Автор Тема: Современные холодильники на Украине (новые)  (Прочитано 3384 раз)

Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
Это лютый шлак...

Спецом спроектированы так, шоб выкидывали их лет через 5 максимум.

Небольшой ликбез: во всех холодильниках без исключения имеется контур обогрева дверей. Он нужен для того, шоб уплотнитель двери не примерзал к корпусу. Как это делается: нагнетающая трубка от компрессора (она горячая) идёт сразу на этот контур по периметру двери, потом только на конденсатор. Если трубка проржавеет (она стальная), то это не лечится. Можно продлить агонию, если контур обогрева отрезать и пустить нагнетание сразу в конденсатор. Тогда ржаветь начнёт сам корпус, т.к. материал - говно, краска - говно.

Далее... Обратка - галимая люминька. Тонкая. И ничем не защищена. Корродирует. И я глазьям своим не верю: капиллярная труба тожэ люминь. Это ваще - как овцу ипать.  :zed:




Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60686
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Это общая беда всего - бытовухи, бибик, одежды - все сейчас одноразовое практически - и на Украине, и в Перу каком!!! :-[
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

sashok

  • Гость
Это лютый шлак...

Спецом спроектированы так, шоб выкидывали их лет через 5 максимум.

 :zed:
Блядь, они сейчас везде и все такие средней ценовой категории

Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
И да... Обмотки мотора тоже люминь  :zed:

Ну ладно, привыкли уже к люминьке в силовых трансформаторах микроволновок даже именитых брендов. Но мотать им герметичный компрессор холодильника - это ваще.  :zed:

Малейший дефект лаковой изоляции - и вы попали на компрессор (1200-1500 грн железяка + 100 баков за ремонт Мастеру С Прямыми Руками).  Есси мастер берёт меньше, то это шлепер-рукожоп. У него дешёвый вакуумник, дешёвый припой, дешёвый фреон и сам он ничтожество)

Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
При советах испаритель холодильника - голый алюминий. Не крашеный ничем. И он никогда не корродировал вообще. Потому что Советский Инженер разработал специальный сплав.

Советский компрессор типа "бочка" был единственным в мире с кулачковым масляным насосом. И весь медный фреоновый контур . Внутри не пластик, а эмалированное железо. Конечно, такой холодильник будет вечным. 50+ лет работает, пока хозяйка и её дети дуба не врежут..

Bricket

  • **
  • Сообщений: 8297
  • Заходи не бойся, выходи не плачь...
Не знаю, купил Либхерр. Заебись аппарат
"Уходя, гасите всех."

Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
Белорусы ещё как-то придерживаются минимальных приличий, хотя в совке Атланты были самыми говняными. Особенно на 134-м фреоне.


Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
Не знаю, купил Либхерр. Заебись аппарат

Сделай фотку сзади, как у меня. Я тебе его похвалю профессионально.

Herr_Fater

  • Гость
Лет 10 работает и без проблем..
Вроде и поменять пора, а он сука работает без проблем..

Bricket

  • **
  • Сообщений: 8297
  • Заходи не бойся, выходи не плачь...
Сделай фотку сзади, как у меня. Я тебе его похвалю профессионально.
Блин. Вытаскивать его проблемно. Он в мебель интегрирован.
"Уходя, гасите всех."

sashok

  • Гость
12-летний Electrolux. Одна из самых дешевых моделей тогда в линейке. Претензий к нему ноль




Herr_Fater

  • Гость
Сделай фотку сзади, как у меня. Я тебе его похвалю профессионально.
Блин. Вытаскивать его проблемно. Он в мебель интегрирован.


Ты шо, Ганю не уважаешь?

Bricket

  • **
  • Сообщений: 8297
  • Заходи не бойся, выходи не плачь...
Электролюксы тож заебись техника. Стиралку мамке подогнал в 2003 году. До сих пор жива. Работает нормально. Ваще не было траблов с ней.
"Уходя, гасите всех."

фывап

  • Гость
Не знаю, купил Либхерр. Заебись аппарат

Пока новый
Мой Либхерр после переезда на дачу двух лет не выдержал.
В отличии от Зила, который был приговорён после иссыхания уплотнителя и ржавой дверцы, но работал до конца, как Варяг

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104978
  • --------> *
А в чем проблема-то поменять через пять лет?  :consul:
Наоборот, хороший повод.

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Bricket

  • **
  • Сообщений: 8297
  • Заходи не бойся, выходи не плачь...
Ты шо, Ганю не уважаешь?
Почему? Очень уважаю. Да только выковыривать холодильник ради фото не вижу смысла. Да и сейчас на другой хате гашусь. В самоизоляции. Ковид хапнул.
"Уходя, гасите всех."

Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
12-летний Electrolux. Претензий к нему ноль

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ



Компрессор не самый худший, но тоже кетайец. Слева отот медный бочонок - это фильтр-осушитель. Паяли рукожопы, флюс не отмыли, поэтому там коррозия. Прогниёт насквозь - будет дорогой ремонт. Особенно если поработает без фреона и соснёт влаги.

хтось

  • ****
  • Сообщений: 21568
12-летний Electrolux. Одна из самых дешевых моделей тогда в линейке. Претензий к нему ноль





мужики, а металлические планки на резиновых амортизаторах случайно не транспортные?
разве их не нужно удалять?

Bricket

  • **
  • Сообщений: 8297
  • Заходи не бойся, выходи не плачь...
Пока новый
Мой Либхерр после переезда на дачу двух лет не выдержал.
В отличии от Зила, который был приговорён после иссыхания уплотнителя и ржавой дверцы, но работал до конца, как Варяг
Ну может быть. Я брал летом в 2018 году. Три года пока.
"Уходя, гасите всех."

Herr_Fater

  • Гость
Ты шо, Ганю не уважаешь?
Почему? Очень уважаю. Да только выковыривать холодильник ради фото не вижу смысла. Да и сейчас на другой хате гашусь. В самоизоляции. Ковид хапнул.
Шота ты подзатянул с ковидом.
Я год назад переболел.

sashok

  • Гость
Паяли рукожопы, флюс не отмыли, поэтому там коррозия.

Отмыть спиртом?


Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
Паяли рукожопы, флюс не отмыли, поэтому там коррозия.

Отмыть спиртом?



Раствором лимонной кислоты оттереть дочиста, потом содой для нейтрализации и чистой водой.

sashok

  • Гость
Раствором лимонной кислоты оттереть дочиста, потом содой для нейтрализации и чистой водой.

Проработал 12 лет. Если проработает еще 10 - я его сам выброшу

Deep

  • ***
  • Сообщений: 10553
12-летний Electrolux. Одна из самых дешевых моделей тогда в линейке. Претензий к нему ноль

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ



мужики, а металлические планки на резиновых амортизаторах случайно не транспортные?
разве их не нужно удалять?


Нет. Это не транспортные крепилки. Так должно быть. На болтах надёжнее, конечно. Но и это удешевляют.

Herr_Fater

  • Гость
мужики, а металлические планки на резиновых амортизаторах случайно не транспортные?
разве их не нужно удалять?

Не, не транспортные. Обычная мягкая опора...
Блядь, еще и кот в кадр попал :)




Горизонт завален! (с)