

За даними Міненерго, в грудні 2013 року збитки від випуску товарної продукції державними вугільними підприємствами без урахування коштів державної підтримки, становили 1,4 млрд гривень, у порівнянні з відповідним періодом 2012 року вони збільшилися на 39,6 млн гривень.

За січень-грудень з державного бюджету надійшло 13,3 млрд гривень на часткове покриття витрат із собівартості вугільної продукції.

Дядя Фёдор

  • Гость
Белосердечные граБЮТ,синие ПРиходять-то же беруть,куда честному хохлу подаЦЦа?

serginio

  • **
  • Сообщений: 6584
  • Кругом якась хуйня, скрізь підараси (с)
1.000 Opel Combo (12.5 Mio. Euro)
200 defibrilators from Philips (2.5 Mio. Euro)
250 ultrasound devices HD7 from Phillips (8.7 Mio. Euro)
400 ultrasound devices HD11 XE from Phillips (20 Mio. Euro)
1.000 ventilators from Draeger (21.5 Mio. Euro)
825 Anesthesia-devices from Heinen+Loewenstein (20.4 Mio. Euro)

так я не зовсім зрозумів
вони поставили 200 дефібріляторів 650 узі 1000 ашвл і ін чи ні?

ЦеДзип

  • Гость
Белосердечные граБЮТ,синие ПРиходять-то же беруть,куда честному хохлу подаЦЦа?

слушно  :zed:

слева европидарасы, справа кацапопидарасы  :o

serginio

  • **
  • Сообщений: 6584
  • Кругом якась хуйня, скрізь підараси (с)

слева европидарасы, справа кацапопидарасы

читайте мій підпис

ЦеДзип

  • Гость

слева европидарасы, справа кацапопидарасы

читайте мій підпис

влучно  :D

serginio

  • **
  • Сообщений: 6584
  • Кругом якась хуйня, скрізь підараси (с)
шось бульба так і не пояснив чи придбали щось окрім опелів чи ні?
мабуть сам не знає....

ЦеДзип

  • Гость
шось бульба так і не пояснив чи придбали щось окрім опелів чи ні?
мабуть сам не знає....

в таких месиджах саме важливе - це заголовок
 :-[

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler
за ее кредит 14 млрд долларов от МВФ досих пор платят

кроме того по газовой угоде Тимошенко Украина переплатила 30 млрд долларов и все из госбюджета
И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя