Автор Тема: Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении  (Прочитано 2415 раз)

Anator

• Гость
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает источник «Ленты.ру» в Ереване.

«Никол Пашинян был прав, я был не прав.
Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду.
Это не мое.

Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра, — сказано в заявлении Саргсяна, опубликованном на сайте главы правительства. — Я выполняю ваше требование.
 Желаю мира нашей стране».

В Ереване с 13 апреля идут массовые акции протеста из-за назначения Саргсяна, который был президентом Армении, на должность главы правительства. В прямой трансляции с улиц города, которую ведет «Радио Азатутюн» (армянская служба «Радио Свобода»), видно, что новость об отставке премьер-министра протестующие встречают радостными криками, играет музыка.

При этом люди не расходятся с улиц, по словам собеседника «Ленты.ру» в Ереване, через несколько часов Пашинян обещает выступить на митинге, где расскажет о дальнейших планах армянских властей.

https://lenta.ru/news/2018/04/23/podal/

Anator

• Гость
Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО
https://korrespondent.net/world/3964130-lydera-armianskykh-protestov-vypustyly-yz-syzo

Организатора простов задержали накануне во время акции против избрания бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром.

Помимо Пашиняна, из СИЗО отпустили также депутатов Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна.

Днем ранее, 22 апреля, на митинг против нахождения Саргсяна на посту премьра, по данным телеканала Дождь, вышли 165 тысяч человек.
Полиция сообщала о 35 тысяч митингующих.
 Из них задержали более 230 человек.
Среди них были Пашинян, Мирзоян и Микаелян.

Лидера протестного движения задержали после разговора с Саргсяном, в ходе которого премьер назвал шантажом требование уйти в отставку.

Протесты в Ереване продолжаются с 13 апреля.
 В понедельник, 23 апреля, к шествию протестующих присоединились люди в военной форме. Минобороны Армении уже осудило участие военнослужащих бригады в оппозиции и пообещало принять меры в отношении военных, которые для участия в митинге "самовольно оставили воинские части".
==================
Святой Джим ВатокосецЪ Украинский — 23.04.2018, 15:09
Лидера армянской оппозиции Николу Пашиняна освободили.
Свобода!
 По последним данным уже до 300 000 людей в Ереване на улицах.
 Студенты, армия, церковь, школьники, люди из перефирийных городов - небывалое единение и подъем национального самосознания.
Думаю, что россияне, исподлобья глядя из своего Гулагского рая на Армению, должны скомкать свои бумажные самолетики, запихнуть их себе в рот - давиться, заламывать руки и выть.
Устыдиться себе наконец-то. 

Семин Виктор — 23.04.2018, 15:16
теперь будут армяне туалеты в турции мыть

polo polo — 23.04.2018, 15:16
Революция победила

Show Must Go On — 23.04.2018, 15:20
На вопрос, как он считает, почему его освободили, Пашинян ответил;- Потому что произошла смена власти, власть перешла к народу.

логово зверя - — 23.04.2018, 15:25
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает пресс-служба премьера.

Anator

• Гость
Армения: власть совершила ошибку
23.04.2018 - 09:20

Мне кажется, что власть в Армении совершила ошибку, которая позволит просуществовать нынешним протестам дольше, чем это могло быть.
Они пошли на переговоры с оппозицией и тем самым поставили себя с ней в равное положение, и показав одновременно протестующим, что жесткого пресечения акций не будет.
А это для любой подобной публики всегда обозначало только одно - МОЖНО.

Мне неприятно это говорить, но события выходных показали, что в Армении не все так хорошо, как предполагалось ранее.
Власти начали совершать ошибки, а «оппозиция» нашла несколько удачных «решений», каким образом можно гальванизировать протесты.
Причем, следующим ее логичным шагом может стать сакральная жертва, к принесению которой в информационном поле уже практически все готово.
А значит, властям, которым неделю назад достаточно было проявить немного более жесткости, теперь придется действовать филигранно.
 А это очень сложно.

Последние события в Ереване показали насколько продвинулись технологии «цветных революций» за последний год.
То, чего не смогли сделать в России в полной мере, сейчас работает в Армении, где оппозиция не сумев мобилизовать свой электорат, прибегла к массовому привлечению к своим акциям школьников и даже дошкольников.
Они призвали неравнодушных мам выходить на протесты с детьми, а по всем школам и более старшим учебным заведениям была проведена мобилизационная работа. 

Что это дало оппозиции.

Дети, всегда самое лучшее топливо для любой революции.
 Безмозглое и легко управляемое.
Также они лучшая сакральная жертва.
 Выведя на улицы массы детишек, она связала в некоторой степени руки властям, которые, как по мне зря не стали действовать по примеру 2016 года.
 Меры по задержанию лидеров оппозиции, как явно запоздали.
Это нужно было делать не позднее 19 апреля, когда поводов это сделать было уже предостаточно.

Ну и как я уже написал выше идти на переговоры с оппозицией было просто глупо.
 Их результат был изначально предсказуем, а с точки зрения населения власть унизила себя до уровня тех, кто вышел на улицу.

Теперь придется полиции Армении работать вдвойне.
Чтобы это все прекратить ни в коем случае нельзя выпускать зачинщиков до того момента, пока акции не пойдут на убыль.
Если выпустят, это даст старт еще более массовым акциям.
Думаю, изолировав до 1000 человек можно добиться эффекта затухания.
Неорганизованная толпа без поводырей долго не сможет поддерживать нужный накал.

Но все это всего лишь декорации и игра актеров.
 Решающим здесь будет другое.

Для меня на сегодня самым важным и интересным является только один вопрос.
Смогли ли американцы перетащить на свою сторону часть правящей элиты.
Пока маркеров этого нет, но, если лидеров оппозиции выпустят, то для меня это станет тревожным звоночком.

Автор: Юрий Подоляка

Велесов жыв!

• Гость
Поскачут, поскачут - и пойдут Карабах воевать

Glapieu

ВотЪ и заебись. Теперь можно определенно дружить с Турцией и Азербайджаном. Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят.  :D

Anator

• Гость

Вполне возможно ...
Даже наверное именно так и будет.

только без помощи России огребут по самое немогу.

Anator

• Гость
ВотЪ и заебись. Теперь можно определенно дружить с Турцией и Азербайджаном. Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят.  :D
+ 100500.

Братья Гримм

• **
В Ереване с 13 апреля идут массовые акции протеста из-за назначения Саргсяна, который был президентом Армении, на должность главы правительства. В прямой трансляции с улиц города, которую ведет «Радио Азатутюн» (армянская служба «Радио Свобода»), видно, что новость об отставке премьер-министра протестующие встречают радостными криками, играет музыка.
Вроде древняя нация, мудрая, а развели как дурачков, рядом майдан еще не остыл. Удивлен.

оппозиция не сумев мобилизовать свой электорат, прибегла к массовому привлечению к своим акциям школьников и даже дошкольников
Мразота  :zed:

Орнелла

• Гость
На такую маленькую страну 2000 американских агентов, которые на работали на развал - очень много.
Это их выбор.
Они вправе сходить с ума независимо от кого-либо...

Подмосковник

Ну, слава богу, если всё мирно закончится. Уходить надо вовремя. Если бы пошло по пизде украинскому сценарию - было бы хуже гораздо для всей страны. Оппозиция раз такая умная - пусть порулит и попробует выполнить обещания. Если она хороша и выполнит - будет лучше всей стране. Если облажается - народ в ней разочаруется, но обойдётся это гораздо дешевле, чем гражданская война.
Когда люди созидают, они прекрасны

заперевал

• «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Вполне возможно ...
Даже наверное именно так и будет.

только без помощи России огребут по самое немогу.

сами виноваты,совершенно очевидно,шо штаты будут использовать армению шоб разосрать турцию и рф

нельзя быть столь эгоистичными и манипулируемыми

плохо шо армения входит в одкб

Sphinx

ВотЪ и заебись. Теперь можно определенно дружить с Турцией и Азербайджаном. Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят.

как в 1916?

Sphinx

Мне кажется, что власть в Армении совершила ошибку

ДБ БЛ.  :zed:

Tess

Мне кажется, что власть в Армении совершила ошибку

ДБ БЛ.  :zed:

Не, вот так: ДБЛ БЛД.

attt

Ну, слава богу, если всё мирно закончится. Уходить надо вовремя. Если бы пошло по пизде украинскому сценарию - было бы хуже гораздо для всей страны. Оппозиция раз такая умная - пусть порулит и попробует выполнить обещания. Если она хороша и выполнит - будет лучше всей стране. Если облажается - народ в ней разочаруется, но обойдётся это гораздо дешевле, чем гражданская война.

Оппозиция просто разорвет все связи с Россией, подпишет ассоциацию с ЕС, а больше от нее ничего и не требуется.

И власть хер потом отдаст, как Петя.

Финский летчик

• Гость
Оппозиция просто разорвет все связи с Россией
это будет пиздец для армении...

Sphinx

А кто им буратино?

attt

И кого это ипет? На Петю посмотри. Как маленький.

Tess

И чо?

Подмосковник

Оппозиция просто разорвет все связи с Россией, подпишет ассоциацию с ЕС, а больше от нее ничего и не требуется.

И власть хер потом отдаст, как Петя.

Во-первых, да и хрен с ними. Всё лучше, чем война.
Во-вторых, не разорвут. И чем меньше вмешиваться в её внутренние дела и изо всех сил топить за непопулярных в народе политиков, тем больше вероятность этого.
Когда люди созидают, они прекрасны

Финский летчик

• Гость
И чо?
и все

рыбка

• Гость
ремьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку,
в кремле решили что ростов не резиновый и дали отмашку :rose: :D

Орнелла

• Гость
Может им хочется попробовать это на вкус? Пусть пробуют...

Ебург

• *
Турки оказались намного умнее армян.

рыбка

• Гость
варенье киликия некуда будет  продавать? :rose: :)) :))да,это жуткий пиздец :))