Автор Тема: Исследования - аналитика...(самая интересная тема)...  (Прочитано 1068 раз)

Ветер

  • Гость

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Чо сказать-то хотел? :rose:
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

Ветер

  • Гость
Чо сказать-то хотел? :rose:
пока не придумал....тему забил... :dontkn:

Ветер

  • Гость
....короче тема такая....."Если завтра война"....

Ветер

  • Гость
В настоящее время Украина граничит с семью странами. Общая протяжённость сухопутных границ составляет около 5638 км, Черноморская граница имеет длину 1057, Азовская — 250 км, а общая протяжность сухопутных и морских границ составляет 6993 км.

Страна   Длина (км)
Flag of Russia.svg Россия   2295 (моря — 321)
Flag of Moldova.svg Молдавия   1222
Flag of Belarus.svg Белоруссия   1084
Flag of Romania.svg Румыния   614 (море — 33)
Flag of Poland.svg Польша   542
Flag of Hungary.svg Венгрия   137
Flag of Slovakia.svg Словакия   98

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81968
«Острожской Библией», в Пророчестве Иезекииля 38:2-3, «князь Рош» назван как «князь Росска».

Вальцман взял фамилию поРОШенко не м по себе , у Бога все не случайно.

В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке.

Нет сомнений современная украина это и есть библейский гог и магог .

Согласно Библии, Гога-Магога неожиданно постигнет жестокая участь. Пророк Иезекииль изобразил картину полного уничтожения агрессора, содержащую выразительные указания на то, что его несметное воинство Гога и Магога погибнет в результате применения оружия массового поражения: "И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей" (Иез. 38:18-23).
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Ветер

  • Гость
рассмотрим все армии стран граничащие с Украиной, кроме России, (Россия на Украину не будет нападать). с какой из соседних стран Украинская армия способна выиграть войну...

начнем наверное с Польши....
 как вариант........."Если завтра война" Польша _ Украина.

flyer.catacomb

  • Гость

Ветер

  • Гость
и так....Польско-Украинская граница, это 542 км...ну что...места для маневра довольно много....

Ветер

  • Гость
сейчас поглядим , что представляет собой сухопутная Армия Украины из интернетовских источников...берем только сухопутные войска...ВВС Украины не будем считать...и даже не будем искать инфу...

Ветер

  • Гость
Сухопутные войска Украины
Основная статья: Сухопутные войска Украины

Танк Т-64БМ «Булат»
Сухопутные войска Украины являются главным и наиболее многочисленным видом вооружённых сил Украины.

По своему назначению и объёму возложенных на них задач они играют решающую роль в выполнении вооружёнными силами Украины своих функций как в мирный период, так и военное время. Они включают четыре оперативных командования:

Оперативное командование «Запад»
Оперативное командование «Юг»
Оперативное командование «Восток»
Оперативное командование «Север»
Рода войск Сухопутных войск вооружённых сил Украины:

Механизированные и танковые войска
Весной 2009 года насчитывали 2 танковых и 10 механизированных бригад. На вооружении имелось 774 танка[163], БТР, БМП и иное вооружение.

Высокомобильные десантные войска
Основная статья: Воздушно-десантные войска Украины

Украинский десантник на учениях «Rapid Trident-2014» (сентябрь 2014)
Аэромобильные войска — высокомобильный вид сухопутных войск, предназначенный для действий в тылу противника, ведения антитеррористических, специальных и миротворческих операций, а также для выполнения заданий, которые не могут быть выполнены другими силами и средствами. Аэромобильные войска включают аэромобильный компонент и воздушно-десантный компонент.

Ракетные войска и артиллерия
Ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск состоят из соединений тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, миномётных подразделений и подразделений ПТУР.

Весной 2009 года насчитывали 5 артиллерийских и 2 ракетные бригады.

Войска противовоздушной обороны
Войска противовоздушной обороны Сухопутных войск предназначены для прикрытия войск от ударов противника с воздуха во всех видах боевых действий, при перегруппировке и расположении их на месте.



....из этих данных нихрена не понятно, что изсебя представляют Сухопутные войска Украины....надо копать глубже.... :)

Ветер

  • Гость
Оперативное командование «Запад»
Оперативное командование «Юг»
Оперативное командование «Восток»
Оперативное командование «Север»


щас эти позиции капнем...

Ветер

  • Гость
Оперативное командование "Запад"    (укр. Оперативне командування "Захід") — оперативное объединения Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины в западной части территории Украины, созданное в январе 1998 года на базе Краснознамённого Прикарпатского военного округа, который был сформирован в июле 1945 года.

Войска Западного ОК дислоцируются на территории 9 областей: Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой областей.

До 1 июля 2006 года в Западное оперативное командование входили соединения и части 13-го армейского корпуса (13 АК), в составе:

24-я отдельная механизированная бригада (24-я ОМБр), г. Яворов, Львовская обл.
34-я отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада, г. Мукачево, Закарпатская обл.

51-я отдельная механизированная бригада, г. Владимир-Волынский, Волынская обл. — расформирована 21 сентября 2014 года[1]
300-й отдельный механизированный полк, г. Черновцы, Черновицкая обл. — расформирован осенью 2013 года
11-я артиллерийская бригада, г. Тернополь, Тернопольськая обл. — расформирована в декабре 2013 года[2]
44-я отдельная артиллерийская бригада, г. Тернополь, Тернопольськая обл. — сформирована в сентябре 2014 года[3][4]
15-й отдельный артиллерийский полк. г. Дрогобыч, Львовская обл.
19-я ракетная бригада, г. Хмельницкий, Хмельницкая обл.
80-й отдельный аэромобильный полк, г. Львов, Львовская обл.
16-я бригада армейской авиации, г. Броды, Львовская обл.
7-й отдельный полк армейской авиации, с. Калинов, Львовская обл.

8-й отдельный полк специального назначения, г. Хмельницкий, Хмельницкая обл.
79 ОБУ, г. Львов

Ветер

  • Гость
Оперативное командование «Юг»   (укр. Оперативне командування "Південь") — оперативное объединение Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины в южной части территории Украины, созданное в январе 1998 года на базе Одесского военного округа.

Штаб-квартира — город-герой Одесса.

Войска Южного ОК ранее были расположены на территории 9 областей (Одесской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Луганской, Донецкой) и одной автономной республике — Крым.

До 1 июля 2006 года в Южное оперативное командование входили соединения и части 6-го армейского корпуса (6 ак), в составе:

управления
17-я отдельная танковая бригада. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
28-я отдельная механизированная бригада. пгт. Черноморское Коминтерновский р-н. Одесская обл.
92-я отдельная механизированная бригада. с. Клугино-Башкировка Чугуевского р-на. Харьковская обл.
93-я отдельная механизированная бригада. пгт. Черкасское Новомосковский р-н. Днепропетровская обл.
55-я артиллерийская бригада. г. Запорожье. Запорожская обл.
107-й полк реактивной артиллерии. г. Кременчуг. Полтавская обл.
25-я отдельная воздушно-десантная бригада. пгт. Гвардейское. Днепропетровская обл.
79-я отдельная аэромобильная бригада. г. Николаев. Николаевская обл.

11-й полк армейской авиации. с. Чернобаевка. Херсонская обл.
1039-й зенитно-ракетный полк. пгт. Гвардейское. Днепропетровская обл.
3-й отдельный полк специального назначения. г. Кировоград. Кировоградская обл.

50-й учебный отряд специальной подготовки. г. Кировоград. Кировоградская обл.

Ветер

  • Гость
Оперативное командование «Восток» — оперативное объединение Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в восточной части Украины (Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Луганская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Херсонская области). Управление командования находится в городе Днепропетровск

Структура (2015 год)[править | править вики-текст]

Бригадные соединения   Командир бригады   Расположение гарнизона[1]
Управление командования      войсковая часть А1314, г. Днепропетровск

17-а танкова бригада.png 17-я отдельная гвардейская танковая бригада      г. Кривой Рог
53-я отдельная механизированная бригада      г. Северодонецк, г. Лисичанск, Луганская область
54-я отдельная механизированная бригада      г. Бахмут, Донецкая область
92-а механізована бригада.png 92-я отдельная механизированная бригада      c. Клугино-Башкировка, Харьковская область
93-я механізована бригада.png 93-я отдельная механизированная бригада      с. Черкасское, Днепропетровская область
56-я отдельная мотопехотная бригада      с. Мирное, Запорожская область
58-я отдельная мотопехотная бригада      г. Конотоп, Сумская область
55-а артилерійська бригада.jpg 55-я отдельная артиллерийская бригада      г. Запорожье
11-я отдельная бригада армейской авиации      с. Чернобаевка, Херсонская область
18-я отдельная бригада армейской авиации      г. Полтава


Полковые соединения                            Расположение гарнизона

107polk.png 107-й полк реактивной артиллерии      г. Кременчуг, Полтавская область
1039-й зенитно-ракетный полк      пгт. Гвардейское, Днепропетровская область
121-я отдельная бригада связи      пгт. Черкасское, Днепропетровская область
91-й отдельный полк оперативного обеспечения      г. Охтырка, Сумская область

Батальонные соединения   Расположение гарнизона

74-й розвідувальний батальйон.png 74-й отдельный разведывательный батальон      с. Черкасское, Днепропетровская область
129-й отдельный разведывательный батальон      с. Володарское, Донецкая область
131-й отдельный разведывательный батальон      
502-й отдельный батальон радиоэлектронной борьбы      пгт. Черкасское[2]

Ветер

  • Гость
Оперативное командование «Север»

Вика умалчивает по группировке "Север"....нужно капнуть еще глубже... :)

...

1-я отдельная танковая бригада (пгт. Гончаровское, Черниговская обл).
30-я отдельная механизированная бригада (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл).
72-я отдельная механизированная бригада (г. Белая Церковь, Киевская обл).
26-я артиллерийская бригада (г. Бердичев, Житомирская обл).
27-й полк реактивной артиллерии (г. Сумы, Сумская обл).
95-я отдельная аэромобильная бригада (г. Житомир, Житомирская обл).
1129-й зенитно-ракетный полк (г. Белая Церковь, Киевская обл).

169-й учебный центр сухопутных войск (пгт. Десна, Черниговская обл).
28-й отдельный учебный батальон аэромобильных войск (пгт. Десна, Черниговская обл).
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 22:09:53 от Ветер »

Ветер

  • Гость
может у кого есть что добавить, подкорректировать данные...?

Ветер

  • Гость
Продолжение в следующей серии "Если завтра война" Польша_ Украина.

Украинcкий

  • Гость
В настоящее время Украина граничит с семью странами. Общая протяжённость сухопутных границ составляет около 5638 км, Черноморская граница имеет длину 1057, Азовская — 250 км, а общая протяжность сухопутных и морских границ составляет 6993 км.

Страна   Длина (км)
Flag of Russia.svg Россия   2295 (моря — 321)
Flag of Moldova.svg Молдавия   1222
Flag of Belarus.svg Белоруссия   1084
Flag of Romania.svg Румыния   614 (море — 33)
Flag of Poland.svg Польша   542
Flag of Hungary.svg Венгрия   137
Flag of Slovakia.svg Словакия   98

у украины НЕТ морских границ!!!!   :-[

Тестостерон

  • Гость
Аналитическое исследование, проводимое явным клиническим олигофреном, это прекрасно, считаю.