Автор Тема: О "Дальнем Востоке" и не только.  (Прочитано 1051 раз)

13-й

  • Гость
О "Дальнем Востоке" и не только.
« : 05 Апрель 2015, 23:11:26 »
Владелец фирмы "Магеллан" — Геннадий Филиппов. Но на Сахалине всем известно, что фирма лишь часть некогда огромной рыбной империи его отца. С консервными и икорными заводами, траулерами и сейнерами.
Все суда фирмы "Магеллан" , в том числе и утонувший "Дальний Восток", приписаны к порту Невельска. Едем туда, но охранники порта о такой фирме даже не слышали. Да и глубина не позволит такому траулеру тут швартоваться.
К причалам руководство порта почему- то нас не пропустило и от комментариев отказалось.
Зрелище Невельского порта удручает. Какие-то руины. Рухнувшие судоремонтные цеха. Не очень трезвые рыбки. Палуба, залитая кровью. Ржавые посудины, в которых когда-то можно было разглядеть краболовные суда. "Да какие тут новые рыболовецкие суда. Покупается что подешевле", — говорит Александр Шкут, капитан буксира.
Потому-то и идет все ко дну, старое и дырявое.
Капитан портового буксира 40 лет отходил на Сахалине рыбаком. Говорит, что здесь чуть ли не все суда занимаются незаконной добычей. При этом рыбаки гибнут за улов, который практически весь продается за границу – в Китай, Корею и Японию . В том же Невельске свежей рыбой и не пахнет.
"Платят за границей, у нас за такую цену не платят. Если продавать здесь, то морякам вообще нечего получать, вот и все", — рассказывает Александр Шкут.


Полностью тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=2481210

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: О Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #1 : 05 Апрель 2015, 23:15:58 »
    Там ваще вылазят на свет Божий такие дела - что расбираться в них нада не только экономистам ...но и ФСБ . Откуда на траулере появились десятки иностранных рабочих , которых не было в судовом списке во время его выхода из пограничной зоны ?
    Где они подсели ...на каком основании ... с чьего разрешения ... как списывалась оплата их труда ... кто организатор этой схемы ухода от налогов ?

Киргиз

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #2 : 05 Апрель 2015, 23:16:06 »
таких брошенных портов по всему побережью хватает. почти в каждой береговой деревне...раньше были рыболоветские колхозы...это все в прошлом...каменный век...

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #3 : 05 Апрель 2015, 23:17:59 »
раньше были рыболоветские колхозы...это все в прошлом...каменный век...

А вот это в настоящем.

При этом рыбаки гибнут за улов, который практически весь продается за границу – в Китай, Корею и Японию . В том же Невельске свежей рыбой и не пахнет.
"Платят за границей, у нас за такую цену не платят. Если продавать здесь, то морякам вообще нечего получать, вот и все"

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #4 : 05 Апрель 2015, 23:19:01 »
Там ваще вылазят на свет Божий такие дела - что расбираться в них нада не только экономистам ...но и ФСБ .

Раньше никто и заподозрить не мог  :zed:

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #5 : 05 Апрель 2015, 23:20:05 »
Там ваще вылазят на свет Божий такие дела - что расбираться в них нада не только экономистам ...но и ФСБ .

Раньше никто и заподозрить не мог  :zed:


   Раньше там Хорошавин свой ясак собирал .

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #6 : 05 Апрель 2015, 23:24:58 »
 Раньше там Хорошавин свой ясак собирал .

ФСБ и СК были в его подчинении?

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #7 : 05 Апрель 2015, 23:27:01 »
  Раньше там Хорошавин свой ясак собирал .

ФСБ и СК были в его подчинении?

    В доле . Ведь у них там были свои представительства . А Сахалин - это то место , где до царя далеко ...а до бога высоко .

Киргиз

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #8 : 05 Апрель 2015, 23:29:59 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #9 : 05 Апрель 2015, 23:33:01 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

   Поэтому я и предлагаю заняться этим ФСБ . И тогда этот край будет жить пошти шо как Япония .

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #10 : 05 Апрель 2015, 23:34:12 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

Зато курить в аэропортах жестко запретили. Вот сцуко, больше забот нет. У нас вот сейчас Минкурортов борется за аттестацию экскурсоводов в Крыму, охуенная необходимость. Под это Закон пропихнули, его прокуратура опротестовала, а тем один куй-давай аттестацию.

Киргиз

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #11 : 05 Апрель 2015, 23:35:37 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

   Поэтому я и предлагаю заняться этим ФСБ . И тогда этот край будет жить пошти шо как Япония .
не знаю.не знаю...сложный вопрос...Путин пока не смог переломить ситуацию,хотя были попытки...и сажали много...

Киргиз

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #12 : 05 Апрель 2015, 23:36:58 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

Зато курить в аэропортах жестко запретили. Вот сцуко, больше забот нет. У нас вот сейчас Минкурортов борется за аттестацию экскурсоводов в Крыму, охуенная необходимость. Под это Закон пропихнули, его прокуратура опротестовала, а тем один куй-давай аттестацию.
не пизди...в аэропортах курить можно .на улице в спец.отведенных местах...

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #13 : 05 Апрель 2015, 23:37:11 »
не знаю.не знаю...сложный вопрос...Путин пока не смог переломить ситуацию,хотя были попытки...и сажали много...

Да легко посадить, а вот систему сломать....Намного сложнее.

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #14 : 05 Апрель 2015, 23:37:57 »
не пизди...в аэропортах курить можно .на улице в спец.отведенных местах...

Сам не пизди, в здании нельзя.

Киргиз

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #15 : 05 Апрель 2015, 23:38:56 »
не пизди...в аэропортах курить можно .на улице в спец.отведенных местах...

Сам не пизди, в здании нельзя.
свинью за стол,она и ноги на стол... :))

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #16 : 05 Апрель 2015, 23:39:21 »
А если транзитом летишь, как на улицу пробираться будешь?

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #17 : 05 Апрель 2015, 23:40:26 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

   Поэтому я и предлагаю заняться этим ФСБ . И тогда этот край будет жить пошти шо как Япония .
не знаю.не знаю...сложный вопрос...Путин пока не смог переломить ситуацию,хотя были попытки...и сажали много...


    Здесь только одно средство борьбы - забирать право решать у чиновника и ...отдавать его предпринимателю . Тогда будет иметь вес не откат и дележка - а просто примитивная прибыть и здравый смысл .

Киргиз

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #18 : 05 Апрель 2015, 23:42:35 »
А если транзитом летишь, как на улицу пробираться будешь?
ну а шо при транците ты на улицу не выходишь?

Киргиз

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #19 : 05 Апрель 2015, 23:44:08 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

   Поэтому я и предлагаю заняться этим ФСБ . И тогда этот край будет жить пошти шо как Япония .
не знаю.не знаю...сложный вопрос...Путин пока не смог переломить ситуацию,хотя были попытки...и сажали много...


    Здесь только одно средство борьбы - забирать право решать у чиновника и ...отдавать его предпринимателю . Тогда будет иметь вес не откат и дележка - а просто примитивная прибыть и здравый смысл .
если начать с начала....на ловлю морересурсов дают квоты..и дает чиновник...дальше о чем говорить?

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #20 : 05 Апрель 2015, 23:45:59 »
рыбная отрасль на ДВ всегда была на 100% махровым криминалом.. :zed:

   Поэтому я и предлагаю заняться этим ФСБ . И тогда этот край будет жить пошти шо как Япония .
не знаю.не знаю...сложный вопрос...Путин пока не смог переломить ситуацию,хотя были попытки...и сажали много...


    Здесь только одно средство борьбы - забирать право решать у чиновника и ...отдавать его предпринимателю . Тогда будет иметь вес не откат и дележка - а просто примитивная прибыть и здравый смысл .
если начать с начала....на ловлю морересурсов дают квоты..и дает чиновник...дальше о чем говорить?



   Их должны не давать ....а продавать на открытой конкурсной основе . Просто ...и со  вкусом .

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #21 : 05 Апрель 2015, 23:46:13 »
ну а шо при транците ты на улицу не выходишь?

А шо выходишь? Ни куя себе  :o , ты выти можешь если летишь из Моквы на Камчатку с пересадкой в Иркутске. А если пшек какой херачит в Тайланд через Москву, как он на улицу попадет, визу открывать?  :mudag:

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #22 : 05 Апрель 2015, 23:47:25 »
Их должны не давать ....а продавать на открытой конкурсной основе . Просто ...и со  вкусом .

Видимо да и контроль за выловом.

13-й

  • Гость
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #23 : 05 Апрель 2015, 23:48:45 »
Спать пошел, почти 4 часа уже.

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: О "Дальнем Востоке" и не только.
« Ответ #24 : 05 Апрель 2015, 23:51:13 »
Их должны не давать ....а продавать на открытой конкурсной основе . Просто ...и со  вкусом .

Видимо да и контроль за выловом.

   Раньше на каждом судне был политрук . Сегодня там мне кажется никого нет . Так вот ...на каждом рыболовецком судне должен быть представитель госконтроля - который должен следить за проводкой всего рейса и контролировать судовые документы . Это не дорого ....особенно в свете той экономии - которую будет не успевать складировать госудорство от такого демарша .