Автор Тема: Суп на завтрак  (Прочитано 810 раз)

Крымнаш

  • Гость
Суп на завтрак
« : 15 Июнь 2018, 22:39:17 »

Суп на завтрак: странно, но полезно
Есть первое на завтрак в России не принято. Между тем легкий овощной супчик на мясном бульоне или без него — это вкусно, просто и полезно.

Жидкие блюда сытные, они согревают, восстанавливают водный баланс, от которого зависит уровень артериального давления. Самым полезным считается куриный бульон. Тем, кто «не может ничего в себя запихнуть» с утра, предлагаем начать день с овощного бульона.

Приготовить овощной бульон просто. Вам понадобится вода, морковь и луковица. Овощи даже не надо резать — просто кидаете в воду и варите. Если есть сельдерей (стебли или корневище) — тоже бросайте, получится вкусно. В луковицу можно воткнуть несколько гвоздичек, также хорошо добавить в кастрюлю лавровый лист.

Бульон можно приготовить сразу на несколько дней и хранить в холодильнике. А с супами экспериментировать хоть ежедневно: щи, борщ, любые супы-пюре (хотя на завтрак лучше с молоком, а не со сливками), овощные супы. Главное — без картошки и лапши, все же такое количество крахмала и углеводов вам ни к чему.

Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13676
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
Re: Суп на завтрак
« Ответ #1 : 15 Июнь 2018, 22:40:49 »
какой нах завтрак?
тут еще ужин не закончился.
давай завтра.
футбол идет
в конце то концов
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: Суп на завтрак
« Ответ #2 : 15 Июнь 2018, 22:41:12 »
Есть первое на завтрак в России не принято.
Знаю минимум двоих своих старинных друзей, которые жрут суп на завтрак.
Самому не лезет суп с утра категорически.

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #3 : 15 Июнь 2018, 22:41:42 »
сегодня манки купил...завтра буду варить... ::)

алчевский вован

  • *****
  • Сообщений: 62723
  • Все, что вы скажете, будет использовано против вас
Re: Суп на завтрак
« Ответ #4 : 15 Июнь 2018, 22:43:12 »
блять, меня дед покойный, когда я был маленьким, суп на завтрак есть заставлял. В Кировске Луганской области, куда меня родители отдавали на лето на перевоспитание. Как вспомню так вздрогну  :bad:

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #5 : 15 Июнь 2018, 22:45:23 »
мне больше супы нравятся , чем борщи...ну максимум могу раз в неделю борщ поесть, потом не лезет...а суп , пох, хоть каждый день...

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #6 : 15 Июнь 2018, 22:46:24 »
интересно Крисси умеет супы варить, с фрикадельками или с курицы? :sergey:

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Суп на завтрак
« Ответ #7 : 15 Июнь 2018, 22:47:00 »
..а суп , пох, хоть каждый день...

нынче время окрошки ..... жидкий салат ....

Буба Касторский

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #8 : 15 Июнь 2018, 22:48:03 »
С будуна утром свеженький супец из зелени, да постным мяском - самое то. А просто так - не.

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #9 : 15 Июнь 2018, 22:48:44 »
окрошки зимой наелся, часто готовил,щас как то и не хочется... :)

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #10 : 15 Июнь 2018, 22:50:24 »
у меня сегодня на ужин нихера нет...поужинал ,хлеб ,соль, чеснок...и водой запил... :zed:

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #11 : 15 Июнь 2018, 22:51:25 »
мясо только есть сырое...попиздил жарить...жрать ахота. :D

Juan

  • **
  • Сообщений: 8273
Re: Суп на завтрак
« Ответ #12 : 15 Июнь 2018, 23:04:50 »
У меня практически всегда на завтрак суп.
Бульон, крем-пюре, овощной.  Врачишки приписали.
Кто понял жизнь, тот не спешит. (с)

lisaalisa

  • ***
  • Сообщений: 18396
  • Жу-жу
Re: Суп на завтрак
« Ответ #13 : 15 Июнь 2018, 23:09:46 »
Могу легко борща навернуть с утра, как зеленого так и красного, а также чашку прозрачного бульона с хлебом и с маслом, вместо кофе или чая
Наше дело правое. Победа будет за нами.

Агент Провокация

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #14 : 15 Июнь 2018, 23:19:33 »

Суп на завтрак: странно, но полезно
Есть первое на завтрак в России не принято. Между тем легкий овощной супчик на мясном бульоне или без него — это вкусно, просто и полезно.

Жидкие блюда сытные, они согревают, восстанавливают водный баланс, от которого зависит уровень артериального давления. Самым полезным считается куриный бульон. Тем, кто «не может ничего в себя запихнуть» с утра, предлагаем начать день с овощного бульона.

Приготовить овощной бульон просто. Вам понадобится вода, морковь и луковица. Овощи даже не надо резать — просто кидаете в воду и варите. Если есть сельдерей (стебли или корневище) — тоже бросайте, получится вкусно. В луковицу можно воткнуть несколько гвоздичек, также хорошо добавить в кастрюлю лавровый лист.

Бульон можно приготовить сразу на несколько дней и хранить в холодильнике. А с супами экспериментировать хоть ежедневно: щи, борщ, любые супы-пюре (хотя на завтрак лучше с молоком, а не со сливками), овощные супы. Главное — без картошки и лапши, все же такое количество крахмала и углеводов вам ни к чему.
Для завтрака приемлем только молочный суп, но лично я такое не ем... С садика...

А в овощной бульон надо покидать еще 5-10 горошин душистого (и/или черного острого и/или белого) перца...
И гвоздику туда не надо, это не глинтвейн...

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Суп на завтрак
« Ответ #15 : 15 Июнь 2018, 23:22:04 »
я всё могу с утра ..... но мне дают только овсяную кашу .... без масла ....

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #16 : 15 Июнь 2018, 23:22:45 »
я люблю куриный бульон...мясо вытягиваем и насыпаем много зеленого лука и провариваем...всё. :)

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #17 : 15 Июнь 2018, 23:23:14 »
я всё могу с утра ..... но мне дают только овсяную кашу .... без масла ....
:zed:

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Суп на завтрак
« Ответ #18 : 15 Июнь 2018, 23:26:32 »
я всё могу с утра ..... но мне дают только овсяную кашу .... без масла ....
:zed:

не, ну ко второму завтраку .... и тем более к вечеру .... контроль ослабевает ....но всякие излишества приходится готовить самому .... вот сегодня наварил баранины вечером и поел ...

old-wood

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #19 : 15 Июнь 2018, 23:27:52 »
я всё могу с утра ..... но мне дают только овсяную кашу .... без масла ....
:)

Крымнаш

  • Гость
Re: Суп на завтрак
« Ответ #20 : 15 Июнь 2018, 23:29:26 »
я всё могу с утра ..... но мне дают только овсяную кашу .... без масла ....
:)
Вудик , что у тебя завтра на завтрак...вода с водой? :D

Медея

  • ***
  • Сообщений: 14431
Re: Суп на завтрак
« Ответ #21 : 15 Июнь 2018, 23:33:46 »
блять, меня дед покойный, когда я был маленьким, суп на завтрак есть заставлял. В Кировске Луганской области, куда меня родители отдавали на лето на перевоспитание. Как вспомню так вздрогну  :bad:
аналогичные детские воспоминания. Только это было в Харьковской области и была я на такой диете от бабушки не больше месяца.
Не шмагла :)

Сейчас только овсянку на завтрак, с творогом и ягодами. Уже черника пошла, так что, на супчик спросонья не соблазнюсь :)
_____________________________________
Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними

Хай жывэ нэзалэжна Галычина!

алчевский вован

  • *****
  • Сообщений: 62723
  • Все, что вы скажете, будет использовано против вас
Re: Суп на завтрак
« Ответ #22 : 15 Июнь 2018, 23:34:49 »
Могу легко борща навернуть с утра, как зеленого так и красного, а также чашку прозрачного бульона с хлебом и с маслом, вместо кофе или чая

плотоядная какая....

алчевский вован

  • *****
  • Сообщений: 62723
  • Все, что вы скажете, будет использовано против вас
Re: Суп на завтрак
« Ответ #23 : 15 Июнь 2018, 23:37:33 »
блять, меня дед покойный, когда я был маленьким, суп на завтрак есть заставлял. В Кировске Луганской области, куда меня родители отдавали на лето на перевоспитание. Как вспомню так вздрогну  :bad:
аналогичные детские воспоминания. Только это было в Харьковской области и была я на такой диете от бабушки не больше месяца.
Не шмагла :)

Сейчас только овсянку на завтрак, с творогом и ягодами. Уже черника пошла, так что, на супчик спросонья не соблазнюсь :)

не, я фанат английского завтрака - пара жареных яиц с беконом или ветчиной плюс кофе. А чтобы кашу так это фигушки лучше супа  :-[

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Суп на завтрак
« Ответ #24 : 15 Июнь 2018, 23:41:45 »
зря вы на ночь глядя про пожрать .... я вовсе не собирался .....