Автор Тема: Запад-Восток. В чем разница?  (Прочитано 2501 раз)

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Запад-Восток. В чем разница?
« : 26 Сентябрь 2014, 16:39:09 »
В феврале 2014 года сознательные украинцы сбросили Януковича.
Для этого были захвачены арсеналы милиции и в/ч на Западе страны, захвачены здания ОГА.
В центре Киева под флагами  Украины, Евросоюза и США граждане противостояли милиции, с убитыми ,со смертями.
Своего добились. Ок.
Есть ли понимание-что в этот момент государство кончилось?  Не страна, а государство.
Что после того как граждане безнаказанно убивают милиционеров на камеру-государства нет.
Нет конституции, нет суда, нет прокурора. Есть право автомата.
Недопонимаю я одного-почему люди на Востоке страны, которые решили делать тоже самое что на Западе и в Центре-отстаивать свой интерес, заявить о том что у них тоже есть свое видение будущего, да, с флагами в том числе РФ-вдруг оказались преступниками в глазах тех кто лишь две недели назад делал тоже что они, только под другими лозунгами. Даже не преступниками ,а выродками.
Ради Единой Украины? Так почему действительно не дать провести референдум, учреждается новое государство, лучше ведь так чем через кровь?  Логику не понимаю.
(речь не о целях внешних и внутренних игроков, там другое, речь о том что в голове у обычного человека)
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2014, 17:28:47 »
Все дело в том, что на Донбассе вышли с флагами России. Это существенная и принципиальная разница! За это и Градом можно

thinking

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 908
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2014, 17:31:27 »
Все дело в том, что на Донбассе вышли с флагами России. Это существенная и принципиальная разница! За это и Градом можно
Флаги сшп и ес это нормально?

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2014, 17:35:32 »
Если разница во флагах-получается есть украинцы первого сорта и украинцы второго сорта?
Не верится,ведь демократы же вышли на майдан.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2014, 17:45:01 »
Те, кто с флагами Украины - это патриоты, хэрои  и всё такое. А те, кто с флагами России - зрадныки и вата. Что тут непонятного.
А! Флаги ЕС и САСШ - это просто пидтрымка, не более

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2014, 17:54:23 »
Ну не умный я. Не понимаю.
Ведь таким образом следует единственно возможный вывод-есть достойные решать,а есть недостойные. Причем обе категории- граждане одной страны. Вспоминаются два слова -юберменш и унтерменш.



 
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2014, 17:58:27 »
Ну не умный я. Не понимаю.
Ведь таким образом следует единственно возможный вывод-есть достойные решать,а есть недостойные. Причем обе категории- граждане одной страны. Вспоминаются два слова -юберменш и унтерменш.

Новые времена и слова тоже новые - свидомый украинэць, активист эвромайдану и ватник, даунбасское быдло и ты ды

 

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26569
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2014, 18:26:16 »
Ну не умный я. Не понимаю.
Ведь таким образом следует единственно возможный вывод-есть достойные решать,а есть недостойные. Причем обе категории- граждане одной страны. Вспоминаются два слова -юберменш и унтерменш.



 
так сеня ж так и напейсал летом
потом правда невдобно вышло.
ребята, давайте жить дружно (с)

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2014, 18:43:23 »
а ведь любят товарищи господа свидомые различных течений иронизировать насчет прилипшего к ним народным промыслом определения-фашист.

Вот на самом деле-все понимаю. Янукович-вор. Скинули.

Не понимаю одного-после Одессы, Славянска, бомбардировки Луганска никто из свидомых не сказал-стоп,ребята,что то мы не туда куда то идем.
Все как один вместо идти в Европу,строить новую лучшую страну-давай наказывать вату,освобождать от террористов население бомбардировками.
Ни один не спросил-что за освобождение от террористов с помощью бомбежек города артиллерией и авиацией? Почему до сих пор нет снайперов стрелявших на Майдане? Почему жгут живыми людей с отличными от наших взглядами, добивают их обгоревших на камеру,и всем похер ?
Я просто логику не понимаю. Как из человека, хотящего трусики и ЕС,сделали человека, спокойно смотрящего на трупы детей и женщин?
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2014, 18:47:55 »

так сеня ж так и напейсал летом
потом правда невдобно вышло.
[/quote]

Помню. Списали на трудности перевода. Кому надо-те услышали.
За что же этих упырей держат,что они со своей страной такое творят?
И главное-сами во власть рвутся, имбецилы,глотки грызут :o




Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2014, 18:48:47 »
а ведь любят товарищи господа свидомые различных течений иронизировать насчет прилипшего к ним народным промыслом определения-фашист.

Вот на самом деле-все понимаю. Янукович-вор. Скинули.

Не понимаю одного-после Одессы, Славянска, бомбардировки Луганска никто из свидомых не сказал-стоп,ребята,что то мы не туда куда то идем.
Все как один вместо идти в Европу,строить новую лучшую страну-давай наказывать вату,освобождать от террористов население бомбардировками.
Ни один не спросил-что за освобождение от террористов с помощью бомбежек города артиллерией и авиацией? Почему до сих пор нет снайперов стрелявших на Майдане? Почему жгут живыми людей с отличными от наших взглядами, добивают их обгоревших на камеру,и всем похер ?
Я просто логику не понимаю. Как из человека, хотящего трусики и ЕС,сделали человека, спокойно смотрящего на трупы детей и женщин?
:))
Вы не в курсе. Донбасс обстреливают сами ватные террористы, а никак не збройны сылы.
Поэтому никакого диссонанса в свидомых головах не происходит

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2014, 19:05:50 »
Вот как так можно отформатить человека? Вроде до десяти все считать умеют,до булочной дорогу сами находят,даже денежку на хлеб зарабатывают-а уживаются с "они сами".
Причем удобно то как-Одесса-сами сожглись,Луганск-кондиционер идиоты не просчитали, города -сами бомбят. Даже вопроса не возникает-а вот вообще это зачем они сами себя так? Свидомым на радость?

Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2014, 19:13:31 »
Самообстрелы - это для закипания чувства ненависти в умах местной ваты к збройным сылам Вукраины

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2014, 19:20:51 »
Цитата: Эп си лон link=topic=86491.msg1810637#msg1810637 date=1411747354
[quote author=Курьер link=topic=86491.msg1810579#msg1810579 date=1411746203
Я просто логику не понимаю. Как...

Окна Овертона.
[/quote]
Насколько я помню по Овертону-там речь о конечном принятии обществом какой-либо идеи. И процесс достаточно длительный.
Но я о том что само воспитание,сам стержень человека должен не дать принять логику ,о которой я писал.
Ведь с  детства, от мамы ,из сказок,из двора наконец есть какие общие,объединяющие большинство понятия что есть хорошо,что плохо.
А здесь-еще когда начинали жечь Беркут и я смотрел как радовались девочки ,женщины на майдане-когда их же ровесников,ровесников их сыновей,мужей-граждан их государства жгут живьем-я понять не могу-откуда? Женщина не может так себя вести,это противоестественно. А тут массово.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

дануна

  • Гость
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2014, 19:35:11 »
Тут надобно мыслить ширее. Охватывать границы и ущучивать суть обсуждаемого. Как гундосят следаки: Ищите мотив.
А мотив прост, как ржавый гвоздь - окаянный долляр приказывает долго жити.
Нужон на его великий спрос. Где такая фигня образуется?
Праильно - на войне.
Кто давно прозрел и остался неподконтролен? У кого госкость обросла мясом? Кому невыгодна эта фигня?
Верно - России и Китаю.
Где можно поломать планы взбрыкнувших неподеццки?
Конечно, в Сирии и Юкрэйн.
Остальное - ничтожные детали, не достойные обсуждения.
Чичас кумекать надо, как удержать задуманный процесс в нужном русле.
Пиндосня ломается только экономически.
А как известно, эти потомки беглых каторжников, аферюг и пр. авантюристов способны пойти на всё ради сохранения пивычного жизненного уклада.
Они уже перешли нравственную черту,  они уже за гранью.
Вот и надо обыграть их чисто, в тёмную, чтобы даже не чирикнули.
А Юкрейны уже нет. Тама чуть порулят наши девяностые, годиков десять, и усё образуется.
Свидомиты сожрут друг друга, а те, кто поумнее, сделают правильные выводы и нарожают павильные поколения некст.


Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2014, 20:09:25 »
Тут надобно мыслить ширее. Охватывать границы и ущучивать суть обсуждаемого. Как гундосят следаки: Ищите мотив.
А мотив прост, как ржавый гвоздь - окаянный долляр приказывает долго жити.
Нужон на его великий спрос. Где такая фигня образуется?

Тут все понятно. Геополитика,политика,экономика-играют в свои игры Америка,Европа,Россия,Китай, политики из этих стран-и еще много пластов интересов и пересечений.

Речь об обывателе-как удалось подписать его на все это-ПТН ПНХ, прыг-скок, демократия,Европа, вата, жженые колорады-заебись, Даунбасс освободить, Лугандоны суки горят, слава нашей армии освободительнице, террористы себя расстреливают, онижедети со свастикой на каске.

Особенно женщины-они же всегда тормозят конфликт (даже в  кабаке в пятничный вечер  :) ) а тут..Дайте нашим парням бронетрусы и лазерную пушку-даунбасс ответит за Януковича.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Диванный Оналитег

  • Гость
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2014, 20:13:27 »
 Украина-страна нищих ,дерущихся у пустеющей кормушки :D А разница между ними уже непринципиальна

Диванный Оналитег

  • Гость
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2014, 20:16:45 »
 И Запад,и Россия хотят её поделить,но скрывают свои истинные намерения под горами словесной шелухи.Думаю,что они договорятся,а скорее всего уже договорились и спектакль скоро доведут до финала
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 20:29:30 от Диванный Оналитег »

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2014, 20:21:45 »
Украина-страна нищих ,дерущихся у пустеющей кормушки  А разница между ними уже непринципиальна

Чем интересна Украина-тем что это Россия, альтернативный путь. Те же люди,культура,язык, история и многое другое.
То как людей превратили в скотов, Иванов-не помнящих родства - интересно понять. И нужно. А злорадствовать-не дело. Технология обкатана, колокол понятно по кому звонит.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Диванный Оналитег

  • Гость
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2014, 20:23:46 »
Украина-страна нищих ,дерущихся у пустеющей кормушки  А разница между ними уже непринципиальна

Чем интересна Украина-тем что это Россия, альтернативный путь. Те же люди,культура,язык, история и многое другое.
То как людей превратили в скотов, Иванов-не помнящих родства - интересно понять. И нужно. А злорадствовать-не дело. Технология обкатана, колокол понятно по кому звонит.


 Вы говорите как престарелый пенсионер,поучающий  детишек во дворе не писять на стенку :D

Диванный Оналитег

  • Гость
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2014, 20:24:57 »
Вы ещё ширинку расстегните и покажите чем нужно писять,как и куда :))

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2014, 20:30:40 »
Вот лично я сублимирую больное горло и отсутствие себя в пятничном кабаке
в стремление поделиться мудростью с интернетом.   :rabbi:

А про расстегивать чужие ширинки, писать и прочее-это давно у вас такие фантазии? Вы уверены что здесь Вас поймут?
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Диванный Оналитег

  • Гость
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2014, 20:35:17 »
Вот лично я сублимирую больное горло и отсутствие себя в пятничном кабаке
в стремление поделиться мудростью с интернетом.   :rabbi:

А про расстегивать чужие ширинки, писать и прочее-это давно у вас такие фантазии? Вы уверены что здесь Вас поймут?

    Песдес! Этот импотент умственный  теперь пристанет как банный лист к жопе! :))

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2014, 20:39:44 »
Ширинки,жопы,импотент.  Вам диван в голову ударил,батенька.
Еще и бегать за Вами. :zed:  Знатный фантазёр.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

дануна

  • Гость
Re: Запад-Восток. В чем разница?
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2014, 22:55:42 »
Тут дело не в схожей ментальности. Дело даже не в ментальности вовсе.
Часто люди в поиске причин копают слишком глубоко, не замечая того, что лежит на поверхности.
А там,  похоже, плавает банальная объяснюха.
Украинцы излишне увлеклись поиском халявы после развала Союза. Хлебнули лишка ветерка свобод.
И не заметили, как проскочили точку невозврата.
Здесь, как назло, стартовавшая одновременно, соседская Россия, вдруг обнаружила признаки прежней силы и авторитета.
Ребяты-украинцы, педсказуемо считая Россию ещё той, полуразваленной, дряхлеющей старушенцией времён девяностых, естественно не уловили в запаре собственных игрищ сей российской метаморфозы.
А осознав свой промах и, конечно же, оставшуюся в наследство о Союза, и никуда не девшуюся, свою полнейшую зависимость от соседки, КРАЙНЕ РАЗОБИДЕЛИСЬ.
Не, не на себя ,любимых, как должно бы, а как водится у детишек детсадовских групп, на более успешную и удачливую соседку.
Вот и всё.
А далее такой подход оказался очень удобным для властных украинских структур, т.к. отлично оправдывал их бездействие и открывал перспективы на "продолжение банкета".
Понеслась антироссийская риторика, сдобренная псевдоисторическими сказками и фундаментизированная в умах молодых поколений.
Картину маслом подписал пиндосовский ХосДеп и вуаля... :-[