Автор Тема: Верной дорогой идёте, товарищи!  (Прочитано 695 раз)

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Верной дорогой идёте, товарищи!
« : 07 Декабрь 2015, 18:18:30 »
Байден: на киевских улицах я ощутил, насколько украинцы благодарны американцам за Майдан

Выступая на совместном с Петром Порошенко брифинге в Киеве, вице-президент США Джо Байден заявил, что его вдохновляют события на Майдане и путь, пройденный Украиной за эти два года.

«Даже на улице я сегодня ощутил, насколько украинцы благодарны нам за поддержку Майдана, насколько они доброжелательны», — заявил он.

Кроме того, по словам вице-президента США, 1 миллион членов украинской диаспоры в США очень гордятся достижениями постмайданной Украины.

«Мы начинаем видеть признаки экономического прогресса. Стремительно растет промышленное производство, поднимается уровень жизни, уничтожена коррупция. Если бы кто-то сказал год назад, что такое возможно, это выглядело бы сомнительно. Но ведь это все произошло под вашим руководством, господин президент» , — заявил Байден, обращаясь к Петру Порошенко.

Затем вице-президент США произнес загадочную фразу, в которой из-за посредственного перевода ключевым мессиджем стало упоминание о каких-то «сорока годах отсутствия экономического прогресса на Украине».

В свою очередь, Петр Порошенко весьма нескромно заметил, что «за полтора года, в условиях российской агрессии мы сделали больше, чем за все 24 года независимости, и не нужно этого стыдиться».

Напоследок Джо Байден заметил, что «то, что произоцйдет на Украине в следующем году, предопределит судьбу Украины на поколение вперед».
http://www.politnavigator.net/bajjden-na-kievskikh-ulicakh-ya-oshhutil-naskolko-ukraincy-blagodarny-za-majjdan.html
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2015, 18:48:59 »
«Мы начинаем видеть признаки экономического прогресса.

согласен .... мы тоже .....

ПитерскийШторм

  • Гость
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2015, 19:03:07 »
Ему там жопу до волдырей не зализали уникальные :zed:

ПитерскийШторм

  • Гость
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2015, 19:05:26 »
Совет то на коленях то ползал :consul: руку барина целовал :D

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2015, 19:08:29 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2015, 19:10:21 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2015, 19:11:07 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2015, 19:13:21 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2015, 19:13:50 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2015, 19:14:27 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26506
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2015, 19:15:24 »
Светлана Овчаренко, долгое время преподавала в Кременчугском национальном университете им. Остроградского, сейчас частный предприниматель, соорганизатор кременчугского Европейского клуба. В ноябре 2013-го именно она подала официальную заявку на первый митинг Євромайдану в Кременчуге. И провела его, несмотря на судебный запрет.
– Госпожа Светлана, вы сторонник Майдана?
– Я хочу четко объяснить свою позицию. Я– не сторонник выходить на Майдан ежедневно или еженедельно, как только тебя что-то не устраивает. Майдан – это последнее средство донести свою позицию правительства, если тебя не слышат и все другие законные средства ты уже использовал. В 2013-м году мы вышли на Майдан, потому что Янукович и правительство не захотели нас слышать, они позволили себе публично плевать на народ и его мнение – просто поставили нас перед фактом, что они здесь решили больше в Европу не ходить.
 – По вашему мнению, действующее правительство и Президент Порошенко вас слышат?
– Есть немало претензий и к Президенту, и к правительству. К правительству – гораздо больше, потому что Президент хотя бы хороший дипломат и достигает успехов на международном поле, а успехов правительства вообще не видно. Темпы, которыми идут реформы, просто ужасно медлительны. Страшно, что украинцы снова теряют шанс изменить свою жизнь, теряют возможности для изменений. Но я не вижу здесь злостного саботажа со стороны правительства, скорее они просто не умеют делать так, чтобы стало лучше. И реформы делать не умеют.
– Как вы оцениваете экономическую ситуацию в стране? В чем причины разрухи и безработицы?
– Ситуация сложная. Существует много объективных причин, которые на это влияют. Война, развязанная Россией, влияет на экономическую ситуацию. Разрыв торговых связей с Российской Федерацией тоже влияет на ситуацию. А вот насчет безработицы я, возможно, скажу крамольную вещь – я не вижу особого безработицы, зато я вижу инфантильность, инертность и безынициативность со стороны граждан. Вижу это инфантильное ожидание, что придет некий добрый дядя из правительства и даст им работу и хорошую зарплату. Соответственно, пассивность граждан, патернализм, нежелание учиться, приводит к тому, что безработица растет, хотя в то же время существует немало вакансий с хорошей зарплатой, только нужно иметь соответствующую квалификацию, чтобы такую зарплату получать. Я, например, искренне радуюсь, что из нашего лексикона наконец исчезает слово «получка», которое ассоциирует со словом «подачка».
– О, относительно подачек. Вы оформили субсидию на оплату коммунальных услуг?
– Нет, не оформила. И имею немало знакомых, друзей, которые тоже не оформили субсидии. Пожалуй, именно этот популизм нашего правительства больше меня и не устраивает. Эта правительственная позиция – «мы вас обігріємо», «мы вас спасем от бедности»! Не надо меня обогревать и спасать от бедности, создайте прозрачные некоррупционные условия жизнедеятельности в этой стране, чтобы я могла свободно работать и зарабатывать деньги на оплату собственных нужд. И мне не нужна будет субсидия, которую правительство предоставит, если захочет, не предоставит, если перехоче. Да, я должен признать, что у нас очень несбалансированное налоговое бремя, которое мешает нормально работать. И в то же время поражает инфантильность и экономическая безграмотность наших граждан. Например, я читала в фейсбуке пост одного таксиста, он жаловался, что у его тещи очень маленькая пенсия и он должен ей помогать. Кто-то спросил, платит ли этот таксист налоги? Тот ответил: да нет, ребята, вы что, это очень дорого, почему я должен отдавать кому-то кучу денег! То есть, имеем человека, которая требует высоких пенсий, но не хочет платить налоги и даже не задумывается, откуда же возьмутся деньги на пенсии, если граждане не будут платить налоги! И это очень распространенная позиция.
– Сейчас определенные граждане все чаще говорят: «Зачем все это, разве было плохо за Януковича!». Чем вам было плохо за Януковича? –
 Власть Януковича была какой угодно, но не на украинском. Они работали на свое обогащение, обогащения своего клана и все.
– Разве действующая власть не работает на свое обогащение? Состояние Президента растут фантастическими темпами.
– Да, к власти есть немало вопросов. Самое важное – это отсутствие заметного прогресса, развития, внедрения реформ.
– Кто виноват в ситуации, которая сложилась в стране: Майдан, Путин или Президент с премьер-министром?
– А можно из этих вариантов не выбирать ни один? Потому что легче всего назначить одного виновного за все. И так не бывает, иначе все бы просто и решалось – поменять виновного и все станет хорошо. И так не становится, потому что мы несем солидарную ответственность за то, что творится в стране. Так, каждый из нас лично несет ответственность – за то, что не ходим на выборы, и за то, что, придя на выборы, выбираем не профессионала, а того, кто дал нам больше фиолетовой краски и бесплатных печенек. Это надо признать. Ибо не только один Оппозиционный блок виноват во всем, или страна-агрессор Россия или Порошенко и Яценюк.
 – Что надо делать?
 Учиться, совершенствовать свой профессионализм, работать хорошо, привыкать жить по своими экономическими возможностями и не ждать подачек с неба. А также понимать, что власть – это лишь наемные менеджеры, которых мы наняли и можем поменять, если они не выполняют работу. И прежде чем менять, надо четко понять, кого мы поставим вместо них. Потому что когда говорят, что надо выгнать из правительства всех политиков и чиновников и поставить туда героев АТО, киборгов, участников Майдана и простых хороших людей, то это – нелепая идея. Ибо недостаточно быть простым хорошим человеком, чтобы управлять страной. Нужно быть профессионалом. Популизм – очень опасная вещь. Популярная в народе, но очень опасная.
Больше читайте здесь: http://www.telegraf.in.ua/topnews/2015/12/07/hto-vinen-maydan-putn-chi-poroshenko-z-yacenyukom_10050057.html
 :prap:
ребята, давайте жить дружно (с)

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2015, 19:15:42 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2015, 19:17:13 »
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Nick

  • ***
  • Сообщений: 10335
  • Осторожно, злая собака
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2015, 19:18:13 »
Байден: на киевских улицах я ощутил, насколько украинцы благодарны американцам за Майдан
Наверное, что то ему напомнило  индейские резервации :rose:

Хорхито

  • Гость
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2015, 19:19:31 »
«Мы начинаем видеть признаки экономического прогресса. Стремительно растет промышленное производство, поднимается уровень жизни, уничтожена коррупция. Если бы кто-то сказал год назад, что такое возможно, это выглядело бы сомнительно. Но ведь это все произошло под вашим руководством, господин президент» , — заявил Байден, обращаясь к Петру Порошенко.
Блядь, если бы я не знал, что это вице-президент США, то подумал бы, что в Киев занесло  какого-то члена брежневского политбюро  :))

Мелафон

  • Гость
Re: Верной дорогой идёте, товарищи!
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2015, 19:25:46 »
Девочкой своею ты меня назови, а потом обними, а потом обмани..