Автор Тема: Ничего не меняется  (Прочитано 903 раз)

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Ничего не меняется
« : 13 Июнь 2014, 01:29:04 »

Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Ничего не меняется
« Ответ #1 : 13 Июнь 2014, 01:30:07 »

Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Ничего не меняется
« Ответ #2 : 13 Июнь 2014, 01:33:00 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Mel_AU

  • *
  • Сообщений: 4317
  • Либертарии всех стран, соединяйтесь!
Re: Ничего не меняется
« Ответ #3 : 13 Июнь 2014, 02:49:14 »



Скоропадский жжет. А вот Деникин погорячился - не обязательно строить супердержаву типа России. Он наехал на Махно я так понимаю в своей реплике. Так у того как раз и было государство для людей. И ипашили граждане и свидомитов и отжившую монархию зачетно.
As I have said many times before, future generations will look back at Central Banking as we look back at slavery.
    — Michael Krieger (@LibertyBlitz) June 19, 2014

баран | корова
------- ----------
кит       | корабль

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Ничего не меняется
« Ответ #4 : 13 Июнь 2014, 03:05:17 »
И ипашили граждане и свидомитов и отжившую монархию зачетно.

хрен с ней, с монархией
а вот со свидомитами они явно не доработали
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

br8

  • Гость
Re: Ничего не меняется
« Ответ #5 : 13 Июнь 2014, 06:34:51 »
И ипашили граждане и свидомитов и отжившую монархию зачетно.

Самое замечательное, что в Гражданскую ни на одной стороне
монархистов не наблюдалось. От слова совсем.

Все эти парутчики Голицыны, распевающие Боже царя храни, -
поздний савеццкий штамп. А воевали со все сторон социалисты различного
толка. Ну и анархисты, и обычные бандиты, и авантюристы.


медбрат

  • Гость
Re: Ничего не меняется
« Ответ #6 : 13 Июнь 2014, 06:58:00 »
"... мне не советовали пробираться на Украину... по примеру других, сам уселся спокойно и по праву гражданина Германо-Немецкой Украины, проехал пикеты Красной Армии и немецкие пикеты...

... Я поджидал случая, что мне удастся попасть в вагон через дверь, и остался на месте посадки до самой ночи. Правда, оставались вагоны железнодорожных служащих, в которых место было, но немецкие власти запрещали им брать к себе пассажиров. Кроме того, железнодорожные служащие гетманского царства поделались такими "украинцами", что на вопросы, обращенные к ним на русском языке, совсем не отвечали.

... один из них подозвал и предупредил, чтобы я ни к кому не обращался со словом "товарищ", а говорил бы "шановний добродію" в противном случае я ни от кого ничего не добьюсь.

Я поразился этому требованию, но делать было нечего. И я, не владея своим родным украинским языком, принужденно должен был уродовать его так, в своих обращениях к окружавшим меня, что становилось стыдно...

Над этим явлением я несколько задумался и, скажу правду, оно вызвало во мне какую-то болезненную злость, и вот почему:

я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно - требование тех фиктивных "украинцев", которые народились из-под грубого немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины и населяющего ее трудового народа. Несмотря на то, что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла Австро-Венгерского, за их политику против революции. Эти "украинцы" не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина - ничто..."

( Нестор Махно, ВОСПОМИНАНИЯ (в 3-х книгах), Париж, 1929, 1936-37. Репринт: Киев, изд. "Україна", 1991)

Mel_AU

  • *
  • Сообщений: 4317
  • Либертарии всех стран, соединяйтесь!
Re: Ничего не меняется
« Ответ #7 : 17 Июнь 2014, 05:32:35 »
И ипашили граждане и свидомитов и отжившую монархию зачетно.

Самое замечательное, что в Гражданскую ни на одной стороне
монархистов не наблюдалось. От слова совсем.

Все эти парутчики Голицыны, распевающие Боже царя храни, -
поздний савеццкий штамп. А воевали со все сторон социалисты различного
толка. Ну и анархисты, и обычные бандиты, и авантюристы.



Да что вы. Полно было монархистов. Но не было 100% монархической стороны. Во всяком случае значимой. Даже у Деникина пол-армии было монархистов. Монархические идеи держали при себе и для единения Белого Движения не выносили на обсуждение. Если бы Белое движение победило то непонятно как оно бы повернулось бы, потому что сторонники монархии обязательно попытались бы ее восстановить.
А Махно создал идеальное анархо-капиталистическое государство, хотя сам думал что строит коммуну. :) Ну а степень его презрения к свидоте вполне отражает настоения его современных земляков.

As I have said many times before, future generations will look back at Central Banking as we look back at slavery.
    — Michael Krieger (@LibertyBlitz) June 19, 2014

баран | корова
------- ----------
кит       | корабль

br8

  • Гость
Re: Ничего не меняется
« Ответ #8 : 17 Июнь 2014, 06:25:24 »
И ипашили граждане и свидомитов и отжившую монархию зачетно.


Самое замечательное, что в Гражданскую ни на одной стороне
монархистов не наблюдалось. От слова совсем.

Все эти парутчики Голицыны, распевающие Боже царя храни, -
поздний савеццкий штамп. А воевали со все сторон социалисты различного
толка. Ну и анархисты, и обычные бандиты, и авантюристы.




Да что вы. Полно было монархистов. Но не было 100% монархической стороны. Во всяком случае значимой. Даже у Деникина пол-армии было монархистов. Монархические идеи держали при себе и для единения Белого Движения не выносили на обсуждение. Если бы Белое движение победило то непонятно как оно бы повернулось бы, потому что сторонники монархии обязательно попытались бы ее восстановить.
А Махно создал идеальное анархо-капиталистическое государство, хотя сам думал что строит коммуну. :) Ну а степень его презрения к свидоте вполне отражает настоения его современных земляков.




Люди с монархическими убеждениями встречались. Но молчали в тряпочку. Монархические объединения никаким влиянием не пользовались.
Нигде. Ни у кого. Монархия развалилась в феврале 1917 года. Вся.
Монархисты у Деникина потому и не высовывались, что им свои бы бошку открутили. Да и не свои тоже.
Те же англичане и французы, спонсоры Деникина нашли бы способы отогнать их от реальных властных рычагов.
В конце концов виляние задом Деникина и неспособность деникинцев наладить элементарное управление
в занятых областях настроило против деникинцев население. И привело к распаду и поражению этой части белой армии.
Что там творилось, на этом самом Юге России - пестня. Вот несколько цитат http://eugend.livejournal.com/79739.html
из книги С.В. Карпенко «Белые генералы и красная смута» http://www.ozon.ru/context/detail/id/4181219/.
Журнал  http://eugend.livejournal.com/ очень хорош, потому как ведет его настоящий историк.
Подборка литературы по белым и красным огромная. Плюс его собственные изыскания в архивах. Так что кому интересно
может почитать на досуге собранную литературу. Исторические мифы летят кувырком. И "белые" и "красные".
 
Ну а об Махно, как создателе идеального государства это вы хорошую пулю отлили.  :D

Mel_AU

  • *
  • Сообщений: 4317
  • Либертарии всех стран, соединяйтесь!
Re: Ничего не меняется
« Ответ #9 : 18 Июнь 2014, 07:11:41 »
Посмотрю. А вот причина по которой Белое движ не смогло управлять на ЮВ, потому что народ, прежде всего селяне, уже не мог отказаться от возможностей данных анархо-капиталистическим укладом. Оттого и поддержка была такая у Махно и в армию шли по первому зову . А вот про "банды Махно" это как раз мифы - законности и порядку у него было больше чем у красных с белыми.
Нсчет что было бы если победил Деникин - то думаю все просто, сделали ли бы "мировые банкиры" какое то подобие псевдодемократичсеой страны, республики или конст. монархия не важно, потом все равно втянули бы в войну в 30х и развалили бы Россию на куски.
Но это больше идеологический спор - реальность такова что Махно выражал как раз настрой Донбасса, Слобожанщины и Юга - и не Россия, но уж точно не свидотская Украина.
As I have said many times before, future generations will look back at Central Banking as we look back at slavery.
    — Michael Krieger (@LibertyBlitz) June 19, 2014

баран | корова
------- ----------
кит       | корабль