Автор Тема: Для Ганса и RSP.  (Прочитано 652 раз)

kas

  • **
  • Сообщений: 8787
Для Ганса и RSP.
« : 13 Июль 2016, 11:05:22 »
Тема как отвадить манюпасов писить на стенки гаража.
Обзор:
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Как отучить соседского кота гадить на газон: используем машинное зрение и глубокое обучение
Умный дом*, Искусственный интеллект*, Видео-техника, DIY или Сделай сам*
Чтобы отвадить кота от привычки оставлять «подарки» на газоне, можно использовать разные способы: силки для мелких животных, самодельные ловушки из ящиков с кирпичом на крышке и приманкой внутри, народные методы вроде обмазанных чесноком корок цитрусовых. Наконец, можно сидеть весь день с тапком в руке.

Инженер Nvidia считает, что поступать так с соседскими животными — как-то не по-соседски. К тому же он хотел попробовать нейросети на практике. Поэтому он использовал более продвинутый метод: он взял плату Nvidia Jetson TX1, IP-камеру Foscam, плату для разработки Particle Photon, подсоединённую к реле, и домашнюю систему полива газона. Коты мокрые — но живые и здоровые.



Ссыла https://geektimes.ru/post/278250/




Результат

Бабка_Сенека

  • ***
  • Сообщений: 18327
  • Вечно Живая
Re: Для Ганса и RSP.
« Ответ #1 : 13 Июль 2016, 11:21:20 »
ЗдОрово, по европейски.
Не пируй с людоедами: неровен час, на блюде окажешься!

Луганскийreal

  • Гость
Re: Для Ганса и RSP.
« Ответ #2 : 13 Июль 2016, 11:47:59 »
Я соседского джульбарса отучил штакетник мне ломать с помощью зажигалки и умножителя от 3УСЦТ :) Думаю на людей тоже должно действовать

Ан-12

  • Гость
Re: Для Ганса и RSP.
« Ответ #3 : 14 Июль 2016, 00:29:46 »
 :D

Gurgler

  • *
  • Сообщений: 3210
  • Save Тотоабе!
Re: Для Ганса и RSP.
« Ответ #4 : 14 Июль 2016, 01:28:07 »
Я соседского джульбарса отучил штакетник мне ломать с помощью зажигалки и умножителя от 3УСЦТ :) Думаю на людей тоже должно действовать
Раскажи плиз подробней. Пъзоэлемент прицепил на вход? А как механически его напрягать?
Русские убивают Украинцев.
Украинцы убивают Русских.
К кому в гости приходил британец?